Гость
Статьи
Подруга позавидовала …

Подруга позавидовала свадьбе или что

Уже много лет дружим с подругой. Вместе учились, жили... У нее было два больших романа в жизни. Первый сильно изменился и они расстались, сейчас вот продолжается второй... А у меня не было ни одного до недавнего времени. Дело в том, что я бегала только на свидания, но ничего серьезного долгое время у меня не было. И мы шутили, мол, вот будет прикол, если я первая выйду замуж.. Вот прикол и случился.
Она со своей половиной встречается уже седьмой год, они вместе живут, и замуж он не торопится ее звать. А я три года назад встретила прекрасного человека. И сейчас собираюсь выйти за него. С приглашения на свадьбу все и началось...
Она начала рассуждать, что свадьба- не залог счастливой жизни. Зачем вообще тратить столько денег, чтобы кормить непонятных людей. Что наверное у меня на свадьбе будет 100 человек. Начала выяснять что сколько стоит, вот мол, наверное нормальный фотограф только от 100 тысяч, да? Я говорю, нет, мы нашли дешевле. Ответ- странно.
Постоянные шутки, подколы-а не жарко ли мне будет в платье, а в первую ночь наверное будем конверты считать, а как я Заставила женится, а зачем вообще женится... Сколько уже разговоров пустых было... Я ей ничего не рассказывала! Вообще. Я даже не поднимаю с ней тему свадьбы, потому что понимаю, что ей наверное это неприятно... Но мне то что делать?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаться, она реально вам. Завидует

гость
#2

Завидует. Дальше- хуже будет. Шлите ее подальше. Такие козы потом ради спортивного интереса пытаются увести мужей подруг. Оно вам надо?

Гость
#4

Да, как это ни печально, подруга позавидовала. Сведите общение к минимуму, вам это ни к чему. Хотя ее тоже жалко. 7 лет потратила на мужчину, а он ее всерьез, видимо, не воспринимает. Не судите строго. Мало кто может искренне порадоваться за успех человека в той сфере, где сам имеешь проблемы.

Гость
#5

Я вот даже среди своих подруг-приятельниц замечаю. Когда нам было по 20-22 и кто-то выходил замуж, все радовались, выселились, девичники устраивали и т. д. А вот ближе к 30, кто остался незамужний, уже иначе реагирует на свадьбы подруг.

Лю
#6

Я понимаю вашу подругу, в такой ситуации ей не приятно, что ее замуж не берут. Ей тоже хочется искать фотографа, выбирать платье , подписывать приглашения. Свадьба это возможно единственная сказка в жизни женщины и каждой хочется!

" свадьба - не залог счастливой жизни " - это она СЕБЕ как мантру говорит, чтобы не думать о своей ситуации . Ей обидно за себя вот и все ... ну и зависть конечно.

Как вариант, просто поговорите с ней по душам, спросите может она уже своему бойфренду о свадьбе намекала, шутя поговорите как лучше и ее замуж выдать. Ну а если не поможет и продолжит подкалывать относительно свадьбы то конец вашей дружбе.

Автор
#7

Печально это все

Манюня
#8

Расставайтесь. Потом вы будете беременная, а она нет. И пойдет точно такое же дальше. Дружбы у вас уже нет.

ЛедиКей
#9

"Когда люди дают советы, они разговаривают сами с собой"
Подруге обидно, что вы ее переплюнули.

Симметрия
#10

Не хотела бы такую подругу у себя на свадьбе. Еще гадость какую-нибудь ляпнет .

Гость
#11

автор, подруге обидно, что ее не берут замуж. на вопрос "как вы заставили его жениться", я бы ответила прямо: нечего сожительствовать. ее МЧ ее не берет замуж, потому что ее не любит. он живет с ней временно. а она завидует вам. ее можно понять. я бы на свадьбу ее не звала. порчу наведет. только не смейтесь. у нас так одной девочке подарили пустышку- в коробке еще коробка, в той коробке еще меньшего размера, по принципу матрешки. а в самом внутри оказалась пустая коробка. девушка здорова, и муж тоже, а детей нет уже 15 лет. она как-то шла по вокзалу, к ней цыганка подошла и сказала "милая, ты так страдаешь, не будет у тебя детей, тебе пустышку подруга не свадьбу принесла. так что поосторожнее.

Лола
#12

Я сегодня одну свою такую послала на х е р ...ее парень бросил и женился на другой, так она ко мне прицепилась чтоб я своего бросала и искала другого...вообще уже обнаглели...на ф и г такие подруги нужны, с такими друзьями и врагов не надо

Гость
#12

Торопитесь, пока есть уникальная возможность (такая фата нечасто в руки попадает) ;) Возьму в работу: ● на приворот ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ, который делается НА ФАТЕ ОТ СЧАСТЛИВОЙ ПАРЫ (есть только 1 место), ● легендарный ЗЕРКАЛЬНЫЙ приворот (только 1 место) и ● индивидуальное ОБУЧЕНИЕ МАГИИ (уникальные обряды, которые никогда не публиковались и не будут опубликованы, только личные секреты мастерства). Заявки, вопросы и подробности - по 1 августа в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: