Гость
Статьи
Как прекратить …

Как прекратить общение?

Всем привет. У меня есть знакомая. Она считает что мы подруги. Раньше работали вместе. Несколько месяцев назад я ушла в другую компанию. Она звонит мне каждый день. Постоянно пишет. Нашла вакансии в моей компании и хочет работать со мной. Я не отвечала на ее звонки и смс, говорила что занята. Она не понимает. Звонит по несколько раз в день! Как от нее отделаться?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Дуся
#1

а почему хотите от неё отделаться, она вам неприятна?

Автор
#2
Дуся

а почему хотите от неё отделаться, она вам неприятна?

Не хочу с ней общаться. Вообще. Не неприятна, а просто не хочу.

Гость
#3

Пустите в своей новой компании про нее какой-нибудь слух. Ее не возьмут, а когда она поймет, что всему причиной, перестанет названивать.

Дуся
#4
Гость

Пустите в своей новой компании про нее какой-нибудь слух. Ее не возьмут, а когда она поймет, что всему причиной, перестанет названивать.

зачем склочничать, лучше сразу послать её подальше.

Гость
#5

хм.. а прямо поговорить не пробовали?

Гость
#6

Просто перестаньте совсем отвечать на ее звонки, не надо вот этого "я занята".

Разоблачитель разводок
#7

Вот читаю такие темы и поражаюсь. "Моя подруга называет меня неудачницей, как прекратить общение?", "Я молодая мамочка, есть девушка с палаты, наши дети дружат, она звонит и зовет гулять, мне лень, как перестать общаться?", "навязчивая коллега названиевает по вечерам поболтать, как себя вести? Не хочу общаться". Как можно быть такими мягкотелыми?! Вам сложно сказать, что нет желания общаться с этим человеком?! Какая разница, что он обидется?! Вы же не хотите с ним общться, так что вам должно быть все равно на его чувства.

Гость
#8

А меня поражают те люди, с которыми не хотят общаться. Неужели непонятно, что в них не заинтересованы? Зачем навязываться, когда тебя не хотят? Мало ли кто кому нравится, мло ли кто с кем хотел бы дружить! Но ведь нужно и ответное желание дружить от того другого человека. Сразу же понятно, хотят с тобой общаться или не хотят. Не отвечают на письма, нехотя отвечают по телефону. Ну отстать наверное в такой ситуации будет самое правильное. Зачем ставить в дурацкое положение и себя и другого? Что свет клином на этом человеке сошелся?

Злата
#9

Так и скажите, что вас не интересует дружба и общение...

Гость
#10
Гость

А меня поражают те люди, с которыми не хотят общаться. Неужели непонятно, что в них не заинтересованы? Зачем навязываться, когда тебя не хотят? Мало ли кто кому нравится, мло ли кто с кем хотел бы дружить! Но ведь нужно и ответное желание дружить от того другого человека. Сразу же понятно, хотят с тобой общаться или не хотят. Не отвечают на письма, нехотя отвечают по телефону. Ну отстать наверное в такой ситуации будет самое правильное. Зачем ставить в дурацкое положение и себя и другого? Что свет клином на этом человеке сошелся?

Общаться-то хочется с теми, кто вам нравится, кто восхищает, с кем вам интересно.. таких людей немного, вот и не хочется их упускать.. как-то так наверное24669

Гость
#11
Автор

Не хочу с ней общаться. Вообще. Не неприятна, а просто не хочу.

Вот я тоже с одной так общаться не хотела. Избегала. А ее бац! и назначили нашей начальницей. Теперь не избегаю.

Гость
#12

Была подобная знакомая- я просто прекратила все контакты.Не отвечала на звонки и сообщения.Если вы не хотите общаться с человеком, почему боитесь оборвать связь?

Я
#13

игнор и все

Гость
#14

Сменить телефоны и электронку,да и все дела.

Елла
#15
Гость

А меня поражают те люди, с которыми не хотят общаться. Неужели непонятно, что в них не заинтересованы? Зачем навязываться, когда тебя не хотят? Мало ли кто кому нравится, мло ли кто с кем хотел бы дружить! Но ведь нужно и ответное желание дружить от того другого человека. Сразу же понятно, хотят с тобой общаться или не хотят. Не отвечают на письма, нехотя отвечают по телефону. Ну отстать наверное в такой ситуации будет самое правильное. Зачем ставить в дурацкое положение и себя и другого? Что свет клином на этом человеке сошелся?

Елла
#16
Разоблачитель разводок

Вот читаю такие темы и поражаюсь. "Моя подруга называет меня неудачницей, как прекратить общение?", "Я молодая мамочка, есть девушка с палаты, наши дети дружат, она звонит и зовет гулять, мне лень, как перестать общаться?", "навязчивая коллега названиевает по вечерам поболтать, как себя вести? Не хочу общаться". Как можно быть такими мягкотелыми?! Вам сложно сказать, что нет желания общаться с этим человеком?! Какая разница, что он обидется?! Вы же не хотите с ним общться, так что вам должно быть все равно на его чувства.

Елла

Елла
#17

[quote="Гость" message_id="51640121"]А меня поражают те люди, с которыми не хотят общаться. Неужели непонятно, что в них не заинтересованы? Зачем навязываться, когда тебя не хотят? Мало ли кто кому нравится, мло ли кто с кем хотел бы дружить! Но ведь нужно и ответное желание дружить от того другого человека. Сразу же понятно, хотят с тобой общаться или не хотят. Не отвечают на письма, нехотя отвечают по телефону. Ну отстать наверное в такой ситуации будет самое правильное. Зачем ставить в дурацкое положение и себя и другого? Что свет клином на этом человеке
Я с вами согласна. Надо гнать таких друзей

Елла
#18
Елла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: