Гость
Статьи
Если Вы узнаете,что …

Если Вы узнаете,что Ваши друзья говорят о Вас плохо за спиной, какие будут ваши действия?

Так случайно узнала,что думает обо мне и гворит за спиной один мой друг,и стало обидно,тем более,то плохое что он говорил обо мне-неправда.Не знаю,как быть дальше:сказать ему,что я об этом знаю, или не говорить,общаться дальше или нет?Как бы поступили Вы?Всем заранее спасибо!

Рита
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От кого Вы об этом узнали? Вы уверены, что это правда. Если да, то я бы свела общение на нет, либо как-то минимизировала.

Наталья
#2

Я ничего не делаю, удивляюсь неприятно, конечно, но отпускаю на Суд Божий.
Была у меня история, вынула я одну девушку из грязи, просто пожалела,
она такая жалкая была, приезжая, плохо одетая, смотрела заискивающе, как собачонка. Взяла я ее на работу, научила всему, замом сделала. Отношения были - почти любовь вселеннская! А через 3 года я узнала, что она меня за спиной называла жабой и всячески высмеивала.. Убого пытаясь подсидеть. Мозгов ей, конечно не хватило, уволила я ее, но мстить никак не стала.

гостья
#3

ох,я бы сразу позвонила этому другу и все выяснила.со мной уже давно такие ситуации не происходят потому что все друзья и родственники знают,что я принципиально всегда выясняю кто,что и почему это сделал.

Алиса
#4

Если я такое вдруг узнаю, эти люди перестанут быть моими друзьями. Мне в моей жизни такие "друзья" не нужны.

#5
Алиса

Если я такое вдруг узнаю, эти люди перестанут быть моими друзьями. Мне в моей жизни такие "друзья" не нужны.

+1

Фея
#6

Смотря , что значит для меня самой этот друг и если бы это было один раз, отпустила бы ситуацию и наверное в силу своего характера копалась бы в себе, что такого я сделала, что про меня так говорят. А выяснять бы с ним стала, только если бы хотела прекратить дружбу, впрочем к этому прриводят все выяснения отношений.

Гость
#7

******** таких "друзей"!

гостинья
#8

при выяснение отношений в таких случаях все в оказ идут,типо я сказал по другому она не так поняла,правды не узнаете.просто имейте ввиду что он за человек,хотя возможно его оклеветали

Гость
#9
Наталья

Я ничего не делаю, удивляюсь неприятно, конечно, но отпускаю на Суд Божий.Была у меня история, вынула я одну девушку из грязи, просто пожалела,она такая жалкая была, приезжая, плохо одетая, смотрела заискивающе, как собачонка. Взяла я ее на работу, научила всему, замом сделала. Отношения были - почти любовь вселеннская! А через 3 года я узнала, что она меня за спиной называла жабой и всячески высмеивала.. Убого пытаясь подсидеть. Мозгов ей, конечно не хватило, уволила я ее, но мстить никак не стала.

так это и есть месть

Гость
#10

У меня подруга обо мне плохо за глаза говорила, мне потом об этом рассказали. Я благодарна была людям, что предупредили, дело в том, что она нашему с ней начальнику (ее любовнику) меня грязью поливала. Я уволилась, ее слова сделали свое дело, но общаться с ней не смогла. Я не хотела какой-то мести, разборок, я просто прекратила общение так и ничего не объяснив.
Она то не знала причины, наверное, осудила меня, что я отморозилась. Я была очень удручена ее поступком. Не было желания что-то объяснять. Больше мы не видимся вообще.

алина
#11
Рита

Так случайно узнала,что думает обо мне и гворит за спиной один мой друг,и стало обидно,тем более,то плохое что он говорил обо мне-неправда.Не знаю,как быть дальше:сказать ему,что я об этом знаю, или не говорить,общаться дальше или нет?Как бы поступили Вы?Всем заранее спасибо!

алина
#12

Со мной дружили 3 девочки а потом перестали дружить потому что я типо обманываю а что делать?

алина
#13

пожалуста отведьте!!! я не знаю что делать!!!!!

Гость
#14

Девочки, ну если уж воистину, то вы все тоже иногда любите посплетничать о близких друзьях, где можете им хорошо пополоскать косточки, поэтому не суди других...

Сергей
#15

Сам с таким столкнулся, это не приятно, но нужно быть выше этих людей.
"Таких друзей за ***** и в музей!!!"

Бабочка
#16

Девочки подскажите что делать! Как оказывается мои "подруги" очень мило меня за спиной обсуждают.Одна думала близкая подруга с другой обсуждала переписки наши с ней. И при мне оказывается ничего говорить нельзя, а начинаешь говорить что то так опять типо "детский сад". Прошло время забылось а тут наткнулась на их переписку и тут вообще тошно стало и пративно. Они получаются такие хорошие и золотые, а я и веду себя как ребенок, а я *****. Теперь даже и незнаю что делать

Francesca
#17
Бабочка

Девочки подскажите что делать! Как оказывается мои "подруги" очень мило меня за спиной обсуждают.Одна думала близкая подруга с другой обсуждала переписки наши с ней. И при мне оказывается ничего говорить нельзя, а начинаешь говорить что то так опять типо "детский сад". Прошло время забылось а тут наткнулась на их переписку и тут вообще тошно стало и пративно. Они получаются такие хорошие и золотые, а я и веду себя как ребенок, а я *****. Теперь даже и незнаю что делать

Говорят: истина рождается в споре. Но иногда она рождается и в монологе устном или от пера. Вы сами пишете "подруги". Сами уже поняли, что таковыми они не являются. Они, по сути, ваши знакомые, а не подруги. А делать в таком случае нечего. Просто общайтесь с ними не как с подругами, а как со знакомыми и всё образуется. А подруг много не бывает. Запомните. Этот статус нужно ещё заслужить. И не переживайте так. Успехов вам.

Дашка-Чебурашка
#18

Я узнала от лучшей подруги что другие друзья говорят на меня кучу всего плохого. Я очень хочу отомстить,но не могу. Как мне быть?

Гость
#18

А я не знаю как мне быть.....уже взрослая я лампочка, но....тем не менее попалась....Дети наши у школе дружили- 2 класс...и вот поссорились...очень жестко..до драк и обзывашек...Я нестерпела и сделала замечание другу ....родители его не поняли и обиделись...Вобщем, все поссорились....и мы , и дети. А до этого случая, мы с другой мамочкой прогуливались и она всё выспрашивала про дружбу детей наших- о чем говорят наши друзья, что интересует их...и вот я момент ссоры позвонила она им и своего сына крикнула с готовым набором увлечений по теме...Как быть? Не знаю...мой и посмириться рад- но там уже всё плотно....и родители , и дети...

Гость
#19

Честно таких друзей слать надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: