Гость
Статьи
Подруга продает МОЮ …

Подруга продает МОЮ коляску

Год назад отдала подруге коляску из которой вырос наш ребенок. У подруге младше ребенок. Коляска хорошая, дорогая, трансформер. И смотрю подруга в соц. Сетях продает коляску. Я чуть со стула не упала, я ей помогаю, а она еще и обогащется за мой счет. Я просто в шоее от этого. Как ей свое недовольство выразить?

молодая мамочка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не Ваша коляска, Вы свою коляску подарили подруге, у Вас больше нет коляски. Подруга продает свою коляску, совершенно неважно как она ее получила, может делать со своей вещью все что захочет. Так какие претензии к подруге?

s.s.
#2

Автор,вв как маленькая ей богу.Позвоните и невинным голосом попросите коляску обратно."Тебе ж мол уже не нужна,раз ты ее в соцсетях продаешь!".Пусть она со стула валится)))

s.s.
#3

Да,кстати,мамочка,вы дарили или давали коляску попользоваться?Если дарили,то подруга имеет право с ней делать все,что хочет,Ох уж эти молодые мамочки...)

Гость
#4

Свинья ваша подруга,мало того что коляску бесплатно получила,так ещё и подзаработать решила.

Гость
#5

Ну может так уж сильно деньги нужны.Она одна с ребенком?

Гость
#6

А вы давали коляску на пользование,с отдачей?Как вы договаривались.Мне например,подруга давала зимний комбинезончик на овчине.Мы поносили 2 месяца(моему было 6 мес.)и отдали обратно с благодарностью.У подруги есть один ребенок,но она планирует второго.А если вы отдали коляску совсем,то и разговор ни о чем.

Гость
#7

Мне кажется, Автор не оговорила ничего, а теперь локти кусает. Вы поймите, Автор, у всех своё понятие о таких вещах, и впредь просто обсуждайте заранее.

Гость
#8

Ваша подруга житрожопая и ушлая. Она не совершила ничего страшного по сути вы же ей сами подарили коляску, но я никогда как она бы не поступила. Разводка

Рита
#9

не надо выражать недовольство,просто больше не дарите ей ничего

Гость
#10

Позвоните и скажите,что Вам нужна коляска для каких-то там родственником или знакомых.

Ирина
#11

Автор, если вы отдавали коляску просто попользоваться с возратом, то это конечно наглость подруги. Звоните ей и скажите, что вам нужна ваша коляска для родственников.

Если же вы отдавали коляску со словами "дарю", тогда какие претензии. Это уже ее вещь, она сама ею распоряжается.

Ирина
#12

11- хотя конечно неприятненько... Даже если подарили, а она ее продаёт. Я бы больше такой подруге ничего не дарила. А то может она все подарки вот продаёт.

Гость
#13
Ирина

Автор, если вы отдавали коляску просто попользоваться с возратом, то это конечно наглость подруги. Звоните ей и скажите, что вам нужна ваша коляска для родственников.

Если же вы отдавали коляску со словами "дарю", тогда какие претензии. Это уже ее вещь, она сама ею распоряжается.

Именно.

Сима Йойо
#14

Просто изначально вы не обозначили в каком качестве вы преподнесли ее. Как подарок, ненужную вам вещь или временный презент в помощь как подруге.
Ну если она нужна всё таки....просто напишите ' маруся, неловко конечно, но я планировала эту колясочку на время дать её тебе:) понимаешь?! ' ну как то так... И не обидно будет, что мол отдай обратно, коза!

шелест
#15

сделайте вид,что вы не знаете, что она ее продает.и попросите ее обратно якобы для родственников. вот и все)

Гость
#16

автор, вам было бы приятнее если бы подруга выкинула эту коляску? если вас жаба душит, заберите и продайте сами. какие проблемы-то?





.

Лада
#17
шелест

сделайте вид,что вы не знаете, что она ее продает.и попросите ее обратно якобы для родственников. вот и все)

вот верно!

Мася
#18

пусть продает - бабки пополам,
у меня была ситуация хуже с любимой и единственной двоюродной сестрой. подарила ей серебряное колье ручной работы, на заказ делала. а она взяла и продала его в ломбард. я случайно узнала, ей ничего говорить не стала, до сих пор обида на нее. ничего больше не дарю. и отношения решила свести на нет, хотела, чтобы память у нее от меня была (она старше, нянчилась со мной, когда мелкие были, я ее любила и уважала), но после этого ее поступка вообще не вижу в ней родню, все что ей нужно это деньги.

Гость
#19

А на меня недавно на саму так наехали)))
Было дело так. Смотрю моя соседка выбрасывает бабкин комод облупленный. без одной ножки, с пятнами и т.д. Я говрю- если не нужен давай заберу, может применю куда.Она только рада- он тяжеленный до помойки не тащить.
А я прикинула- натуральное дерево, крепкий... У столяра заказала недостающую ногу, помыла, зачистила/шкурила и воплотила мечту оторваться на дизайне мебели.Все смотрела сайты по декупажу и реставрации, а не на чем было. Кой чего прикупила, пару раз съездила проконсультироваться и после месяца проб и ошибок мой комодик получился загляденье. Просто так похвастаться показала знакомым и получила предложение продать его за весьма весьма достойные деньги. На радостях соседке коробку конфет подарила мол спасибо за комод, а она как узнала за сколько продала- половину денег стала требовать. И кто меня за язык тянул? теперь не здороваемся.

Гость
#20

какие то вы странные если человеку что то дарил или отдавал человек с этой ещью имеет права делать что угодно. так вы пытаетесь контролировать человека. ам бы понраилось что вам кто то указывал что и как ам делать подарил и подарил . увас к человеку могут быть одни чувста а у этого человека вообще чувств может не быть и это естественно. а то мы все ждем что будет так же как мы реагировать. человек совсем другой. пора это понять

гость+92
#21

странная вы.
подарили или дали на время???
если подарили-она может и продать.
какие могут быть обиды?

Гость
#22
Ирина

11- хотя конечно неприятненько... Даже если подарили, а она ее продаёт. Я бы больше такой подруге ничего не дарила. А то может она все подарки вот продаёт.

не вижу ничего неприятненького, подруге, как близкому человеку отдали даром, ну не нужна вещь, а незнакомому конечно же за деньги, думаю, если бы у подруги был близкий человек, нуждающийся в этой коляске, она бы отдала, потом, после 2 детей коляска немного стоит, автор за копейки готова удавиться?

Гость
#23

Как-то разгребая залежи одежды, я нашла кучу вещей, которые мне либо малы, любо как-то не подходят, все новые, 2 пары обуви, есть знакомая, у которой достаток ниже, я предложила ей выбрать себе, что нравится или забрать все, продать, что не подошло или не понравилось и купить что-то другое, ее мое предложение устроило

Фатима
#24

странная вы какая-то. раз вы ей подарили, вас не должно уже волновать, что она с ней делает.

lesa
#25

Молодая мамочка

А как именно вы видите исход ситуации?
Ваш ребенок вырос из коляски, вы отдали подруге. Какие причины были - помочь подруге, освободить дома свободное место?

У нее сейчас так же ребенок подрос. Коляска, достаточно много места занимает. Это раньше хранили, и детей и внуков в одной и той же катали. Сейчас ни кто ни хранит.
Соответственно ей надо избавиться от нее. Она решила путем продажи. Если в ней уже второй ребенок катается, думаю за чисто символическую плату.
Если вы не договаривались с ней, о том что вы потом заберете обратно (А вообще собирались потом забирать обратно? У вас дома есть место куда поставить ее? где хранить? Она вам нужна в ближайшем будущем?) - тогда конечно она не красиво поступает.
Если у вас есть еще знакомые/родственики кому нужна помощь, позвоните подруге - и скажите, что хотели бы отдать ее тому то!

А если не чего это нет, то это у вас просто приступ жадничества. Вас жаба давит, что она ее продает. Хотя вы сами не придумали, что с ней хотите делать дальше, если она вам ее вернет)))))

lesa
#26

Кстати, ответьте сами себе на вопрос
Если бы она Вам позвонила до продажи, и сказала - ты мне тут коляску дарила, забери как ее обратно, ато она у меня место дома занимает, а ребенок уже вырос из нее.

Вы бы обрадовались и забрали? или обиделись бы, что подаренную вами вещь - пытаются отдать вам обратно, при чем уже в худшем состоянии)))

Маря
#27

Я подруге своей, с которой мы с песочницы дружим- продала новые дорогие вещи, прошел год, денег до сих пор нет, и подруги кстати тоже, и слава богу)

Маря
#28
lesa

Молодая мамочка

А как именно вы видите исход ситуации?
Ваш ребенок вырос из коляски, вы отдали подруге. Какие причины были - помочь подруге, освободить дома свободное место?

У нее сейчас так же ребенок подрос. Коляска, достаточно много места занимает. Это раньше хранили, и детей и внуков в одной и той же катали. Сейчас ни кто ни хранит.
Соответственно ей надо избавиться от нее. Она решила путем продажи. Если в ней уже второй ребенок катается, думаю за чисто символическую плату.
Если вы не договаривались с ней, о том что вы потом заберете обратно (А вообще собирались потом забирать обратно? У вас дома есть место куда поставить ее? где хранить? Она вам нужна в ближайшем будущем?) - тогда конечно она не красиво поступает.
Если у вас есть еще знакомые/родственики кому нужна помощь, позвоните подруге - и скажите, что хотели бы отдать ее тому то!

А если не чего это нет, то это у вас просто приступ жадничества. Вас жаба давит, что она ее продает. Хотя вы сами не придумали, что с ней хотите делать дальше, если она вам ее вернет)))))

Ты не права, автор дала коляску подруге попользоваться, подруга ее за свои кровные не покупала, но в силу наглости решила присвоить , а потом продать. сейчас к сожалению очень много наглых жадных людей, которые тока и смотрят чтоб чужое отхряпать...

Маря
#29
Гость

А на меня недавно на саму так наехали)))
Было дело так. Смотрю моя соседка выбрасывает бабкин комод облупленный. без одной ножки, с пятнами и т.д. Я говрю- если не нужен давай заберу, может применю куда.Она только рада- он тяжеленный до помойки не тащить.
А я прикинула- натуральное дерево, крепкий... У столяра заказала недостающую ногу, помыла, зачистила/шкурила и воплотила мечту оторваться на дизайне мебели.Все смотрела сайты по декупажу и реставрации, а не на чем было. Кой чего прикупила, пару раз съездила проконсультироваться и после месяца проб и ошибок мой комодик получился загляденье. Просто так похвастаться показала знакомым и получила предложение продать его за весьма весьма достойные деньги. На радостях соседке коробку конфет подарила мол спасибо за комод, а она как узнала за сколько продала- половину денег стала требовать. И кто меня за язык тянул? теперь не здороваемся.

у вас не та ситуация, вы с помойного комода сделали конфетку, вложили свой труд, имеете право продать

lesa
#30

Маря
Ты не права, автор дала коляску подруге попользоваться, подруга ее за свои кровные не покупала, но в силу наглости решила присвоить , а потом продать. сейчас к сожалению очень много наглых жадных людей, которые тока и смотрят чтоб чужое отхряпать...

Здесь так и не появилось ответа от автора, на каких условиях отдавалась коляска, дарения - или с возвратом. В том числе и я задала этот вопрос.
Так что пока бессмысленно обвинять подругу)
Мы даже одной стороны, всецело не знаем)))

Гость
#31

ваша подруга,автор,как моя подруга Наташка...у нее вообще мания все продавать...в доме нет даже брелка ненужного...все продает...живя на съемной квартире пыталась продать даже единственный хозяйский цветок!и это не от безъденежья!я себе туфли новые купила...они мне жмут...может помериеш тебе подойдут?носить будешь?через неделю..а где же туфли....да я их продала....почти за столько же за сколько ты купила...хвастается она мне....да уж если так я б в жмущих но хоть немножко бы походила...может и разносила бы..или еще комунить отдала....кому действительно нужны...а так себя обманутой чувствуеш-подарила чтобы от всего сердца сделать приятное-через неделю с твоего подарка нажились без особой необходимости...еще раз повторяю:МОЯ подруга не последний кусок хлеба доедает,когда так делает.

Гость
#32
Гость

какие то вы странные если человеку что то дарил или отдавал человек с этой ещью имеет права делать что угодно. так вы пытаетесь контролировать человека. ам бы понраилось что вам кто то указывал что и как ам делать подарил и подарил . увас к человеку могут быть одни чувста а у этого человека вообще чувств может не быть и это естественно. а то мы все ждем что будет так же как мы реагировать. человек совсем другой. пора это понять

Вы наверное правы...просто мы ждем что люди будут соответствовать нашим ожиданиям... но это иллюзия... есть просто добросовестные (которые позвонили и спросили не возражаешь ли по поводу прадажи), а есть другие наглые, меркантильные, безсовести и т.д. Бог им судья! После такого считаю все подарки, и помощь стоит прекратить, да и общение тоже.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: