Гость
Статьи
женская дружба

женская дружба

Очень часто последнее время не покидает мысль, что если и есть женская дружба, то подруга одна или две максимум. А вас часто предавали? Мне кажется, что общаться с молодыми людьми намного проще)наблюдала много ситуаций, Когда сначала девушка говорит плохое про другую, а потом вижу их вместе - веселятся, вроде ничего не случалось. Так по мне если дружить, то никогда плохого слова про подругу не должно быть. Интересно ваше мнение

Виктория
14 ответов
Последний — Перейти
автор темы про мужа
#1

Я сегодня тему создавала про мужа,который оскорбляет.по поводу подруг отпишусь тут. 1.дружили с подругой с 5 лет, на мою свадьбу была приглашена свидетельницей,не приехала и не предупредила,от знакомых узнала,что ее муж перехотел ехать.она меня до сих пор игнорит. 2.подруга с детсада начала писать за моей спиной моему мужу 3.подруга с прошлой работы,дружили 4 года,виделись каждый день,"лучшие подружки".в ночном клубе нам понравился один парень и она наговорила ему про меня гадостей.было бы из-за кого.. 5.с одной подругой сама перестала общаться ,поняла что она эгоистка,ни разу не приехала ко мне на др,то она в Питер,но напилась и лень ехать ,встречи за полчаса отменяла и тд 6.после ссоры с подругой номер 3 наша общая подруга выбрала ее и со мной перестала общаться

автор
#2
автор темы про мужа

Я сегодня тему создавала про мужа,который оскорбляет.по поводу подруг отпишусь тут. 1.дружили с подругой с 5 лет, на мою свадьбу была приглашена свидетельницей,не приехала и не предупредила,от знакомых узнала,что ее муж перехотел ехать.она меня до сих пор игнорит. 2.подруга с детсада начала писать за моей спиной моему мужу 3.подруга с прошлой работы,дружили 4 года,виделись каждый день,"лучшие подружки".в ночном клубе нам понравился один парень и она наговорила ему про меня гадостей.было бы из-за кого.. 5.с одной подругой сама перестала общаться ,поняла что она эгоистка,ни разу не приехала ко мне на др,то она в Питер,но напилась и лень ехать ,встречи за полчаса отменяла и тд 6.после ссоры с подругой номер 3 наша общая подруга выбрала ее и со мной перестала общаться

вот это даа...вот и у меня было много ситуаций, когда поступали ни с того ни с сего, мягко говоря по-свински, что потом вообще думаешь правильно мама говорила:лучшая подружка это подушка..)а вы из какого города?(любопытно)

Гость
#3

У меня 2 подруги.
С одной, дружим с рождения (жили когда-то в одной коммуналке, и матери наши дружили всю свою жизнь (ее мамы уже нет((
С второй подругой, дружим со студенческой скамьи.
Между собой, они не общаются (знают конечно друг друга, но видятся очень редко)
Никогда не предавали друг друга. Мужиков не делили, на обижали друг друга, не ссорились даже в детстве и в юности. Всегда первые бежим друг другу на помощь.
Конечно я могу обсудить с одной подругой, другую, т.к они всегда интересуются, как дела у них (у их детей) И обсуждаем, можем в чем-то и осудить. И меня они так же могут обсуждать со своими приятельницами (они у них тоже есть) Это НОРМАЛЬНО! Или вы думаете, что мужики не обсуждают друг друга?? Побольше нас!!)))))

автор темы про мужа
#4

2, столица,а вы?

автор
#5
автор темы про мужа

2, столица,а вы?

и я оттуда) а можно ссылку на твою тему?их туи просто куча

Лина
#6

Нет, меня никто никогда не предавал, так же как и моих маму и бабушек, других женщин из моего окружения. Мы просто изначально заводим отношения с ПОРЯДОЧНЫМИ людьми. С ними может дружба не сложиться, пути разойтись, но подлости и предательство - на это способен человек с гнильцой. Не общайтесь с такими и не будет потом причитаний о том, что женской дружбы не существует или все мужики козлы.

Алина
#7

У меня 3 подруги, остальных могу записать только в список знакомых, так как временем они не были проверены. Дружим мы все вместе уже очень много лет и у нас круг замкнутый. Всякое бывает, можем иногда и друг про друга поговорить, но мы этого никогда не скрываем, да и прямо плохого говорить нам нечего. Друг перед другом мы как открытые книги. На самом деле, я очень рада, что рядом со мной есть действительно такие подруги. Был в моей жизни период, когда они стали моим спасением.

Гость
#8

Да да, автор, две подруги были, самые самые, одна говорила про другую, мне по ушам ездила, я молчала, ничего не сливала, теперь они вместе, а я одна, так как первая меня получается подставила, а вторая перестала со мной общаться, потому что подумала, что это я. Я разбираться не стала, мне блевать охота от всего этого.

Автор темы про мужа
#9
автор

и я оттуда) а можно ссылку на твою тему?их туи просто куча

Тема тут ниже "замужем 3 месяца ,а уже думаю о разводе".а вам сколько лет?)

Гость
#10

Есть подружки у меня. Одна даже предала меня однажды, но я не злопамятная и рада, что нашу дружбу сохранила.

Гость
#11

Нет настоящих подруг.

Гость
#12
Гость

Нет настоящих подруг.

Есть.
Просто вы дружить не умеете.

гость
#13

Рада за тех, кто говорит, что у нее есть настоящие подруги. Я думаю, что женщинам скорее свойственно приятельство (в значении - приятно пообщаться), чем дружба (реальная поддержка и опора). Потому что пока девушки не замужем, то народная мудрость говорит о них "Любая подруга продаст за друга". А когда замужем, то на первом плане у женщины всегда будут интересы своей семьи, а все остальное - вторично. Дружба - это все-таки больше.

Элина
#14

есть много подруг-знакомых..
одной доверяю,но не гружу.. мне частенько завидуют,почему то,к сожалению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: