Гость
Статьи
Почему подруга …

Почему подруга злословит?

Мы знакомы с подругой около года, познакомились на курсах. Она вроде не обделена друзьями и первое впечатление о ней было как об адекватном человеке. Но когда мы стали общаться ближе, я увидела, что подруга только и делает, что обсасывает чужую личную жизнь и злословит о людях, искренне радуется их неудачам. Неважно, это общие друзья или незнакомые люди. Например, присылает фото знакомой и обкладывает ее 5-этажным матом, хоть она ничего плохого ей не сделала. Если ходим куда-то, она жалуется, что на нее все странно смотрят, все кругом странные. Она пытается надавить на мои чувства, чтоб я с ней во всем соглашалась, поддакивала, иначе ей становится неинтересно общаться. Из-за ее поведения я прервала контакт с ней на полгода, но недавно она стала названивать мне, клялась как ей не хватает нашего общения) Но когда я не стала участвовать в обсуждении чужой жизни, она как-то стухла. При всем этом она себя считает высокодуховной интеллигентной личностью.
Так вот вопрос: у подруги зависть или способ поднять свою самооценку?

La Fer
10 ответов
Последний — Перейти
Мария-Хуанна
#1

скорее, второе. у меня есть такая же знакомая. ни разу не слышала ни одного хорошего слова о ее друзьях от нее. зависть тоже наверняка присутствует, завидует всему миру и злится. а может, просто злобная неудовлетворенная женщина)

китти
#2

не общайтесь с ней, ну ясно же 100%, ваши фотки она тоже с другими о б с и р а е т. Есть такие злобные и недалекие людишки, не вижу смысла копаться в их голове и искать корень проблемы, просто они такие, и пусть будут подальше от меня.

Дзынь
#3

Зачем вам такая "Подруга"? и вообще называть ее подругой это неправильно. Не общайтесь с ней больше.

Гость
#4

А с чего тебе завидовать-то? У тебя вообще нет ничего, чтобы вызывало зависть. Успокойся уже.
Подруга явно красивее и удачливее тебя, вот ты здесь и пишешь всякую ерунду.

гость
#5

Вам не нужна такая подруга.

Гость
#6

Автор, у меня тоже есть такое. Конечно не до такой степени, но часто критикую знакомых людей, особенно женщин. Нет, не из зависти, просто я действительно их не понимаю, меня бесит их мышление и их поступки. Я очень критично отношусь к другим людям, тем более неблизким мне. Ловлю себя на мысли, что к некоторым даже жалость испытываю - настолько они ограниченные.
Но у вашей подруги уже перебор какой-то.

ася
#7

Да на... иг такую подругу)) если вызывает такие сомнения - НЕО ОБЩАЙТЕСЬ ВООБЩЕ!!!! Себе дороже выйдет!

ася
#8
Гость

А с чего тебе завидовать-то? У тебя вообще нет ничего, чтобы вызывало зависть. Успокойся уже.
Подруга явно красивее и удачливее тебя, вот ты здесь и пишешь всякую ерунду.

а ты че автора очень хорошо знаешь? ? Думай че пишешь! Девушка совета спросила. Сама небось пакостная и завистливая, раз так пишешь!

Алиса
#9

Хаха подруга не скорп по зз случайно???

Гость
#10

У подруги шизофрения легкой степени. А шизофрения штука заразная, сами не заметите как точно так же начнете на людей бросаться. Знаете, есть такая поговорка - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты Так что держитесь подальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: