Гость
Статьи
Нет подруг, что …

Нет подруг, что отпугивает их от меня? Нужен взгляд со стороны.

Я с детства была одиночкой, в компании обычно не дружила, всегда была какая-нибудь подружка, и мы с ней дружили вдвоем. В больших же компаниях не уживалась почему-то. Так вот детство уже позади, а подруг у меня так и нет, они в моей жизни никогда не задерживаются. Я конечно не привыкла навязываться и идти на контакт, подумалось что дело в этом, и однажды лет в 20 решила изменить ситуацию. Позвала встретиться свою школьную подругу и соседку, каждая встреча прошла хорошо, мы много говорили, я старалась не заострять внимание на себе, больше говорили они, я шутила, мы смеялись, в конце обменялись номерами, я сказала что я на всё лето в городе и чтоб звонили, т.к делать мне нечего и я днями свободна (как и они), в итоге мне никто не позвонил. Я не понимаю, что во мне не так, почему я отпугиваю девушек? Я не страшная, но и не писаная красавица, можно сказать, миловидна и симпатична, достаточно начитанна, умею поддержать разговор. Единственные минусы которые я знаю о себе, что я немного тревожна, говорю быстро, и могу запаниковать в какой-нибудь ситуации,знаете. такие люди, которые переживают и мешкаются иногда, вот у меня бывают такие моменты , но я с этим борюсь. Неужели они так отталкивают? Еще мне говорили. что я категорична. Например,если человек неправильно осведомлен, я не могу в беседе подать свою правоту плавно, я сразу говорю то, что я читала вот то-то, т.***** всегда резко и смело опровергаю чью-то неправильную точку зрения. Неужели эти две черты всему виной? Что еще вас отталкивает от дружбы с той или иной девушкой? Новых знакомств у меня мало,т.к человек я не очень коммуникабельный. но те контакты,которые всё же в жизни налаживаются,всегда потом обрываются. Не могу понять в чем дело, одна приятельница как-то сказала мне,что в моем обществе ощущает себя глупой. Другая же наоборот, в ссоре высказала мне,что я глупа и ограниченна. Кого слушать? Подруг в жизни реально не хватает, сложно без женского общения сверстниц. Иначе бы так не парилась этим вопросом...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** что ли? Нафиг эти подруги нужны?

гость
#2

не думаю, что именно что то отпугивает, иногда посмотришь на человека,казалось бы ,кто с ним может дружить? ан нет, друзья у этого человека есть и не мало.
Я думаю, дело в том,насколько вы готовы впустить людей в своё ЛИЧНОЕ пространство? делить с ними все горести,радости и т.д . насколько вам нужны границы? была ли у вас ситуация в жизни когда долго общались или жили вместе с одним и тем же человеком,даже приятным вам. не стало ли напрягать его каждодневное присутствие?
каждый человек по своему индивидуален то что вы категоричная и тревожная, это не диагноз и не трагедия, все мы люди,и есть качества похуже, тем не менее в каждом есть что то хорошее и не очень, все равно все как то общаются, идеалов нет.
Я тоже задавалась таким же вопросом, у меня так же нет постоянных, близких подруг, но я пришла к выводу что меня это устраивает. я очень общительная,прихожу в универ, какой то кружок и без умолку болтаю:) мне этого достаточно. когда я чувствую нехватку общения пишу кому нибудь, и для примера мои знакомые с универа звали меня в гости но дальше до дружбы не дошло,просто общались и всё.
Может и вам так же организовывать встречи, проявлять инициативу если необходимо

гость
#3

если даже общаться не с кем, искать свой круг по интересам

Гость
#4

Не важно какая у вас внешность и склад ума в вас наверное мало энергии.Поэтому к вам люди в данном случае подруги и не тянутся.
И подруг,людей,парней так притягивают,люди к нам тянутся на энергию,
Моей маме 68 лет ей от природы дана такая энергия, к ней люди тянутся только так даже сейчас,про нее одна женщина сказала незнакомая вы к нам как заходите в магазин,от вас как солнышко изнутри сияет.

А это из статьи
полностью статья на ссылке

http://ho4uletat.ru/articles/lyubit-svoe-telo/s-chego-nachinaetsya-umenie-naslazhdatsya

"Женщины спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост — научитесь наслаждаться.Чем сильнее наслаждение,тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения — это самое сильное средство привлечения к себе людей." (Лин Бао)


А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом...


Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...

Когда Ты остаешься с яблоком наедине, и пусть весь мир подождет....

Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду... и впитать этот вид в себя...

Когда Ты не просто наносишь крем на тело, а растворяешься в ощущениях своих собственных прикосновений к своему телу.

Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...

Гость
#5

Сколько вам лет? Скоро необходимость в подругах у вас отпадёт. Семейным людям сложно найти время на друзей, обзаводятся знакомыми для встреч и весёлого времяпрепровождения, плюс общение по интересам (новые знакомые из фитнесс клуба, родители детей с площадки и тд)

Гость
#6

И ещё была у меня подруга, живет в соседнем со мной доме, работает на хорошей работе, но зовёшь её на море - она не едет, хотя и говорит, что хочет и позволить себе может, но ей жалко денег. Вы скажете это неважно - поболтайте в кафе, но и в кафе с ней придёшь, а она ничего не заказывает, то есть вообще ничего! Даже чашку чая не берет! Дорого! Но а кафе зачем то посидеть идёт. Насчёт "помочь в трудную минуту", что-то когда я в больнице лежала она ко мне приехать не захотела, но когда ей в какой-то месяц не хватало денег оплатить кредит за машину при зарплате намного выше моей - она обращалась ко мне. Я считаю годы дружбы с ней только омрачали мои дни, а ей было со мной хорошо. Я прервала общение. Она теперь тоже удивляется что это я от неё отморозилась.

Светлана
#7

Знаете, Вам бы посетить хорошего психолога. Так, не видя, не общаясь с Вами сложно сказать ,в чём проблема. Можно только предполагать. Возможно у тех Ваших, приглашённых девушек ( соседка, школьная подруга ( наверно уже бывшая ? ) , уже своя жизнь, свои подруги, заботы и им просто не до Вас, хоть Вы и полагаете, что они "свободны" . Вообще, чем старше, тем сложнее найти подруг.

Гость
#8

Да у меня тоже самое, что у автора. Я вообще не парюсь. Мне подруги не нужны. У меня с мужчинами гораздо проще общение складывается. Я с ними дружу. А ради баб нервы трепать... Я не ***

Гость
#9

Отпугивает тех, кто не ваш. Ваши подруги никуда не уйдут. А по какой причине - нам не узнать . Чаще всего это, как правильно тут сказали - зависть. К сожалению. Мои 3 подруги перестали ими быть по этой причине. Одна говорила: у тебя все так хорошо, что на твоём фоне у меня все ужасно. Другая все за мной повторяла- если иду на музыкальные уроки записаться- реп следом. И так далее. А третья, да, без зависти, но она меня считала хуже себя, уродливее . Узнала какое у меня есть комплексы (спрашивал, что во мне я не люблю), ну я и по дружбе сказала: мол , талию поуже, нос поменьше бы. Ну как девочки больают. И с того дня она мне только об этом и говорила: посмотри на фотке какой у тебя нос большой вышел . И тд. Ещё подруга писала за спиной моему мужу, хотела с ним встретиться. В общем, на подруг мне категорически не везёт. Решила больше не дружить ни с кем

Гость
#10

А с теми девушками, с которыми вы общались, вам самой было комфортно? У вас много общих интересов, вам они действительно симпатичны?
" одна приятельница как-то сказала мне,что в моем обществе ощущает себя глупой. Другая же наоборот, в ссоре высказала мне,что я глупа и ограниченна. Кого слушать?" Если слушать каждого, - с ума сойдешь, развивайтесь в тех направлениях, в которых считаете нужным. Я бы старалась общаться больше, преодолевать застенчивость, рано или поздно найдутся ваши люди.

Гость
#11

Может быть, вы и сами не так уж были заинтересованы в тех девушках? Просто проявили инициативу, так как ну должны быть подруги, у всех есть. А с этими вроде что-то связывало (школа, место жительства). Что бы вам дало общение с ними?

Гость
#12

У меня совсем нет подруг, основная причина - страх сближения с людьми и эмоциональная холодность. Не умею и не могу говорить о себе, т.к. считаю это заведомо неинтересным для окружающих, и с трудом могу проявить заинтересованность в чужих проблемах. Может, у вас что-то подобное

Гость
#13
Гость

Да у меня тоже самое, что у автора. Я вообще не парюсь. Мне подруги не нужны. У меня с мужчинами гораздо проще общение складывается. Я с ними дружу. А ради баб нервы трепать... Я не ***

бабы - wwlюхи одни. если дружат друг с другом. им нужно всё рассказывать - о муже, о личнвх проблемах, а они сочувствуют, дают д..ээбильные советы и сглазят. а зачем им мой муж или личные проблемы? им от этого денег или здоровья прибавится? Мои личные проблемы - личное моё дело и никому я о них не рассказываю. а если подругам всего не рассказываешь то и дружить не хотят.
или если одинокая или разведенка с прицепом то пытается мужика отбить ибо своих мозгов нету, своего найти. и с ними надо разговаривать на д..ээбильные темы - шмотки, *****..б.лля и диеты. вау, как познательно, какая пища для мозга! я ещё не настолько о..т..упела чтобы только это обсуждать. а если что-то другое начнешь рассказывать - спрашивают Ты чо, ваще? ну ты и гонишь? прочла книгу? А ты как додумалась? И хватило мозгов дочитать? и ржут. это про мозги - что кому болит.
потому я не люблю подруг и у меня их нет и не будет. на..хх..й

Катя
#14

[quote="Гость" message_id="4690028"]Я с детства была одиночкой, в компании обычно не дружила, всегда была какая-нибудь подружка, и мы с ней дружили вдвоем. В больших же компаниях не уживалась почему-то. Так вот детство уже позади, а подруг у меня так и нет, они в моей жизни никогда не задерживаются. Я конечно не привыкла навязываться и идти на контакт, подумалось что дело в этом, и однажды лет в 20 решила изменить ситуацию. Позвала встретиться свою школьную подругу и соседку, каждая встреча прошла хорошо, мы много говорили, я старалась не заострять внимание на себе, больше говорили они, я шутила, мы смеялись, в конце обменялись номерами, я сказала что я на всё лето в городе и чтоб звонили, т.к делать мне нечего и я днями свободна (как и они), в итоге мне никто не позвонил. Я не понимаю, что во мне не так, почему я отпугиваю девушек? Я не страшная, но и не писаная красавица, можно сказать, миловидна и симпатична, достаточно начитанна, умею поддержать разговор. Единственные минусы которые я знаю о себе, что я немного тревожна, говорю быстро, и могу запаниковать в какой-нибудь ситуации,знаете. такие люди, которые переживают и мешкаются иногда, вот у меня бывают такие моменты , но я с этим борюсь. Неужели они так отталкивают? Еще мне говорили. что я категорична. Например,если человек неправильно осведомлен, я не могу в беседе подать свою правоту плавно, я сразу говорю то, что я читала вот то-то, т.***** всегда резко и смело опровергаю чью-то неправильную точку зрения. Неужели эти две черты всему виной? Что еще вас отталкивает от дружбы с той или иной девушкой? Новых знакомств у меня мало,т.к человек я не очень коммуникабельный. но те контакты,которые всё же в жизни налаживаются,всегда потом обрываются. Не могу понять в чем дело, одна приятельница как-то сказала мне,что в моем обществе ощущает себя глупой. Другая же наоборот, в ссоре высказала мне,что я глупа и ограниченна. Кого слушать

ну умничать точно не надо,это раздражает

Катя
#15
Гость

И ещё была у меня подруга, живет в соседнем со мной доме, работает на хорошей работе, но зовёшь её на море - она не едет, хотя и говорит, что хочет и позволить себе может, но ей жалко денег. Вы скажете это неважно - поболтайте в кафе, но и в кафе с ней придёшь, а она ничего не заказывает, то есть вообще ничего! Даже чашку чая не берет! Дорого! Но а кафе зачем то посидеть идёт. Насчёт "помочь в трудную минуту", что-то когда я в больнице лежала она ко мне приехать не захотела, но когда ей в какой-то месяц не хватало денег оплатить кредит за машину при зарплате намного выше моей - она обращалась ко мне. Я считаю годы дружбы с ней только омрачали мои дни, а ей было со мной хорошо. Я прервала общение. Она теперь тоже удивляется что это я от неё отморозилась.

так надо было ей сказать.Надо по возможности говорить

Ольга
#16

Могу сказать, время подруг школьных "на всю жизнь", а у меня была такая, прошло. Вы не работаете в 20 лет? Переживала я пару лет по поводу того, что прекратила общение со школьными,( в один момент, да и онакак-то не проявила инициативу выяснить, в чем дело), а новых не нашла, да и не найду. Но все классно, уже другое интересует))))

Гость
#17

Я думаю из всех права гость 4. Ведь раз автор так зациклена на женской дружбе,явно и мужа нет, значит маловато энергии У меня тоже раньше была такая проблема. Сейчас появились подруги , парень,но я ушла с работы, где было постоянное общение с клиентами( а сейчас фриланс) и избегаю энерговампиров.

Гость
#18

А ещё мне бы не понравилось резкое опровержение моей точки зрения от малознакомого человека, и автор сразу пишет,что неправильной, а откуда она берёт ,что неправильной?

автор.
#19
Гость

А ещё мне бы не понравилось резкое опровержение моей точки зрения от малознакомого человека, и автор сразу пишет,что неправильной, а откуда она берёт ,что неправильной?

Имеются в виду какие-то доказанные факты, ну, законы,допустим, человек рассказывает что-либо, будучи совсем не компетентным в этом вопросе, а я,допустим, знаю этот закон от и до, я не могу корректно его поправить, нет привычки, просто говорю ,что такой то закон гласит то то и то то, а он не прав. Людям не нравится такая манера опровержения их мнений.

Гость
#20
автор.

Имеются в виду какие-то доказанные факты, ну, законы,допустим, человек рассказывает что-либо, будучи совсем не компетентным в этом вопросе, а я,допустим, знаю этот закон от и до, я не могу корректно его поправить, нет привычки, просто говорю ,что такой то закон гласит то то и то то, а он не прав. Людям не нравится такая манера опровержения их мнений.

Просто я ходила на занятия фламенко. Очень тяжело давалось,ходила знакомая, которая на мой взгляд не лучше меня, так она каждый ра,з как перед зеркалом репетировала, начинала ,что я не так делаю,может она и права была, но так мне её замечания надоели, ведь и тренер мне тоже их делала,и ей,что я ей резко ответила. Я вот, что имела ввиду, когда писала

Гость
#21

Автор, у меня тоже сейчас нет подруг. В школе и в институте было полно. Ну там не только подруги, но и приятельницы. А сейчас ни одной не осталось. Но я про себя знаю, что я очень сложный человек. Я бываю завистлива, резка, могу нахамить, послать. Еще обожаю подъябывaть. Я очень высокомерна, люблю сама рассказывать и грузить своими проблемами. Обожаю сплетничать и говорить по за глаза гадости. Чужие проблемы решать ненавижу. В общем, эгоистка. А эгоистов никто не любит. Но т.к. я женщина и эгоистка, мне удобнее с мужчинами. С ними и дружу по-возможности))

Гость
#22

Зануда какая-то.))

Катя
#23
Гость

Автор, у меня тоже сейчас нет подруг. В школе и в институте было полно. Ну там не только подруги, но и приятельницы. А сейчас ни одной не осталось. Но я про себя знаю, что я очень сложный человек. Я бываю завистлива, резка, могу нахамить, послать. Еще обожаю подъябывaть. Я очень высокомерна, люблю сама рассказывать и грузить своими проблемами. Обожаю сплетничать и говорить по за глаза гадости. Чужие проблемы решать ненавижу. В общем, эгоистка. А эгоистов никто не любит. Но т.к. я женщина и эгоистка, мне удобнее с мужчинами. С ними и дружу по-возможности))

Да вы страшный человек)))

Катя
#23
автор.

Имеются в виду какие-то доказанные факты, ну, законы,допустим, человек рассказывает что-либо, будучи совсем не компетентным в этом вопросе, а я,допустим, знаю этот закон от и до, я не могу корректно его поправить, нет привычки, просто говорю ,что такой то закон гласит то то и то то, а он не прав. Людям не нравится такая манера опровержения их мнений.

а зачем вы умничаете?!Кому это надо вообще?Вам подруги нужны,чтобы посамоутверждаться за счет них?У меня была такая подруга,у которой было правильное только ее мнение и все,которое шло от мамы.Мама для нее авторитет.А своего мнения не дано.С ней было спорить бесполезно,типа самая умная и все.А теперь она удивляется,что я с ней не общаюсь.Наши общие подруги с ней редко общаются.А я часто общалась и меня это достало.И сейчас если возобновлять с ней отношения,сомневаюсь,что смогу ее терпеть и все.Я понимаю,можно поспорить.Но когда человек ставит себя выше других,у него никогда не будет друзей.Да,кто-то умнее,кто-то более компетентен.Но если вы умнее,так мягко учите других,и к вам будут тянуться.Я ,например,люблю у других учится.Я почемучка.Но если предо мной начинают выделываться,на хрена мне оно надо?Почитайте Карнеги -как завоевать друзей.Вообще все люди разные.Кто-то лоялен к людям очень,кто-то нет.Например,мои шутки одни воспринимают,другие в штыки.Надо лавировать.Есть еще одна знакомая.Так у нее любимая фраза была-что за глупости,или глупая)))Она уже в 3 себя считала такой серьезной,аж тошнило от этого.В итоге друзей у нее практически и нет.Понимайте людей

Алиса
#25

Автор а вы из какого города?
Я бы с радостью подружилась с вами)

#26

Автор а вы из какого города?
Я бы с радостью подружилась с вами)