Гость
Статьи
Гости без …

Гости без предупреждения

Как вы относитесь к людям, которые ходят в гости без предупреждения? Моя свекровь постоянно приходит, не позвонив. Сделали замечание, начались обиды, что мы ее плохо встречаем и не рады ей. Как ей потактичнее объяснить, что мы можем быть заняты, в кровати лежать, наконец. Напрямую сказали, обиделась, надулась, как мышь на крупу #гости #свекровь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше все так ходили. И это были времена получше чем сейчас. Я бы с удовольствием пошла к кому нибудь в гости или приняла бы таких внезапных гостей. Автор душнила

#2

Пусть пообижается.может дойдет наконец-то.у меня бабуля так делала.я только в ванной залипла,лязг в дверь и звонок-че не открываешь,я пришла.итог-я в пене злая,халат еле надет,малой орет,муж злой после смены,всех разбудили грохотом.четко сказала что за *** ня.подулась месяц и все норм теперь.до этого она к маме с папой так ломилась,батя ей выдал,на лет 30 хватило

woman-programmer
#3

Мои гости без предупреждений не ходят ко мне, они знают, что я не впущу их. Воспитывайте свекровь. Не открывайте дверь и вежливо говорите ей по мобильному, что заняты и не можете впустить, будете рады ей в другое время, пусть заранее предупредит вас. Желательно сделать дистанционный дверной звонок, который легко отключается.

Золотая Рыбка
#4

А в чём проблема сделать звонок перед тем, как прийти в гости? Хозяева будут рады гостям, которые предупредили их о визите.

Гость
#5

Если гости приходят без предупреждения, можно продолжить заниматься тем же, чем и до гостей. Уборкой , например.
Если спали, продолжить спать. Если занимались сексом, продолжайте. Гости все поймут.

Гость
#6

Я намекаю. Говорю, лучше звоните заранее, нас может не быть дома.

woman-programmer
#7
Золотая Рыбка

А в чём проблема сделать звонок перед тем, как прийти в гости? Хозяева будут рады гостям, которые предупредили их о визите.

Боятся отказа.

Золотая Рыбка
#8
Гость

Раньше все так ходили. И это были времена получше чем сейчас. Я бы с удовольствием пошла к кому нибудь в гости или приняла бы таких внезапных гостей. Автор душнила

Некультурно так поступать. Хозяева могут быть заняты. Да и просто хозяев может и не быть дома.
Если вам приятно принимать внезапных гостей, другим людям обычно это не нравится.

Гость
#9

Раз на второй не пустила бы.

Секси Котенок
#10

Так и говорить. Можно и не тактично. Пусть обижается, сама виновата. От планов своих не отказываться. Например, собирайтесь куда. Идите спокойно, прямо на погоге разворачивайте. Или пусть под дверью сидит и ждёт 😁может поумнеет) если спите, идите дальше спать. Пусть сидит сама с собой) а если всё бросать ради таких гостей, они будут принимать как должное.

Гость
#11

Вообще не очень люблю. Хотя зависит все от настроения, если это какие то близкие друзья, которые проходили мимо и решили забежать на чай, то не против. А если какие то внезапные дальние родственнички, приехавшие с ночёвкой на три дня, ну такое себе

Марла
#12

После таких постов осознаю, как мне повезло. Нам с мужем до всей его родни добираться двое суток на поезде. Он общается с ними по переписке, я - никак. За шесть лет я видела его мать два раза, отца - один раз, сестру - ни разу. Всем советую : D

Гость
#13
Гость

Раньше все так ходили. И это были времена получше чем сейчас. Я бы с удовольствием пошла к кому нибудь в гости или приняла бы таких внезапных гостей. Автор душнила

И что? Раньше в корыте стирали, но вы небось стиралку юзаете. В интернете тоже сидите, что ж так, интернета раньше не было.
Телефоны сейчас есть у всех. Ходить в гости без предупреждения, да и вообще без спроса наглость и невоспитанность. Можно лопухнуться по старой привычке, но когда тебе хозяева прямо сказали, что это создаёт неудобства, нечего губки дуть. Люди работают, устают, болеют, у кого дети, понос, запор. Ни в трусах подходить, ни сексом заняться. Наглость это называется и неуважение к чужой жизни. Если вам в этот момент скучно или скучно вообще, это не значит что другие должны работать для вас клоунами. Может у человека голова болит или завтра рано на работу или работу на дом взял, чтобы вечером работать. Нет блин, захотелось королевичне развлечений, вынь да положь, она же пришла.

Гость
#14

Ужас какой

Гость
#15
Гость

И что? Раньше в корыте стирали, но вы небось стиралку юзаете. В интернете тоже сидите, что ж так, интернета раньше не было.
Телефоны сейчас есть у всех. Ходить в гости без предупреждения, да и вообще без спроса наглость и невоспитанность. Можно лопухнуться по старой привычке, но когда тебе хозяева прямо сказали, что это создаёт неудобства, нечего губки дуть. Люди работают, устают, болеют, у кого дети, понос, запор. Ни в трусах подходить, ни сексом заняться. Наглость это называется и неуважение к чужой жизни. Если вам в этот момент скучно или скучно вообще, это не значит что другие должны работать для вас клоунами. Может у человека голова болит или завтра рано на работу или работу на дом взял, чтобы вечером работать. Нет блин, захотелось королевичне развлечений, вынь да положь, она же пришла.

Раньше лучшее образование было а теперь егэ. Потому такие как ты срввнивают нравы и технмческий прогресс, и считают что очень умно и остроумно высказались. А ревльно в лужу перднули

Гость
#16
Гость

Раньше все так ходили. И это были времена получше чем сейчас. Я бы с удовольствием пошла к кому нибудь в гости или приняла бы таких внезапных гостей. Автор душнила

Вот именно, РАНЬШЕ. Сама ты душнила)

Гость
#17
Гость

Раньше лучшее образование было а теперь егэ. Потому такие как ты срввнивают нравы и технмческий прогресс, и считают что очень умно и остроумно высказались. А ревльно в лужу перднули

По поводу в лужу пернули, это скорее про вас.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: