Гость
Статьи
"Дружба" с коллегами.

"Дружба" с коллегами.

Может глупая тема, но не могу успокоиться. Мой ДР как раз выпал на отпуск. Пришла после отпуска на работу и как положено отметила ДР в отделе. Коллеги из отдела меня поздравили. А девочки из соседнего отдела, с которыми я довольно тесно общаюсь, просто ограниились словесными поздравлениями. Хотя на их ДР я всегда скидывалась. Перед моим отъездом они ещё шутили, что не вовремя я уезжаю, что они такой подарок мол для меня придумали. Потом я шуткой написала им в корпоративной почте, где же мой обещанный подарок. Они в ответ - что не получилось, что он так и остался в проработке, но обязательно будет. И вроде глупо обижаться, но так не приятно. Понятно дело, что ничего не будет. Как дальше себя с ними вести? Демонстративно обидеться или забить?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фу, еще и подарок выпрашивала

г
#2

Какая дружба автор? на работе никто ничего никому не должен, а вы еще по каким-то подаркам заморачиваетесь. Подарки - личное дело каждого, а они всего-лишь коллеги и не больше. Отнеситесь проще.

Гость
#3

С коллегами "дружить" себе дороже выйдет.

Гость
#4

Сделать вид,что не обиделись.

Керен
#5

Пропустить мимо ушей, как мелочи жизни не стоящие внимания, и ценить приятных людей и дорогое общение, хоть они и допустили может быть (под вопросом) по отношению к вам какую-то оплошность.

Гость
#6

детский сад.

Баба Валя из соседнего подъезда
#7

после этого случая я надеюсь вы наконец поймете,что на работе нужно РАБОТАТЬ а не дружить. Не верите? ну тогда после десятка подобных ситуаций поверите

Гость
#8

а вы проставлялись?

Шайба
#9

разводка что ли?
у вс мужчины видно нет, а мозг повыносить да пообижаться охота
бендные коллеги)

Гость
#10

У меня наоборот было. Я попросила не поздравлять, к тому же осталось две девчонки с которыми я более-менее дружу, остальные давно уволились. И тут они мне дарят конверт! С деньгами! Собрали со всех, с кем мы дружили. А я даже не проставилась(( Не было никакого желания отмечать

Гость
#11

скажите спасибо ,что подставы не сделали!от коллег можно только этого ожидать.это и есть вам подарок.

Гость
#12
Гость

У меня наоборот было. Я попросила не поздравлять, к тому же осталось две девчонки с которыми я более-менее дружу, остальные давно уволились. И тут они мне дарят конверт! С деньгами! Собрали со всех, с кем мы дружили. А я даже не проставилась(( Не было никакого желания отмечать

Ну торт то хоть купили?? А то нет желания-не оправдание, могли бы хоть на это потратиться, сделать девочкам приятное.

Гость
#13

Что-то Вы попутали. У нас вот просто заведено: если коллега ушел в отпуск на свой ДР, то и он не проставляется, и мы не скидываемся. Вот и Вы подарок хотите, а про тортик как-то и не упомянули.

Гость
#14

Больше не скидывайтесь на ДР тех, кто не подарил ничего Вам.

Гость
#15

Я замуж выходила, проставляться на работе не собиралась, но меня поздравили, конверт вручили, было неожиданно, естественно, я побежала за тортиками.
Мой др сразу после нг, так что никогда в свой др не работала, если не хотела отмечать, то так и говорила, чтобы не скидывалась, если все-таки конверт дарили, всегда на стол накрывала, это нормально, никому не обидно в этой ситуации.

Керен
#16

А мне дали подарки и поздравляли, и далекие а близкие вообще дали ой, кошмар, а я крыса никому почти никогда ничего не даю. А они мне украшение купили и в ресторан мы ходили и открытки они мне делали и деньги дали, ну не деньги, карту в магазин. Буду исправляться.

Гость
#17
Гость

У меня наоборот было. Я попросила не поздравлять, к тому же осталось две девчонки с которыми я более-менее дружу, остальные давно уволились. И тут они мне дарят конверт! С деньгами! Собрали со всех, с кем мы дружили. А я даже не проставилась(( Не было никакого желания отмечать

Ну торт то хоть купили?? А то нет желания-не оправдание, могли бы хоть на это потратиться, сделать девочкам приятное.

Торт купила. но раз уж они так собрались, то пригласила их завтра в кафе,а то неудобно

Фанатка Процедур
#18

Коллеги и калеки - созвучные слова. По-моему заводить друзей в коллективе-себе дороже

Автор
#19

Я да, конечно, проставилась..

ар
#20

вы туда пришли РАБОТАТЬ! я вот раньше ( когда у нас был другой коллектив) всегда всех поздравляла (ну скидывалась) и меня поздравляли,даже когда я на др улетала. теперь же коллектив другой. я до сих пор беру отпуск в др,но на словах только поздравляют, и я тоже-не скидываюсь. мне по барабану. я этих людей знать не знаю. я там работаю.

Гость
#21

С коллегами дружи, но ножичек за пазухой держи...

гость
#22

на работе дружбы и любви быть НЕ МОЖЕТ!!! расслабьтесь)

#23
Гость

Может глупая тема, но не могу успокоиться. Мой ДР как раз выпал на отпуск. Пришла после отпуска на работу и как положено отметила ДР в отделе. Коллеги из отдела меня поздравили. А девочки из соседнего отдела, с которыми я довольно тесно общаюсь, просто ограниились словесными поздравлениями. Хотя на их ДР я всегда скидывалась. Перед моим отъездом они ещё шутили, что не вовремя я уезжаю, что они такой подарок мол для меня придумали. Потом я шуткой написала им в корпоративной почте, где же мой обещанный подарок. Они в ответ - что не получилось, что он так и остался в проработке, но обязательно будет. И вроде глупо обижаться, но так не приятно. Понятно дело, что ничего не будет. Как дальше себя с ними вести? Демонстративно обидеться или забить?

Да забудь ты об этом неприятном инциденте. Коллеги - не друзья.

#24

Помню, кто-то на работе повесил табличку с надписью: "НА РАБОТЕ МЫ НЕ ДРУЖИМ, А РАБОТАЕМ".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: