Гость
Статьи
о чем говорить с …

о чем говорить с подругой?

Вы со своими подругами о чем говорите и на какие темы? Вот, допустим, встретились вы в суши-баре часа на три за бокалом вина.
Я со своей подругой исчерпала все темы. Уже несколько лет не вращаюсь в нашей общей компании (она там осталась, а я вышла замуж и постепенно выбыла). Наше общение сводится к тому, что она рассказывает новости из этой компании (у кого и как дела), а сижу слушаю. Потом я немного рассказываю про свою семью и работу. А потом становится совсем скучно и мы начинаем вымученно искать темы. Подругу люблю и не хочу прекращать общение, но говорить действительно больше не о чем, а сплетни надоели. Я чувствую, что мы друг от друга отдаляемся. Как быть в такой ситуации, что бы вы сделали на моем месте?

Алеся
22 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня было так с подругой, просто постепенно перестали общаться. В жизни так бывает - разошлись интересы. Это нормально. А было и такое, что дружили, потом интересы разошлись, а через несколько лет вновь возобновилось общение, уже на новой почве,так сказать.

Карамелька_
#2

Проблема у вас в том, что вы ну слишком редко общаетесь! Не обязательно постоянно видится, но по телефону можно поговорить. У меня единственная подруга- с ней мы созваниваемся почти ежедневно, болтаем по часу или даже два, о том о сем, что приготивила, каким шампунем помыла голову, во что сегодня одета, что показывали в "пусть говорят"- о самых обыденных вещах. А если общаться редко- то и не о чем уже- проверено на бывших подругах, которых я растеряла.

#3
Карамелька_

Проблема у вас в том, что вы ну слишком редко общаетесь! Не обязательно постоянно видится, но по телефону можно поговорить. У меня единственная подруга- с ней мы созваниваемся почти ежедневно, болтаем по часу или даже два, о том о сем, что приготивила, каким шампунем помыла голову, во что сегодня одета, что показывали в "пусть говорят"- о самых обыденных вещах. А если общаться редко- то и не о чем уже- проверено на бывших подругах, которых я растеряла.

У меня не так. С лучшей подругой можем месяцами не встречаться, а увидимся - наговориться не можем.

Катя
#4

С лучшей подругой всегда найдется о чем поговорить. Значит нет в вашей дружбе "душевного" момента, возможно лицемерие есть и выяснение кто круче .Короче в.ы.е.б.ы.в.а.е.т.е.с.ь вы друг перед другом вот и вся дружба.

Катя
#5
Полынь горькая

У меня не так. С лучшей подругой можем месяцами не встречаться, а увидимся - наговориться не можем.

И у меня также )

Алеся
#6
Карамелька_

Проблема у вас в том, что вы ну слишком редко общаетесь! Не обязательно постоянно видится, но по телефону можно поговорить. У меня единственная подруга- с ней мы созваниваемся почти ежедневно, болтаем по часу или даже два, о том о сем, что приготивила, каким шампунем помыла голову, во что сегодня одета, что показывали в "пусть говорят"- о самых обыденных вещах. А если общаться редко- то и не о чем уже- проверено на бывших подругах, которых я растеряла.

да, общаемся теперь действительно редко: пару раз в месяц. Но как начать чаще, под каким предлогом, я не знаю. Привычки болтать по телефону никогда не имели, так как раньше виделись практически каждый день в компании и общались в живую. И если я сейчас с того ни с сего просто так начну ей каждый день названивать - это будет странно.

Алеся
#7
Катя

С лучшей подругой всегда найдется о чем поговорить. Значит нет в вашей дружбе "душевного" момента, возможно лицемерие есть и выяснение кто круче .Короче в.ы.е.б.ы.в.а.е.т.е.с.ь вы друг перед другом вот и вся дружба.

лицемерия нет, но подробностями о себе она со мной уже делиться перестала. Больше о других рассказывает, а о себе мало. Друг перед другом не вые(не понтуемся), так у нас не принято.

Алеся
#8
Полынь горькая

У меня было так с подругой, просто постепенно перестали общаться. В жизни так бывает - разошлись интересы. Это нормально. А было и такое, что дружили, потом интересы разошлись, а через несколько лет вновь возобновилось общение, уже на новой почве,так сказать.

а расскажите этот случай подробнее, как так снова возобновились?

Гость
#9

с родными людьми даже приятно молчать, она вам не подруга уже, интересы разошлись ,К сожалению

Алеся
#10
Гость

с родными людьми даже приятно молчать, она вам не подруга уже, интересы разошлись ,К сожалению

к сожалению, других подруг у меня уже не осталось. И в 27 лет завести новых невозможно. Нужно как-то спасать хоть эту дружбу. Возобновлять интересы. Но они у нас последние годы стали совершенно разные.

Гость
#11

не знаю...мы всегда обсуждаем книги,фильмы,музеи и т.д. что обеим интересно. а если общих интересов нет, то я и общаться не буду

Гелла
#12

с человеком, с которым на одной волне, можно говорить часами. Ниочем!!! О собственных взглядах на устройство мира,о снах, о странностях человеческих взаимоотношений, о когда то прочитанных книгах, необычных встреченных людях: перетекая из темы в тему и теряясь во времени. А с теми, с кем на разных волнах- с ними разговоры всегда о конкретном, а когда о конкретном, то это быстро

Гость
#14
Гелла

с человеком, с которым на одной волне, можно говорить часами. Ниочем!!! О собственных взглядах на устройство мира,о снах, о странностях человеческих взаимоотношений, о когда то прочитанных книгах, необычных встреченных людях: перетекая из темы в тему и теряясь во времени. А с теми, с кем на разных волнах- с ними разговоры всегда о конкретном, а когда о конкретном, то это быстро

++++++++++++++Я со своей подругой встречаюсь редко, раз в полгода, но она приезжает ко мне с утра и до 3-х часов ночи темы для беседы не иссякают. Дайте нам ещё ящик пива и ещё сутки, всё равно не сможем наговориться) При этом у нас взгляды на жизнь не совпадают часто, очень много спорим

Злата
#15

значит мало бокала вина, мы выпиваем 2 и разговоры завязываются сами собой...

Гость
#16

Мало бокала, это точно. У меня была подруга, мы с ней в баре выпивали по 6 бокалов пива - вот это было да! Утром трещала голова, но наговаривались так, что после можно было год не встречаться. Жаль, потеряла с ней связь (она переехала в МСК), а подруга классная была.

Гость
#17
Алеся

Вы со своими подругами о чем говорите и на какие темы? Вот, допустим, встретились вы в суши-баре часа на три за бокалом вина. Я со своей подругой исчерпала все темы. Уже несколько лет не вращаюсь в нашей общей компании (она там осталась, а я вышла замуж и постепенно выбыла). Наше общение сводится к тому, что она рассказывает новости из этой компании (у кого и как дела), а сижу слушаю. Потом я немного рассказываю про свою семью и работу. А потом становится совсем скучно и мы начинаем вымученно искать темы. Подругу люблю и не хочу прекращать общение, но говорить действительно больше не о чем, а сплетни надоели. Я чувствую, что мы друг от друга отдаляемся. Как быть в такой ситуации, что бы вы сделали на моем месте?

похоже ваше общение изжило себя. Почему общение с подругой - это обязательно сплетни???
Мы с подругами делимся где кто бывает, кто-что прочитал, кто какую салонную процедуру делал,с одной из них увлекаемся спортом(одним видом), с другой - духовными практиками, с обеими рецептами делимся, планами на жизнь, переживаниями и т.д.
ДРУЖБА - ЭТО ТО, ЧТО ПОМОГАЕТ НАМ СТАТЬ ЛУЧШЕ, ДЕЛАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ КРАСОЧНЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ.
Если ваша сводится к банальному трепу в кафе,то нужна ли она эта дружба?

Гость
#18
Алеся

к сожалению, других подруг у меня уже не осталось. И в 27 лет завести новых невозможно. Нужно как-то спасать хоть эту дружбу. Возобновлять интересы. Но они у нас последние годы стали совершенно разные.

вухахаха))))))))))в 27 лет невозможно завести подруг. Ну если вы унылая и серая личность и кроме :дом-работа ничего не видите в жизни, а то и вовсе сидите в 4х стенах, то конечно где уж тут подругам взяться. А если активная, разносторонняя и общительная, то ПРИЧЕМ ТУТ ВОЗРАСТ ВООБЩЕ????)))))))
СРОЧНО МЕНЯЙТЕСЬ

Алеся
#19

Да, я именно такая. Дом и работа в четырех стенах из дома. И как начать меняться я не знаю.
Но я разностороняя, у меня много хобби и я люблю читать. Подруга мои хобби не разделяет и в них ничего не смыслит.

Ольга
#20

Автор,просто сходите в любой кружок по интересам!Там появится новое общение,или смените работу)

Гость
#21

У меня было что-то на подобии. Мы с подругой очень хорошо дружили. Потом почему-то перестали общаться и даже не здоровались. Вот прошёл год и мы снова начали общаться. Говорим о всякой фигне.

Милана
#22
Алеся

Вы со своими подругами о чем говорите и на какие темы? Вот, допустим, встретились вы в суши-баре часа на три за бокалом вина.
Я со своей подругой исчерпала все темы. Уже несколько лет не вращаюсь в нашей общей компании (она там осталась, а я вышла замуж и постепенно выбыла). Наше общение сводится к тому, что она рассказывает новости из этой компании (у кого и как дела), а сижу слушаю. Потом я немного рассказываю про свою семью и работу. А потом становится совсем скучно и мы начинаем вымученно искать темы. Подругу люблю и не хочу прекращать общение, но говорить действительно больше не о чем, а сплетни надоели. Я чувствую, что мы друг от друга отдаляемся. Как быть в такой ситуации, что бы вы сделали на моем месте?

. На твоём месте я бы поссорилась с ней, а потом памирилась через несколько дней посли ссоры вам будет о чем поговорить

Геля
#23

Помогите пожалуйста!!!
Мы с подругой не знаем о чем говорить между собой и нам по 13 лет . И хотелось бы узнать больше новых занятий!

Margarita
#23

О чем поговорить с подругой. Скоро встреча. Она не любит обсуждать мою семью. Моих подруг. Отношения с моим мужем. И ее отношение. Она тоже не хочет обсуждать. Если и находится тема то это на пару смс и конец . Любая моя пороба начать новую тему или вернутся к вышеперечисленым заканчивается фиаско.

Аня
#23

подскажите как наладить отношения с подругами? когда мы вместе в компашке нам весело, но двое из них частенько едут куда-то гулять а меня совсем не зовут постоянно день за днём придумывая разные отмазки что не могли меня позвать.Очень обидно когда все гуляют а ты сидишь дома, когда в семье проблемы, так потом ещё и все хвастаются классными фотками выкладывая их по всюду.Конечно с такими подругами уже нет смысла общаться, это не подруги. Они вечно врут и я часто за этим их ловлю, но они упёрто утверждают своё. Просто подруг новых и разделяющих мои интересы я найти не могу, сейчас все такие пафосные и уже разбились по компашкам. Хочу наладить отношения со своими потому что скоро школа, не хотелось бы там быть совсем одной, ибо я немного социафоб.Знаю, скажете мол я такой человек не интересный, но у нас правда всё классно когда мы вместе, не знаю почему они ведут себя так лицемерно и лгут.

Аня
#23
Аня

подскажите как наладить отношения с подругами? когда мы вместе в компашке нам весело, но двое из них частенько едут куда-то гулять а меня совсем не зовут постоянно день за днём придумывая разные отмазки что не могли меня позвать.Очень обидно когда все гуляют а ты сидишь дома, когда в семье проблемы, так потом ещё и все хвастаются классными фотками выкладывая их по всюду.Конечно с такими подругами уже нет смысла общаться, это не подруги. Они вечно врут и я часто за этим их ловлю, но они упёрто утверждают своё. Просто подруг новых и разделяющих мои интересы я найти не могу, сейчас все такие пафосные и уже разбились по компашкам. Хочу наладить отношения со своими потому что скоро школа, не хотелось бы там быть совсем одной, ибо я немного социафоб.Знаю, скажете мол я такой человек не интересный, но у нас правда всё классно когда мы вместе, не знаю почему они ведут себя так лицемерно и лгут.

( простите за ошибки)

Гость
#23

Познакомила сомной, а меня зовут Иван а её зовут как!? //

Буду рад знакомству

Аня
#23
Гелла

с человеком, с которым на одной волне, можно говорить часами. Ниочем!!! О собственных взглядах на устройство мира,о снах, о странностях человеческих взаимоотношений, о когда то прочитанных книгах, необычных встреченных людях: перетекая из темы в тему и теряясь во времени. А с теми, с кем на разных волнах- с ними разговоры всегда о конкретном, а когда о конкретном, то это быстро

Я все рассказываю,все!Но она просто отвечает «угу» «класс» «хах» и все...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: