Гость
Статьи
Курящая подруга. …

Курящая подруга. Рассудите

Моя подруга курильщица( пара пачек в день) и её парень тоже
Она все время зазывает меня в гости, иногда с другими девушками. Как только мы приходим( все некурящие) она начинает готовить. И при этом и она и её парень постоянно курят на маленькой кухонке( открывают форточку)
В прошлый раз она готовила перцы и пекла десерт 4 часа.
Все 4 часа мы дышали дымом на кухне( как бы весело болтать, пока она готовит) потом одежда, волосы и все воняют табаком.
Я обсудила с подругами, на что мне сказали, что в чужой монастырь со своим уставом не приходят. А я как то не хочу в этот монастырь идти. Тем более её парень меня на дух не переносит.
Рассудите?

Некурящая
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз не хотите, то и не ходите, силком вас никто туда не тащит

Света
#2

Вы че, в ее квартире срок отбываете, что ли?
Не нравится - не ходите.
Поражают такие глупые темы.

Гость
#3

Не хочешь -не ходи,в чем проблема то?

Гость
#4

А чё судить-то ? Бред какой-то на ровном месте .Мне-бы ваши проблемы...

Гость
#5

Автор, я бы вас тоже на дух не переносила.
Не нравится, не ходите

Лол
#6

Я бы не ходила, ненавижу вонять куревом, тем более если волосы пахнут.

Гость
#7

А че вы туда ходите???

Гость
#8

Тема высосана из пальца,у самой мозга что ли не хватает понять,не надо ходить туда где не комфортно.

Алсу
#9

Начни курить тоже. Других вариантов у тебя нет.

UU
#10

2 пачки? При восьмичасовом сне она должна курить в оставшееся время каждые 18 минут. За 4 часа - 14 сигарет. Нефиговый такой ковбой Мальборо получается.. Стиль хромает, попахивает разводкой. Ни один некурящий человек в этом напалме не выдержит, если ему за это не платят. Да еще с подружками. Некурящими. И курящим бойфрендом. Авторша, видимо, готова терпеть из-за перспективы поесть?

Гость
#11

Не ходите тогда к ней. Объясните причину что потом кашляете после таких посиделок весь вечер. Это все таки пассивное курение. Я сама курю но курить дома это жесть!

рита
#12

Из за перцев с мясом вы дышали дымом от 28 сигарет??
Для подсчета пользовалась постом выше:)))

рита
#13
Гость

Не ходите тогда к ней. Объясните причину что потом кашляете после таких посиделок весь вечер. Это все таки пассивное курение. Я сама курю но курить дома это жесть!

Ага. И я. 7-8 лёгких сигарет в сутки. На балконе лестничном.

Гость
#14
UU

2 пачки? При восьмичасовом сне она должна курить в оставшееся время каждые 18 минут. За 4 часа - 14 сигарет. Нефиговый такой ковбой Мальборо получается.. Стиль хромает, попахивает разводкой. Ни один некурящий человек в этом напалме не выдержит, если ему за это не платят. Да еще с подружками. Некурящими. И курящим бойфрендом. Авторша, видимо, готова терпеть из-за перспективы поесть?

А чему вы удивляетесь? У меня много знакомых так курят, по 2 пачки в день. Они просто за раз 2-3 сигареты подряд, ну и часто выходят, конечно.

Гость
#15

автор похоже одна из ограниченых, считающих что есть их мнение и неправильное.
Автор, в Тулу, со своим самоваром, не ездят

Гость
#16

Подумаешь, курят....у меня пepдят!

UU
#17
Гость

А чему вы удивляетесь? У меня много знакомых так курят, по 2 пачки в день. Они просто за раз 2-3 сигареты подряд, ну и часто выходят, конечно.

Раньше у меня было гораздо больше курящих знакомых - с годами все побросали. Но никто не курил так, как вы описываете. Это ж жесть.

Гость
#18

ну не нравится вам - не ходите. так и заявите подруге, что у вас мол голова болит потом, как вы надышитесь этим всем. хотя с другой стороны, если люди хорошие, готовили для гостей...то я бы не обращала внимания на такое. курят так пусть курят. все равно моюсь ежедневно, волосы помыть потом не проблема. одежду постирать тоже, не в ручную же.
попросите просто окно не закрывать вообще на кухне.

Гость
#20
парень подруги

Что бы духу твоего у нас больше не было, зануда. И кстати, иди подмойся. Твоя мантень скумбрией пахнет.

Было бы смешно, если бы не последние два предложения .

Шварц
#21

А я, автор, вас понимаю. У меня такая подруга тоже есть. Курит везде. Встретимся в кафе - тут же достает пачку и дышит на меня (причем не спрашивает даже - ты не против, если я закурю?). В гости к ней - та же тема. К себе не позову никогда, ноги не будет ее. Так и хочется схватить ее за волосы и на балкон вышвырнуть. При этом другие наши знакомые не понимают проблемы. Я жила пять лет в Европе, где такое поведение - верх хамства. Они - в совке. У нас тут принято дышать газами. Я сама люблю ЗОЖ, не курю естественно, занимаюсь гимнастикой и т.д. Думаю, что выход - просто искать друзей со схожим стилем жизни. А эти пусть с быдлом общаются таким же как сами.

Шварц
#22

А! Еще кстати есть подруга у меня, которая "приучена к лотку" - т.е. ходит на балкон. Но от этого тоже радости мало. Расклад такой - прихожу к ней, все хорошо, заказываем суши, наливаем вино, сидим разговариваем. Но каждые минут 20 она бегает на балкон, т.е. разговор прерывается я сижу жду время теряю раздражает очень. Так что серьезно - с курцами этими вы просто прогибаетесь. лучше постараться и найти нормальных красивых здоровых девушек. Нико не будет ни дышать вам дымом в лицо, ни прерывать разговор каждые дцать минут (хамство и то, и другое). Будут улыбаться белыми зубами, вместе с вами пить фрэши и быстрее продвигаться по жизни (заметила уже давно у курящих в жизни застой часто).

Гость
#23
Шварц

А! Еще кстати есть подруга у меня, которая "приучена к лотку" - т.е. ходит на балкон. Но от этого тоже радости мало. Расклад такой - прихожу к ней, все хорошо, заказываем суши, наливаем вино, сидим разговариваем. Но каждые минут 20 она бегает на балкон, т.е. разговор прерывается я сижу жду время теряю раздражает очень. Так что серьезно - с курцами этими вы просто прогибаетесь. лучше постараться и найти нормальных красивых здоровых девушек. Нико не будет ни дышать вам дымом в лицо, ни прерывать разговор каждые дцать минут (хамство и то, и другое). Будут улыбаться белыми зубами, вместе с вами пить фрэши и быстрее продвигаться по жизни (заметила уже давно у курящих в жизни застой часто).

Наоборот - достоинство! Пока подруга курит - десяток роллов можно в пачку закинуть

Севастьяна
#24

Автор, так прямо и скажите, при мне не кури, либо уйду. Посмотрите ее реакцию и что ей важнее.

Гость
#25

Прекрасно понимаю автора. Была у меня такая подруга. Невыносимая вонь, после визитов к *** вся одежда воняла, волосы. В квартире у нее стоял запах пепельницы......да, после таких гостей приходилось мыть голову и стирать всю одежду. Однажды сеня вообще стошнило. После этого я к ней в гости ходить перестала. И вам советую, автор.

Гостинья
#26

Да и ты хороша. Поговорила бы с подругой, объяснила, адекватные люди разрешили бы ситуацию, а нееет, побежала за спиной подруг науськивать.

Гость
#27
Гость

Наоборот - достоинство! Пока подруга курит - десяток роллов можно в пачку закинуть

Нельзя. Суши заказываем каждый сам себе. ))

Гость
#28
Гость

Наоборот - достоинство! Пока подруга курит - десяток роллов можно в пачку закинуть

Хотя вы смешно написали - ели бы вместе - она бы пришла с балкона - а все сожрано. Может быть научилась бы сидеть смирно.

Гость
#29

Некурящие, какие же вы всё-таки зануды...

Лагерь
#30

она скоро ***** от такого количества сигарет и проблема решится сама собой

Лагерь
#31

с д о х н е т

Гость
#32

проблемы то нет,не ходите к ней домой! раз ее парень вас не переносит-тогда общайтесь только с подругой в нейтральном месте( кафе, прогулки на улице,ну и т.д.) ....не вам же их переучивать,раз совета они у вас не просили......у меня подруги некурящие в основном, все почти замуж повыходили, к ним теперь домой хожу очень редко (по большому поводу), началась взрослая жизнь , у всех свои семьи , где посторонним "вход воспрещен"....

Гость
#33
Гость

Некурящие, какие же вы всё-таки зануды...

А вы курящие такие прямо веселые, так классно воняете!! Супер. У меня после института кто до сих пор курит - все *****: из праздников дешевой пойло и дымить, мужчины с ними бражные. Все приличные люди - делают много дел, много чем интересуются, везде ездят, личная жизнь на уровне и не курит как правило никто из них.

Гость
#34

А еще дело не в курении как таковом. А отсутствии манер. Катрин Денев тоже курит до сих пор. Но очень сомневаюсь что по две пачки в день, в перерывах матерясь и напиваясь и выдыхая дым некурящим знакомым в лицо.

ангел
#35

Я курю,но если жду в гости не курящих,то квартира проветривается как минимум минут 30 (если оч холодно),в это время я не курю,во время самого общения-тем более.Это просто уважение я считаю.Даже когда мы на улице я на пару шагов отхожу в сторону.Выдохнуть в лицо-это ваще жесть,особенно в помещении))))

Гость
#37
Шварц

Я жила пять лет в Европе, где такое поведение - верх хамства. Они - в совке. У нас тут принято дышать газами. Я сама люблю ЗОЖ, не курю естественно, занимаюсь гимнастикой и т.д. Думаю, что выход - просто искать друзей со схожим стилем жизни. А эти пусть с быдлом общаются таким же как сами.

Где это вы живете, что у вас принято дышать газами? Что за газы хоть? Это такое новое направление ЗОЖ или гимнастики?

Гость
#38

Сама курю, сигарет 5-7 в день. Только на балконе, хотя живу одна. Могу на работе после обеда покурить, в машине. Никогда не курю при некурящих людях, я понимаю, насколько это противно и омерзительно. Мой парень не курит, не пьет и меня призывает к здоровому образу. Автор, просто не ходите туда, где вам не комфортно и все. Вы же не будете заставлять человека бросать, или не курить при вас, она у себя дома и вольна делать что хочет. Вы просто можете не гостить у нее и все.

Гость
#39
Гость

А еще дело не в курении как таковом. А отсутствии манер. Катрин Денев тоже курит до сих пор. Но очень сомневаюсь что по две пачки в день, в перерывах матерясь и напиваясь и выдыхая дым некурящим знакомым в лицо.

Да много кто курит. Но ни разу не видела, чтобы курящие люди выдыхали дым кому-нибудь в лицо, это какой-то специфический контингент. А уж для того, чтобы напиваться и материться, совсем необязательно курить.

Гость
#40
Некурящая

Моя подруга курильщица( пара пачек в день) и её парень тожеОна все время зазывает меня в гости, иногда с другими девушками. Как только мы приходим( все некурящие) она начинает готовить. И при этом и она и её парень постоянно курят на маленькой кухонке( открывают форточку)В прошлый раз она готовила перцы и пекла десерт 4 часа.Все 4 часа мы дышали дымом на кухне( как бы весело болтать, пока она готовит) потом одежда, волосы и все воняют табаком. Я обсудила с подругами, на что мне сказали, что в чужой монастырь со своим уставом не приходят. А я как то не хочу в этот монастырь идти. Тем более её парень меня на дух не переносит.Рассудите?

Я К ТАКИМ НЕ ХОЖУ

Автор темы
#41
UU

2 пачки? При восьмичасовом сне она должна курить в оставшееся время каждые 18 минут. За 4 часа - 14 сигарет. Нефиговый такой ковбой Мальборо получается.. Стиль хромает, попахивает разводкой. Ни один некурящий человек в этом напалме не выдержит, если ему за это не платят. Да еще с подружками. Некурящими. И курящим бойфрендом. Авторша, видимо, готова терпеть из-за перспективы поесть?

Ну вы меня прямо раскусили! Всё время жрать хоца, а у нее халява...

гостюша
#42
Гость

Подумаешь, курят....у меня пepдят!

ахаха)))))))))))))))) я ржу))))))))))))))

гостюша
#43

такие громкие заявления. какая она вам подруга. так и пиши знакомая, да и все. моя ПОДРУГА знает что я дым не переношу при мне просто не курит.
ей богу, что совсем характера нет. ну плохо тебе не ходи к ним вонючим, желтозубым))))

Гость
#44

моя квартира,хочу курю, захочу-самогон гнать буду. и как ни странно, все любят у меня тусить,и курящие и некурящие. а если бы узнала,что за моей спиной осуждают,больше бы на порог не пустила. видимо перень подруги поэтому автора не любит, сплетница она.

Некурящая
#45
UU

2 пачки? При восьмичасовом сне она должна курить в оставшееся время каждые 18 минут. За 4 часа - 14 сигарет. Нефиговый такой ковбой Мальборо получается.. Стиль хромает, попахивает разводкой. Ни один некурящий человек в этом напалме не выдержит, если ему за это не платят. Да еще с подруками. Некурящими. И курящим бойфрендом. Авторша, видимо, готова терпеть из-за перспективы поесть?

2-3 сигареты каждые 30 мин

Гость
#46
Гость

Где это вы живете, что у вас принято дышать газами? Что за газы хоть? Это такое новое направление ЗОЖ или гимнастики?

Я имела в виду газами = накуренным воздухом. У нас в совке принято уже прямо этим дышать. Потому что нет уважения к личности, ни у личности, ни у остальных. Жила в Бельгии - там курить в присутствие некурящих тоже самое что просто снять трусы и навонять специально.

Лу
#47

Моя подруга курит на своем балконе, но дым попадает на кухню. Я могу скривиться полушутя, но терплю, тем более она старается, чтобы запах не проникал в кухню.
Но никогда не обсуждаю это с общими знакомыми. В конце концов, это я приняла решение прийти в гости.

Гость
#48
Гость

Я имела в виду газами = накуренным воздухом. У нас в совке принято уже прямо этим дышать. Потому что нет уважения к личности, ни у личности, ни у остальных. Жила в Бельгии - там курить в присутствие некурящих тоже самое что просто снять трусы и навонять специально.

В Бельгии регулируются курение в собственном доме? Свобода отдельных людей ограничивается свободой другого. Нет такого правила нигде о некурении в присутствии некурящих.

Анна
#49

У меня свекор со свекровью курят дома,где вздумается.Вроде приличные люди,а квартира превратилась в хлев.Я к ним не хочу ходить в гости,там всё пропахло табаком,ужас,такая вонь стоит.Не могу решиться сказать правду,почему не прихожу.Мои дети к ним ходят на выходные,потом одежду проветриваю на балконе.

Гость
#50

Курящие люди - гады, избегаю общения с такими, друзей выбираю только среди некурящих и вам того советую.