Гость
Статьи
Отдавать ли приз …

Отдавать ли приз подруге?

Подруга выходит замуж, я одна из подружек невесты (не свидетельница). Подруга со свидетельницей попросили сходить меня с ними на свадебную выставку, где в конце был розыгрыш и мой билет выиграл. Я …

Подружка невесты
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Я
#52

[quote="Гость"][quote="Я"
А почему же автор сразу не оплатила свой билет?! Ни разу не жадная, конечно же. А раз уже приз выиграла по купленному подругой, то конечно же - держи свои несчастные 100 рублей[/quote

Вам же выше написали - потому что подруга ПРИГЛАСИЛА ее на эту выставку. Ей
купили билет. А жадной невесте стало обидно, что такой приз мимо прошел. По Вашей логике все нужно отдавать. познакомилась на чужом ДР с мужчиной - отдай имениннице и тд.

только mac
#53
Я

[quote="Я"
А почему же автор сразу не оплатила свой билет?! Ни разу не жадная, конечно же. А раз уже приз выиграла по купленному подругой, то конечно же - держи свои несчастные 100 рублей[/quote

Вам же выше написали - потому что подруга ПРИГЛАСИЛА ее на эту выставку. Ей
купили билет. А жадной невесте стало обидно, что такой приз мимо прошел. По Вашей логике все нужно отдавать. познакомилась на чужом ДР с мужчиной - отдай имениннице и тд.

не надо ж с пальцем путать, если у обеих была бы свадьба, то приз можно было и оставить, а тут свадьба МОЖЕТ БЫТЬ скоро будет. сертификат просто без дела пролежит и в мусорку отправится

Я
#54
только mac

не надо ж с пальцем путать, если у обеих была бы свадьба, то приз можно было и оставить, а тут свадьба МОЖЕТ БЫТЬ скоро будет. сертификат просто без дела пролежит и в мусорку отправится

Какая разница когда у кого свадьба? Человеку дали билет, он выиграл, с какой стати она должна приличную сумму денег просто так подарить подруге? Может, Автор продаст выигранное платье и не будет использовать его по назначению. Суть все равно остается той же: билет ей подарили, отдали, купили специально для нее. И если не было уговора идти специально для приза, то Автор может делать с платьем все, что ей вздумается. Ставить вопрос так, что она обязана отдать его невесте - просто нонсенс какой-то

только mac
#55
Я

Какая разница когда у кого свадьба? Человеку дали билет, он выиграл, с какой стати она должна приличную сумму денег просто так подарить подруге? Может, Автор продаст выигранное платье и не будет использовать его по назначению. Суть все равно остается той же: билет ей подарили, отдали, купили специально для нее. И если не было уговора идти специально для приза, то Автор может делать с платьем все, что ей вздумается. Ставить вопрос так, что она обязана отдать его невесте - просто нонсенс какой-то

продаст выигранное платье, а с прической и мейком в магазин за хлебом сходит))) ну да, с паршивой овцы - хоть шерсти клок)))) тем болеее платье наверняка убогенькое будет, потому как в нормальных салонах с красивыми платьями, их и так покупают без всяких акций

только mac
#56
Я

Ставить вопрос так, что она обязана отдать его невесте - просто нонсенс какой-то

а кто говорит, что она обязана? нет, не обязана. просто это как минимум глупо и мелочно так поступать, если это платье и визажист ей без надобности. То же самое, если бы я выиграла труханы 50 ого размера (у меня 42 р) и зажала бы их от подруги, которая как раз 50 и носит. Типа вдруг через год пожирнею))

Я
#57
только mac

продаст выигранное платье, а с прической и мейком в магазин за хлебом сходит))) ну да, с паршивой овцы - хоть шерсти клок)))) тем болеее платье наверняка убогенькое будет, потому как в нормальных салонах с красивыми платьями, их и так покупают без всяких акций

Лично Вам какая разница, что Автор сделает с выигрышем? Что захочет, то и сделает. Такое впечатление, что Вы - та самая невеста, как поняли, что выигрыш Вам не светит, так и платье сразу стало "убогим" и салон "ненормальный"

только mac
#58
Я

Лично Вам какая разница, что Автор сделает с выигрышем? Что захочет, то и сделает. Такое впечатление, что Вы - та самая невеста, как поняли, что выигрыш Вам не светит, так и платье сразу стало "убогим" и салон "ненормальный"

Лично мне никакой, а вот автору явно есть разница, иначе бы не спрашивала здесь совета/мнения/одобрения/поряцания.
Да даже будучи невестой мне бы такой сертификат не понадобился, потому что у меня было дастаточно денег купить дизайнерское платье и выбрать одного из самых лучших стилистов города, а ширпотреб за 30 с руко.ж.опым визажистом меня как-то не прельщает)))

Я
#59
только mac

Лично мне никакой, а вот автору явно есть разница, иначе бы не спрашивала здесь совета/мнения/одобрения/поряцания. Да даже будучи невестой мне бы такой сертификат не понадобился, потому что у меня было дастаточно денег купить дизайнерское платье и выбрать одного из самых лучших стилистов города, а ширпотреб за 30 с руко.ж.опым визажистом меня как-то не прельщает)))

Вот когда будете невестой, тогда и будете рассуждать, нужен Вам приз на 30000 или нет))) Вы хоть писАть грамотно научитесь, а потом уже рассказывайте о своей крутости))

только mac
#60
Я

Вот когда будете невестой, тогда и будете рассуждать, нужен Вам приз на 30000 или нет))) Вы хоть писАть грамотно научитесь, а потом уже рассказывайте о своей крутости))

я уже была невестой, причем совсем недавно. и знаете, моя "безграмотность" жить мне абсолютно не мешает)) а вы, я смотрю, обделенная жизнью, что за каждые 30 тыс. готовы опку порвать, но зато грамотная, что пи.зд.ец.

Гость
#61

Я бы не отдала. Платье можно выбрать себе какое нравится, не выйдешь замуж сейчас, продай

Гость
#62
только mac

а кто говорит, что она обязана? нет, не обязана. просто это как минимум глупо и мелочно так поступать, если это платье и визажист ей без надобности. То же самое, если бы я выиграла труханы 50 ого размера (у меня 42 р) и зажала бы их от подруги, которая как раз 50 и носит. Типа вдруг через год пожирнею))

продать платье можно тысяч за 10-15. плюс договориться с невестой какой и пару тысяч еще "заработать" на мейке и прическе. я понимаю, что вуман форум миллионеров ,но на 17 тысяч можно поправить здоровье и внешность к лету в каком нить ведомственном санатории. или купить курс процедур в салоне. итд. так с чего автор должна отдавать подруге такую сумму, если билет был куплен именно ей. мы с подругой как то решили купить лотерейные билеты. у нее не было мелких денег. оба билета купила я. ее билет выиграл около 10 тыс. так мне в голову не пришло с нее требовать ни всю сумму, ни часть от суммы.

только mac
#63
Гость

продать платье можно тысяч за 10-15. плюс договориться с невестой какой и пару тысяч еще "заработать" на мейке и прическе. я понимаю, что вуман форум миллионеров ,но на 17 тысяч можно поправить здоровье и внешность к лету в каком нить ведомственном санатории. или купить курс процедур в салоне. итд. так с чего автор должна отдавать подруге такую сумму, если билет был куплен именно ей. мы с подругой как то решили купить лотерейные билеты. у нее не было мелких денег. оба билета купила я. ее билет выиграл около 10 тыс. так мне в голову не пришло с нее требовать ни всю сумму, ни часть от суммы.

д, это надо умудриться еще продать, или Вы думаете, что за этим платьем очередь выстроится? ага, сейчас. Вы хоть на авито для интереса посмотрите, сколько ДИЗАЙНЕРСКИХ платьев (Pronovias, Enzoani, Maggie Sottero) отдают за 15-20 тыс, годами такие объявления висят. А здесь платье от Светы Пупкиной улетит сразу же))))

только mac
#64
Гость

итд. так с чего автор должна отдавать подруге такую сумму, если билет был куплен именно ей. мы с подругой как то решили купить лотерейные билеты. у нее не было мелких денег. оба билета купила я. ее билет выиграл около 10 тыс. так мне в голову не пришло с нее требовать ни всю сумму, ни часть от суммы.

Вы говорите о какой-то мифической сумме, ее нет по сути. Думаю, подруга автора и не стала бы требовать деньги, если бы приз был денежный. А здесь получается, что "и мне не надо, и ты не получишь".
А вообще я бы не хотела иметь ни такую подругу-невесту, ни такую подругу-автора. Цена их дружбы - 100 р. (нет, не 30тыс., потому что эта сумма с неба свалилась). Мне бы даже в голову не пришло делить этот сертификат...

Гость
#65
только mac

д, это надо умудриться еще продать, или Вы думаете, что за этим платьем очередь выстроится? ага, сейчас. Вы хоть на авито для интереса посмотрите, сколько ДИЗАЙНЕРСКИХ платьев (Pronovias, Enzoani, Maggie Sottero) отдают за 15-20 тыс, годами такие объявления висят. А здесь платье от Светы Пупкиной улетит сразу же))))

дак смотря как преподнести. если подать объявление о том, что продается сертификат на абсолютно новое платье плюс прическа и мейк, то его купят спокойно. а бу мало кому нужно. будь это хоть 100500 раз бренд. лучше за 15-20 тысяч купить попроще ,но новое.

Гость
#66
только mac

Вы говорите о какой-то мифической сумме, ее нет по сути. Думаю, подруга автора и не стала бы требовать деньги, если бы приз был денежный. А здесь получается, что "и мне не надо, и ты не получишь". А вообще я бы не хотела иметь ни такую подругу-невесту, ни такую подругу-автора. Цена их дружбы - 100 р. (нет, не 30тыс., потому что эта сумма с неба свалилась). Мне бы даже в голову не пришло делить этот сертификат...

а с чего вы взяли, что автору не надо? с того, что у не свадьба не через неделю?

#67

Я думаю, это рекламная акция конкретного свадебного салона, видимо не очень популярного... Поэтому на Авито врятли купят за полную стоимость. Тыс за 10 реально продать. 5000 себе оставить и 5000 подарить подруге на свадьбу. Это если Вам нужны деньги
А так я бы отдала подруге)

только mac
#68
Гость

а с чего вы взяли, что автору не надо? с того, что у не свадьба не через неделю?

"Но я возможно сама скоро буду выходить замуж" - ВОЗМОЖНО СКОРО, это явно не через неделю

только mac
#69
Гость

а с чего вы взяли, что автору не надо? с того, что у не свадьба не через неделю?

и нет никакой скорой свадьбы у автора вообще, свадьба либо бывает в какой-то определенный день, либо месяц/сезон. ВОЗМОЖНО СКОРО = когда-нибудь в жизни, но предложений пока не поступало

Гость
#70
только mac

"Но я возможно сама скоро буду выходить замуж" - ВОЗМОЖНО СКОРО, это явно не через неделю

хм... я тоже малознакомым людям говорила ,что возможно скоро у меня будет свадьба. по факту свадьба была через три месяца. я просто не хотела сглазить.

Гость
#71
только mac

и нет никакой скорой свадьбы у автора вообще, свадьба либо бывает в какой-то определенный день, либо месяц/сезон. ВОЗМОЖНО СКОРО = когда-нибудь в жизни, но предложений пока не поступало

вы узко мыслите

только mac
#72
Гость

хм... я тоже малознакомым людям говорила ,что возможно скоро у меня будет свадьба. по факту свадьба была через три месяца. я просто не хотела сглазить.

Малознакомые - это подруги автора или участники форума? Если последнее, то смотрю автора не особо парит, например, перетирать кости своей подруги с малознакомыми людьми. Так что давайте посмотрим правде в глаза, нет у автора никакой свадьбы. Да и вообще, где автор-то?

только mac
#73
Гость

вы узко мыслите

слушайте, я мыслю нормально. У самой была свадьба и у многих подруг/знакомых, так вот люди или сразу говорят, что летом мы планируем свадьбу, либо вообще ничего не говорят (если боятся сглазить или по другой причине). Но чтобы боятся сглазить и при этом говорить вроде как замуж выхожу, а вроде как и нет, это не укладывается в моей голове. Извините, но это алогично

Гость
#74
Гость

Автор,ну какая вы ей подруга?! Была бы подруга,данного вопроса бы не было! Отдайте вы этот приз,не будьте sволочью.

++++++++++++согласна полностью, некрасиво так зажиматься.

Женщина!!!
#75

Вопрос, что важнее дружба или халява? Если готовы ради подарка потерять подругу - вперед!!!

Подружка невесты
#76

Я - автор. Мы с подругой в школе очень хорошо дружили, были реально лучшими подругами, а потом поступили в разные институты, стали общаться меньше, но все равно общаемся неплохо. Мы знали, что будет розыгрыш, но народу была тьма-тьмущая, а разыгрывалось всего 5 призов, т.е. это тот вариант, когда ты в принципе не идешь ради выигрыша. 30 000 на свадебное платье для нашего города (350 тыс.населения, областной) - это хорошее свадебное платье плюс мейк и прическа. Свадебный образ разыгрывал хороший свадебный салон с приличной репутацией, сертификат действует три года. Подруга с нормальными финансами, но когда просто так падает целый образ, то естественно, на него рассчитываешь. По поводу моей свадьбы - мы с МЧ думали просто расписаться и улететь на отдых (предложение уже было) этим летом, или если решим свадьбу, то уже летом 2016 года. По поводу приза не было никакой договоренности, т.к. не думали, что что-то выиграем

Гость
#77
только mac

Лично мне никакой, а вот автору явно есть разница, иначе бы не спрашивала здесь совета/мнения/одобрения/поряцания. Да даже будучи невестой мне бы такой сертификат не понадобился, потому что у меня было дастаточно денег купить дизайнерское платье и выбрать одного из самых лучших стилистов города, а ширпотреб за 30 с руко.ж.опым визажистом меня как-то не прельщает)))

И где теперь ваше дизайнерское платье? Место в шкафу занимает? Не жалко было кучу денег отдавать ради того, чтобы один раз его надеть? Если свадебные платья по приемлемым ценам и качеству. Места надо знать. Смотрятся не хуже дизайнерских.
У меня подруга потратила на платье 240 000, а я 40 000 и выглядела даже лучше нее.

Гость
#78
Подружка невесты

Я - автор. Мы с подругой в школе очень хорошо дружили, были реально лучшими подругами, а потом поступили в разные институты, стали общаться меньше, но все равно общаемся неплохо. Мы знали, что будет розыгрыш, но народу была тьма-тьмущая, а разыгрывалось всего 5 призов, т.е. это тот вариант, когда ты в принципе не идешь ради выигрыша. 30 000 на свадебное платье для нашего города (350 тыс.населения, областной) - это хорошее свадебное платье плюс мейк и прическа. Свадебный образ разыгрывал хороший свадебный салон с приличной репутацией, сертификат действует три года. Подруга с нормальными финансами, но когда просто так падает целый образ, то естественно, на него рассчитываешь. По поводу моей свадьбы - мы с МЧ думали просто расписаться и улететь на отдых (предложение уже было) этим летом, или если решим свадьбу, то уже летом 2016 года. По поводу приза не было никакой договоренности, т.к. не думали, что что-то выиграем

В таком случае я бы приз оставила себе. Но будьте готовы, что с подругой вы уже не будете подругами. Но и ущемлять себя ради подруги не стоит.
В других случаях бы приз подруге отдала.

Гость
#79

Скажите подруге, что вам этот приз подарок с неба) Что у вас не было денег с мч на свадьбу, а теперь хотя бы фотосессию можете устроить на память и в загс нарядными придти.
Я так понимаю, что она уже готовилась к свадьбе и деньги на платье и тд у нее есть.
Пусть обижается, дело хозяйское. Но когда встает вопрос себе, или подруге, то глупо быть альтруистом.

только mac
#80
Гость

Лично мне никакой, а вот автору явно есть разница, иначе бы не спрашивала здесь совета/мнения/одобрения/поряцания. Да даже будучи невестой мне бы такой сертификат не понадобился, потому что у меня было дастаточно денег купить дизайнерское платье и выбрать одного из самых лучших стилистов города, а ширпотреб за 30 с руко.ж.опым визажистом меня как-то не прельщает)))

И где теперь ваше дизайнерское платье? Место в шкафу занимает? Не жалко было кучу денег отдавать ради того, чтобы один раз его надеть? Если свадебные платья по приемлемым ценам и качеству. Места надо знать. Смотрятся не хуже дизайнерских.
У меня подруга потратила на платье 240 000, а я 40 000 и выглядела даже лучше нее.
да, в шкафу. а где ему еще быть. мне не жалко было потратить на себя деньги

Подружка невесты
#81

У нее есть деньги на свадьбу, как и у меня (ну точнее устраивать фотосет в платье и прическе и т.д. я итак собиралась, просто что не покупать, а брать напрокат). Платье она себе выбрала, но оно типовое, такое можно в каждом салоне найти. Что-то типо греческого, только с длинным шлейфом

Гость
#82
только mac

]да, в шкафу. а где ему еще быть. мне не жалко было потратить на себя деньги

Деньги на себя можно по-разному потратить. Можно одноразовое платье купить, а можно на что-то другое. Например очередную хорошую сумку, туфли, одежду, которая будет долго служить, путешествие.

только mac
#83
Гость

]да, в шкафу. а где ему еще быть. мне не жалко было потратить на себя деньги

Деньги на себя можно по-разному потратить. Можно одноразовое платье купить, а можно на что-то другое. Например очередную хорошую сумку, туфли, одежду, которая будет долго служить, путешествие.
а можно на то, и другое, и третье деньги потратить.

Гость
#84
Подружка невесты

Подруга выходит замуж, я одна из подружек невесты (не свидетельница). Подруга со свидетельницей попросили сходить меня с ними на свадебную выставку, где в конце был розыгрыш и мой билет выиграл. Я выиграла свадебный образ от одного из свадебных салонов (платье любое до 30 000 + прическа + мейк), все бесплатно. Подруга и свидетельница обрадовались, что теперь им не надо за все это платить, а я отдам выигрыш подруге. Но я возможно сама скоро буду выходить замуж, поэтому хотела бы оставить все себе. Что посоветуете? За билеты платила подруга, но они стоили 100р

а для чего вас на выставку приглашали, не для того что бы больше шансов выйграть было? и в любом случае без подруги вас бы там не было. жалко конечно,но порядочно было бы отдать. или зажать и попрощаться с репутацией, раз город маленький.

Вау
#85

Кстати по теме ) тут на вумане был приз, фотоконкурс. И приз духи и сумка Марк джейкобс. Ну конечно я выиграла ))) ***** немного подушила, но отдала приз девочке с фото )

Гость
#86
только mac

слушайте, я мыслю нормально. У самой была свадьба и у многих подруг/знакомых, так вот люди или сразу говорят, что летом мы планируем свадьбу, либо вообще ничего не говорят (если боятся сглазить или по другой причине). Но чтобы боятся сглазить и при этом говорить вроде как замуж выхожу, а вроде как и нет, это не укладывается в моей голове. Извините, но это алогично

ну дак если в вашей голове не укладывается, так это не значит, что никто так не делает. в моей голове не укладывается, что человек другого человека может убить, однако убивают. вы одна из тех ,кто считает ,что жить можно только так, как вы живете, а остальные все делают неправильно.

только mac
#87
Гость

ну дак если в вашей голове не укладывается, так это не значит, что никто так не делает. в моей голове не укладывается, что человек другого человека может убить, однако убивают. вы одна из тех ,кто считает ,что жить можно только так, как вы живете, а остальные все делают неправильно.

да, вы правы неадекватные люди тоже существую, что-то я об этом забыла, давно таких не встречала, видите ли в моем окружении таковые отсутствуют

Гость
#88
только mac

а можно на то, и другое, и третье деньги потратить.

Да мы уже поняли, что вы олигарх и у вас супер-пупер окружение. А чего на вумане забыли и в нищебродской теме, по вашим меркам?
Богатым людям незачем доказывать окружающим, что они богаты.

только mac
#89
Гость

Да мы уже поняли, что вы олигарх и у вас супер-пупер окружение. А чего на вумане забыли и в нищебродской теме, по вашим меркам?Богатым людям незачем доказывать окружающим, что они богаты.

а что разве, чтобы купить платье Pronovias и дорогую сумку, надо быть олигархом? О_о
Эта тема "нищебродская" в моральном смысле, автор "нищая" внутри.
А на вумане много интересных тем и обсуждений, или, по-вашему, на форумах только бедняки сидят?

только mac
#90
Гость

Богатым людям незачем доказывать окружающим, что они богаты.

и где это я доказываю, что богата? Да, у меня неплохой доход, но до богатства еще пахать и пахать. А вы уже раззавидоваться успели?))

Марта
#91

Автор, возможно в этом свадебном салоне на этот сертификат можно взять не только свадебное платье, но и вечернее. В нем и сможете пойти на свадьбу к подруге, стилист и визажист тоже понадобятся.

Гость
#92
только mac

да, вы правы неадекватные люди тоже существую, что-то я об этом забыла, давно таких не встречала, видите ли в моем окружении таковые отсутствуют

забавно, человек, который делает не так как в вашей голове укладывается - сразу неадекватен :) такой образ мыслей характерен для опр сорта людей. быд ло. это про вас) без обид)

только mac
#93
Гость

забавно, человек, который делает не так как в вашей голове укладывается - сразу неадекватен :) такой образ мыслей характерен для опр сорта людей. быд ло. это про вас) без обид)

да, действительно, забавно, когда быд ло считает себя не быд лом и при этом оскорбляет других людей.)

Гость
#94
только mac

да, действительно, забавно, когда быд ло считает себя не быд лом и при этом оскорбляет других людей.)

я вас не оскорбляла, а констатировала факт. если вы считаете, что все что не укладывается у вас в голове это плохо и дико ,то как вас еще можно назвать? ***** и есть. сразу вспоминаются тинейджеры, которые гнобят других т.к. они думают или одеваются иначе. мне, в отличии от вас, хватает ума, воспитания и такта принимать стиль жизни других людей. родители мне это в детстве привили. жаль, что вам нет.

только mac
#95
Гость

я вас не оскорбляла, а констатировала факт. если вы считаете, что все что не укладывается у вас в голове это плохо и дико ,то как вас еще можно назвать? ***** и есть. сразу вспоминаются тинейджеры, которые гнобят других т.к. они думают или одеваются иначе. мне, в отличии от вас, хватает ума, воспитания и такта принимать стиль жизни других людей. родители мне это в детстве привили. жаль, что вам нет.

гнобят - ухахаха, да, у вас очень неустойчивая психика, если вы считаете, что я вас гноблю)))
а как вы смеете "гнобить" меня за мой стиль жизни и стиль изложения выслей? - где же ваш такт и воспитание? позор вам!

только mac
#96
Гость

я вас не оскорбляла, а констатировала факт.

я тоже констатирую факт, что вы неадекватны. на что вы собственно обижаетесь?

Гость
#97
только mac

а что разве, чтобы купить платье Pronovias и дорогую сумку, надо быть олигархом? О_о Эта тема "нищебродская" в моральном смысле, автор "нищая" внутри.А на вумане много интересных тем и обсуждений, или, по-вашему, на форумах только бедняки сидят?

Вы такая вся из себя умная и образованная, что даже иронии не понимаете) Естественно, вы не олигарх и в лучшем случае ваш доход с мужем на двоих на более 300 000, но вам очень хочется делать вид, что вы богаче.
Вы мне напоминаете одну знакомую, которая живет со своим мужем старым европейцем в съемной квартире и уже 10 лет вспоминает свое шикарное свадебное платье. Больше же вспомнить нечего. Культ шмотья.
Вы же зашли в эту тему сказать автору свое Фи, какая она нищебродка! А заодно похвастаться, какое платье было у вас.
А какое автору дело до вашего платья и ваших запросов? В ее городке такого платья никто не оценит. Для нее платье за 30 тыс, всеравно, что для вас за 300. Что же вы всех людей с собой ровняете?

Гость
#98
только mac

и где это я доказываю, что богата? Да, у меня неплохой доход, но до богатства еще пахать и пахать. А вы уже раззавидоваться успели?))

Ага, уже обзавидовалась как небогатые люди выбрасывают кучу денег на понты) Надеюсь, вы своим гостям озвучили стоимость платья? А то чего доброго, не оценили они его по достоинству)

только mac
#99
Гость

Ага, уже обзавидовалась как небогатые люди выбрасывают кучу денег на понты) Надеюсь, вы своим гостям озвучили стоимость платья? А то чего доброго, не оценили они его по достоинству)

Дорогая, успокойтесь. Не всем суждено было родиться в мегаполисе и хорошо зарабатывать. Вы наверное уже весь экран заплевали своей слюной)))
Мне вообще по барабану, какое платье будет у автора, а вот мое платье вам никак покоя не дает. Автор спросила мнения, я ей ответила, что какие-то с.р.аные 30 тыс. не стоят дружбы, но видимо для автора и для вас - это неподъемная сумма, ради которой вы можете кидануть близкую подругу. Ну что ж, у каждого свои ценности

только mac
#100
Гость

Ага, уже обзавидовалась как небогатые люди выбрасывают кучу денег на понты) Надеюсь, вы своим гостям озвучили стоимость платья? А то чего доброго, не оценили они его по достоинству)

и вообще, что за мода у местных барышень либо обвинять в зависти, либо в хвастовстве. Одна пишет, что я типа и есть та опрокинутая невеста и завидую автору, другая пишет, что я хвастуюсь перед автором. Вы уж определитесь)))) Договоритесь между собой))

P.S. у меня вообще не было гостей на свадьбе, не терплю эти балаганы, мы сначала провели незабываемый свадебный день вдвоем с мужем, а потом на три недели улетели в Мексику, там тоже сыграли "свадьбу". И сейчас Вы упадете: у меня было 2 платья (на роспись и на пляжную свадьбу)))))))))))

Гость
#101
только mac

я тоже констатирую факт, что вы неадекватны. на что вы собственно обижаетесь?

я не обижаюсь :) я на людей подобных вам вообще с улыбкой смотрю, как на маленьких детей) милые, потешные, глупенькие. что с вас взять ?:)