Гость
Статьи
Подруга меня утомляет, …

Подруга меня утомляет, значит дело во мне?

Нет возможности отдалиться от подруги, работаем вместе. Я по-глупости сблизилась с ней, но вскоре поняла, что мне тяжело общаться. У меня раздражительность из-за нее. Она постоянно говорит! 70 процентов я не понимаю, 30 не слышу.) Беспрерывный поток информации обо всем. Мешает мне работать! Перескакивает незаметно с темы не тему, тут же шутит что-то сама с собой тут же сама смеется (ее шутки я тоже не понимаю). Говорит о незнакомых мне вещах и людях так, как-будто я их знаю. Если слушать все, что она говорит - можно с ума сойти. Да, и ничего интересного и полезного не услышать. Она хвалит себя и свою жизнь, в основном. И даже критикует меня иногда. Меня она не слушает, перебивает, и чаще всего отворачивается, когда я говорю. Она ужасный рассказчик. Если спросить у нее что-то важное, она будет много говорить, шутить, смеяться, но все самое важное проглотит или упомянет вскользь. А если ее переспрашивать - начнет удивленно округлять глаза и говорить недовольно. Мол я же уже об этом тебе сказала достаточно. Чего переспрашиваешь? Иногда думаю, может это она специально? Она высокая, полная, очень активная и общительная. Ее все очень любят, но она хочет близко общаться именно со мной. Никто меня не понимает. Даже мой муж! Он говорит, она такая веселая, милая, добрая. Если не можешь с ней общаться -дело в тебе. Намекает, что я интроверт, нервозная и просто ей завидую. А я не согласна! Думаю, просто она не умеет общаться! Рассудите кто прав. Встречались ли вам такие люди?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, мне плохо стало даже от рассказа вашего)) не представляю, как с ней работать)) зачем ее подругой называть, если она так бесит? Я бы грубо ответила разок, чтоб отстала, и пусть те, кто ее считают "милой и веселой", когда она на них переключит свой энергетический вампиризм, мучаются ))

Люмумба
#2

Мне кажется, что остальные просто не общаются с ней так близко, поэтому она и кажется милой - веселая, общительная, умеет поддержать разговор. А вам достались все "прелести" именно потому, что вы общаетесь с ней близко. Ведь изначально Вы же сблизились с ней, значит, она казалась Вам нормальной.

Гость
#3

Ну от того , что вы по работе сблизились , подругами вы не стали .

Гость
#4
Люмумба

Мне кажется, что остальные просто не общаются с ней так близко, поэтому она и кажется милой - веселая, общительная, умеет поддержать разговор. А вам достались все "прелести" именно потому, что вы общаетесь с ней близко. Ведь изначально Вы же сблизились с ней, значит, она казалась Вам нормальной.

К сожалению, люди не знают границ, вот так часто пыталась быть friendly на начальном этапе, но когда они начинали вести себя "посади свинью за стол, она и ноги на стол", что с этим делать, есть желание все вернуть изначально и никогда не разговаривать, у нас люди не знают границ. Уже много раз ошибалась, только небольшое количество нормальных, отстальные 80 процентов именно такие. Потом начинаешь понимать, что сама виновата.

Гость
#5

А такие кого угодно утомят . Вот ее все и избегают , ибо не отвяжешься .

Гость
#6

когда люди постоянно приседают на мозг .. можно повесится .... я не люблю когда кто то постоянно что то рассказывает .. особенно на работе

Гость
#7

Тут на форуме такие есть, Вау, Ель, именно как вы описали. посоветуйте ей писать на форуме.

гость
#8

ситуация как у автора один в один, даже удивилась, будто это я написала! меня вообще моя напарница - "подруга" бесит. абсолютно не слушает, что я говорю...болтает без остановки. Всё подряд и во всех подробностях...это жутко скучные рассказы! Мне даже слово вставить не дает. Я человек добрый, тактичный, но скоро наступит предел. она мне еще вечером иногда звонит когда пробке стоит и ей скучно. приходится ее терпеть. ((((

Гость
#9
Гость

Ужас, мне плохо стало даже от рассказа вашего)) не представляю, как с ней работать)) зачем ее подругой называть, если она так бесит? Я бы грубо ответила разок, чтоб отстала, и пусть те, кто ее считают "милой и веселой", когда она на них переключит свой энергетический вампиризм, мучаются ))

)) да мне тоже кажется, что это какой-то вампиризм. она специально так? или просто общаться не умеет? или вампиризм это уже природное или с детства привито?

Гость
#10
Люмумба

Мне кажется, что остальные просто не общаются с ней так близко, поэтому она и кажется милой - веселая, общительная, умеет поддержать разговор. А вам достались все "прелести" именно потому, что вы общаетесь с ней близко. Ведь изначально Вы же сблизились с ней, значит, она казалась Вам нормальной.

да, я так мужу и говорю. а он говорит Ты не умеешь блок ставить. мол надо с такими вести себя так же. перебивать, громко кричать. короче доминировать. тогда она попритихнет. ну он мужчина ему проще. она мне кажется изначально его слушает открыв рот. ну бывает по привычке и перебъет. но критики точно нет. даже хвалила его.
да и не могу я как она кричать. перебивать и отворачиваться когда со мной человек говорить. мне самой неприятно будет.

Автор
#11

218771964 это автор

Автор
#12

дело в том, что она мне поначалу тоже просто показалась милой и веселой. к тому же я новенькая была на работе. меня нам не замечали. а она сама подошла познакомилась. мне было приятно. вот и понеслось. в 1й же день она мне рассказывала про свою шикарную прошлую работу и как по салонам красоты ходила и про мужа-принца. меня это напрягло. но я решила. ладно, может у человека больное самолюбие. пусть хвалится.

а уже через 3 дня она сказала, что с мужем они живут как соседи... что меня сбило с ног. как же с таким принцем идеальным они живут как соседи? оказалось они просто поссорились... я ее жалела, успокаивала по поводу мужа. она даже у нас жила несколько дней. вот так и сблизились. я посочувствовала и в итоге она стала чуть что ко мне с просьбами бежать. тут уже я почувствовала себя ло хом.
С моей стороны и крики были и ссорились мы и не разговаривали, но работаем вместе. приходилось общаться и она стала меня в гости звать, как будто ничего и не было. больше она меня не использует, по каждой мелочи не дергает. но общается все так же вот как я в теме описала.

Автор
#13
Гость

К сожалению, люди не знают границ, вот так часто пыталась быть friendly на начальном этапе, но когда они начинали вести себя "посади свинью за стол, она и ноги на стол", что с этим делать, есть желание все вернуть изначально и никогда не разговаривать, у нас люди не знают границ. Уже много раз ошибалась, только небольшое количество нормальных, отстальные 80 процентов именно такие. Потом начинаешь понимать, что сама виновата.

у меня тоже ассоциация со свиньей, но другая.

***** от жадности дурная все без разбора жрет, расталкивая всех
высокомерная, чрез всех переступая, не слышит над собою мудрых смех.

почему-то такая ассоциация с ней. она жадная как минимум до внимания, судя по поведению с другими и по яркой одежде. ну и до еды видимо, судя по формам. а меня просто не уважает и юзает. у самой работа кипит, и поболтать успевает и поработать. а меня сбивает регулярно, я ничего делать не могу.((

Автор
#14

хм под звездами всего лишь сви нья

Автор
#15
гость

ситуация как у автора один в один, даже удивилась, будто это я написала! меня вообще моя напарница - "подруга" бесит. абсолютно не слушает, что я говорю...болтает без остановки. Всё подряд и во всех подробностях...это жутко скучные рассказы! Мне даже слово вставить не дает. Я человек добрый, тактичный, но скоро наступит предел. она мне еще вечером иногда звонит когда пробке стоит и ей скучно. приходится ее терпеть. ((((

вам еще повезло, что ее рассказы вам понятны. и что она не шутит беспрерывно, и вам не приходится как мне натягивать улыбку с утра до вечера, что аж лицо болит. )))

Автор
#16
Гость

Тут на форуме такие есть, Вау, Ель, именно как вы описали. посоветуйте ей писать на форуме.

там даже дело не в том, что много говорит. я тоже люблю поговорить под настроение, а что говорит скорее себе а не мне. т.к. не волнуется понимаю ли я ее и знаю ли я о чем она повествует. знаю ли людей этих, о которых она говорит, называя имена!!!! которые я никогда или когда-то очень давно слышала и забыла. интересно ли мне и нравятся ли мне ее шутки.
и самое главное - отворачивается когда я говорю. спросит что-то и отвернется. я говорю в стену. сама спросила - а ответ не слушает!

Мария
#17

Автор, я думаю вы просто абсолютно противоположные личности с этой девушкой. Вы на разных волнах. Но к сожалению, для этой девушки вы как раз-таки являете собой фигуру интересную, тк вы немногословны, наверняка слушаете ради приличия с интересом...а что еще надо ей? Такие люди любят, чтобы их слушали, внимали, им нужны УШИ и хоть какая-то реакция. Она не нуждается в ваших советах, она просто хочет говорить, говорить, говорить...Она и без вас знает свои проблемы и ,проговаривая их вслух вам , как бы их решает. Я ее представляю именно такой)) Сама я не раз страдала от подобного общения, а все только потому, что я человек мягкий, открытый, и таких вот "подружек" было хоть отбавляй. Обидно, когда ты хочешь побыть наедине со своими мыслями, углубиться в свои размышления, а у тебя под боком такая трындычиха...Это очень тяжело в моральном плане. Даже посоветовать вам ничего толком не могу, тк вы с ней слишком близко физически находитесь, что никакой игнор или беседа не помогут. Единственное решение-найти в коллективе нормальную подружку, или постепенно прекращать ее слушать, отвлекаться, а на ее упреки говорить, что вы заняты. Она пообижается, пообижается , и отстанет. Главное-второй раз не давать такому человеку зеленый свет. Иначе все троекратно усилится)) Вот так многабукафф понаписала, надеюсь, дочитали до конца и может что-то полезное взяли для себя)))

Арбуз
#18
Гость

Ужас, мне плохо стало даже от рассказа вашего)) не представляю, как с ней работать)) зачем ее подругой называть, если она так бесит? Я бы грубо ответила разок, чтоб отстала, и пусть те, кто ее считают "милой и веселой", когда она на них переключит свой энергетический вампиризм, мучаются ))

Ахах,и мне плохо стало,потому ,что вспомнила,как работала с такой((

гость
#19
Автор



вам еще повезло, что ее рассказы вам понятны. и что она не шутит беспрерывно, и вам не приходится как мне натягивать улыбку с утра до вечера, что аж лицо болит. )))

ооо, они тоже "шутит", у меня уже психоз скоро начнется. Я на работе не от работы устаю, а от напарницы. прихожу домой вымотанная. Я таких людей до нее не встречала. наверное такой тип людей пользуется нашей добротой и терпением. Я скоро выскажу ей! тоже рассказывает про каких-то незнакомых мне людей. так охота сказать: "да плевать я хотелаааааааааа"

Арбуз
#20
Люмумба

Мне кажется, что остальные просто не общаются с ней так близко, поэтому она и кажется милой - веселая, общительная, умеет поддержать разговор. А вам достались все "прелести" именно потому, что вы общаетесь с ней близко. Ведь изначально Вы же сблизились с ней, значит, она казалась Вам нормальной.

Гость

)) да мне тоже кажется, что это какой-то вампиризм. она специально так? или просто общаться не умеет? или вампиризм это уже природное или с детства привито?

Скорее всего у людей разные темпераменты,подруга холерик-энергичная,шумная,а автор раздражительная меланхолик)

Гость
#21
Арбуз

Скорее всего у людей разные темпераменты,подруга холерик-энергичная,шумная,а автор раздражительная меланхолик)

не согласна, я, например, сангвиник и холерик временами, но воспитание такое, что сама никому на уши не присаживаюсь и, увы, могла как и автор кивать и улыбться, когда меня вот так же использовали. один совет автору - слушать с пространным видом, недовольным лицом, побольше лимонно-уксусного настроения и рассеянного "что?", главное регулярно себя так вести, она сама и отвалится, проверено! у меня еще и телефонные такие приятельницы были, я уже лет 10 живу в другом городе, а они любили позвонить и такую ересь несли о своих знакомых... в итоге просто перестала брать трубку, так звонили раз 30, писали смски, стучали в скайп, писали на почту - и все с наездом, что такое, почему я общаться не хочу? какая это роскошь - не общаться с неприятными тебе людьми, скажу я вам!

Гость
#22
Гость

К сожалению, люди не знают границ, вот так часто пыталась быть friendly на начальном этапе, но когда они начинали вести себя "посади свинью за стол, она и ноги на стол", что с этим делать, есть желание все вернуть изначально и никогда не разговаривать, у нас люди не знают границ. Уже много раз ошибалась, только небольшое количество нормальных, отстальные 80 процентов именно такие. Потом начинаешь понимать, что сама виновата.

+100. Через кучу "подруг" вот так прошла, в итоге просто перестала знакомиться, подпускать к себе близко.

Гость
#23
Мария

Автор, я думаю вы просто абсолютно противоположные личности с этой девушкой. Вы на разных волнах. Но к сожалению, для этой девушки вы как раз-таки являете собой фигуру интересную, тк вы немногословны, наверняка слушаете ради приличия с интересом...а что еще надо ей? Такие люди любят, чтобы их слушали, внимали, им нужны УШИ и хоть какая-то реакция. Она не нуждается в ваших советах, она просто хочет говорить, говорить, говорить...Она и без вас знает свои проблемы и ,проговаривая их вслух вам , как бы их решает. Я ее представляю именно такой)) Сама я не раз страдала от подобного общения, а все только потому, что я человек мягкий, открытый, и таких вот "подружек" было хоть отбавляй. Обидно, когда ты хочешь побыть наедине со своими мыслями, углубиться в свои размышления, а у тебя под боком такая трындычиха...Это очень тяжело в моральном плане. Даже посоветовать вам ничего толком не могу, тк вы с ней слишком близко физически находитесь, что никакой игнор или беседа не помогут. Единственное решение-найти в коллективе нормальную подружку, или постепенно прекращать ее слушать, отвлекаться, а на ее упреки говорить, что вы заняты. Она пообижается, пообижается , и отстанет. Главное-второй раз не давать такому человеку зеленый свет. Иначе все троекратно усилится)) Вот так многабукафф понаписала, надеюсь, дочитали до конца и может что-то полезное взяли для себя)))

не совсем так. не знаю как вы относитесь к гороскопам. но мы например обе знака водолей. и я поверьте очень люблю поболтать. но конечно с приятным человеком, который слушает что я говорю, реагирует и смотрит на меня хоть иногда, а не отворачивается. не то, чтобы мне нужны уши. нет. я просто люблю общаться. слушать, реагировать, и чтоб со мной поступали так же.

а она на ваш взгляд что неразумный ребенок? она что не понимает, что нельзя использовать человека как ужи и ничего не отдавать взамен?

Гость
#24
Гость

не совсем так. не знаю как вы относитесь к гороскопам. но мы например обе знака водолей. и я поверьте очень люблю поболтать. но конечно с приятным человеком, который слушает что я говорю, реагирует и смотрит на меня хоть иногда, а не отворачивается. не то, чтобы мне нужны уши. нет. я просто люблю общаться. слушать, реагировать, и чтоб со мной поступали так же.а она на ваш взгляд что неразумный ребенок? она что не понимает, что нельзя использовать человека как ужи и ничего не отдавать взамен?

как уши)))

Гость
#25

Мария, спасибо за совет. но я не только на работе, но и дома не могу от нее скрыться. потому и пишу не "коллега" а "подруга". она ко мне даже заезжает иногда. просто мол мимо проезжала. не открыть неудобно. свет же горит.))))))

Гость
#26
гость

ооо, они тоже "шутит", у меня уже психоз скоро начнется. Я на работе не от работы устаю, а от напарницы. прихожу домой вымотанная. Я таких людей до нее не встречала. наверное такой тип людей пользуется нашей добротой и терпением. Я скоро выскажу ей! тоже рассказывает про каких-то незнакомых мне людей. так охота сказать: "да плевать я хотелаааааааааа"

ахаха. вот уж мы попали.) сочувствую.)) у меня вообще таких 2. но одна переехала в другой город. иногда пишет мне, Давай по скайпу созвонимся. Всегда отказываю. Уже неудобно. По скайпу еще и плохо слышно иногда, когда связь плохая.)) Двойной стресс.)

Гость
#27
Арбуз

Скорее всего у людей разные темпераменты,подруга холерик-энергичная,шумная,а автор раздражительная меланхолик)

ну по тестам я холерик меланхолик, вы правы. а она тянет на сангвиника, это да. с другой стороны правила общения и уважение никто не отменял. пусть шутит и смеется. но как же можно задать вопрос и ни разу за год не выслушать ответ?? тут гиперактивность и неумение концентрировать внимание тогда уж. как бывший учитель могу такое предположить.

Гость
#28
Гость

не согласна, я, например, сангвиник и холерик временами, но воспитание такое, что сама никому на уши не присаживаюсь и, увы, могла как и автор кивать и улыбться, когда меня вот так же использовали. один совет автору - слушать с пространным видом, недовольным лицом, побольше лимонно-уксусного настроения и рассеянного "что?", главное регулярно себя так вести, она сама и отвалится, проверено! у меня еще и телефонные такие приятельницы были, я уже лет 10 живу в другом городе, а они любили позвонить и такую ересь несли о своих знакомых... в итоге просто перестала брать трубку, так звонили раз 30, писали смски, стучали в скайп, писали на почту - и все с наездом, что такое, почему я общаться не хочу? какая это роскошь - не общаться с неприятными тебе людьми, скажу я вам!

спасибо, надо пробовать. но мне самой как-то неловко даже так поступать. я же знаю как это обидно. но попробую хотя бы не вникать в ее речи и не злиться на критику.

Гость
#29

когда у нее ДР?

Гость
#30
Гость

когда у нее ДР?

29 янв.

Гость
#31

у вас когда?

Гость
#32
Гость

у вас когда?

24.01
вы хотите гороскоп посмотреть что ли?

Гость
#33
Гость

24.01вы хотите гороскоп посмотреть что ли?

нет

нет

Элли
#34

как нас много тактичных и добрых... Та же ситуация и у меня на данный момент моей жизни. Однако я решила свести к минимуму наши встречи с так называемой подругой. Та, видимо, почувствовала и словесно как-то намекнула, что если друг резко дистанционировался, значит проявил неуважение к другу. То есть, по мнению подруги виноваты будут те, кто ее поставил в игнор.

Мария
#34

У меня коллега была такая. Как начнет этот мандеж про каких-то своих родственников, срседей, знакомых, которых я знать не знаю, и не остановить. Мне через неделю хотелось ей в лицо из дробовины выстрелить. К счастью, я ушла в декрет.
Сейчас не знаю, что делать. Моя подруга после родов двухлетней давности тоже поехала крышей и стала такой. Вечно перебивает, говорит о себе, о каких-то левых людях, то ноет, то хвастается, то меня пытается унизить. Не знаю, что делать. Говорить бесполезно, она и слова вставить не дает. Наверно, придётся прощаться.

Гость
#36

Такая одногруппница.
Я наверное скоро узнаю про геморрой троюродной сестры её подруги .
Послала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: