Гость
Статьи
Гости без …

Гости без предупреждения

Как бы вы отреагировали, если бы к вам рано утром позвонила подруга и сказала, что приедет через пол часа ( приехала из другого города), это притом, что мне нужно на работу. Я конечно подруге не отказала, но сама ситуация меня напрягла, пришлось еще вечером вместе с мужем везти её на просмотр квартиры , которую в этот день она так и не сняла. Я наверно эгоистичный человек, но считаю это поведение не совсем корректным, как можно без предупреждения в шесть утра явиться к человеку?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Первый раз пустила бы, но популярно бы объяснила. Если бы такое повторилось- слила бы такую не задумываясь.

Гость
#2

Я бы не впустила.Как только она бы сказала -встречай!я буду через 30...и послышалось бы бульбульбуль пи пи пи и телефон после вне зоны доступа!)))А после я бы ей написала,была в самолёте,летела на Бали не поняла тебя))))
А почему-а не терплю хамов!ненавижу таких людей!надо ей пусть снимет гостиницу и ищет жильё.
ещё чуть чуть и ей понадобится не только квартира,но и ваш муж!

Гость
#3

Я бы сказала, что не могу ее принять, т.к. бегу на работу.

Гость
#4

У меня нет таких оборзевших подруг (как и у мужа, нет таких друзей)

Гость
#5

Я бы не пустила,и не постеснялась бы. Тем более в 6 утра. Халявщиков не выношу на дух. Вот такая я злая.

Вау
#6

Я бы сказала что меня нету я далеко)

Баба Ира
#7
Вау

Я бы сказала что меня нету я далеко)

Главное, чтобы телефон был не домашний (а мобильный).

Гость
#8
Баба Ира

Главное, чтобы телефон был не домашний (а мобильный).

я б и по домашнему не постеснялась..наоборот прикольно,и может призадуматься поможет.

Гость
#9
Гость

У меня нет таких оборзевших подруг (как и у мужа, нет таких друзей)

+1

Но так погуглила и дала бы пару телефонов хостелов/гостиниц - не на улицу ж ей идти зимой.

Вау
#10
Баба Ира

Главное, чтобы телефон был не домашний (а мобильный).

Тут мне повезло - я на домашний никогда не отвечаю )

Автор
#11

С подругой с детства общаюсь, но такое поведение прям оттолкнуло что ли от нее. Как то не приятно это все. Такое ощущение, что люди думают, что им все обязаны. Теперь даже общаться с ней не хочется.

Гость
#12
Автор

С подругой с детства общаюсь, но такое поведение прям оттолкнуло что ли от нее. Как то не приятно это все. Такое ощущение, что люди думают, что им все обязаны. Теперь даже общаться с ней не хочется.

А где она ночевала, раз квартиру не сняла?
В принципе, это очень дурной тон. Заявиться без приглашения можно только в случае крайней ситуации - случилось, например, что-то или с мужем поругалась в усмерть и идти некуда. Такие ситуации понять можно. А звонить и говорить ранним утром, что через полчаса буду, это за гранью.
Почему она не поговорила с вами за день до приезда? Вот, как она объяснила свое неожиданное появление?

Автор
#13
Гость

А где она ночевала, раз квартиру не сняла?В принципе, это очень дурной тон. Заявиться без приглашения можно только в случае крайней ситуации - случилось, например, что-то или с мужем поругалась в усмерть и идти некуда. Такие ситуации понять можно. А звонить и говорить ранним утром, что через полчаса буду, это за гранью. Почему она не поговорила с вами за день до приезда? Вот, как она объяснила свое неожиданное появление?

У нас ночевала, и весь следующий день провела

Автор
#14

Свое неожиданное появление она никак не объяснила , я знала, что она собирается вернутся в город, но что заявится ко мне речи не шло.

Гость
#15
Автор

У нас ночевала, и весь следующий день провела

А ситуация-то у нее какая? Почему она ворвалась в вашу жизнь так неожиданно? Ее из дома выгнали и позвонить возможности не было? Случилось что-то? Почему была такая необходимость заявляться к вам без предупреждения?

Автор
#16

Еще удивило, что даже к чаю ничего не купила, не знаю у кого как, но лично я если иду в гости не с пустыми руками, хоть шоколадку, но куплю.

Бяка-бука
#17
Гость

+1Но так погуглила и дала бы пару телефонов хостелов/гостиниц - не на улицу ж ей идти зимой.

А кто ей самой мешает нагуглить хостелы с гостиницами? Чай, не 5 лет тетке.

Автор
#18

Ситуация у нее такова, что она сначала решила уехать жить в другой город, но так как там что то не рослость решила вернуться. Вообщем кочевой образ жизни, свои тараканы в голове у человека.

Гость
#19

вот эти комменты люди пишут либо не про подруг либо они дружить не умеют
друг познается в беде, вот вам пример
понятно, что не систематически, но она же так не каждый день делает
вот если бы мне так позвонила реальная подруга, я бы и в 3 ночи встала, а если так… то послала бы

Автор
#20

Вот именно друг познается в беде, просто были моменты, когда я просила её о какой то мелочи, зайти со мной в гипермаркет, купить кое что из продуктов ( когда мы вместе ездили в торговый центр), так там такая мина была, когда я порошок стиральный выбирала ( я бы не просила со мной ходить, но у нее машина, а у меня нет, не хотелось на маршрутке пакеты тяжелые тащить). Вот тут не беда, а мелочь, и человек себя так повел, не возмущалась она, просто по лицу видно было, что ей не кайф ждать меня.

Гость
#21
Автор

Вот именно друг познается в беде, просто были моменты, когда я просила её о какой то мелочи, зайти со мной в гипермаркет, купить кое что из продуктов ( когда мы вместе ездили в торговый центр), так там такая мина была, когда я порошок стиральный выбирала ( я бы не просила со мной ходить, но у нее машина, а у меня нет, не хотелось на маршрутке пакеты тяжелые тащить). Вот тут не беда, а мелочь, и человек себя так повел, не возмущалась она, просто по лицу видно было, что ей не кайф ждать меня.

нее, ну вы то тоже ей пользуетесь, это ж реальное пользование, пошли с ней, тк она на машине, вот и она воспользовалась Вами
короче суть в том, что мне кажется вы ее поДРУГой не считаете, просто мне не нравится, когда применяют слово друг к каким то знакомым, с которыми просто даже часто общаешься, обсуждаешь всякую *****
для меня есть друзья, а есть так болтушки всякие
причем с друзьями могу созваниваться даже реже, чем с болтушками, у всех своя жизнь и свои дела-заботы, а со всякими там, могу хоть каждый день, ну например время убить потрещать, пока в пробке стоишь

Гость
#22

Гости 2, 5, 6 и им подобные - а что у вас есть подруги? Откуда они у таких как вы?

Вау
#23
Гость

Гости 2, 5, 6 и им подобные - а что у вас есть подруги? Откуда они у таких как вы?

Всех отшила, ага. Зачем они нужны?)

Гость
#24

Я бы ее послала далеко и надолго) Поэтому у меня нет друзей)))

нина
#25
Гость

Я бы ее послала далеко и надолго) Поэтому у меня нет друзей)))

*****! уважаю :D

Окрылённая
#26
Гость

Как бы вы отреагировали, если бы к вам рано утром позвонила подруга и сказала, что приедет через пол часа ( приехала из другого города), это притом, что мне нужно на работу. Я конечно подруге не отказала, но сама ситуация меня напрягла, пришлось еще вечером вместе с мужем везти её на просмотр квартиры , которую в этот день она так и не сняла. Я наверно эгоистичный человек, но считаю это поведение не совсем корректным, как можно без предупреждения в шесть утра явиться к человеку?

Нет, Автор, это Ваша "подруга" законченная эгоистка! Поистине наглость - второе счастье. Что ж эта "подруга" позвонила именно Вам, а не кому-то ещё? Наверняка, знала, что другие ей скажут, что есть гостиницы, квартиры на час или вообще пошлют лесом. А Вы вся такая порядочная тут же бросились устраивать приём вместо нормального собирания на работу и вечером вместо отдыха понеслись с этой +++ квартиру ей снимать.

Окрылённая
#27
Автор

С подругой с детства общаюсь, но такое поведение прям оттолкнуло что ли от нее. Как то не приятно это все. Такое ощущение, что люди думают, что им все обязаны. Теперь даже общаться с ней не хочется.

Вот и не общайтесь! И не объясняйте причин отказа общаться. Потому что что-то мне подсказывает, что эта халявщица снова Вас напрягать будет. Лесом таких падрух!

Окрылённая
#28
Гость

Гости 2, 5, 6 и им подобные - а что у вас есть подруги? Откуда они у таких как вы?

Думаю, что как раз у них-то и есть подруги. А не эгоистки-халявщицы

Гость
#29
Гость

вот эти комменты люди пишут либо не про подруг либо они дружить не умеютдруг познается в беде, вот вам примерпонятно, что не систематически, но она же так не каждый день делаетвот если бы мне так позвонила реальная подруга, я бы и в 3 ночи встала, а если так… то послала бы

Хорошие подруги не падают как снег на голову, а договариваются о подобных вещах заранее. Тогда да, и в ночь и в полночь и встретишь и напоишь, накормишь и спать уложишь. А в ситуации автора я бы вообще на телефон не ответила, в 6 утра до меня могут дозвонится только самые близкие

Сплетен ради
#30

я бы не пустила,с какой стати вообще?обо всем нужно заранее предупреждать.почему она вам не сообщила о своём намерении своевременно?вы значит должны её сиюминутно пристроить,а она - "подруга" своими плана делится не обязана?странные понятия.у неё же не дом вчера сгорел и она утром к вам поэтому приехала?нечего таких особ оправдывать,подруга-не подруга нужно меру знать.мне в 11вечера как-то такая "подруга" позвонила,говорит я приехала на день,давай сейчас подъезжай-увидемся.а ничего так,что я смену 12ч отпахала и на след.утром мне снова в таком графике га работу?а ей плевать было,ещё и обидел её мой отказ.в шею таких подруг-эгоисток

Анонимка
#31
Гость

вот эти комменты люди пишут либо не про подруг либо они дружить не умеютдруг познается в беде, вот вам примерпонятно, что не систематически, но она же так не каждый день делаетвот если бы мне так позвонила реальная подруга, я бы и в 3 ночи встала, а если так… то послала бы

Тоже так считаю. Люди совершенно не умеют дружить. В шоке от комментов: послала бы, бросила трубку, больше не общалась, наврала, что не дома. Люди, Вы этим гордитесь? Есть, конечно, наглые люди, которые считают, что им всегда рады, но есть и сложные ситуации, когда нужна реальная помощь. А никто из отписавшихся даже не дал намека на то, чтобы сначала ВЫСЛУШАТЬ, а потом уже делать выводы. Безразличие и потребительство

Гость
#32
Анонимка

Тоже так считаю. Люди совершенно не умеют дружить. В шоке от комментов: послала бы, бросила трубку, больше не общалась, наврала, что не дома. Люди, Вы этим гордитесь? Есть, конечно, наглые люди, которые считают, что им всегда рады, но есть и сложные ситуации, когда нужна реальная помощь. А никто из отписавшихся даже не дал намека на то, чтобы сначала ВЫСЛУШАТЬ, а потом уже делать выводы. Безразличие и потребительство

А со стороны подруги не потребительство позвонить в 6 утра с сообщением, что приедет через полчаса? И из топика видно, что никакого форс мажора у подруги не было. Что ей мешало позвонить накануне и договорится о приезде?

Анонимка
#33
Гость

А со стороны подруги не потребительство позвонить в 6 утра с сообщением, что приедет через полчаса? И из топика видно, что никакого форс мажора у подруги не было. Что ей мешало позвонить накануне и договорится о приезде?

Из топика Автора видно только то, что ей не нужна эта так называемая подруга и что ей невероятно сложно сделать шаг навстречу другому человеку в небольшой ущерб себе. О дружбе так нет и речи.

Мурма🍓
#34

Оспадя...какое ж счастье, что я к своим подругам, как и они ко мне, могу зайти в любое время дня и ночи....и в горе и в радости...и никому из нас и в голову не придёт подобную мещанскую xyeту на форуме строчить....

Обмельчал народец..да

Гость
#35
Анонимка

Из топика Автора видно только то, что ей не нужна эта так называемая подруга и что ей невероятно сложно сделать шаг навстречу другому человеку в небольшой ущерб себе. О дружбе так нет и речи.

Из топика как раз видно, что не смотря ни на что, автор пожертвовал своим комфортом ради подруги. Другое дело, что сама ситуация автору не понравилась, и на мой взгляд она абсолютно права. Что мешало подруге созвониться с автором заранее и договориться и о встрече и о помощи? На данный момент более эгоистичной выглядит как раз подруга, а не автор

Анонимка
#36
Гость

Из топика как раз видно, что не смотря ни на что, автор пожертвовал своим комфортом ради подруги. Другое дело, что сама ситуация автору не понравилась, и на мой взгляд она абсолютно права. Что мешало подруге созвониться с автором заранее и договориться и о встрече и о помощи? На данный момент более эгоистичной выглядит как раз подруга, а не автор

Вы знаете, по какой причине подруга пришла к ней в 6 утра? Я - нет, думаю, Вы тоже. А причина может быть разной, от просто загуляла и не хочет идти домой, до поругалась с мужем и сбежала или ее выгнали. Или у нее какое-то отличное событие в жизни, она не может усидеть на месте и хочет поделиться. Бывают ситуации, которые наступают без предупреждения, знаете ли. И как раз в таких ситуациях и показывают люди свое истинное лицо, показывают, друзья они или нет.
Про себя могу сказать, что я была в ситуации, когда мне нужна была помощь. И эту помощь мне не оказали. Потому что, видимо, было неудобно нарушить свой покой, сделать шаг навстречу другому человеку. Конечно, тех "друзей" я сразу выкинула из своей жизни. Это не друзья, а балласт, сама суть дружбы в том, что ты можешь расчитывать на помощь любое время и так же в любое время можешь помочь сам

Гость
#37
Анонимка

Вы знаете, по какой причине подруга пришла к ней в 6 утра? Я - нет, думаю, Вы тоже. А причина может быть разной, от просто загуляла и не хочет идти домой, до поругалась с мужем и сбежала или ее выгнали. Или у нее какое-то отличное событие в жизни, она не может усидеть на месте и хочет поделиться. Бывают ситуации, которые наступают без предупреждения, знаете ли. И как раз в таких ситуациях и показывают люди свое истинное лицо, показывают, друзья они или нет.Про себя могу сказать, что я была в ситуации, когда мне нужна была помощь. И эту помощь мне не оказали. Потому что, видимо, было неудобно нарушить свой покой, сделать шаг навстречу другому человеку. Конечно, тех "друзей" я сразу выкинула из своей жизни. Это не друзья, а балласт, сама суть дружбы в том, что ты можешь расчитывать на помощь любое время и так же в любое время можешь помочь сам

Я так же как и вы делаю выводы из постов автора. Вот что она пишет "Свое неожиданное появление она никак не объяснила " Предполагаю, что если бы речь шла о действительно сложной ситуации, то и топика бы этого не было. Но вот сваливатся на голову кому бы то ни было только потому, что твоей левой пятке так захотелось не этично.

подруга
#38

А я пустила бы подругу,вдруг что то случилось и нужна моя помощь,я знаю что она меня впустит в любое время к себе и всегда поможет

Лада
#39

а мне все обещают приехать, но никто не приезжают - дела, работа, дети, мужья и пр. в принципе мы с мужем показываем свое недовольство, но на ночлег пускаем таких нежданчиков

#40

Если это прям подруга, как вы написали, то не вижу тут ничего не корректного. Я бы переморщилась и оставила подругу дома,а сама пошла бы на работу. Наверно она очень открыта с вами, что не боялась смутить приездом в 6 утра. Разговор-залог к успеху. Объяснить человеку всегда можно, тем более если вы друзья.

Гость
#41

я уже лет 10 общаюсь дружу с подругой... нас всегда было много, но как водится остаются лишь те кто настоящие, при том что ***** разные с ней)
4 года я ездила к ней на сессии и так, жила и в однокомнатной ее квартире с мужем и ребенком, и в ее нынешней 5терке... я могла бы и снимать, все равно эти деньги уходили) потому что уже тогда понимали что мы подруги мы любим друг друга, так и сейчас она приезжает ко мне в мою одну комнату с семьей)))
ее дочь до 4 лет называла меня мамой) еду к ней, она даже ключи оставляет
а у автора либо подруга просто знакомая приятельница либо ни о какой дружбе речь не идет... то ли дело у мужиков - дать машину дать квартиру короче) они молодцы в этом плане, а у нас редкие женщины могут дружить

рыся
#42
Гость

Из топика как раз видно, что не смотря ни на что, автор пожертвовал своим комфортом ради подруги. Другое дело, что сама ситуация автору не понравилась, и на мой взгляд она абсолютно права. Что мешало подруге созвониться с автором заранее и договориться и о встрече и о помощи? На данный момент более эгоистичной выглядит как раз подруга, а не автор

А эффект неожиданности?позвонила в 6 утра,за 30 мин до приезда,ну,и куда хозяйка денется?на работу уйти не успеет,а проснуться уже должна,а вот если позвонить загодя,тут и без приема можно остаться,успеет напридумать кучу причин,почему к ней нельзя,Не это было в планах у подруги.Но подруги и проблемы свои рассказывают,и совета спрашивают,но люди,дружащие из-за выгоды друг от друга,как-то по другому называются.

#43
Гость

вот эти комменты люди пишут либо не про подруг либо они дружить не умеютдруг познается в беде, вот вам примерпонятно, что не систематически, но она же так не каждый день делаетвот если бы мне так позвонила реальная подруга, я бы и в 3 ночи встала, а если так… то послала бы

+1 Полностью с Вами солидарна