Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга позавидовала свадьбе или что

Уже много лет дружим с подругой. Вместе учились, жили... У нее было два больших романа в жизни. Первый сильно изменился и они расстались, сейчас вот продолжается второй... А у меня не было ни одного до недавнего времени. Дело в том, что я бегала только на свидания, но ничего серьезного долгое время у меня не было. И мы шутили, мол, вот будет прикол, если я первая выйду замуж.. Вот прикол и случился.
Она со своей половиной встречается уже седьмой год, они вместе живут, и замуж он не торопится ее звать. А я три года назад встретила прекрасного человека. И сейчас собираюсь выйти за него. С приглашения на свадьбу все и началось...
Она начала рассуждать, что свадьба- не залог счастливой жизни. Зачем вообще тратить столько денег, чтобы кормить непонятных людей. Что наверное у меня на свадьбе будет 100 человек. Начала выяснять что сколько стоит, вот мол, наверное нормальный фотограф только от 100 тысяч, да? Я говорю, нет, мы нашли дешевле. Ответ- странно.
Постоянные шутки, подколы-а не жарко ли мне будет в платье, а в первую ночь наверное будем конверты считать, а как я Заставила женится, а зачем вообще женится... Сколько уже разговоров пустых было... Я ей ничего не рассказывала! Вообще. Я даже не поднимаю с ней тему свадьбы, потому что понимаю, что ей наверное это неприятно... Но мне то что делать?

Ответы (12) Ответить
  • Не общаться, она реально вам. Завидует

• Реклама

• Завидует. Дальше- хуже будет. Шлите ее подальше. Такие козы потом ради спортивного интереса пытаются увести мужей подруг. Оно вам надо?

• Да, как это ни печально, подруга позавидовала. Сведите общение к минимуму, вам это ни к чему. Хотя ее тоже жалко. 7 лет потратила на мужчину, а он ее всерьез, видимо, не воспринимает. Не судите строго. Мало кто может искренне порадоваться за успех человека в той сфере, где сам имеешь проблемы.

• Я вот даже среди своих подруг-приятельниц замечаю. Когда нам было по 20-22 и кто-то выходил замуж, все радовались, выселились, девичники устраивали и т. д. А вот ближе к 30, кто остался незамужний, уже иначе реагирует на свадьбы подруг.

• Я понимаю вашу подругу, в такой ситуации ей не приятно, что ее замуж не берут. Ей тоже хочется искать фотографа, выбирать платье , подписывать приглашения. Свадьба это возможно единственная сказка в жизни женщины и каждой хочется!
    " свадьба - не залог счастливой жизни " - это она СЕБЕ как мантру говорит, чтобы не думать о своей ситуации . Ей обидно за себя вот и все ... ну и зависть конечно.
    Как вариант, просто поговорите с ней по душам, спросите может она уже своему бойфренду о свадьбе намекала, шутя поговорите как лучше и ее замуж выдать. Ну а если не поможет и продолжит подкалывать относительно свадьбы то конец вашей дружбе.

• Расставайтесь. Потом вы будете беременная, а она нет. И пойдет точно такое же дальше. Дружбы у вас уже нет.

• "Когда люди дают советы, они разговаривают сами с собой"
    Подруге обидно, что вы ее переплюнули.

• Не хотела бы такую подругу у себя на свадьбе. Еще гадость какую-нибудь ляпнет .

• автор, подруге обидно, что ее не берут замуж. на вопрос "как вы заставили его жениться", я бы ответила прямо: нечего сожительствовать. ее МЧ ее не берет замуж, потому что ее не любит. он живет с ней временно. а она завидует вам. ее можно понять. я бы на свадьбу ее не звала. порчу наведет. только не смейтесь. у нас так одной девочке подарили пустышку- в коробке еще коробка, в той коробке еще меньшего размера, по принципу матрешки. а в самом внутри оказалась пустая коробка. девушка здорова, и муж тоже, а детей нет уже 15 лет. она как-то шла по вокзалу, к ней цыганка подошла и сказала "милая, ты так страдаешь, не будет у тебя детей, тебе пустышку подруга не свадьбу принесла. так что поосторожнее.

• Я сегодня одну свою такую послала на х е р ...ее парень бросил и женился на другой, так она ко мне прицепилась чтоб я своего бросала и искала другого...вообще уже обнаглели...на ф и г такие подруги нужны, с такими друзьями и врагов не надо

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь