Гость
Статьи
Поругалась с лучшей …

Поругалась с лучшей подругой( рассудите

Подруга-вдова. После смерти мужа, захотела родить ребенка "для себя". Думала, от кого забеременеть. Еще при жизни мужа, у нее были вялотекущие отношения с одним мужчиной (он женат). И вот теперь, она стала с этим любовником встречаться чаще и забеременела от него. Он не воспылал радостью, но и на аборт не гнал. Стал помогать деньгами. Ребенку скоро год. С недавнего времени в подругу как дьявол вселился: она начинает любовника правдами-неправдами вызванивать из дома, настаивает, чтобы тот бросил жену и ушел к ней, т.к. у них ребенок. Мне совершенно спокойно заявила, -да, я заслуживаю счастья, хочу жить полной семьей, чтобы у моего сына был отец!! Я ей говорю-ну чтобы построить свое счастье, не нужно разрушать чужое! Жена любовника уже в возрасте, всю жизнь была тылом мужа, нельзя же с ней сейчас так жестоко поступить! подруга сказала- нет, приложу все усилия, но их разведу. Я сказала- тогда без меня, учавствовать в травле этой ни в чем неповинной женщины я не буду...
С подругой были очень хорошие отношения, она действительно близкий человек...Но не могу пойти против совести. Девочки, как вы считаете, позвонить подруге первой или не восстанавливать отношения? И уж помогать ей во всем до конца? (раз уж подруги). Как быть?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Скин
#1

eбать. читая таких тихо oxyeваю. почему левые люди должны влезать в левые разборки?

Почти Моника Белучи
#2

помогать??? точно нет.

#3

хаха Мужик не баран его так просто не уведешь.

Самое интересное что такие ляди считают себя достойными самого лучшего:(

Скин
#4

а нax подружайка подписывается на дело, которое ее не ***? или ***?

#5

Автор, я с вами солидарна! Ваша подруга не права, рушить чужое счастье не стоит, не факт что с ней тогда всё заладиться! Да и рожала она сперва для кого, для себе или для своего любовника? Никак нет...но теперь ей в голову что-то дало и он решила вопреки всему поменять сценарий жизни! Что ж, не лезьте туда, пускай она сама разбирается со своей жизнью!

#6

а причём тут вы?

ангел А
#7

да, причем тут вы я не понимаю.. думаю участвовать в подобных авантюрах вредно для вашего здоровья... вы должны понять, что вы не 1000$ чтобы всем нарвиться.... и ваши мысли и чувства - это только ваше! и нравиться они должны вам, они же ваши!! и мнения подруг по каким-либо вопрсам, особенно деликатным, не обязаны совпадать!! живите своей жизнью

Автор
#8
Галюня

а причём тут вы?

Ну от меня сейчас требуется помощь в переманивании любовника из семьи (он еще не в курсе, что подруга решила его на себе женить).

Подстраивание всяких ситуаций, для того, чтобы жена нервничала. Мелкое пакастничество, звонки и т.д. Подруга планирует как бы поизощреннее сообщить жене о ребенке, с тем, чтобы ранить ее посильнее. И т.д.

Я подруге сказала, что готова ей оказать любую помощь в окучивании неженатого экземпляра. да и не только в любви, вообще любую. Но ситуация относительно жены любовника мне кажется чудовищно непорядочной(( Хотя вроде это чужая женщина для меня, но мне ее жалко. Кроме того, у меня своих грехов по жизни предостаточно, не хочу на себя еще и этот вешать. Ведь если я ей буду помогать в развале семьи, я тоже буду виновата?

Скин
#9

он походу всех троих попехивает

Автор
#10
Скин

он походу всех троих попехивает

Не волнуйтесь, меня есть кому "попехивать", я глубоко и давно семейная.

Маша
#11

Да у меня такая знакомая есть, она решила пузом увести своего женатого любовника из семьи.

А он красавец, послал ее, поскольку всегда говорил,

что детей больше не хочет, у него с женой двое есть уже.

Она металась- истерила, суды, тыды, а он так ничего и не платит.

Гость
#12

Вот ,вы вроде бы порядочная женщина, а сперва согласились помогать этой дуре уводить мужчину из семьи.У вас вообще ум есть??? ЗАчем вам этот грех .Да скажите ей прямым текстом что в такую кабалу лезть не хотите .Сама пусть расхлебывает то что накрутила.На вашем месте я б ее отговаривать начала.Она испортит жизнь всем и себе, и ребенку, и той женщине с ее мужем. Подруга ,да ,должна помогать,но не в таком.

Автор
#13
Гость

Вот ,вы вроде бы порядочная женщина, а сперва согласились помогать этой дуре уводить мужчину из семьи.У вас вообще ум есть??? ЗАчем вам этот грех .Да скажите ей прямым текстом что в такую кабалу лезть не хотите .Сама пусть расхлебывает то что накрутила.На вашем месте я б ее отговаривать начала.Она испортит жизнь всем и себе, и ребенку, и той женщине с ее мужем. Подруга ,да ,должна помогать,но не в таком.

Я набралась сегодня смелости, так и сказала!

Но получилось, что потеряла подругу. Она естественно мне этого "предательства" не простит. Вот меня и гложет мысль:если два человека дружат, может нужно друг друга во всем поддерживать, до конца?

Получается, с одной стороны подруга, с другой женщина, которую я не знаю и не узнаю( И я встала на сторону последней.

Гость
#14
Автор

Я набралась сегодня смелости, так и сказала!

Но получилось, что потеряла подругу. Она естественно мне этого "предательства" не простит. Вот меня и гложет мысль:если два человека дружат, может нужно друг друга во всем поддерживать, до конца?

Получается, с одной стороны подруга, с другой женщина, которую я не знаю и не узнаю( И я встала на сторону последней.

Когда человек просит другого о таком или еще хуже разве это дружба? Это уже использование. У нее по сути нет беды в которой вы должны помочь, поддержать ее ,как это присуще подруге.У нее просто ум за разум зашел, она сама создала проблемы себе на ровном месте.Вместо того чтобы ребенком заниматься она за мужиком бегает и рушит семью. Она позже сама все осознает и сама вам позвонит.

Гость пола М
#15
Автор

Я набралась сегодня смелости, так и сказала!

Но получилось, что потеряла подругу. Она естественно мне этого "предательства" не простит. Вот меня и гложет мысль:если два человека дружат, может нужно друг друга во всем поддерживать, до конца?

Получается, с одной стороны подруга, с другой женщина, которую я не знаю и не узнаю( И я встала на сторону последней.

ни в чем себя не вините, Вы правильно поступили

Клюся
#16

автор, правильно поступили. Завтра она с вами такую же подлость сделает... Не общайтесь с ней больше никогда.

Гость
#17

Сходите к этому любовнику и выложите все как есть. Пусть подумает.

Маха
#18

А если вы будете знать, скажем, что ваша подруга украла что-то из магазина - вы на нее в полицию доносить пойдете? Мдя... не было видимо у вас никакой дружбы. Это как ... ну с чем бы сравнить... Ну вот вы в одной партии (мораль +) а она вдругой партии (мораль -). Но изначально же вы подружились. Значит что-то большее вас объединяло. Короче, мой ответ - вы не правы.

А вообще -как вы то можете повлиять на ситуацию? У них свои котлеты, у вас свои

Гость пола М
#19
Маха

А если вы будете знать, скажем, что ваша подруга украла что-то из магазина - вы на нее в полицию доносить пойдете? Мдя... не было видимо у вас никакой дружбы. Это как ... ну с чем бы сравнить... Ну вот вы в одной партии (мораль +) а она вдругой партии (мораль -). Но изначально же вы подружились. Значит что-то большее вас объединяло. Короче, мой ответ - вы не правы.

А вообще -как вы то можете повлиять на ситуацию? У них свои котлеты, у вас свои

причем здесь "доносить" вообще? по-моему, автор не говорила, что рассказала обо всем той женщине

Маха
#20
Гость пола М

Маха

А если вы будете знать, скажем, что ваша подруга украла что-то из магазина - вы на нее в полицию доносить пойдете? Мдя... не было видимо у вас никакой дружбы. Это как ... ну с чем бы сравнить... Ну вот вы в одной партии (мораль +) а она вдругой партии (мораль -). Но изначально же вы подружились. Значит что-то большее вас объединяло. Короче, мой ответ - вы не правы. А вообще -как вы то можете повлиять на ситуацию? У них свои котлеты, у вас свои

причем здесь "доносить" вообще? по-моему, автор не говорила, что рассказала обо всем той женщине

Я не в прямом смысле имела в виду. Я про то, что дружба многолетняя из-за перекоса морали в ту или другую сторону не может разрушиться. Кто то хорошо в школе учился, кто-то плохо, кто-то хорошо борщ готовит, кто-то предпочитает рестораны, кто-то считает, что надо строить карьеру, а кто-то что надо сидеть дома. Тка же и это. Кто-то считает аморальным отношения с женатиком, у кого-то это образ жизни. А подруга лишь может высказать свою позицию. А вторая - согласиться или прислушаться, или мимо ушей...

Аманда
#21
Маха

Гость пола ММаха

А если вы будете знать, скажем, что ваша подруга украла что-то из магазина - вы на нее в полицию доносить пойдете? Мдя... не было видимо у вас никакой дружбы. Это как ... ну с чем бы сравнить... Ну вот вы в одной партии (мораль +) а она вдругой партии (мораль -). Но изначально же вы подружились. Значит что-то большее вас объединяло. Короче, мой ответ - вы не правы. А вообще -как вы то можете повлиять на ситуацию? У них свои котлеты, у вас свои

причем здесь "доносить" вообще? по-моему, автор не говорила, что рассказала обо всем той женщине

Я не в прямом смысле имела в виду. Я про то, что дружба многолетняя из-за перекоса морали в ту или другую сторону не может разрушиться. Кто то хорошо в школе учился, кто-то плохо, кто-то хорошо борщ готовит, кто-то предпочитает рестораны, кто-то считает, что надо строить карьеру, а кто-то что надо сидеть дома. Тка же и это. Кто-то считает аморальным отношения с женатиком, у кого-то это образ жизни. А подруга лишь может высказать свою позицию. А вторая - согласиться или прислушаться, или мимо ушей...

Согласится - одно дело, а действием поддерживать позицию - другое. В таком случае, автор тоже может на подругу эту обидится, мол я не поддерживаю ее поведения, а она мне навязывает свою позицию. Почему эта подруга с ребенком не прислушается к автору? Друзья на то и друзья, что не всегда соглашаются со всем, но тем не менее это не рушит их дружбу. А здесь получается полное использование дружбы и манипуляция.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: