Гость
Статьи
у меня нет подруг. а …

у меня нет подруг. а есть ли вообще женская дружба?

Привет, девочки! Моя история такая, мне 22 года и у меня совсем нет настоящих подруг. Так уж случилось. Очень переживаю по этому поводу, часто плачу. Не знаю, с чем это связано. Когда человек со мной общается хорошо, сразу доверяюсь, кажется что мы друзья. А оказывается, что в ответ того же нет. К примеру, общаемся с девочками-коллегами, все вроде хорошо, обедаем вместе, а потом я узнаю из фото в соц.сетях, что они все вместе ходили в клуб, а меня не позвали. И становиться так обидно на душе, почему меня не взяли с собой? Вроде бы ничего плохого не делала им, наоборот, на работе прикрывала неоднократно. Прямо до слез обидно, почему так? Мама говорит, что возможно это зависть, так как у меня и зарплата выше и в личной жизни все, в отличие от них, хорошо. Даже не знаю, ведь я никого этим не попрекала никогда и не хвастаюсь ничем. Я понимаю, что это все мелочи, но неужели правда нет женской дружбы? Мои подруги школьные, не только коллеги тоже часто меня предавали, часто узнавала, что обо мне плохо говорили за спиной, почему так происходит? Может это во мне проблема, может я не хороший человек?

ранимая
63 ответа
Последний — Перейти
saн
#1

Не заморачивайтесь автор

братец Чу
#2

Канеш есть. Но лучше б не было...

гость
#3

Мне тоже 22 и всего 1 подруга.хотя раньше их куча было, после замужества отвалились

Гость
#4

Автор, у меня тоже нет подруг. Так уж вышло, что у меня все хорошо, а у них все плохо. В итоге, я и рассказать ничего не могу - подумают, что хвастаю, и жаловаться, как они, мне не на что. Только и слушаю их нытье. А когда даешь дельный совет - все в пустую, им лишь бы страдать.
Не парьтесь, лучшие друзья, это - муж, мама и ребенок.

Гость
#5

Ну неинтересно им с вами.

гость
#6
Гость

Автор, у меня тоже нет подруг. Так уж вышло, что у меня все хорошо, а у них все плохо. В итоге, я и рассказать ничего не могу - подумают, что хвастаю, и жаловаться, как они, мне не на что. Только и слушаю их нытье. А когда даешь дельный совет - все в пустую, им лишь бы страдать.
Не парьтесь, лучшие друзья, это - муж, мама и ребенок.

муж,мама и ребенок..с мамой я не так близка,детей нет и не хочу,остался муж.но мне подруг не хватает,как раньше.веселое общение,кафешки, ночевки и тд

гость
#7
Гость

Автор, у меня тоже нет подруг. Так уж вышло, что у меня все хорошо, а у них все плохо. В итоге, я и рассказать ничего не могу - подумают, что хвастаю, и жаловаться, как они, мне не на что. Только и слушаю их нытье. А когда даешь дельный совет - все в пустую, им лишь бы страдать.
Не парьтесь, лучшие друзья, это - муж, мама и ребенок.

муж,мама и ребенок..с мамой я не так близка,детей нет и не хочу,остался муж.но мне подруг не хватает,как раньше.веселое общение,кафешки, ночевки и тд

Гость
#8
гость

муж,мама и ребенок..с мамой я не так близка,детей нет и не хочу,остался муж.но мне подруг не хватает,как раньше.веселое общение,кафешки, ночевки и тд

у меня тоже детей нет, чф. Тогда с мужем найдите общее хобби. Мы вот летом в походы, зимой на лыжи, лобзиком вместе орудуем)

Весна
#9
гость

муж,мама и ребенок..с мамой я не так близка,детей нет и не хочу,остался муж.но мне подруг не хватает,как раньше.веселое общение,кафешки, ночевки и тд

Так это вы не дружбу ищете, а с кем потусить. А с мужем нельзя в клуб? Чем он хуже подруг?

Весна
#10

А детей вам в 22, конечно, рановато.

гость
#11

9,ну хочется и о муже с кем-то посплетничать,дела женские обсудить , ногти,косметику и тд хочется много знакомых иметь ,а не только мужа.муж старше,моих интересов не понимает

Гость
#12

Автор, у меня тоже нет подруг и никогда не было. Есть 2 друга. Дружим уже очень давно, теперь уже семьями ))).
Муж мой лучший друг. Мы с ним и в гараж вместе и в салон красоты. Везде вдвоем. Мы чайлдфри, детей нет и не планируем. Нам уже за 30, и нам хорошо вместе. Можем вдвоем и в ночной клуб сходить и погулять.
А подруги мне не нужны.

Гость
#13

ну хочется и о муже с кем-то посплетничать

Ещё чего не хватало, с чужими девками о родном муже у него за спиной говорить...
Никогда не обсуждайте свою семью с подругами, знакомыми, да и с родителями.

гость
#14

Лучшей подругой у меня сестра стала.Есть 2 подруги ,но поделится почему-то не могу сокровенным.Но знаю,что всегда помогут в трудную минуту.

Гость
#15
Гость

Автор, у меня тоже нет подруг. Так уж вышло, что у меня все хорошо, а у них все плохо. В итоге, я и рассказать ничего не могу - подумают, что хвастаю, и жаловаться, как они, мне не на что. Только и слушаю их нытье. А когда даешь дельный совет - все в пустую, им лишь бы страдать.Не парьтесь, лучшие друзья, это - муж, мама и ребенок.

Это ваше видение ситуации на деле дающие советы обладательницы папочкино-мамочкиных квартиры бесят

Гость
#16
Гость

Автор, у меня тоже нет подруг и никогда не было. Есть 2 друга. Дружим уже очень давно, теперь уже семьями ))). Муж мой лучший друг. Мы с ним и в гараж вместе и в салон красоты. Везде вдвоем. Мы чайлдфри, детей нет и не планируем. Нам уже за 30, и нам хорошо вместе. Можем вдвоем и в ночной клуб сходить и погулять. А подруги мне не нужны.

Очень интересна ваша позиция. Скажите(не дай бог, конечно, но жизнь есть жизнь), а если в вашей жизни не станет мужа, болезнь или любовница его забрали, неважно, что у вас останется, если всё завязано полностью на нем?

Юникорн
#17

Я верю в женскую дружбу. Если люди нормальные, то будут дружить. А предательство это не из-за пола зависит, а из-за характера.

Гость
#18

может вы скучная и зациклены на себе.Этого никто не любит.

Тэя
#19

Есть женская дружба, правда, у меня много приятельниц, а подруга (которая всегда поддержит) - всего одна. Моя мама была очень хорошей подругой, хотя я считаю, что она была намного лучше своих подружек, многие из которых ей просто завидовали!

ранимая
#20
Гость

Автор, у меня тоже нет подруг. Так уж вышло, что у меня все хорошо, а у них все плохо. В итоге, я и рассказать ничего не могу - подумают, что хвастаю, и жаловаться, как они, мне не на что. Только и слушаю их нытье. А когда даешь дельный совет - все в пустую, им лишь бы страдать.
Не парьтесь, лучшие друзья, это - муж, мама и ребенок.

Спасибо Вам большое за ответ! Наверно, вы правы, зависть все-таки играет решающую роль. Про Маму согласна, с ней у меня и есть самые близкие отношения! Спасибо Вам, хорошего дня!

Гость
#21
Гость

может вы скучная и зациклены на себе.Этого никто не любит.

А я бы с автором дружила!

Автор, вы не понимаете, у вас есть мч, а у дамочек нет. Они в поиске... И в клубы ходят для определенных целей, обсуждают там мужчин, а вы как их разговорчики поддержали бы?

mayka90@mail.ru
#22
Гость

может вы скучная и зациклены на себе.Этого никто не любит.

Я тоже думала о том, что может скучно со мной, но не может же быть ВСЕМ до одной со мной скучно? :(( Я даже свои проблемы не обсуждаю особо. Не могу сказать, что зациклена на себе, что Вы под этим подразумеваете?

ранимая
#23
mayka90@mail.ru



Я тоже думала о том, что может скучно со мной, но не может же быть ВСЕМ до одной со мной скучно? :(( Я даже свои проблемы не обсуждаю особо. Не могу сказать, что зациклена на себе, что Вы под этим подразумеваете?

ранимая
#24

Я тоже думала о том, что может скучно со мной, но не может же быть ВСЕМ до одной со мной скучно? :(( Я даже свои проблемы не обсуждаю особо. Не могу сказать, что зациклена на себе, что Вы под этим подразумеваете?[/qуоте][/qуоте]

ранимая
#25
Гость

может вы скучная и зациклены на себе.Этого никто не любит.

А я бы с автором дружила!

Автор, вы не понимаете, у вас есть мч, а у дамочек нет. Они в поиске... И в клубы ходят для определенных целей, обсуждают там
мужчин, а вы как их разговорчики поддержали бы?

Спасибо, давайте дружить!)))

Ну не у всех из них нет мч, у некоторых есть довольно серьезные отношения. Понимаете, дело даже не в том, пойлу ли я с ними в клуб, предложить то они все равно могут. А идти или нет - это уже мое дело...

ранимая
#26
Гость

Автор, у меня тоже нет подруг и никогда не было. Есть 2 друга. Дружим уже очень давно, теперь уже семьями ))). Муж мой лучший друг. Мы с ним и в гараж вместе и в салон красоты. Везде вдвоем. Мы чайлдфри, детей нет и не планируем. Нам уже за 30, и нам хорошо вместе. Можем вдвоем и в ночной клуб сходить и погулять. А подруги мне не нужны.

Мой молодой человек мне тоже хороший друг, но я всегда переживаю, вдруг отношения приедятся? Если всегда вместе быть и совсем не разбавлять общением с др людьми

Гость
#27

Автор,а Вы из какого города?У меня все также.Я с Вами хочу дружить!

Гость
#28
ранимая

А я бы с автором дружила! Автор, вы не понимаете, у вас есть мч, а у дамочек нет. Они в поиске... И в клубы ходят для определенных целей, обсуждают там мужчин, а вы как их разговорчики поддержали бы?

Спасибо, давайте дружить!)))Ну не у всех из них нет мч, у некоторых есть довольно серьезные отношения. Понимаете, дело даже не в том, пойлу ли я с ними в клуб, предложить то они все равно могут. А идти или нет - это уже мое дело...
Мне лет сильно больше. И клубы уже давно не интересуют. Но по сообщениям вы мне нравитесь) в свои 22 я бы с вами дружила! Чувствую, что вы добрая девушка.

Гость
#29

И хорошо что нет, заведите друзей мужского пола

ранимая
#30
Гость

И хорошо что нет, заведите друзей мужского пола

Так и повелось, что у меня в основном друзья - мальчики. Только с ними, к примеру, женские проблемы не обсудишь ведь.

Лина
#31

У меня есть лучшая подруга с пеленок, которой могу доверить сокровенное, есть пара замечательных подружек для потусить, они классные, но душевной близости с ними нет. С друзьями нужно быть на одной волне, а встретить такого человека большое везение.

Гость
#32
Лина

У меня есть лучшая подруга с пеленок, которой могу доверить сокровенное, есть пара замечательных подружек для потусить, они классные, но душевной близости с ними нет. С друзьями нужно быть на одной волне, а встретить такого человека большое везение.

ранимая
#33
Лина

У меня есть лучшая подруга с пеленок, которой могу доверить сокровенное, есть пара замечательных подружек для потусить, они классные, но душевной близости с ними нет. С друзьями нужно быть на одной волне, а встретить такого человека большое везение.

Полностью с Вами согласна! К сожалению, у меня нет такого везения.

ранимая
#34
Гость

Автор,а Вы из какого города?У меня все также.Я с Вами хочу дружить!

Я из Москвы! А Вы?

гость
#35

Я тоже из Москвы,вы в каком районе живете?

Гость
#36
гость

Я тоже из Москвы,вы в каком районе живете?

Сейчас живу в краснопресненском, а вы?

Гость
#37

У меня точно такая же ситуация,как у автора,мне тоже 22,давайте общаться:)

гость
#38
Гость



Сейчас живу в краснопресненском, а вы?

ВАО

гость
#39
Гость

У меня точно такая же ситуация,как у автора,мне тоже 22,давайте общаться:)

а вы откуда?))

Гость
#40
гость

а вы откуда?))

Из Москвы

Гость
#41
гость

а вы откуда?))

СЗАО,если точнее

#42

Вообще, когда выходишь замуж, круг общения меняется,это я испытала на себе. Но, с другой стороны,могу сказать, что это еще зависит и от мужа. Первый муж был ооооочень добрый, мне было всё дозволено. Я гуляла с подружками столько, сколько хотела, ходила и в клубы и куда угодно. Поэтому разницы я и не замечала: как были подруги так и остались. А вот когда я вышла замуж второй раз..... Муж не то чтобы запрещал мне гулять, а недолюбливал все эти гулянки и я решила, что муж дороже всех и перестала, так сказать, тусоваться с девчонками, и вот тогда-то мои подруги отсеялись и я увидела, кто была настоящая подруга, а кто нет

#43

Есть у меня 2 подруги, но не те, с которыми тусоваться, а именно душевные такие, с которыми раскрываться хочется и им тоже со мной

#44

Автор, может у вас и есть подруги, просто вы сами забыли о них, позвоните им, вот увидите, они будут рады услышать Ваш голос

Гость
#45
ЛАМА

Вообще, когда выходишь замуж, круг общения меняется,это я испытала на себе. Но, с другой стороны,могу сказать, что это еще зависит и от мужа. Первый муж был ооооочень добрый, мне было всё дозволено. Я гуляла с подружками столько, сколько хотела, ходила и в клубы и куда угодно. Поэтому разницы я и не замечала: как были подруги так и остались. А вот когда я вышла замуж второй раз..... Муж не то чтобы запрещал мне гулять, а недолюбливал все эти гулянки и я решила, что муж дороже всех и перестала, так сказать, тусоваться с девчонками, и вот тогда-то мои подруги отсеялись и я увидела, кто была настоящая подруга, а кто нет

Может вы просто стали реже с ними общаться,да и были заняты семьей поэтому у вас интересов общих не осталось,поэтому подруги отошли от вас?

#46

Просто на тот момент я думала, что в этом и заключается дружба (тусовки и т.д.), но дружба, настоящая дружба, проявляется не только в этом

Гость
#47
ЛАМА

Просто на тот момент я думала, что в этом и заключается дружба (тусовки и т.д.), но дружба, настоящая дружба, проявляется не только в этом

Они вам просто приятельницами были,но приятелей тоже нужно иметь,потому что друзей найти ох как не просто,если вообще возможно,особенно среди женщин

#48

Мы все пошли просто разными дорогами и это не значит, что дружбы не было. Наверное, так.

Гость
#49
Гость

а вы откуда?))

СЗАО,если точнее

Так ВАО или СЗАО?) а метро какое?

Гость
#50
Гость

СЗАО,если точнее

Так ВАО или СЗАО?) а метро какое?

Вао это кто-то другой написал,я в СЗАО