Гость
Статьи
Друзья познаются в …

Друзья познаются в беде?

Если бы близкий человек (в моей ситуации-муж), в тяжелой для вас ситуации не поддержал бы вас, вы бы дали ему второй шанс? А третий? Я имею ввиду действительно страшные вещи-смерть мамы и суд.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
NN
#1

Нет.

Гость-Скептик
#2

Предательство не прощают.

Папайя
#4

Нет.

Гость
#5

Дядя Андрей говорит обиду нельзя прощать

Гость
#6

А что вы имеете ввиду под не поддержал? Поддержка бывает разной. Скажем, если он работает в другом городе/стране и не может с вами заниматься всеми делами, связанными с похоронами и юридическими формальностями, то это простительно, а если он вообще остался безучастным и не захотел никак поддерживать (ни финансово, ни морально), то это совсем другое.

Автор
#7

Когда у меня умирала мама, он был в другой стране, не, когда она лежала в реанимации, не, когда я ждала похорон и на сами похороны, он не прилетел. Ни дал ни рубля. Говорил, что у него сын попал в аварию и он должен с ним находиться. Только после похорон его сын вышел из больницы абсолютно здоровым через три дня. Я списала это на чудо американской медицины , закрыла на это глаза, но червячок поселился уже. Два месяца назад мы сильно поругались, разъехались. а в начале мая моего сына судили за драку. Все закончилось хорошо, но два месяца я была в ужасном состоянии, все время плакала, искала деньги и т.д. За это время он ни разу не позвонил мне и сыну, даже не поинтересовался, как дела, зная об этой ситуации и зная, что я схожу с ума и перспективы непонятны.Вот как-то так.

Гость
#8

Ну второй брак, что Вы хотите... Мои подружки, вышедшие замуж повторно - вообще деньги от мужей не видят... Раздельный бюджет... Одной муж денег дал на что-то и добавил:" С зарплаты отдашь.."

Автор
#9

Так я даже не о деньгах, а о том, что человека при трудностями рядом нет. У меня, наоборот, полно примеров, когда мужья вторые полностью содержат всех, ну тут уж от возможностей зависит

Гость
#10
Гость

Ну второй брак, что Вы хотите... Мои подружки, вышедшие замуж повторно - вообще деньги от мужей не видят... Раздельный бюджет... Одной муж денег дал на что-то и добавил:" С зарплаты отдашь.."

Такая сильная любовь у вашей подруги к мужу?

гость
#11

у меня была ситуация, когда мне нужен был юрист (хотя бы для консультации). тк были проблемы с законом у моего друга и могли бы быть у меня. причём статейка нормальная светила. я понимаю, что сами виноваты и тд, НО у меня была подруга, у которой парень юрист, была подруга, у которой много знакомых юристов и был знакомый, который сам юрист и бабушка судья! двое отказали сразу! сделав удивительное выражение лица-а у кого я спрошу? ты чтооо?? одна обещала узнать и всё "забывала". был ещё бывший парень (в своё время типа сильно любил меня), сказал, что может у кого-ниб спросит.
в итоге даже потом не спросил-как я?
после этой истории я поняла, что у меня нет подруг и друзей. со всеми этими людьми общались много лет. максимум теперь моё отношение к ним-это приятели(как люди тут с форума так и они).

гость
#12

а почему они стали просто приятели? да потому что потрепаться я могу и тут, на форуме, о парнях, еде, фильмах и тд... в моём понимании дружба нечто большее

Гость
#13
Автор

Если бы близкий человек (в моей ситуации-муж), в тяжелой для вас ситуации не поддержал бы вас, вы бы дали ему второй шанс? А третий? Я имею ввиду действительно страшные вещи-смерть мамы и суд.

Нет. Вот так люди на вшивость и проверяются. И даже, если человек потом раскается, червячок все равно засядет.

Гость
#14
гость

а почему они стали просто приятели? да потому что потрепаться я могу и тут, на форуме, о парнях, еде, фильмах и тд... в моём понимании дружба нечто большее

а вы для них что-то существенное в жизни делали?

гость
#15
Гость

а вы для них что-то существенное в жизни делали?

они не просили

Гость
#16
гость

они не просили

может они самостоятельнее, чем вы? и сами решают свои проблемы

гость
#17
Гость

может они самостоятельнее, чем вы? и сами решают свои проблемы

может быть) но тогда и я буду решать свои проблемы сама, без них в моей жизни

гость
#18

дело другое было бы, если бы я попросила помощи, а им негде её взять. но у них то было где!

лоя
#19
Гость

может они самостоятельнее, чем вы? и сами решают свои проблемы

а зачем тогда нужны друзья?

Яга
#20
Гость

Ну второй брак, что Вы хотите... Мои подружки, вышедшие замуж повторно - вообще деньги от мужей не видят... Раздельный бюджет... Одной муж денег дал на что-то и добавил:" С зарплаты отдашь.."

ООО а чтож тут чуть проблема--так сразу все советуют--бросай его!!!найдешь лучше!!!!советчицы блин....помоему редко кто себе лучше находит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: