Гость
Статьи
почему у богатых людей …

почему у богатых людей так много друзей?

вопрос в теме

Энджи
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

думаете,это друзья? посмотрела бы я на них,когда у тех богатых деньги закончатся...

Гость
#2

это не друзья во-первых. друзей много быть не может, остальные знакомые. они получают выход в свет, тусовки, связи и прочие ништячки)

Загоревшая
#3

Прихлебателей точнее

Энджи
#4

значит они друзья пока им выгодно?

Гость
#5

не друзей а максимум знакомых.... потому что чтобы заработать денег надо крутиться в разных кругах, заводить полезные знакомства, налаживать связи и "выходы" в разные нужные направления. Вот и получается что круг общения очень большой. С кем то потом получается дружба, с кем то нет, общение ограничивается только рабочими моментами.

Гость
#6

Это чаще нужные люди, с которыми стоило бы общаться, так же люди на случай "мало ли что", партнеры по бизнесу и т.п., а настоящих друзей у них столько же, сколько и у обычных людей.

killer queen
#7

нет у них друзей, они интересны пока есть деньги, влияние, власть. Взять в пример нашу элитную тусовку,знаменитостей-видно что все насквозь фальшивое и с человеком считаются только "за что-то", стоит челу выпать из гламтусовки-он уже не человек. Или например многие терпеть не могут политиков, а знай их поближе наверняка бы раздувались от гордости и лизоблюдства.

Гость
#8

Знакомых у нас действительно стало больше, т.к. бизнес обязывает общаться с разными людьми. А вот подруг у меня, можно сказать, не осталось, как и у мужа друзей. Родственники есть завидущие, которые вообще стали нас ненавидеть.

111
#9

По-моему, богатые общаются только с богатыми:)

Энджи
#10

у нас есть родственница, так у нее порядком 35-40 подруг! хотя она сама директор поликлиники. может дело в этом

Гость
#11

У меня у мужа огромное количество друзей, которые были ему друзьями до того, как он разбогател. Просто всегда был очень общительный. А с появлением денег появляются "нужные" люди, это, в большинстве своем, не друзья, а просто те, с кем необходимо общаться по работе.

Мармотка
#12
111

По-моему, богатые общаются только с богатыми:)

неа)) дружат они с богатыми а общаются с теми кто дифирамбы поет.

Мама Стифлера
#13

Это не совсем друзья, просто широкий круг общения.

Все просто, деньги дают большую энергию, человек с деньгами становится автоматически более привлекателен и интересен для окружающих, чем тот же человек, но без денег. Потому что он сам становится более уверенным в себе, более ухоженным, более привлекателен в буквальном смысле.

Гость
#14

берем с полки Андерсена, открываем сказку Огниво, читаем... о друзьях, деньгах и ступеньках. Куда приятнее, чем форум. Если в наличии рядом деть, можно и вслух.

NN
#15

13, привлекательнее и интереснее для окружающих становится человек или его кошелек?

Гость
#16
Мама Стифлера

Все просто, деньги дают большую энергию, человек с деньгами становится автоматически более привлекателен и интересен для окружающих, чем тот же человек, но без денег. Потому что он сам становится более уверенным в себе, более ухоженным, более привлекателен в буквальном смысле.

Всё с точностью до наоборот. Энергичный, общительный, интересный человек имеет гораздо больше шансов стать успешным и богатым чем нелюдивый хлюпик без навыков общения.

Гость
#17

При счастье все дружатся с нами, при горе нету тех друзей ..

(романс "Нищая")

Ирина
#18

Друзей мало или нет вовсе у всех без исключения, если реально смотреть на вещи. Над несостоятельными смеются, называя их отвратительным словом нищеброд, обеспеченным- завидуют, практически ненавидят. О какой дружбе в обоих случаях может идти речь?

#19

Я ( не хвастаюсь просто к теме ) из очень обеспеченной семьи , но у меня всего лишь две близкие подруги. Дороже их нет, а других подружек нет. Я ни с кем кроме них не гуляю и не болтаю по телефону и вовсе не общаюсь. Мой жених очень богатый , но у него кампания дружная из 7 человек. Они уже 19 лет дружат , поэтому не всегда у богатых много друзей

.
#20

"я тоже это заметила. думаю потому, что они сами связи заводят, плюс денег много на досуг, на посиделки в ресторанах, клубах, спортзалы, там люди обьщаюся, знакомятся.а если денег нет, то пришел домои и твой друг телевизор или компьютер."

.
#21

"плюс еще потому что успех притягивает и все хотят с такими дружить.это придает престижа в глазах окружающих, что у тебя такой успешный друг. к ним в друзья буквально навязываются многие."

Гость
#22

У меня есть богатая знакомая и друзей у нее немного. Я с ней общаюсь и еще пара девушек.

Гость
#23

Богатые люди-это в основнм люди интересные и обаятельные(иначе они бы ботыми и не стали бы),поэтому и много друзей,знакомых

Гость
#24
Мари_тигра

Я ( не хвастаюсь просто к теме ) из очень обеспеченной семьи , но у меня всего лишь две близкие подруги. Дороже их нет, а других подружек нет. Я ни с кем кроме них не гуляю и не болтаю по телефону и вовсе не общаюсь. Мой жених очень богатый , но у него кампания дружная из 7 человек. Они уже 19 лет дружат , поэтому не всегда у богатых много друзей

Вот-вот, и у меня также. Подруга правда одна,зато "знакомых" очень много)

Гость
#25

У богатых всегда есть доноры, кого можно обокрасть иначе они были бы бедными.

Крутая Чика
#26
111

По-моему, богатые общаются только с богатыми:)

парочка нищих жополизов всегда найдётся.

Гость
#27

Ну да некоторые только после того как выяснят кто ты, начинают с тобой общаться. Если ты нищеброд или нищебродка, то конечно не входишь в круг их интересов. Другое дело, что жизнь то течет и богач с нищебродом меняются местами иногда. ..вот тогда эти " друзья " обращают на тебя внимание и разглядывают в тебе интересного человека. Только вот бывает поздняк метаться.

Эксперт1
#28

Пахать на вас надо!В огород картошку полоть..Вся дурь от безделья

Гость
#29

Богатый чел легко может быть полезен своими возможностями, связями. а бедный чем? словом? богатый друг и подарок хороший подарит, и в свой круг таких же успешных людей проведет…. а там и тебя подтянет! глядишь и связи нужные заведутся, и личная жизнь устроится или карьера ! поэтому бедные никому не нужны и дружат они только с такими же бедными….и дело не в характере. богатый друг даже с плохим характером нужен. а бедный порой даже со всеми положительными качествами бывает одинок

Гость
#30
Гость

Богатый чел легко может быть полезен своими возможностями, связями. а бедный чем? словом? богатый друг и подарок хороший подарит, и в свой круг таких же успешных людей проведет…. а там и тебя подтянет! глядишь и связи нужные заведутся, и личная жизнь устроится или карьера ! поэтому бедные никому не нужны и дружат они только с такими же бедными….и дело не в характере. богатый друг даже с плохим характером нужен. а бедный порой даже со всеми положительными качествами бывает одинок

хочу еще добавить что с богатым не легко подружиться. тк у них свой круг и одиночеством они не страдают (если только это не какое-то искл где чел сам хочет быть один). так что попасть к нему в расположение не просто если ты бедный. ты должен стать полезен ему. а для этого понадобится хитрость, обаяние, харизма, оптимизм (веселые и заводные в огромном преимуществе перед занудами) ну и конечно личная симпатия + везение вообще познакомиться. тк шансы столкнуться с ним в метро и на улице, в дешевых заведениях и на работе где обитают люди по статусу ниже, чем потенциальный богатый друг - минимальны! для начала надо хотя бы посещать места, куда ходят богатые. а где на это брать деньги бедному? вот и получается замкнутый круг. и общение у бедных потому и выходит с такими же людьми. а богатым не интересно слушать о скучной жизни бедных, особенно нытье и жалобы

Гость
#31
Крутая Чика

парочка нищих жополизов всегда найдётся.

если он хитер и умен, то не долго будет нищим! воспользуется шансом стать если не на один уровень, то хотя бы приблизиться!

Гость
#32
Гость

Богатые люди-это в основнм люди интересные и обаятельные(иначе они бы ботыми и не стали бы),поэтому и много друзей,знакомых

да что вы говорите? иначе не стали бы….. в 90е прям все были умные, обаятельные и интересные…. наворовали тогда денег, а теперь их дети бизнесмены!

Гость
#33
Ирина

Друзей мало или нет вовсе у всех без исключения, если реально смотреть на вещи. Над несостоятельными смеются, называя их отвратительным словом нищеброд, обеспеченным- завидуют, практически ненавидят. О какой дружбе в обоих случаях может идти речь?

чему будет завидовать такой же богатый? и как будет обзывать бедного друга такой же бедный? он, получается, сам себя назовет «нищеброд», ведь он сам такой же! никакой связи в вашем комментарии

Гость
#34
Гость

При счастье все дружатся с нами, при горе нету тех друзей ..

(романс "Нищая")

есть еще точнее: «в богатстве много друзей. в бедности нет даже родственников»

Гость
#35
111

По-моему, богатые общаются только с богатыми:)

к сожалению для бедных - да))) попасть в их круг ой как не просто

Гость
#36
гость

думаете,это друзья? посмотрела бы я на них,когда у тех богатых деньги закончатся...

пока у богатого деньги закончатся, бедный бомжом сгинет

Гость
#37

знаю лично одну такую даму… это бывшая лучшая подруга моей нынешней знакомой. обе из одной деревни. родители бедные. простые примерно одинаковые по уму, способностям. только та девушка, назовем ее Маша, была хитрая, веселая хохотушка, умела влезть в душу к людям. переехала в столицу на учебу и там познакомилась с какой-то девушкой психологом. не знаю как клиентка ее была или так…в общем, она познакомила ее с богатой спортсменкой тренером (тренером была не для денег, а больше как хобби, тк у нее и у мужа бизнес) . и так подружились. стали ЛП! через год эта Маша уже знать не хотела своих подруг и знакомых из деревни или прошлой жизни! она не поругалась с ними, а просто «забыла» о них! ходила на тусовки с той богатенькой, носила ее одежду, получала от нее подарки на праздники и не только, ездила с ней на отдых за ее счет, жрала в ресторанах, жида на ее квартире, которую раньше она сдавала за деньги, а ей бесплатно… так ей подлизать это надо было еще уметь! стала ей чуть ли не сестрой.
а потом, мужу что-то не понравилось, он что-то сказал про нее не хорошее, и приглашать домой ее она перестала. но они дружили все еще. и та хитрая Маша вовремя поняла это. и сблизилась с ее знакомой блогершой одной тоже богатой. и влезла в ее компанию…. и пошло-поехало! про ту ЛП «забыла» тк появились еще богаче. нашли ей там мужика состоятельного! она была не замужем в 35 лет (тк вела разгульный образ жизни и мужчин меняла или ее бросали) а тут уже и жить стала с ним, он ей деньги давал на светский образ жизни, она уже не работала даже, только тратила на пластику, на гардероб, на рестораны и путешествия. за год такой шикарной жизни она из простушки внешне расцвела и стала выглядеть в 35 лучше чем была в 25! поудаляла старые фото, с деревенскими теми вообще не зналась! дни рождения и праздники ТОЛЬКО с богатыми. ни одного случайного там человека «с улицы» не было.
а потом вот что случилось. та блогерша начала завидовать ей, как это из грязи в князи благодаря ей ….

Гость
#38
Гость

знаю лично одну такую даму… это бывшая лучшая подруга моей нынешней знакомой. обе из одной деревни. родители бедные. простые примерно одинаковые по уму, способностям. только та девушка, назовем ее Маша, была хитрая, веселая хохотушка, умела влезть в душу к людям. переехала в столицу на учебу и там познакомилась с какой-то девушкой психологом. не знаю как клиентка ее была или так…в общем, она познакомила ее с богатой спортсменкой тренером (тренером была не для денег, а больше как хобби, тк у нее и у мужа бизнес) . и так подружились. стали ЛП! через год эта Маша уже знать не хотела своих подруг и знакомых из деревни или прошлой жизни! она не поругалась с ними, а просто «забыла» о них! ходила на тусовки с той богатенькой, носила ее одежду, получала от нее подарки на праздники и не только, ездила с ней на отдых за ее счет, жрала в ресторанах, жида на ее квартире, которую раньше она сдавала за деньги, а ей бесплатно… так ей подлизать это надо было еще уметь! стала ей чуть ли не сестрой.
а потом, мужу что-то не понравилось, он что-то сказал про нее не хорошее, и приглашать домой ее она перестала. но они дружили все еще. и та хитрая Маша вовремя поняла это. и сблизилась с ее знакомой блогершой одной тоже богатой. и влезла в ее компанию…. и пошло-поехало! про ту ЛП «забыла» тк появились еще богаче. нашли ей там мужика состоятельного! она была не замужем в 35 лет (тк вела разгульный образ жизни и мужчин меняла или ее бросали) а тут уже и жить стала с ним, он ей деньги давал на светский образ жизни, она уже не работала даже, только тратила на пластику, на гардероб, на рестораны и путешествия. за год такой шикарной жизни она из простушки внешне расцвела и стала выглядеть в 35 лучше чем была в 25! поудаляла старые фото, с деревенскими теми вообще не зналась! дни рождения и праздники ТОЛЬКО с богатыми. ни одного случайного там человека «с улицы» не было.
а потом вот что случилось. та блогерша начала завидовать ей, как это из грязи в князи благодаря ей ….

(продолжу)…. в общем зазвездилась Маша и это той сильно не понравилось и они поругались. выкинула ее из своей тусовки. и что сделала Маша? вспомнила про ту ЛП тренера! приползла к ней обратно пятки лизать…. помирились, опять там уже тусуется! широкий круг общения из этой «элиты» поубавился после ссоры с блогершой, но все же есть еще… мужик, кстати, богатый пока на месте) ну вот история! зная какой она деревенщиной была и стала светской львицей… только благодаря своей хитрости природной! и везению, тк если бы не тот психолог, была бы эта Маша где-нибудь на обочине. вот такая реальная история. ЛП из деревни обижается на нее, говорит, мы не ругались, меня просто стали игнорировать, а потом и с ДР перестала поздравлять даже в сообщениях. видит ее только в инстаграме, лайки ставит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: