Гость
Статьи
Гости без …

Гости без предупреждения: кто прав?

Весь день стою у плиты и внезапно муж сообщает, что сейчас заедет его сестра с мужем и тёткой. Для него их визит так же был неожиданностью. Я не сильно обрадовалась, тем более, что были планы привести себя в порядок, но, думала,они поздравят и уйдут. В итоге они осмотрели всю квартиру (так-так, трешка, значит, а здесь у вас что? - и заход в спальню) и засели в комнате, а мне пришлось накрывать на стол в срочном порядке и доставать шампанское. В итоге часа через два они все же ушли, а я отправила мужа за шампанским, потому что гости выпили все. И сама же осталась виновата: слишком сухо общалась, смотрела в телефон, да ещё и произнесла потом фразу: твои гости все выпили, иди за шампанским. Нормально ли приходить в гости так, пусть и на Новый год? Я замужем недавно, не ожидала, что впридачу к мужу получу ещё его родственников... Всех с Новым годом!!!

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это не ожидали . В комплекте с мужем всегда идут его родственники

Александра
#2

Колхозище эти родственники .

Гость
#3

По одному эпизоду трудно сказать, кто прав. Разные бывают обстоятельства. И сейчас не голодные времена, чтобы без шампусика на НГ остаться. хз

Бяка
#4

Господи, тут же все очевидно! Вы правы, разумеется! Ваши личные границы были нарушены!!! Личное пространство - это святое! Вам не стоило поддаваться манипуляции и бежать накрывать стол, надо было продолжать заниматься своими делами. Это их проблемы, что они приперлись без спроса. Не важно: родственники или нет - непозволительно без звонка ползти в чужой дом и ставить перед фактом: «мы пришли». Всегда защищайте свои личные границы! Нет на свете страшнее измены, чем измена самому себе!

#5

Вы правы. Ненавижу эти толпы многочисленных родственников, их надо держать на расстоянии и никаких "в гости".

Гость
#6

А если ваши родственники пришли бы? Вы так же вели себя?

Гость
#7

Таким отношением ваш брак долго не протянет

Добрый Зомби
#8
Автор

...Я замужем недавно, не ожидала, что впридачу к мужу получу ещё его родственников... Всех с Новым годом!!!

И вас! Я таких внезапных отсеяла в первые полтора года. Люди, которые не уважают личное время других, мне дома не нужны.

Гость
#9
Гость

А если ваши родственники пришли бы? Вы так же вели себя?

Порхала бы как ЛасточкА

мышь+
#10
Гость

Как это не ожидали . В комплекте с мужем всегда идут его родственники

Не всегда. Просто пообщаться надо хотя бы полгода, пожить полгода хотя бы без брака. Там и видно будет, кто не любитель принимать гостей только на словах, а кто действительео так живет и с родней коммуницирует преимущественно по телефону

мышь+
#11
Гость

А если ваши родственники пришли бы? Вы так же вели себя?

Свои родственники не приходят, если знают, как к этому относится хозяйка дома. Ну то есть приходят поначалу, но в течение года (раз не открыла, два) с такими обрывается в итоге контакт

Гость
#12

Тоже не люблю родственников с обеих сторон,когда приходят только нажраться от пуза.

мышь+
#13
Гость

Таким отношением ваш брак долго не протянет

А надо ли? Раньше прервет брак с неподходящим человеком - быстрее встретит того, кто придерживается ее взглядов на быт

Добрый Зомби
#14
мышь+

А надо ли? Раньше прервет брак с неподходящим человеком - быстрее встретит того, кто придерживается ее взглядов на быт

Да, брак с человеком, который постоянно мотает нервы, надо прерывать как можно раньше.

ми
#15
мышь+

А надо ли? Раньше прервет брак с неподходящим человеком - быстрее встретит того, кто придерживается ее взглядов на быт

с новым годом тебя,милашка-мышка. долгих лет тебе жизни и радости

мышь+
#16
ми

с новым годом тебя,милашка-мышка. долгих лет тебе жизни и радости

Спасиб, Санек. И тебе всех благ )

Автор
#17
мышь+

Как это не ожидали . В комплекте с мужем всегда идут его родственники

Не всегда. Просто пообщаться надо хотя бы полгода, пожить полгода хотя бы без брака. Там и видно будет, кто не любитель принимать гостей только на словах, а кто действительео так живет и с родней коммуницирует преимущественно по телефону
А мы жили до брака полтора года,и тогда они себе такого не позволяли. Но,видимо, решили, что после свадьбы можно

Гость
#18
Автор

Не всегда. Просто пообщаться надо хотя бы полгода, пожить полгода хотя бы без брака. Там и видно будет, кто не любитель принимать гостей только на словах, а кто действительео так живет и с родней коммуницирует преимущественно по телефону А мы жили до брака полтора года,и тогда они себе такого не позволяли. Но,видимо, решили, что после свадьбы можно

Ну вообще-то странно, в гости с пустыми руками, без подарков и шампанского...

Гость
#19

В этом году я первый раз за всё время встречаю Новый год вдвоём с мужем. Кайф. Учитывая, что я беременна, подобная встреча повториться нескоро. Всех с Новым годом!!! 🎉

Гость
#20

вы правы автор. когда мне позвонтла моя сестра и заявила что хочет приехать к нам праздновать я сказала нет. Я не планировала гостей не накрывала стол, и не собираюсь этого делать только потому что кто то что то вдруг захотел. Важно как на это смотрит ваш муж, у меня муж слава богу такой же как я. если сам мать не пригласит, то и не впустит ее в дом. у нас такого не бывает чтобы нас насиловали гости таким вот образом

Гость
#21
Гость

Как это не ожидали . В комплекте с мужем всегда идут его родственники

Совсем не всегда. То есть родственники конечно имеются, но это вовсе не означает, что они могут являться когда захотят, варианты пожить немножко у вас какой-нибудь тетке из другого города вообще отпадают. Я вообще резко против внезапных людей на моем пороге, пусть и близких. Я просто не открою, так не делается

Гость
#22

фраза твой гости выпили шампанское была вкорне неверной! никаких твои-мои не должно быть. вы с мужем пара и воспринимать это надо было так что вам обоим сели на шею бестактные родственники.

Гость
#23

Колхозагы и халявщики, если приходить так внезапно, надо чтобы и выпить и закусить с собой, чтобы хозяевам не надо было суетиться! Вы правы!

Гость
#24
Гость

фраза твой гости выпили шампанское была вкорне неверной! никаких твои-мои не должно быть. вы с мужем пара и воспринимать это надо было так что вам обоим сели на шею бестактные родственники.

Твои гости и в правду, твои рдсьвенники не мои... вы уже жена и они уже и ваши новые родственники, если вам что-то не понравилось, не допустите в следующий раз, но без пилежки

Люлю
#25

если они с интересом квартиру осматривали, я так поняла, что это ваша квартира, автор? значит ваши только правила. скажите что гостей не любите, а его родственников-тем более не желаете принимать, ну может только мать иногда. и если они хотят пообщаться-то в кафе только и точка. а если опять позвонят с просьбой визита, то муж пусть всегда говорит что вы не дома в данный момент и вернетесь поздно. и вообще редко дома бываете

Гость
#26
Люлю

если они с интересом квартиру осматривали, я так поняла, что это ваша квартира, автор? значит ваши только правила. скажите что гостей не любите, а его родственников-тем более не желаете принимать, ну может только мать иногда. и если они хотят пообщаться-то в кафе только и точка. а если опять позвонят с просьбой визита, то муж пусть всегда говорит что вы не дома в данный момент и вернетесь поздно. и вообще редко дома бываете

С таким настроем она разрушит свой брак и испортит отношения с родственниками которые будут мужа настраивать против неё.

Гость
#27

Терпеть не могу незванных гостей и сама никогда ни к кому не хожу без спроса и без предупреждения. Да и вообще гостей в доме не очень люблю.

Гость
#28

разводка. алкоголь не продают в это время. спалились на мелочи

Гость
#29

Даже если гости пришли внезапно, разве прилично сидеть, уставившись в телефон?

Автор
#30
Гость

Колхозагы и халявщики, если приходить так внезапно, надо чтобы и выпить и закусить с собой, чтобы хозяевам не надо было суетиться! Вы правы!

Они принесли с собой бутылку, которую мы тут же и выпили. Не хватило. Я достала ещё. Всего было три бутылки, которые я уже распределила, так как после курантов мы собирались в гости, в два места. Не идти же туда с пустыми руками из-за визита без предупреждения! А муж взбесился, что теперь должен искать шампанское в предновогоднем городе

Автор
#31
Люлю

если они с интересом квартиру осматривали, я так поняла, что это ваша квартира, автор? значит ваши только правила. скажите что гостей не любите, а его родственников-тем более не желаете принимать, ну может только мать иногда. и если они хотят пообщаться-то в кафе только и точка. а если опять позвонят с просьбой визита, то муж пусть всегда говорит что вы не дома в данный момент и вернетесь поздно. и вообще редко дома бываете

Да, квартира моя. С нами ещё и моя бабушка живёт, которая была несколько в ахуе от такого "налета". Сами мы всегда предупреждаем его родню о своём визите и то, если приглашают. Я не ожидала, что они останутся посидеть и запоют в караоке (о, у вас караоке, давайте петь!), но старалась изобразить гостеприимство - до определённого момента. Муж, конечно, тоже растерялся, ему вроде и неловко было

Автор
#32

[quote="Гость"]разводка. алкоголь не продают в это время. спалились на мелочи[/quo
Может быть, тема вышла уже поздно, а дело было 31.12 в 19 ч, и шампанское муж нашел, продали свободно

Автор
#33
Гость

Даже если гости пришли внезапно, разве прилично сидеть, уставившись в телефон?

Каюсь, не выдержала, начала писать новогодние смски родным и друзьям. Но это было уже под конец, когда они заголосили в караоке

Гость
#34

Это дикость, автор. Вы имеете полное право возмущаться. Интеллигентность и хорошие отношения - это деликатность.
В нашей семье даже родителям не принято без договоренности заранее заваливаться к взрослым детям. Равно как и наоборот.
И даже если родные родители едут мимо и говорят - о, видим твою машину, ты дома, мы зайдем? - я имею полное право сказать "не сегодня, родные, простите", никто не обидится.
Но у нас аристократические корни, не рабоче-крестьянские. И ощущение чужих границ чувствуем кожей.
Автор, не стесняйтесь дрессировать невоспитанную родню.
У меня первая свекровь повадилась было приходить просто звонком в дверь. Иногда в 7 утра. Я ее воспитала тем, что прямо через дверь говорила - извини, не открою, мамО. Я не готова к вашему визиту, порядочные люди предупреждают о таких демаршах.
МамО сначало обижалась, мол, от чистого сердца в 7 утра, сыночкУ покормить завтраком.
Затем смирилась, что сын теперь - женатый мужчина, и его семья - это он и жена, и у них теперь есть ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ.
И мы очень подружились. Изумительной доброты женщина, как и вторая свекровь в настоящем времени.
Удачи, и с Новым Годом.

Гость
#35

Вы правы, конечно. Но что мешало вам отнестись к ситуации с юмором и не злобно мужа отправлять за шампанским, а высмеять их приход и не разделять стороны на себя - дартаньяна и мужа с родственниками-пппсов. Разделили бы словами на себя+муж,а гости с другой стороны.Понимаете? Всегда ставьте себя с мужем на одну сторону, а остальной мир -против вас. Тогда шансы на долгий и продуктивный брак возрастут. Просто решите, что для вас важнее- кратковременные обидки или долгая счастливая жизнь с любимым мужем,

Гость
#36
Гость

Даже если гости пришли внезапно, разве прилично сидеть, уставившись в телефон?

Когда гости незванные, то очень даже прилично, даже вообще не разговаривать с ними или уйти. К сожалению, отвадить таких халявщиков очень трудно, поймут, если только сказать им прямым текстом, после чего они оборвут с вами все контакты, ну а для чего им родственники, если даже пожрать за их счёт.

Гость
#37

Нельзя пожрать за их счет

456
#38
Гость

Даже если гости пришли внезапно, разве прилично сидеть, уставившись в телефон?

Если внезапные гости сидят и не уходят, то прилично. Другое дело, если б они на полчаса забежали, поздравили, ушли - еще куда ни шло (хотя почему бы не согласовать заранее?). Но не останавливать же всю свою жизнь только от того, что наглые люди решили в нее вторгнуться?

Гость
#39
Автор

Они принесли с собой бутылку, которую мы тут же и выпили. Не хватило. Я достала ещё. Всего было три бутылки, которые я уже распределила, так как после курантов мы собирались в гости, в два места. Не идти же туда с пустыми руками из-за визита без предупреждения! А муж взбесился, что теперь должен искать шампанское в предновогоднем городе

все как всегда от нищеты. Было бы больше шампанского вы бы не переживали ;))

Гость
#40

Не надо заселять к себе примаков, тогда никакой колхоз не ввалится обзирать "наш-то вон как устроился, хозяин!"

Гость8
#41

Уогдамк моему мч пришли родители, я закрылась в комнате и не выходила, пол грязный, еды нет, а у него типо др! Мож и хотели че подарить, охпъренели и не подарили.....на след. Год я пошла в ванну, помылась и ушла по магазинам! Я просто стесняюсь их!

Гость
#42

А что такого? Новый год, люди пришли поздравить. Совсем уже автор с ума сошла. Что за мода у людей пошла? Вдруг все резко стали необщительным. Никто не хочет гостей видеть.
Какая-то странная пропаганда. Навязыаают: никто никому не нужен. И прочее.

Автор
#43
Гость

Они принесли с собой бутылку, которую мы тут же и выпили. Не хватило. Я достала ещё. Всего было три бутылки, которые я уже распределила, так как после курантов мы собирались в гости, в два места. Не идти же туда с пустыми руками из-за визита без предупреждения! А муж взбесился, что теперь должен искать шампанское в предновогоднем городе

все как всегда от нищеты. Было бы больше шампанского вы бы не переживали ;))
А зачем мне больше шампанского? У меня был расчёт на определённое количество, не ящик же покупать)

Автор
#44
Гость

Не надо заселять к себе примаков, тогда никакой колхоз не ввалится обзирать "наш-то вон как устроился, хозяин!"

Хм, у нас был вариант жить в его трешке с мамой) я подумала, что уж лучше буду жить со своей бабушкой, чем с его мамой)))

Гость
#45
Гость

А если ваши родственники пришли бы? Вы так же вели себя?

Конечно, если я их не звала. А как?!

Автор
#46
Гость

А что такого? Новый год, люди пришли поздравить. Совсем уже автор с ума сошла. Что за мода у людей пошла? Вдруг все резко стали необщительным. Никто не хочет гостей видеть.
Какая-то странная пропаганда. Навязыаают: никто никому не нужен. И прочее.

Я не люблю, когда вторгаются в моё личное пространство против моей воли. Да, раньше люди чаще заходили друг к другу просто так или поздравить без предупреждения, но раньше и телефон,даже домашний, был не у всех! Кроме того, у меня были планы: дорезать салаты, затем пойти в ванную, сделать маникюр, макияж, накрыть на стол... В итоге: я с грязной головой и обломанными ногтями слушаю, как тётя Глаша поёт в караоке и осматривает квартиру, заглядывая во все углы.

Гость
#47
Гость

А что такого? Новый год, люди пришли поздравить. Совсем уже автор с ума сошла. Что за мода у людей пошла? Вдруг все резко стали необщительным. Никто не хочет гостей видеть. Какая-то странная пропаганда. Навязыаают: никто никому не нужен. И прочее.

Пришли поздравить, не предупредив, крайне невовремя. Да еще с собой ничего не взяли, мешали два часа, столы им накрывай.Все запасы вылакали. Вот нахх мне бы такие поздравления?
Шоб вас так всегда поздравляли.
или вы из этих, "поздравляющих"?

Гость
#48
Автор

Весь день стою у плиты и внезапно муж сообщает, что сейчас заедет его сестра с мужем и тёткой. Для него их визит так же был неожиданностью. Я не сильно обрадовалась, тем более, что были планы привести себя в порядок, но, думала,они поздравят и уйдут. В итоге они осмотрели всю квартиру (так-так, трешка, значит, а здесь у вас что? - и заход в спальню) и засели в комнате, а мне пришлось накрывать на стол в срочном порядке и доставать шампанское. В итоге часа через два они все же ушли, а я отправила мужа за шампанским, потому что гости выпили все. И сама же осталась виновата: слишком сухо общалась, смотрела в телефон, да ещё и произнесла потом фразу: твои гости все выпили, иди за шампанским. Нормально ли приходить в гости так, пусть и на Новый год? Я замужем недавно, не ожидала, что впридачу к мужу получу ещё его родственников... Всех с Новым годом!!!

Муж без родственников не бывает) И ваши всего 2 часа посидели, считайте, они адекватны и вам повезло)

Мурзик
#49

Ко мне никто не ходит. Всем озвучила свои желания. Гостей не терплю. Моё право. Муж не против тоже. Мы ценим свой покой и своё время. Что важно. Автора поддержу.... советую научиться говорить НЕТ.

Гость
#50
Гость

А что такого? Новый год, люди пришли поздравить. Совсем уже автор с ума сошла. Что за мода у людей пошла? Вдруг все резко стали необщительным. Никто не хочет гостей видеть.
Какая-то странная пропаганда. Навязыаают: никто никому не нужен. И прочее.

Сейчас ритм жизни такой бешеный, многим хватает общения в семье и на работе, люди предпочитают просто отдохнуть, а не устраивать посиделки, особенно за свой счет. Если вам так нетерпится к кому-то тащиться, найдите такого же коммуникабельного, чтобы человек был рад вашему визиту, а не принимал нехотя, боясь прослыть хамом. Или вам все равно, лишь бы накормили-напоили, побыли жилеткой для ваших душевных разговоров?

Следующая тема