Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу провести эксперимент на НГ

Никому не звонить и не поздравлять, кроме партнеров по работе. Посмотреть, кто из друзей и поклонников напишет или позвонит мне. А то у меня кризис в сфере дружбы и личной жизни. Понимаю, что результаты могут быть неутешительными. Как вы думаете, что лучше: честно осознать себя никому не нужным и строить будущее с осознанием этого, или кормиться иллюзиями?
Кризис у меня на тему того, что я вечно всем помогала и помогаю. А вот как мне помощь понадобилась, выяснилось, что не дождешься...

Ответы (21) Ответить
  • Все правильно,хватит всем помогать.не поздравляйте первая.я сама так сделать хочу

• Реклама

• Ну да в качестве неподвижной тушки вы не будете нужны другим, вас оставят в покое.

• Я собираюсь поздравлять в фейсбук, это самое приятное.

• Делаю так уже несколько лет. Есть те, кого надо обязательно поздравить (родители, братья, подруга), в остальном только отвечаю на поздравления.

• астарта

Никому не звонить и не поздравлять

значительно упростите им жизнь, что вероятно. Потому что мало радости в том, чтобы отвечать на бессодержательные звонки и смс.

• Я вообще никогда никому не звоню и не поздравляю, поздравляю только тех кто непосредственно рядом со мной на нг...

• Всех с 1 Декабря, началом Календарной зимы! Вам нравится мое поздравление?

• Получите ровно столько же смс, сколько и в прошлом году. Потому как все набирают смс, и просто рассылку всей телефонной книге делают.

• я никогда никого не поздравляю с НГ. Без этого год не наступит что ли?

• Я давно никого не поздравляю. И меня тоже.

• НГ индикатор поздравляемости? У вас других праздников нету, или решили просто привязаться к ближайшему, ИМХО др лучше проверяется)

• Гость

НГ индикатор поздравляемости? У вас других праздников нету, или решили просто привязаться к ближайшему, ИМХО др лучше проверяется)

Про ДР многие не знают, я его не свечу. А вот НГ... да и ждать недолго.

• Полынь горькая

Поздравления - не показатель дружбы.

Но показатель того, что этот человек есть в твоей жизни, ты помнишь о нем, думаешь. Или не так?

• Не портите себе настроение.)))

• астарта

Но показатель того, что этот человек есть в твоей жизни, ты помнишь о нем, думаешь. Или не так?

Не так. Совершенно всё равно на эти "обязательные" поздравления. Ни кто из "моих" не обидится, как и я на них. Ещё я не парилась по этому поводу,ага. Зато я точно знаю что есть люди готовые меня поддержать (и которых я сама готова поддерживать), с которыми я могу весело провести время, и им я могу сказать тёплые слова в любой день. Без привязки к праздникам. Они тоже разделяют мою точку зрения.

• Тоже мне, эксперимент. Я всегда так делаю, сама не звоню - жду. чтоб мне позвонили. А я только родным, самым близким причём, звоню и поздравляю, а бывает, что звонят они, опережают.

• астарта

Вообще не показатель. показатель - это когда в течение всего года контакт есть. А не какие-то условные отписки раз в год

• Для меня такие праздники тоже всегда показатель, у меня всегда на нг много работы, почти до 8-9 работаю, да еще дома надо что-то приготовить, семья тоже праздника ждет. И если кто обижается что я кого-то там не поздравила, то сразу в черный список таких подруг, ввиду их неадеквата. И знаете, 2-их так отправила и ни разу не пожалела, тк они свою гoвняcтую сущность все равно потом проявляли и наших общих знакомых подставляли. Избавляюсь от таких людей сразу)

• Считаю, что не стоит поздравлять смсками и сообщениями всех знакомых. им все равно,они отмечают с теми, кто рядом.а если и напишут ответ быстренько из вежливости. а другие и вообще проигнорят. Надо поздравлять только тех то рядом в данный момент будет

• Друзья автора подумают точно так же, как она и в результате никто никому не позвонит!:))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь