Гость
Статьи
Вы удаляете друзей в …

Вы удаляете друзей в соцсетях?Если да, то по какой причине?

Вопрос в теме.И еще, кто не сидит в соцсетях прошу не беспокоится.А то сейчас начнут писать,а меня вообще нет в к примеру в "одноклассниках".Нет и нет.Вопрос для тех кто есть

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стараюсь не добавлять лишних изначально) Но да, недавно почистила список, удалила некоторых. Причины разные. Долго было бы объяснять.

Гость
#2

я удалила однажды человека, к которому очень тянулась, но при этом была для этого человека пустым местом. в ответ получила очень бурную реакцию, обиду и полный развод. хотя по логике - если пустое место опустело, то ничего и не должно было поменяться....

Гость
#3

у меня в одноклассниках (куда я уже несколько лет не заходила) в друзьях одноклассники- люди, с которыми я ни в школе не общалась, ни после школы. сама никого не добавляла, они предлагали, я соглашалась, неудобно было отказать. )))

в итоге, список из каких-то непонятных личностей, быдляцкая внешность, фото с пивасиком, ***** статусы и проч. (вижу это так как на почту новости приходят и там это видно). если бы сейчас туда ходила, то удалила бы их всех, однозначно.

теперь плевать, обидятся или нет. мне как-то даже стыдно, что кто-то, судя по моим знакомым, обо мне мнение создаст. причем эти люди добавлялись просто приглашением, ни привет, ни как дела,ни столько лет не виделись, ни чем занимаешься. мертвые души вообще.

сейчас вконтакте у меня 4 друзей, с одним общаюсь, двое других- просто симпатичные мне люди, чьи новости можно почитать и кому можно прикольную ссылку скинуть (у нас общие интересы). 4- подружка, которая не очень хорошо себя сейчас ведет, вот реально готова прям ее удалить (всегда считала это детством, но просто противно заходить и видеть ее фото, человек прямо неприятен стал, пока не удаляю, но уже морально готова).

специально не указывала школу, институт, возраст, чтобы не искали и не добавляли))) а еще точно бы удалила парня (если бы было такое), с которым перестала встречаться, чтобы не натыкаться на него каждый раз. и плевать, что кто-то решит, что у меня к нему чувства или обида, я бы сделала это ради собственного душевного спокойствия. меньше знаешь- лучше спишь.

Гость
#4

я удаляю,если понимаю,что его новости для меня не интересны, общаться нам не о чем.

Гость
#5

Я когда зарегистрировалась в моем мире и одноклассниках практически всех желающих добавляла среди них потом оказалось много неадеквата вот их и удаляла.Потом я удалилась оттуда и когда зарегистрировалась вконтакте стала добавлять только реальных знакомых или из групп,а с ними со всеми нормальные отношения и удалять не приходится.

МалинаS
#6

Удаляю, но редко.

ww@mail.ru
#7

Удаляю с кем не общаюсь, или некоторые просятся в друзья и молчат потом, таких убираю

Гость
#8

недавно удалила многих,из 140 осталось 64 друга.Причины разные.У многих по 2 страницы,они на новой а старая непонятно для чего.Вот их удалила.Еще людей с которыми с момента добавления в друзья ни разу не общалась.А зачем они?Удалила неадекватных личностей,которые пишут разную ересь и ставят классы под всем абсолютно.В общем оставила людей которых хорошо знаю,родню,и близких друзей

Гость
#9

Сама свои страницы удалила да и все.(мой мир,вконтакте).сейчас читаю твиттер и *** веду...а больше мне ничего и не надо .

Гость
#10

я удаляю, если узнаю, что этот человек говорит за спиной гадости, а в личных сообщениях льстит и пишет какая я молодец

shikvuk@mail.ru
#11

Удаляю тех, с кем уже давно не переписываюсь

Гость
#12

Я вообще сама уже подумываю об удалении своей страницы.Меня останавливает лишь наличие далеко живущих родственников,перезваниваться дорого,а так всегда можно написать,посмотреть фотографии,поздравить с каким нибудь праздником.По мне так эти соцсети уже изживают себя.По началу да.было интересно а сейчас уже не то,многое раздражает.

Гость
#13

вот буквально сегодня удалила знакомую по мамскому форуму, она с украины и у меня в новостях постоянно оскорбительные для меня, как для россиянки посты, не хочу это читать.
чистила когда-то список, удаляла людей,с которыми вообще не общаюсь.
а вот умершую коллегу не могу удалить, хотя регулярно расстраиваюсь, когда вижу ее фотку среди друзей, зайду на ее страницу, посижу, посмотрю и оставляю...

Гость
#14
Гость

вот буквально сегодня удалила знакомую по мамскому форуму, она с украины и у меня в новостях постоянно оскорбительные для меня, как для россиянки посты, не хочу это читать.
чистила когда-то список, удаляла людей,с которыми вообще не общаюсь.
а вот умершую коллегу не могу удалить, хотя регулярно расстраиваюсь, когда вижу ее фотку среди друзей, зайду на ее страницу, посижу, посмотрю и оставляю...

Тоже по первой указанной вами причине удалила несколько человек

Гость
#15

Я удалила людей, которые Крымнаш г выставляли. Просто не хочу видеть этот бред, чтобы не нервничать.

гость
#16

а я много лет вожатая в детском лагере.всегда в друзья детишки из отряда добавляются,хотя со многими и не увидимся уже,и не общаемся.так иногда лайки ставят)) не могу детишек убрать из друзей.добавляю всех своих.ну не добавляю всякие рекламные страницы,одежда,парфюм,ногти,волосы...

Гость
#17
Гость

я удаляю,если понимаю,что его новости для меня не интересны, общаться нам не о чем.

интересная мысль, мне нравится

Гость
#18
Гость

Я удалила людей, которые Крымнаш г выставляли. Просто не хочу видеть этот бред, чтобы не нервничать.

с первого раза не поймёшь, о чём вы. " Крымнаш г выставляли"

Гость
#19

УДАЛИЛА ВСЕХ МАЙДАНУТЫХ И ТЕХ, КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ МНЕ
ЧТО-ТО КУПИТЬ. Товарищи, я из НН. У НАС ЕСТЬ ВСЁ, ЧТО МНЕ НУЖНО!

Гость
#20

Удаляю тех, кто не отвечает, хотя читает, тех, кто себя вообще никак не проявляет, даже не поздравляет, кто не активен долгое время. А нафиг они сдались, эти "друзья"?

Гость
#21

когда только зарегилась в вк, добавляла всех подряд. Теперь оставила только тех, с кем знакома лично. Никого больше не удаляю. иногда удаляют меня, люди, с которыми нет контакта, переписок и тд

Гость
#22
Гость

Я удалила людей, которые Крымнаш г выставляли. Просто не хочу видеть этот бред, чтобы не нервничать.

:)))
Да. Еще есть такие активисты, платят им что ли, которые по 10, 15 отметок "класс" в день ставят, с интерпритациями "Крымнаш" в разном ракурсе.
Надоели.

Гость
#23

У меня в друзьях только те с кем регулярно общаюсь (не реже чем раз в месяц) и те кто мне в целом очень интересен, даже если мы не общаемся (ну, например, человек регулярно выкладывает классные фото и мне интересно смотреть). Если ничего интересного человек на своей странице не выкладывает и не пишет, и мы давно не общались, то точно удалю. Удаляю всех кто пару месяцев не писал. Еще удаляю всегда тех знакомых, которые попросились в друзья, я их добавила прошло недели 2 а они так и не написали ничего, то есть явно добавили меня просто для количества, сразу таких удаляю.

гость
#24

удалила одноклассницу, надоели ее вычурные фотографии у себя в новостях.

гость
#25

не люблю одноклассников своих, теплых отношений с ними не было, а наф тогда в друзья лезть - мне непонятно, в вк под другой фамилией сижу. никого левых не добавляю

Гость
#26

удаляю мужиков, которым безразлична и тех кто мне безразличен.

лала
#28

Я периодически провожу чистку. Если решила, что больше не буду общаться с человеком, что он мне стал неприятен, зачем он мне в друзьях? Однажды удалила знакомую, т.к. просто надоело в новостях читать : проснулась..... йогурт... лифт... ты опять не звонишь.. козел ты... ОМГ!!! Если больше полугода вообще ни разу не пересекались, не переписывались - удаляю , хочу видеть на своей странице только приятных мне людей, с кем можно поболтать, встретиться. Год назад удалила подругу, а она меня нет, зная меня , надеюсь она поймет, что я врядли ей когда отвечу.

Гость
#29

Удалила в свое время из "1-классников" приятельницу после неоднократных просьб не засорять "меня" дурацкими открытками, от которых мой комп безбожно зависал. По той же причине "ликвидировала" еще одну знакомую, регулярно засылавшую мне десятки почти одинаковых фото своего младенца (рекорд - 34 фото в стиле "мы впервые пошли" за раз). Детоненавистницей притом не являюсь, но устала "зависать". Еще удалила однокурсника, пытавшегося взломать мой аккаунт. На вопрос: "Зачем?" человек невинно так ответил, что ему просто интересно, как я живу. Ну и пару-тройку персонажей с пивасиком, из вежливости записанных в "друзья". А потом вообще удалила страницу. Теперь только телефон, электронка и ***.

londongrl
#30

Удаляю всех кто пишет бред, или просто очень много постит ерунды. Если дурацкие комменты - тоже удаляю. Всех бывших, их семьи и друзей удаляю, всяких мимолетных знакомых которых добавила из любопытства. Почти всех кого удаляю еще и блокирую, хотя у меня страница закрытая. Такой вот псих! Да, я только на ***. Больше нигде не обитаю.

гость
#31
Гость

вот буквально сегодня удалила знакомую по мамскому форуму, она с украины и у меня в новостях постоянно оскорбительные для меня, как для россиянки посты, не хочу это читать.
чистила когда-то список, удаляла людей,с которыми вообще не общаюсь.
а вот умершую коллегу не могу удалить, хотя регулярно расстраиваюсь, когда вижу ее фотку среди друзей, зайду на ее страницу, посижу, посмотрю и оставляю...

Тоже по первой указанной вами причине удалила несколько человек

да уж,это причина серьёзная. но я пока общаюсь с украинцами, просто жалко людей, до чего мозг промыт, да и сама я украинка, родившаяся в России, и страну свою не мону предать, даже если многое в ней не нравится.кормила меня россия

Гость
#32

Из всех соц. сетей я есть только в контакте и инстаграме. В вк изначально добавляла только тех,кого знала лично и не просто "привет-пока",а хорошо знакомых мне людей,все остальные так в подписчиках до сих пор и валяются. Сама никого не удаляю,ну только всякие "мёртвые души",которые либо страницы удалили,либо год как не заходят. Дискомфорта никто из друзей не доставляет,да и за новостями особо не слежу.Если кто-то интересен,то просто на его страницу зайду и полистаю. Даже неск. бывших до сих пор в друзьях,а что,мне не жалко))

Оптимистка
#33

"Нет контакта нет проблем"
"Меньше соц.сетей меньше сплетен

#34

удаляю всех кто был ради количества,с кем прекратила общение,чужих мне людей. Оставила совсем мало тех,кто интересен и с кем общаюсь

Люся
#35

Удалила нескольких одноклассниц , они сторонники майдана, называют нашего президента Путлером и тд. Сами писали ***** всякую, что Россия ракетами стреляет по ним и нарочно (!!!!???) разрушила Луганск,,,,, ещё одну , живущую на исторической родине удалила потому, что за полтора года не получила ни слова от неё. Ни на НГод, ни на Д рождения. Сама регулярно Поздравляю всех с Нг,, 8марта, Д рождения.

Гость
#36

в одноклассниках профаил у меня. Сначала все хорошо было друзья нашлись школьные. А сейчас удалила больше половины. Постят фотки трупов, калек, одиноких стариков, окровавленных детей, котов и собак изуродованных Такое желание причастить к чужому горю сродни каннибализму, когда племя сородичей на пир созывают. Вот такие блин друзья.

Гость
#37

Удаляла, людей, с кем по жизни разошлись пути, либо на, какие-то события, не совпадают взгляды. Еще удаляла, если более года не интересовалась их фото и не общались, по средствам сообщений.

Гость
#38
Гость

в одноклассниках профаил у меня. Сначала все хорошо было друзья нашлись школьные. А сейчас удалила больше половины. Постят фотки трупов, калек, одиноких стариков, окровавленных детей, котов и собак изуродованных Такое желание причастить к чужому горю сродни каннибализму, когда племя сородичей на пир созывают. Вот такие блин друзья.

одноклассники вообще фигня - бесит жутко. удалилась.

Гость
#39

Удалили парня в которого влюблена. Смотреть на его фотки не могу. Сразу плохо становится. Он мне очень нравиться.

Гость
#40

Не добавляю лишних, чтобы потом не удалять. У меня в друзьях 2 человека, и это действительно друзья, остальных - к черту на рога.

алексей
#41

Яне могу удалить тех которых мне выдал компьютер

алексей
#41
алексей

Яне могу удалить тех которых мне выдал компьютер

Дружба навеки
#42

Добавляю тех кого знаю лично. Удалять считаю бессмысленным - ничего сокровенного в сеть не выкладываю, а контакты всегда пригодятся

Гость
#43

Не добавляю "ботов", чтобы потом не удалять. Боты для меня это все люди, с которыми я общалась вынужденно (однокурсники, коллеги, родственнички черезтрипиздыколено и т.п.).

Гость
#44

Крыс всяких и сплетниц\сплетников удаляю без выяснений отношений. Тех, что при мне улыбаются мило, а за спиной всё что можно и нельзя. В друзьях только приближенные.
Один раз удалила девочку, с которой я очень хотела общаться и когда она сама предложила диалог, я по дурости очень много рассказала о себе, пытаясь сблизиться, только вот человек этот моего рвения не оценил и меня в очень скрытом контексте послали в пешее эротическое. (Фразой "мы разные"). В последствии так противно стало видеть физиономию эту в списке друзей, что пришлось удалить. Плевать, что в одном коллективе находимся даже. Вдобавок, слухи обо мне после рассказа информации могли поплыть куда не надо и лишняя слежка за активностью моей страницы. (Профиль только для друзей). Теперь тому человеку самому не комфортно меня видеть, глаза прячет, старается не смотреть на меня, хотя сама же воспользовалась моим доверием в своё время.

гость
#46
Дружба навеки

Добавляю тех кого знаю лично. Удалять считаю бессмысленным - ничего сокровенного в сеть не выкладываю, а контакты всегда пригодятся

Не добавляю тех кого знаю лично и вообще удаляю без объяснений

Гость
#47

Не понимаю людей, одноклассников, однокурсников, добавившихся и за 4 года не написавших ни привета, ни поздравления. Зачем добавляться, если я им не нужна, не интересна??? Вот этого я не пойму!

Вот Такая Тема
#48

Удалила по пьяни 2 человек. Одну одноклассницу, не виделись 20 лет, которая добавилась 4 года назад и не написала ни слова, ни одного лайка не поставила, че добавлялась х.з. А вторая это типа родственница, но не кровная, у нас разница в возрасте 7 лет, мы не переписываемся вообще, уже года 2, и если она мне напишет , то ответ может не читать и у меня висит это как не прочитанное, и нафиг мне это надо! Не интересно читать ответ, не пиши тогда. Но мне стало стыдно на следующий день, ведь она как бы родственница, а добавиться к ней сейчас это стремно

Гость
#49

Сама как правило никого не удаляю, некоторые люди сами либо аккаунт свой удаляют, что чаще всего, либо меня из своих друзей, но я это не отслеживаю, если я когда-то добавила к себе в друзья, мне все равно интересно даже через 10-20 лет как сложилась судьба у человека, даже если с ним в реале не общаюсь, фотки почти всегда лайкаю всех своих друзей.

Гость
#50

Тоже удаляю ненужных