Гость
Статьи
Передумала лететь в …

Передумала лететь в отпуск, подруга требует деньги.

Билеты оплачивала подруга, я ей пока за билеты не отдала, но сейчас по некоторым обстоятельствам лететь передумала. Думала сдадим мой билет и верну деньги. Оказалось, что она купила дешевые билеты, которые просто так и не сдать! И она требует с меня всю сумму. Но ведь это же не я, а она купила такие билеты? Рассудите нас, пожалуйста.

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верните.

СМ
#2

Деньги надо вернуть. Есть такое понятие - "точка невозврата". Это когда решение принято и билеты куплены. После этого обстоятельства там, форс-мажор и прочее - это уже зона ответственности того, у кого эти обстоятельства возникли. Правильным вообще-то было деньги за билеты подруге отдать в тот же день или назавтра.

Гость
#3

Подруга права, вы должны вернуть деньги.

Нибелунги
#4

Если б не передумала лететь, благодарила б подругу, что она купила дешевые билеты, а не дорогие? Верните деньги.

Гость
#5

Вот поэтому я сначала беру деньги со всех участников, если что-то организую, а только потом покупаю. Чтобы вот такие "подруги", как автор, потом меня не подставили. По теме - отдайте, подруга старалась, искала наиболее дешевый вариант, вы же ей пообещали оплатить и поехать, теперь это ваша проблема - забирайте свой билет и делайте с ним что хотите.

Гость
#6

Вернуть,конечно. То, что вы не летите- ваши проблемы,а не ее.

Гость
#7

а чего бы еще раз не передумать и полететь?

Риша
#8

надо вернуть деньги. подруга не виновата что вы передумали.

Ирен Адлер
#9

ты ОБЯЗАНА вернуть. это ТЫ отказалась от поездки.

Гость
#10
Гость

Билеты оплачивала подруга, я ей пока за билеты не отдала, но сейчас по некоторым обстоятельствам лететь передумала. Думала сдадим мой билет и верну деньги. Оказалось, что она купила дешевые билеты, которые просто так и не сдать! И она требует с меня всю сумму. Но ведь это же не я, а она купила такие билеты? Рассудите нас, пожалуйста.

Оплачиваете деньги подруге, забираете билеты и САМИ тратите силы, нервы, время на возврат этих билетов.

Гость
#11

Ну и подруги..
Помню у меня была ситуация,были куплены путевки на Пхукет с мужем,а за 5 дней до поездки ситуация на работе у мужа такая,что лететь ему никак нельзя. Сдавать-на деньги угорали на хорошие. Муж говорит,ну иди поговори с подругой,может она поедет,у подруги напряг с деньгами как раз был.. Муж говорит,да черт с ними с деньгами,пусть летит вместо меня.
Мы ее уламывали день,она отказывалась.. Говорит для меня это просто неприемлимо и как это я денег не отдам,я себя неловко чувствовать буду,это моя лучшая подруга еще со школьных лет. Мы уже и ее мужа подключили,он ее уговаривал,человек БЕСПЛАТНО лететь отказывался и побежала денег занимать. Муж не взял,сказал это ты меня выручила и моя жена поедет отдыхать

Гость
#12
Гость

Ну и подруги..
Помню у меня была ситуация,были куплены путевки на Пхукет с мужем,а за 5 дней до поездки ситуация на работе у мужа такая,что лететь ему никак нельзя. Сдавать-на деньги угорали на хорошие. Муж говорит,ну иди поговори с подругой,может она поедет,у подруги напряг с деньгами как раз был.. Муж говорит,да черт с ними с деньгами,пусть летит вместо меня.
Мы ее уламывали день,она отказывалась.. Говорит для меня это просто неприемлимо и как это я денег не отдам,я себя неловко чувствовать буду,это моя лучшая подруга еще со школьных лет. Мы уже и ее мужа подключили,он ее уговаривал,человек БЕСПЛАТНО лететь отказывался и побежала денег занимать. Муж не взял,сказал это ты меня выручила и моя жена поедет отдыхать

Это вы к чему пишите???? У нас другая ситуация. Я может не против была нормальных билетов, а не тех которые не вернуть.

Гость
#13
Гость

Это вы к чему пишите???? У нас другая ситуация. Я может не против была нормальных билетов, а не тех которые не вернуть.

Это к тому, что 10:0 не в вашу пользу!

Рыжая Такса
#14
Гость

Билеты оплачивала подруга, я ей пока за билеты не отдала, но сейчас по некоторым обстоятельствам лететь передумала. Думала сдадим мой билет и верну деньги. Оказалось, что она купила дешевые билеты, которые просто так и не сдать! И она требует с меня всю сумму. Но ведь это же не я, а она купила такие билеты? Рассудите нас, пожалуйста.

Вы не правы. Если Вы не были уверены в том, что полетите, нужно было сказать об этом и она бы купила Вам тот белет, который можно вернуть. Раз Вы об этом не сказали - Ваш косяк.
Мы иногда оплачиваем отель по очень низкой цене, но без возможности возврата даже какой-либо части суммы - если мы в этом случае не полетим, никто нам деньги не вернет - это логично.

Олеся
#15

Автор, если подруга платила за ваш билет, - верните ей деньги.
Не надо этих дешевых отмазок, мол она "не те" билеты купила и сама виновата, что их нельзя сдать. Человек заплатил свои деньги ЗА ВАС. Деньги вы по-любому ей должны вернуть.

Гость
#16
Гость

Я может не против была нормальных билетов, а не тех которые не вернуть.

Сами бы заказали тогда. В чем проблема? ВЫ доверились человеку, он сделал как лучше с его точки зрения. Такса все правильно пишет.

Ирен Адлер
#17
Гость

ГостьНу и подруги..

Помню у меня была ситуация,были куплены путевки на Пхукет с мужем,а за 5 дней до поездки ситуация на работе у мужа такая,что лететь ему никак нельзя. Сдавать-на деньги угорали на хорошие. Муж говорит,ну иди поговори с подругой,может она поедет,у подруги напряг с деньгами как раз был.. Муж говорит,да черт с ними с деньгами,пусть летит вместо меня.

Мы ее уламывали день,она отказывалась.. Говорит для меня это просто неприемлимо и как это я денег не отдам,я себя неловко чувствовать буду,это моя лучшая подруга еще со школьных лет. Мы уже и ее мужа подключили,он ее уговаривал,человек БЕСПЛАТНО лететь отказывался и побежала денег занимать. Муж не взял,сказал это ты меня выручила и моя жена поедет отдыхать
Это вы к чему пишите???? У нас другая ситуация. Я может не против была нормальных билетов, а не тех которые не вернуть.

Тогда бы ты и говорила, что покупать ИМЕННО ВОЗВРАТНЫЕ (ДОРОГИЕ).
А то она видишь ли теперь когда по ее вине все изменилось "может бы была не против"

Рыжая Такса
#18

К посту 14
белет=бИлет - приношу извинения

Гость
#19

кинули подругу свою дважды. врагу не пожелаешь.... бедная подруша осталась одна в отпуск да еще и без денег.

Гость
#20
Гость

кинули подругу свою дважды. врагу не пожелаешь.... бедная подруша осталась одна в отпуск да еще и без денег.

+++

Машуля
#21

Вы должны вернуть подруге деньги

Моня
#22

Все правы. Деньги вернуть и извиниться! А впредь либо самой этим заниматься, либо оговаривать все на берегу!

Кира
#23

Да ладно, автор, Вы же не собираетесь их возвращать, зачем вообще писать сюда об этом? Очевидно же все.

Гость
#24

Да как можно не вернуть!? Подруга хотела как лучше, взяла билеты по минимальной цене, чтобы вам было выгоднее, т.к невозвратные билеты- это билеты дешевые, взяла их думая о выгоде для вас и для себя, а у вас сменились планы! Так кто в данной ситуации виноват??? Автор, отдайте деньги, человек рассчитывал на вас, не отдав вы поступаете непорядочно!

Рыжая Такса
#25
Кира

Да ладно, автор, Вы же не собираетесь их возвращать, зачем вообще писать сюда об этом? Очевидно же все.

Да, я тоже об этом подумала. Вот поэтому в отношении коллег, например, я всегда придерживаюсь принципа: "Утром деньги - вечером стулья? вечером деньги - утром стулья".

Рыжая Такса
#26
Гость

Автор, отдайте деньги, человек рассчитывал на вас, не отдав вы поступаете непорядочно!

Не отдаст с вероятностью 90% - понятие порядочность ей не знакомо - было бы знакомо, не создавала бы эту тему, а просто отдала деньги. Автор, если не отдадите эти деньги, значит Вы украли их у своей подруги - это факт.

Гость
#27
Рыжая Такса

Не отдаст с вероятностью 90% - понятие порядочность ей не знакомо - было бы знакомо, не создавала бы эту тему, а просто отдала деньги. Автор, если не отдадите эти деньги, значит Вы украли их у своей подруги - это факт.

Оставила подругу накануне отпуска с фигой...

Кира
#28
Рыжая Такса

Да, я тоже об этом подумала. Вот поэтому в отношении коллег, например, я всегда придерживаюсь принципа: "Утром деньги - вечером стулья? вечером деньги - утром стулья".

Мне тоже кажется, что деловые отношения должны оставаться деловыми, а дружеские - дружескими, но ни в коем случае не пересекаться.

я
#29

заберите билет и продайте кому-нибудь другому. верните деньги

Гость
#30

Боже мой автор ***** какая то, вот и дружи с такими. правильно я всегда делаю сначала деньги,потом стулья. И не стыдно вам автор?

Гость
#31

да автор кинула подругу с отпуском и еще деньги не хочет отдавать, представляю сейчас состояние этой подруги, отдых испорчен и изгажен.

Гость
#32

Деньги нужно было отдать подруге тогда, когда она только собралась за билетами, а не перед самым отпуском. Почему она вообще на свои деньги покупала вам билет? Она выручила вас, теперь билет ваш, делайте с ним что хотите.

Гость
#33

Если у вашей подруги есть хоть капля мозга и самоуважения, то подруги у вас больше нет. Такое прощать нельзя и от таких как вы, автор, нужно держаться подальше. Вы кинули подругу перед отпуском, оставив ее одну и еще и деньги возврашать н хотите. Вы из себя принцессу что ли вообращили?

Гость
#34

У меня был такой случай-собирались с подругой в отпуск, все нормально, запланировали, родители наши были в курсе, нам было по 19 лет,мы ехали к ее тете в Геленджик, она давно звала, и сестра ее двоюродная обижалась, что никогда не приезжаете, я написала заявление на работе, у нас строгий график отпусков, и тут...бац...ее мама не отпускает. Я была в шоке, не опеду же я одна, отпуск пропадает, искать компанию уже поздно, вот ехала утром в развозке с грустным видом, а тут девочка из соседнего отдела прониклась, раньше мы как-то не общались, стала расспрашивать, что такая грустная, я рассказала, и она сказала-давай вместе поедем. Вот таких людей-бы побольше, светлый, открытый человек, так выручила меня, потом мы подружились и еще много отпусков вместе провели.

Гость
#35

Самое страшное в этой истории, что человек даже не понимает, что делает подлость, делится со всеми, совета спрашивает, хочет поддержку найти. Кто вас воспитывал?

тата
#36

Была такая ситуация с подругой, что она в последний момент не поехала на отдых, а продукты и всё прочеё закупленно. Сама деньги вернула и извенилась за косяк (поссорилась с мч перед выходом из дома и они просто не вышли). С тех под мой муж с ними всё равно отдыхи не хочет проводить вместе,так как они не надёжные. А если бы женьги не вернула - свазь бы прекратилась с моей стороны.

Гость
#37

Самое страшное, что человек даже не понимает, что делает подлость, не стесняясь рассказывает, ищет поддержки. Всех на одних книжках учат, а получается вот как...

Гость
#38
Гость

Самое страшное, что человек даже не понимает, что делает подлость, не стесняясь рассказывает, ищет поддержки. Всех на одних книжках учат, а получается вот как...

Извиняюсь, что-то с интернетом...

Гость
#39

А еще мы с будущим мужем как-то встречали Новый год, договорились у его женатых друзей, компания где-то 8 человек, нарядились, салаты, ананасы, деликатесы подмышку и предпраздничным настроением все к ним домой, а они нам открыли дверь и сказали, что у них ребенок заболел. Пришлось в спешном порядке искать где нам всем притулиться, кто-то родственнику дозвонился, он где-то отмечал, квартира пустая стояла, маленькая однушка холостятская, спасибо парню, хоть и в бардачке, но отметили, весело было!

я
#40

вы чё совсем? ?? деньги верни. с какого перепоя она вам должна билеты оплачивать.ты может по три раза на дню передумывать будешь.

Сима Йойо
#41

Но она то подумала о вас тоже,чтоб не брать дорогие,не драть карманы,и просто долететь. Отдать надо.

11*11
#42

Верните.

11*11
#43
Гость

да автор кинула подругу с отпуском и еще деньги не хочет отдавать, представляю сейчас состояние этой подруги, отдых испорчен и изгажен.

Ага, и подруга еще оказалась "не друг, а враг"...

evgeniabramova2@gmail.com
#44

Не дай бог такую подругу иметь как вы

Гость
#45

Да Вы жмотяра, автор. Отдайте деньги, стыдно ведь.

Гость
#46
Рыжая Такса

Билеты оплачивала подруга, я ей пока за билеты не отдала, но сейчас по некоторым обстоятельствам лететь передумала. Думала сдадим мой билет и верну деньги. Оказалось, что она купила дешевые билеты, которые просто так и не сдать! И она требует с меня всю сумму. Но ведь это же не я, а она купила такие билеты? Рассудите нас, пожалуйста.

Вы не правы. Если Вы не были уверены в том, что полетите, нужно было сказать об этом и она бы купила Вам тот белет, который можно вернуть. Раз Вы об этом не сказали - Ваш косяк.
Мы иногда оплачиваем отель по очень низкой цене, но без возможности возврата даже какой-либо части суммы - если мы в этом случае не полетим, никто нам деньги не вернет - это логично.

вот хорошая вы девушка. Только такая уж безграмотная((

Гость
#47

Автор, верните деньги. не портьите себе карму. Вы не правы по всем пунктам.
Кто вам сказал про возвратные билеты, типа дорогие можно вернуть и т.д. не смешите. нет таких билетов. Хоть дорогих, хоть каких.
Возврат - это минимум на половину суммы попадаете.
Чем вы вообще думали, когда соглашались на поездку? Вы наобещали подруге, она как честная накупила билетов, а теперь вы ее кидаете, отдых из-за вас сорвался. Так еще и деньги зажали.

Рыжая Такса
#48
Гость

Только такая уж безграмотная((

Идеальных людей нет - у всех свои недостатки.

АВ
#49

Ну что, форумчанки и форумчане! Достучались до Автора? Ни х ера, думаю. Там торичеллева пустота внутри черепной коробки. Если и отдаст деньги подруге, то с таким видом, будто одолжение делает. Куда там извиниться! А подруге наука - надо таких людей удалять из круга своего общения

Старая кляча
#50

С такими друзьями врагов не надо