Гость
Статьи
Стыдно перед подругой

Стыдно перед подругой

Стыдно перед подругой что трачу больше чем она. Вещи и одежда дороже чем у нее..В кафе я беру блюда дороже..Возникает чувство неловкости,что я могу позволить больше..

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одевайтесь, как хотите, а в кафе берите тоже, что и она. Более дорогое берите с другими подругами и с мч.

Старая кляча
#2

Автор, в моей жизни была такая же ситуация, только я была на месте подруги. Это в 15-17 лет. Мы никогда не акцентировали на этом внимание, ведь поговорить можно не только о покупках или чем-то подобном. Если она рассказывала, что мама купила ей обновку или домой какую-то крутую технику, я за нее искренне радовалась. Правда.

Можно встречаться в тех кафе, где средняя цена. Например, у нас есть любимая уютная кондитерская, где можно взять вкусный десерт и чашку кофе. От такого набора никто не обеднеет.

Если вы намеренно не акцентируете внимание на "проблеме", то не парьтесь. Это же подруга и она тоже радуется общению с вами. Я сама в жизни постоянно общаюсь как с более богатыми, так и с более бедными, и ничего). Все решает человеческий фактор.

Гость
#3

У меня раньше была такая же проблема, как у вас ( я на вашем месте была). А потом мы с подругой сравнялись и проблема исчезла

#4

А у нас с подругой все проще. Мне никогда для нее не жалко, в том же кафе, я всегда предлагаю ее угостить, если знаю что она не может себе что-то позволить. Я знаю ее вкусы. Так что, если вы любите ее, то почему не делаете так же? )

Гость
#5

Автор, а я сама себе подруга. Поймала себя на мысли, что я завидую сама себе и что с этим чувством делать, не знаю. Может я раздвоилась, но одна часть моей личности завидует другой

Гость
#6

Дорогие петербуржане ,
з а д о л б а л и ! Здесь публика со всего мира . Вам нужно на городской сайт .
От нас отстаньте

Апельсинка
#7

А подругу это напрягает? Если нет, то и вы не напрягайтесь.

#8
Golden_girl

А у нас с подругой все проще. Мне никогда для нее не жалко, в том же кафе, я всегда предлагаю ее угостить, если знаю что она не может себе что-то позволить. Я знаю ее вкусы. Так что, если вы любите ее, то почему не делаете так же? )

Да, вы правы:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: