Гость
Статьи
Ревную подругу, это …

Ревную подругу, это диагноз!

Привет всем. Хочу попросить вашего совета. Как-то получилось так, что с подругами мне не очень везло. Были лучшие подруги, с которыми были не разлей вода: гуляли всегда вместе, по телефону часами болтали, все секреты рассказывали друг другу. Но всегда со всеми подругами расходились одинаково: они встречали других лучших подруг и бросали меня. Хотя по началу мы дружили втроем, все было хорошо, но потом у них появлялись свои интересы, свои секреты и все, общение со мной прекращалось. И было это не один и не два раза, а больше.
Сейчас у меня есть замечательная подруга. Я ее очень обожаю! Она очень общительная и поэтому у нее много друзей, с которыми она проводит время, с которыми она списывается, ходит в клубы и бары (я не очень люблю такое, но изредка позволяю себе)... И почему-то когда она говорит, что сегодня идет с тем-то туда-то мне прям как ножом, но я стараюсь этого не показывать, лишь иногда на едине с самой собой могу по этому поводу всплакнуть... Ей естественно ничего не говорю, потому что этим оттолкну ее только от себя, да и глупо это.
Это ненормально, как я думаю. И очень хочу избавиться от этого чувства "собственности".
P.S. Сама я веселая, но не очень общительная с чужими (мало знакомыми людьми), поэтому быть подругой для меня-это очень важно.

Лиза
24 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1
Лиза

Привет всем. Хочу попросить вашего совета. Как-то получилось так, что с подругами мне не очень везло. Были лучшие подруги, с которыми были не разлей вода: гуляли всегда вместе, по телефону часами болтали, все секреты рассказывали друг другу. Но всегда со всеми подругами расходились одинаково: они встречали других лучших подруг и бросали меня. Хотя по началу мы дружили втроем, все было хорошо, но потом у них появлялись свои интересы, свои секреты и все, общение со мной прекращалось. И было это не один и не два раза, а больше.
Сейчас у меня есть замечательная подруга. Я ее очень обожаю! Она очень общительная и поэтому у нее много друзей, с которыми она проводит время, с которыми она списывается, ходит в клубы и бары (я не очень люблю такое, но изредка позволяю себе)... И почему-то когда она говорит, что сегодня идет с тем-то туда-то мне прям как ножом, но я стараюсь этого не показывать, лишь иногда на едине с самой собой могу по этому поводу всплакнуть... Ей естественно ничего не говорю, потому что этим оттолкну ее только от себя, да и глупо это.
Это ненормально, как я думаю. И очень хочу избавиться от этого чувства "собственности".
P.S. Сама я веселая, но не очень общительная с чужими (мало знакомыми людьми), поэтому быть подругой для меня-это очень важно.

А ориентация у Вас какая? МЧ есть?

злая гостюша
#3

Сколько вам лет?

Гость
#4

Понимаю:( у меня тоже был просто друг парень, я ревновала его ко всем, а однажды даже честно ему сказала что у него страшная и толстая телка (я пьяная была, когда ему об этом сказала) ну и вот, сказала давай найдем тебе длинноногою, стройную и он обиделся.
А меня до сих пор бесит , что он встречается с той свинкой страшной.
Короче ревность это нормально, тебе просто нравиться этот объект и только ты хочешь им " обладать" и управлять.

Гость
#5

Кстати я так же ревновала свою подругу сильно, я не *** ( мы правда целовались как то по пьянке, но я думаю это у многих бывает)

Вау
#6

У мен как-то было две подруги в другом городе. И я к ним поочередно ездила в гости. И вот как-то одна меня приревновала и стала ругаться с другой, я ничего не могла сделать, просто перестала с обеими общаться. Сейчас на уровне привет-пока общаемся, я их обеих люблю, но они так и ненавидят друг друга. А мне и ехать к ним не хочется ( хотя скучаю очень.

Гость
#7

)))ох уж эти детские игры!как давно это было!у меня так же было,дружили втроем и то у меня с одной из подруг появлялись секреты от третьей то у них от меня!)))ой как мы ссорились!и сейчас,я очень жалею что не прекратила с ними обоими общение еще тогда,в школе!ох и ***** же они оказались!да и я хороша!)
не стоит ревновать,автор!друзья приходят и уходят,ну значит такие они вам друзья!а девушка эта вам не собственность,в клеткуее не посадишь.заведите себе собаку!ну или парня хотя бы!

Гость
#9

Раз так поступила, значит она тобой не дорожила и вы не были лп. Найдешь ещё свою лпшку.У меня сейчас такая же ситуация.

Гость
#10

Автор, вы слишком близко к сердцу принимаете подругу. И у вас, впрочем как у меня, развито сильное чувство собственничества.

Лиза
#11
Гость

***, что ли? Фуууууууу.

С ориентацией у меня все в порядке! Молодого человека нет только потому, что я не кидаюсь на каждого встречному, а жду и ищу своего.

Лиза
#12
Гость

Автор, вы слишком близко к сердцу принимаете подругу. И у вас, впрочем как у меня, развито сильное чувство собственничества.

Просто каждому же хочется, чтобы в жизни была такая подруга, с которой хоть куда! Чтобы чувствовать, что она как сестра что ли... Тем более что я в незнакомом городе, чувствую себя здесь одиноко, и мне казалось что я нашла того близкого человека, который меня понимает, но сейчас происходит какое-то отдаление и все приходит на круги своя... Видимо судьба у меня такая с подругами...

Лиза
#13
злая гостюша

Сколько вам лет?

18 лет... Глупости такие в моем возрасте, но получается вот так... Просто я не понимаю, почему я всегда за бортом;(

Гость
#14
Лиза

Но всегда со всеми подругами расходились одинаково: они встречали других лучших подруг и бросали меня. Хотя по началу мы дружили втроем, все было хорошо, но потом у них появлялись свои интересы, свои секреты и все, общение со мной прекращалось. И было это не один и не два раза, а больше.
Сейчас у меня есть замечательная подруга. Я ее очень обожаю!

Лиза, Вы "БИ" ?

Лиза
#15
Гость

ЛизаНо всегда со всеми подругами расходились одинаково: они встречали других лучших подруг и бросали меня. Хотя по началу мы дружили втроем, все было хорошо, но потом у них появлялись свои интересы, свои секреты и все, общение со мной прекращалось. И было это не один и не два раза, а больше.

Сейчас у меня есть замечательная подруга. Я ее очень обожаю!
Лиза, Вы "БИ" ?

Да вы с ума что ли посходили с этим Би, *** и прочим! Я нормальной ориентации!?

Лейла
#16

Люди,да что у вас за мусор в голове?????***,би!!Человек просит совета,а не ваших умозаключений,построенных на передачах и фильмах про извращенцев!Автор,ваша дружеская ревность-вполне нормальна,учитывая Ваш узкий круг общения.Вы боитесь снова потерять хорошего друга,поэтому ревнуете его к другим.Чтобы немного поубавить свою ревность,просто,сравните её отношение к Вам и к остальным друзьям,если Вы для неё лучший друг из всех её многочисленных,то расслабьтесь,никто ей Вас не заменит.

Лиза
#17
Лейла

Люди,да что у вас за мусор в голове?????***,би!!Человек просит совета,а не ваших умозаключений,построенных на передачах и фильмах про извращенцев!Автор,ваша дружеская ревность-вполне нормальна,учитывая Ваш узкий круг общения.Вы боитесь снова потерять хорошего друга,поэтому ревнуете его к другим.Чтобы немного поубавить свою ревность,просто,сравните её отношение к Вам и к остальным друзьям,если Вы для неё лучший друг из всех её многочисленных,то расслабьтесь,никто ей Вас не заменит.

Спасибо))) раньше это было так, но в последнее время я начала замечать, что я просто одна из многих ее подруг... я блокирую мысли, что я "подруга для учебы", так как учимся вместе и частенько выручаем друг друга... в общем не знаю. Запуталась я...

Гость
#18
Лиза

Спасибо))) раньше это было так, но в последнее время я начала замечать, что я просто одна из многих ее подруг... я блокирую мысли, что я "подруга для учебы", так как учимся вместе и частенько выручаем друг друга... в общем не знаю. Запуталась я...

А "подругой" не для учебы, а для чего ты хочешь быть? Что тебе должна делать ещё та, другая женщина?

Лейла
#19
Лиза

Спасибо))) раньше это было так, но в последнее время я начала замечать, что я просто одна из многих ее подруг... я блокирую мысли, что я "подруга для учебы", так как учимся вместе и частенько выручаем друг друга... в общем не знаю. Запуталась я...

Лиза,не накручивай себя!Насильно мил не будешь.Если ты для неё лучший друг,то так и будет,а если нет,то никакой ревностью ты её не удержишь.И не важно совершенно,что у неё много друзей,вот у меня тоже несколько хороших подруг,с которыми мне комфортно,но лучшая-одна.Даже если мы с ней не видемся длительное время,лучшей для меня она быть не перестаёт.Просто постарайтесь переключаться на кого-то ещё,найдите человека,который имеет схожие с вашими интересы,знакомьтесь,не бойтесь,и время приятно проведёте и перестанете зацикливаться на своей подруге.Удачи Вам!

Лиза
#20
Лейла

Лиза,не накручивай себя!Насильно мил не будешь.Если ты для неё лучший друг,то так и будет,а если нет,то никакой ревностью ты её не удержишь.И не важно совершенно,что у неё много друзей,вот у меня тоже несколько хороших подруг,с которыми мне комфортно,но лучшая-одна.Даже если мы с ней не видемся длительное время,лучшей для меня она быть не перестаёт.Просто постарайтесь переключаться на кого-то ещё,найдите человека,который имеет схожие с вашими интересы,знакомьтесь,не бойтесь,и время приятно проведёте и перестанете зацикливаться на своей подруге.Удачи Вам!

Спасибо за совет:) может быть я такой человек, которому просто суждено куковать одному, я уже даже начала привыкать к этому и стало как-то проще относиться к подруге, к ее друзьям. Честно признают, всегда завидовала людям, у которых много друзей!))) Вы не подумайте, что я злюка какая-то, или закомплексованная, но моя доброта и искренность не помогает в дружеских делах)

Лейла
#21
Лиза

Спасибо за совет:) может быть я такой человек, которому просто суждено куковать одному, я уже даже начала привыкать к этому и стало как-то проще относиться к подруге, к ее друзьям. Честно признают, всегда завидовала людям, у которых много друзей!))) Вы не подумайте, что я злюка какая-то, или закомплексованная, но моя доброта и искренность не помогает в дружеских делах)

Просто расслабьтесь!Вам комфортно быть одной-будьте,а если нет-не отказывайтесь от новых знакомств!Главное,будьте самой собой и тот,кому вы действительно интересны,не оставит Вас!Да и вообще,забейте на подруг,ищите парня!:)И чтобы ни говорили другие,с парнями тоже можно дружить!И пусть потом Ваша подруга выпрашивает Ваше время,когда Вы общаетесь с другим другом!Вообщем,не вешайте нос,у Вас всё впереди!Если не будете действовать,то и будете сидеть одна,так что не бойтесь нового.Потеряете хорошее,найдёте ещё лучше!Вперёд!

Гость
#22
Лейла

Просто расслабьтесь!Вам комфортно быть одной-будьте,а если нет-не отказывайтесь от новых знакомств!Главное,будьте самой собой и тот,кому вы действительно интересны,не оставит Вас!Да и вообще,забейте на подруг,ищите парня!:)И чтобы ни говорили другие,с парнями тоже можно дружить!И пусть потом Ваша подруга выпрашивает Ваше время,когда Вы общаетесь с другим другом!Вообщем,не вешайте нос,у Вас всё впереди!Если не будете действовать,то и будете сидеть одна,так что не бойтесь нового.Потеряете хорошее,найдёте ещё лучше!Вперёд!

Спасибо за Ваши искренние и добрые слова:)
P.S. С парнями-друзьями мне не везет) то они в меня влюбляются, то я в них. И каждый раз безответно:)

Лейла
#23

Ну ничего,попробуйте подружиться с влюблённым в Вас парнем,того глядите и сами влюбитесь,а если нет,то хоть внимания вдоволь получите!))

Лиза
#24
Лейла

Ну ничего,попробуйте подружиться с влюблённым в Вас парнем,того глядите и сами влюбитесь,а если нет,то хоть внимания вдоволь получите!))

Не люблю я чужими чувствами играть. Приятно, но человеку надежды давать ни к чему...

Гость
#25
Лиза

Не люблю я чужими чувствами играть. Приятно, но человеку надежды давать ни к чему...

слушайте,вот читаю всё это вам и то не так и это не так,девушка вам помочь хочет,а вы всё ноете,неудивительно,что ваша подруга предпочитает других.

Гость
#26
Лиза

Да вы с ума что ли посходили с этим Би, *** и прочим! Я нормальной ориентации!?

Все ориентации нормальные

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: