Гость
Статьи
нужен взгляд со …

нужен взгляд со стороны ,ссора с подругой

Не знаю была ли такая тема, но все-таки. Я с ней знакома давно, но такое недопонимание впервые. Вообщем у нее есть дочь(5 лет) , я иногда сижу с ребенком , когда ей не с кем ее оставить.Неделю назад она она попросила посидеть с ребенком в субботу, я сказала прямо, что скорее всего не смогу. В итоге сошлись на том, что в пятницу я ей позвоню и скажу точно смогу посидеть или нет. Еще я сказала, что бы у нее был запасной план( так скажем, если я не смогу приехать). Так и получилось ,всю субботу я была занята, в пятницу до нее весь день дозвониться не могла. Только в субботу утром получилось ей сказать, что не приду сидеть с ребенком. Тут же на меня посыпалась куча оскорблений , что я ее подвела , обещала ,а в последний момент кинула и тд.,что из за меня у нее теперь проблемы и тд. Неделю не разговариваем , и как быть? На общение не выходит , но она мне дорога. Как поступили бы вы?

Лиза
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попсихует и позвонит.
А если не позвонит, то не подруга и была.

Гость
#3

Автор это её ребёнок и вы НЕ обязаны с ним сидеть.У вас были дела-значит дела,и вы ни в чём не виноваты.Она должна была нормально с вами общаться.
Ваша подруга видимо привыкла вас использовать. Не звоните не пишите.Это не дружба,ей просто удобно иметь такого человека,на которого можно скинуть ребёнка.Не унижайтесь.
У меня ребёнок,я живу далеко от родных и друзей,мне никто не помогает кроме мужа.Никого рядом.Есть у меня в этом городе одна подруга,за 6 лет я лишь однажды просила её посидеть с сыном,когда у меня были сильные головные боли,рвота и мне нужно было сбегать на приём в больницу.А муж как раз уехал в командировку.Меня не было час.Я подругу эту готова была расцеловать,что она помогла,посидела,я раз 100 сказала ей спасибо,и мне было жутко неудобно,что пришлось ей сидеть с моим ребёнком.И даже несмотря на плохое самочувствие,я записалась на приём к врачу,когда подруге было удобно ко мне приехать.
Она иногда говорит,давай посижу,а вы с мужем в кино в кафе сходите,нигде давно не были -я всегда отказываюсь,мне неудобно.Мне ничего не нужно от неё,я хочу просто дружить общаться,мне ничего не нужно взамен.Понимаете о чём я?
Ваша подруга должна иметь запасной вариант,а если его нет.То тогда пусть сидит сама со своим ребёнком.

Гость
#4

Я вообще не понимаю, зачем вы сидите с чужим ребенком? Я понимаю, раз-другой помочь, если вам не в напряг, но не на постоянной основе же.... Вот вам подруга на шею и села. Как-будто вы обязаны сидеть. Для вас рожала, видимо.
Не звоните ей, она по-любому не права, если надо, сама позвонит и извинится, а если нет, то зачем нужна такая подруга, которая откровенно пользует?

Гость
#5

Обалдеть! Вы просто ангел (да-да, я не иронизирую)! Вы и так бескорыстно сидите с ее ребенком. Честно, я бы в жизни б так делать не стала- оно мне надо, чужое, ну только если аврал, несчастный случай, тюрьма-больница и прочее.
Подруга ваша-неблагодарная *****. Таким всегда мало. Вы ее честно предупредили, так теперь еще и виноваты. Слать такую подругу надо и подальше.
Пусть ищет себе нянечку и платит ей деньги

автор
#6

К слову,я не сижу с ее ребенком каждую неделю , последний раз месяца 2 назад, и то я иногда сама ей предлагаю. Мне кажется дело не в этом...

#7

А как это " не могла дозвониться"???? разве сейчас такое бывает? на крайняк бы написали смс или в соц.сетях

Гость
#8
автор

К слову,я не сижу с ее ребенком каждую неделю , последний раз месяца 2 назад, и то я иногда сама ей предлагаю. Мне кажется дело не в этом...

Автор, вы ее предупредили? - Предупредили.
Вы ей ничем не обязаны, делаете такие "сидения" по доброте душевной.Пусть ищет себе девочку-студентку, или нянечку, которой она будет платить деньги.
В конце-концов, в ей не отец ребенка, не ее мать- какие претензии? Она о вас ноги вытитрает. Это всегда пороблема вот таких вот, излишне совестливых и добрых, что окружающие садятся на шею

Гость
#9
Эвитa

А как это " не могла дозвониться"???? разве сейчас такое бывает? на крайняк бы написали смс или в соц.сетях

А почему эта мадам не озадачилась и не перезвонила? Ребенок-то ее и нужно ей

бука
#10
Эвитa

А как это " не могла дозвониться"???? разве сейчас такое бывает? на крайняк бы написали смс или в соц.сетях

да, легко. можно телефон отключить, например, или забыть его оплатить. а в соц. сетях не всякий каждый день сидит

Гость
#11

Я в шоке, зачес с такими неадекватными наглыми личностями общаться, да еще и называть их подругами!! Лучше вообще без друзей, чем вот так потом писать на вумен в недоумениях .

Гость
#12
Гость

А почему эта мадам не озадачилась и не перезвонила? Ребенок-то ее и нужно ей

Именно. Кому надо - тот и звонит. Я всегда говорю: Перезвоните сами, у меня склероз!
Нефиг мою старую память грузить. И так всю ее напрягаю, чтоб не забыть утюг выключить.

Лимпопо
#13

Автор, когда вы не смогли дозвониться, вы, конечно, написали ей сообщение на мобильник? Или как всё конкретно было?

Гость
#14

Конечно, автор врет, что не смогла дозвониться. Смску тоже было никак не послать? Явно врешь.
ВООбщем - нет такого слова. Или в общем или вообще, безграмотная.

Гость
#15

У Вашей подруги много друзей, что она их как фантики выкидывает за ненадобностью? Грошь-цена. Жизнь людей сводит и разводит и Вас сведет еще с хорошими людьми.

Гость
#16
Гость

Конечно, автор врет, что не смогла дозвониться. Смску тоже было никак не послать? Явно врешь.ВООбщем - нет такого слова. Или в общем или вообще, безграмотная.

Некоторые, типа вас, заходят на вуман только погадить,

Гость
#17

Если подруге было что то нужно- она и должна была дозваниваться до автора. Автор честно предупредила что скорее всего не получится, какие к ней претензии.

Гость
#18
Гость

Некоторые, типа вас, заходят на вуман только погадить,

У меня тоже сразу мысль об смс возникла.

Гость
#19
Лиза

Не знаю была ли такая тема, но все-таки. Я с ней знакома давно, но такое недопонимание впервые. Вообщем у нее есть дочь(5 лет) , я иногда сижу с ребенком , когда ей не с кем ее оставить.Неделю назад она она попросила посидеть с ребенком в субботу, я сказала прямо, что скорее всего не смогу. В итоге сошлись на том, что в пятницу я ей позвоню и скажу точно смогу посидеть или нет. Еще я сказала, что бы у нее был запасной план( так скажем, если я не смогу приехать). Так и получилось ,всю субботу я была занята, в пятницу до нее весь день дозвониться не могла. Только в субботу утром получилось ей сказать, что не приду сидеть с ребенком. Тут же на меня посыпалась куча оскорблений , что я ее подвела , обещала ,а в последний момент кинула и тд.,что из за меня у нее теперь проблемы и тд. Неделю не разговариваем , и как быть? На общение не выходит , но она мне дорога. Как поступили бы вы?

у вас какая-то зависимость от неё, еще и куча оскорблений, ладно бы просто обиделась. Будьте избирательны в друзьях
А ЧЕМ ОНА ВАМ ТАК ДОРОГА, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО?

Гость
#20
Лимпопо

Автор, когда вы не смогли дозвониться, вы, конечно, написали ей сообщение на мобильник? Или как всё конкретно было?

АГА И ФАКС ЕЙ ОТПРАВИТЬ, И ЕЩЕ ДОМОЙ ЗАСКОЧИТЬ К НЕЙ ВЕЧЕРКОМ, чтобы наверняка предупредить, что дитятю её она не сможет завтра нянчить. А если двери не откроют, то соседям записку оставить или мелом на двери написать...

Гость
#21
Гость

Автор это её ребёнок и вы НЕ обязаны с ним сидеть.У вас были дела-значит дела,и вы ни в чём не виноваты.Она должна была нормально с вами общаться.Ваша подруга видимо привыкла вас использовать. Не звоните не пишите.Это не дружба,ей просто удобно иметь такого человека,на которого можно скинуть ребёнка.Не унижайтесь.У меня ребёнок,я живу далеко от родных и друзей,мне никто не помогает кроме мужа.Никого рядом.Есть у меня в этом городе одна подруга,за 6 лет я лишь однажды просила её посидеть с сыном,когда у меня были сильные головные боли,рвота и мне нужно было сбегать на приём в больницу.А муж как раз уехал в командировку.Меня не было час.Я подругу эту готова была расцеловать,что она помогла,посидела,я раз 100 сказала ей спасибо,и мне было жутко неудобно,что пришлось ей сидеть с моим ребёнком.И даже несмотря на плохое самочувствие,я записалась на приём к врачу,когда подруге было удобно ко мне приехать. Она иногда говорит,давай посижу,а вы с мужем в кино в кафе сходите,нигде давно не были -я всегда отказываюсь,мне неудобно.Мне ничего не нужно от неё,я хочу просто дружить общаться,мне ничего не нужно взамен.Понимаете о чём я?Ваша подруга должна иметь запасной вариант,а если его нет.То тогда пусть сидит сама со своим ребёнком.

напрасно, я тоже подруге предлагаю, она отказывается, стесняется наверное, а я бы с удовольствием с малышами сидела

Гость
#22

Если все как вы написали - не права подруга. Но как-то странно звучит, что вы не могли предупредить. Телефоны-то сейчас у всех есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: