Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ревную подругу, это диагноз!

Привет всем. Хочу попросить вашего совета. Как-то получилось так, что с подругами мне не очень везло. Были лучшие подруги, с которыми были не разлей вода: гуляли всегда вместе, по телефону часами болтали, все секреты рассказывали друг другу. Но всегда со всеми подругами расходились одинаково: они встречали других лучших подруг и бросали меня. Хотя по началу мы дружили втроем, все было хорошо, но потом у них появлялись свои интересы, свои секреты и все, общение со мной прекращалось. И было это не один и не два раза, а больше.
Сейчас у меня есть замечательная подруга. Я ее очень обожаю! Она очень общительная и поэтому у нее много друзей, с которыми она проводит время, с которыми она списывается, ходит в клубы и бары (я не очень люблю такое, но изредка позволяю себе)... И почему-то когда она говорит, что сегодня идет с тем-то туда-то мне прям как ножом, но я стараюсь этого не показывать, лишь иногда на едине с самой собой могу по этому поводу всплакнуть... Ей естественно ничего не говорю, потому что этим оттолкну ее только от себя, да и глупо это.
Это ненормально, как я думаю. И очень хочу избавиться от этого чувства "собственности".
P.S. Сама я веселая, но не очень общительная с чужими (мало знакомыми людьми), поэтому быть подругой для меня-это очень важно.

Ответы (25) Ответить
  • Лиза

Привет всем. Хочу попросить вашего совета. Как-то получилось так, что с подругами мне не очень везло. Были лучшие подруги, с которыми были не разлей вода: гуляли всегда вместе, по телефону часами болтали, все секреты рассказывали друг другу. Но всегда со всеми подругами расходились одинаково: они встречали других лучших подруг и бросали меня. Хотя по началу мы дружили втроем, все было хорошо, но потом у них появлялись свои интересы, свои секреты и все, общение со мной прекращалось. И было это не один и не два раза, а больше.
    Сейчас у меня есть замечательная подруга. Я ее очень обожаю! Она очень общительная и поэтому у нее много друзей, с которыми она проводит время, с которыми она списывается, ходит в клубы и бары (я не очень люблю такое, но изредка позволяю себе)... И почему-то когда она говорит, что сегодня идет с тем-то туда-то мне прям как ножом, но я стараюсь этого не показывать, лишь иногда на едине с самой собой могу по этому поводу всплакнуть... Ей естественно ничего не говорю, потому что этим оттолкну ее только от себя, да и глупо это.
    Это ненормально, как я думаю. И очень хочу избавиться от этого чувства "собственности".
    P.S. Сама я веселая, но не очень общительная с чужими (мало знакомыми людьми), поэтому быть подругой для меня-это очень важно.

А ориентация у Вас какая? МЧ есть?

• Реклама

• Понимаю:( у меня тоже был просто друг парень, я ревновала его ко всем, а однажды даже честно ему сказала что у него страшная и толстая телка (я пьяная была, когда ему об этом сказала) ну и вот, сказала давай найдем тебе длинноногою, стройную и он обиделся.
    А меня до сих пор бесит , что он встречается с той свинкой страшной.
    Короче ревность это нормально, тебе просто нравиться этот объект и только ты хочешь им " обладать" и управлять.

• Кстати я так же ревновала свою подругу сильно, я не лесби ( мы правда целовались как то по пьянке, но я думаю это у многих бывает)

• У мен как-то было две подруги в другом городе. И я к ним поочередно ездила в гости. И вот как-то одна меня приревновала и стала ругаться с другой, я ничего не могла сделать, просто перестала с обеими общаться. Сейчас на уровне привет-пока общаемся, я их обеих люблю, но они так и ненавидят друг друга. А мне и ехать к ним не хочется ( хотя скучаю очень.

• )))ох уж эти детские игры!как давно это было!у меня так же было,дружили втроем и то у меня с одной из подруг появлялись секреты от третьей то у них от меня!)))ой как мы ссорились!и сейчас,я очень жалею что не прекратила с ними обоими общение еще тогда,в школе!ох и ***** же они оказались!да и я хороша!)
    не стоит ревновать,автор!друзья приходят и уходят,ну значит такие они вам друзья!а девушка эта вам не собственность,в клеткуее не посадишь.заведите себе собаку!ну или парня хотя бы!

• Раз так поступила, значит она тобой не дорожила и вы не были лп. Найдешь ещё свою лпшку.У меня сейчас такая же ситуация.

• Автор, вы слишком близко к сердцу принимаете подругу. И у вас, впрочем как у меня, развито сильное чувство собственничества.

• Гость

Лесбиянка, что ли? Фуууууууу.

С ориентацией у меня все в порядке! Молодого человека нет только потому, что я не кидаюсь на каждого встречному, а жду и ищу своего.

• Гость

Автор, вы слишком близко к сердцу принимаете подругу. И у вас, впрочем как у меня, развито сильное чувство собственничества.

Просто каждому же хочется, чтобы в жизни была такая подруга, с которой хоть куда! Чтобы чувствовать, что она как сестра что ли... Тем более что я в незнакомом городе, чувствую себя здесь одиноко, и мне казалось что я нашла того близкого человека, который меня понимает, но сейчас происходит какое-то отдаление и все приходит на круги своя... Видимо судьба у меня такая с подругами...

• злая гостюша

Сколько вам лет?

18 лет... Глупости такие в моем возрасте, но получается вот так... Просто я не понимаю, почему я всегда за бортом;(

• Лиза

Но всегда со всеми подругами расходились одинаково: они встречали других лучших подруг и бросали меня. Хотя по началу мы дружили втроем, все было хорошо, но потом у них появлялись свои интересы, свои секреты и все, общение со мной прекращалось. И было это не один и не два раза, а больше.
    Сейчас у меня есть замечательная подруга. Я ее очень обожаю!

Лиза, Вы "БИ" ?

• Гость

ЛизаНо всегда со всеми подругами расходились одинаково: они встречали других лучших подруг и бросали меня. Хотя по началу мы дружили втроем, все было хорошо, но потом у них появлялись свои интересы, свои секреты и все, общение со мной прекращалось. И было это не один и не два раза, а больше.
    Сейчас у меня есть замечательная подруга. Я ее очень обожаю!
    Лиза, Вы "БИ" ?

Да вы с ума что ли посходили с этим Би, лесби и прочим! Я нормальной ориентации!?

• Люди,да что у вас за мусор в голове?????Лесби,би!!Человек просит совета,а не ваших умозаключений,построенных на передачах и фильмах про извращенцев!Автор,ваша дружеская ревность-вполне нормальна,учитывая Ваш узкий круг общения.Вы боитесь снова потерять хорошего друга,поэтому ревнуете его к другим.Чтобы немного поубавить свою ревность,просто,сравните её отношение к Вам и к остальным друзьям,если Вы для неё лучший друг из всех её многочисленных,то расслабьтесь,никто ей Вас не заменит.

• Лейла

Люди,да что у вас за мусор в голове?????Лесби,би!!Человек просит совета,а не ваших умозаключений,построенных на передачах и фильмах про извращенцев!Автор,ваша дружеская ревность-вполне нормальна,учитывая Ваш узкий круг общения.Вы боитесь снова потерять хорошего друга,поэтому ревнуете его к другим.Чтобы немного поубавить свою ревность,просто,сравните её отношение к Вам и к остальным друзьям,если Вы для неё лучший друг из всех её многочисленных,то расслабьтесь,никто ей Вас не заменит.

Спасибо))) раньше это было так, но в последнее время я начала замечать, что я просто одна из многих ее подруг... я блокирую мысли, что я "подруга для учебы", так как учимся вместе и частенько выручаем друг друга... в общем не знаю. Запуталась я...

• Лиза

Спасибо))) раньше это было так, но в последнее время я начала замечать, что я просто одна из многих ее подруг... я блокирую мысли, что я "подруга для учебы", так как учимся вместе и частенько выручаем друг друга... в общем не знаю. Запуталась я...

А "подругой" не для учебы, а для чего ты хочешь быть? Что тебе должна делать ещё та, другая женщина?

• Лиза

Лиза,не накручивай себя!Насильно мил не будешь.Если ты для неё лучший друг,то так и будет,а если нет,то никакой ревностью ты её не удержишь.И не важно совершенно,что у неё много друзей,вот у меня тоже несколько хороших подруг,с которыми мне комфортно,но лучшая-одна.Даже если мы с ней не видемся длительное время,лучшей для меня она быть не перестаёт.Просто постарайтесь переключаться на кого-то ещё,найдите человека,который имеет схожие с вашими интересы,знакомьтесь,не бойтесь,и время приятно проведёте и перестанете зацикливаться на своей подруге.Удачи Вам!

• Лейла

Лиза,не накручивай себя!Насильно мил не будешь.Если ты для неё лучший друг,то так и будет,а если нет,то никакой ревностью ты её не удержишь.И не важно совершенно,что у неё много друзей,вот у меня тоже несколько хороших подруг,с которыми мне комфортно,но лучшая-одна.Даже если мы с ней не видемся длительное время,лучшей для меня она быть не перестаёт.Просто постарайтесь переключаться на кого-то ещё,найдите человека,который имеет схожие с вашими интересы,знакомьтесь,не бойтесь,и время приятно проведёте и перестанете зацикливаться на своей подруге.Удачи Вам!

Спасибо за совет:) может быть я такой человек, которому просто суждено куковать одному, я уже даже начала привыкать к этому и стало как-то проще относиться к подруге, к ее друзьям. Честно признают, всегда завидовала людям, у которых много друзей!))) Вы не подумайте, что я злюка какая-то, или закомплексованная, но моя доброта и искренность не помогает в дружеских делах)

• Лиза

Спасибо за совет:) может быть я такой человек, которому просто суждено куковать одному, я уже даже начала привыкать к этому и стало как-то проще относиться к подруге, к ее друзьям. Честно признают, всегда завидовала людям, у которых много друзей!))) Вы не подумайте, что я злюка какая-то, или закомплексованная, но моя доброта и искренность не помогает в дружеских делах)

Просто расслабьтесь!Вам комфортно быть одной-будьте,а если нет-не отказывайтесь от новых знакомств!Главное,будьте самой собой и тот,кому вы действительно интересны,не оставит Вас!Да и вообще,забейте на подруг,ищите парня!:)И чтобы ни говорили другие,с парнями тоже можно дружить!И пусть потом Ваша подруга выпрашивает Ваше время,когда Вы общаетесь с другим другом!Вообщем,не вешайте нос,у Вас всё впереди!Если не будете действовать,то и будете сидеть одна,так что не бойтесь нового.Потеряете хорошее,найдёте ещё лучше!Вперёд!

• Лейла

Просто расслабьтесь!Вам комфортно быть одной-будьте,а если нет-не отказывайтесь от новых знакомств!Главное,будьте самой собой и тот,кому вы действительно интересны,не оставит Вас!Да и вообще,забейте на подруг,ищите парня!:)И чтобы ни говорили другие,с парнями тоже можно дружить!И пусть потом Ваша подруга выпрашивает Ваше время,когда Вы общаетесь с другим другом!Вообщем,не вешайте нос,у Вас всё впереди!Если не будете действовать,то и будете сидеть одна,так что не бойтесь нового.Потеряете хорошее,найдёте ещё лучше!Вперёд!

Спасибо за Ваши искренние и добрые слова:)
    P.S. С парнями-друзьями мне не везет) то они в меня влюбляются, то я в них. И каждый раз безответно:)

• Ну ничего,попробуйте подружиться с влюблённым в Вас парнем,того глядите и сами влюбитесь,а если нет,то хоть внимания вдоволь получите!))

• Лейла

Ну ничего,попробуйте подружиться с влюблённым в Вас парнем,того глядите и сами влюбитесь,а если нет,то хоть внимания вдоволь получите!))

Не люблю я чужими чувствами играть. Приятно, но человеку надежды давать ни к чему...

• Лиза

Не люблю я чужими чувствами играть. Приятно, но человеку надежды давать ни к чему...

слушайте,вот читаю всё это вам и то не так и это не так,девушка вам помочь хочет,а вы всё ноете,неудивительно,что ваша подруга предпочитает других.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь