Гость
Статьи
Некрасиво рассталась с …

Некрасиво рассталась с подругой.

Всем доброе утро. подруга меня просто довела. дружили 7 лет. вышли замуж. он по второму разу сейчас в браке обе второй раз. дальше только факты( я ее не осуждаю) и никогда не оценивала ее поступки и не когда ей не говорила ничего. она мужу первому изменяла постоянно. мне все это рассказывала, его ни во что не ставила. я молча слушала. никогда не говорила, что она не права. сейчас она замужем за очень состоят ель ни мужчинрй(доход ц них на 2 около 200 тысяч), планируют ребенка. и тут начался ад...у нас с мужем на 2 около 70 иысяч( снимаем жилье) ипотеку брать пока не рискнем( года даже браку нет, надо приткреться) ребенка начали планировать до брака, но пока увы...у менч первичное бесплодие. так я ей тоже рассказывала о своих проблемах(т.к. считала ее лучшей подпугой) она мне постоянно говорила, что я странная( что ипотеку брать не хотим, работу я менять не хочу, к генетику хочу сходить), что я глупая и странная. потом договорились с ней встретиться, а я в этот день решила документы в институт подавать на 2 вымшее( юрист). так она опять начала тебе рожать надо, зачем тебе вторая вышка, да это глупо под 30 лет такое делать(нам по 27). я в шоке, говорю, а я тебя спрашивала что мне делать? она опять же мне сказала, что я стпанная( и все друзья не так же считают, хотя у нас нет общих дпцзей). и что она со мной из жалости общается. что я нищая и вообще несчастная. я ее тогда спросила, а ты чем гордишься? работу можно потерять, мужа тоже. забеременеть может у тебя тоже не получиться. она в ответ только засмеялась и сказала, что уж у нее то все получиться, а вот у меня...меня это так взбесило, что я сказала, что ты своего первого мужа использовала и всех своих любовников, может и тебя так же новый муж использует и бросит. она сказала снова, что я завидую( я не завидую, но не люблю когда хвалят ся, настоящее счастье тихое, я считаю). она сказала, что эти слова-это низко. мне правда стыдно, что так сказала, но я не хочу ей писать и извиняться. или стоит это сделать, и больше не общаться?

подруга
32 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

Простите за ошибки. с телефона пишу. замужем обе второй ра . за богатым мужчиной

подруга
#2

Надо притиреться

Гость
#3

Зачем вообще такая "подруга" нужна? Просто сами больше не пишите, не звоните, пусть отвалится. У меня тоже так было, была такая "подруга"-педиатр, постоянно пыталась по мне пройтись и самоутвердиться, что у нее настоящая профессия, а я в офисе штаны просиживаю, что я слишком худая- ( это 57 кг!, но по сравнению с ней, да, очень худая), и выражение лица у меня странное и еще куча всего, всего уже не помню. Я прекратила с ней общаться уже год как, при этом она все время мне пишет вк, поздравляет с праздниками и предлагает встретиться. Я просто игнорю

Гость
#4

а смысл общаться с таким человеком? Свалили с плеч ненадежную бабу, и ладно. Не такая уж у нее счастливая жизнь. А на будущее: научитесь никому ничего личного не рассказывать, обойдутся, не нужно давать крючки в руки другим, они потом это используют в своих интересах. По-настоящему близкая подруга вела бы себя деликатно.

Гость
#5

и да, 200 тыс на двоих, это никак не богачи, зарвалась она на пустом месте

Гость
#6

Поток сознания какой-то, а знаки препинания явно ***** придумали, не иначе.

подруга
#7
Гость

а смысл общаться с таким человеком? Свалили с плеч ненадежную бабу, и ладно. Не такая уж у нее счастливая жизнь. А на будущее: научитесь никому ничего личного не рассказывать, обойдутся, не нужно давать крючки в руки другим, они потом это используют в своих интересах. По-настоящему близкая подруга вела бы себя деликатно.

мне стыдно, что я сказала, что и ее могут использовать. и я-то она хвалится, хотя по сути нечем. квартиру они с 1 мужем купили на его деньги( при разводе поделили пополам) поэтому они со 2 мужем смогли взять ипотеку. если бы не было той квартрры(которую бМ оплатил, то не было бы ипотеки). в браке они полгода. тоже еще не ясно что получиться, но она свято верит, что она его завораживает и что он только ее будет любить всю жизнь. насчет работы, я люблю свою работу и др кризиса получала хорошо. это сейчас получаю 20 тысяч. но нам на все хватает. ипотеку даже родители отговаривают брать...мало ли что. я все ее рассказы принимала как факт, никогда не осуждала( про себя могла конечно) но вслух никогда. а она всегда высказывала свое мнение и оно никогда не совпадало с моим. и еще говорит мне тебч так жалко, что я даже телефон выключаю чтобы тебе не писать, что ты глупо поступаешь и что ты жалкая

Гость
#8

У меня подруга одна зарабатывает 150, муж еще работает, все равно кредиты и расходы

подруга
#9
Гость

Поток сознания какой-то, а знаки препинания явно ***** придумали, не иначе.

пишу с телефона. не удобно ставить все знаки

подруга
#10
Гость

и да, 200 тыс на двоих, это никак не богачи, зарвалась она на пустом месте

ну они то по ее словам взяли ипотеку и есть своя квартира. и зарабатывают они по 130 и 60 тысяч. но не это главное, а что она говорит, что я глупая, если не понимаю, что нужно искать работу и брать ипотеку. я ее не спрашивала что делать. у меня есть 2 квартпры( от родителей) я не думаю, что мне нужна ипотека. это она с севера и хочет остаться в Москве.

Гость
#11
подруга

пишу с телефона. не удобно ставить все знаки

Невозможно читать. Уважайте форумчан

Гость
#12

Автор - живите своей жизнью, а про подругу забудьте . Такие нам не нужны ))
Вы говорите про тихое счастье - вот и живите тихо и счастливо , переживать,писать,извиняться не нужно,иначе покажете что согласились со всем тем ,что она Вам сказала . Имейте гордость за сказанные Вами слова,будьте леди.

подруга
#13
Гость

Невозможно читать. Уважайте форумчан

спасибо что пр теме. и я всех уважаю.

Гость
#14
подруга

ну они то по ее словам взяли ипотеку и есть своя квартира. и зарабатывают они по 130 и 60 тысяч. но не это главное, а что она говорит, что я глупая, если не понимаю, что нужно искать работу и брать ипотеку. я ее не спрашивала что делать. у меня есть 2 квартпры( от родителей) я не думаю, что мне нужна ипотека. это она с севера и хочет остаться в Москве.

Это в Москве-то 130 тыров доход очень состоятельного мужчины?!?! Хвастаться ярмом в виде ипотеки на 20 лет?!?! Не пойму, что это за слои населения...

подруга
#15
Гость

Автор - живите своей жизнью, а про подругу забудьте . Такие нам не нужны ))Вы говорите про тихое счастье - вот и живите тихо и счастливо , переживать,писать,извиняться не нужно,иначе покажете что согласились со всем тем ,что она Вам сказала . Имейте гордость за сказанные Вами слова,будьте леди.

спасибо. почему то я такого уж прям раскаяния не испытываю. но когда она сказала, что это низко...я немного осеклась. я не хочу ей уподобляться, что я ее учу жизни и что она неправильно живет(хотя иногда хотелось сказать ты не права, но я сдеоживалвсь)

подруга
#16
Гость

Это в Москве-то 130 тыров доход очень состоятельного мужчины?!?! Хвастаться ярмом в виде ипотеки на 20 лет?!?! Не пойму, что это за слои населения...

типа они ее уже почти погасили(хотя мне иногда кажется, что она вообще врет) т.е. ипотека была 5 млн. внесли они 2,5 млн. и гасит 30 тысяч в месяц на 10 лет. Пусть даже бОльге гасит, но она хвалится что мебель дорогая, что одежду дорогую покупает, что отдыхать они ездят(это отдельная тема)
я ездила в санаторий в белорусь и тут ей не угодила. Типа сказала что это нищая страна и туда только ты могла поехать. никто туда больше не ездит. когда спросила сколто отдали за отдых я сказала 100 иысяч. так она сказала на такие копейки еще можно отдохнуть? Вы там в казарме спали и хлеб ели

Гость
#17

Да вы черная завистница просто. Человек вам рассказывает о трудностях выплаты ипотеки, а вы настолько у-бого живете, что даже это для вас хвастовство.

подруга
#18
Гость

Да вы черная завистница просто. Человек вам рассказывает о трудностях выплаты ипотеки, а вы настолько у-бого живете, что даже это для вас хвастовство.

где это она рассказывает? она хвастается что они вообще ее взяли. что типа у нас свое жилье есть. А у тебя нет(ее слова). и вообще она на все мои слова писала противоположное мнение. я ее спрашивала поступать ли мне в институт? я ее спрашивала куда ехать отдыхать? я ее спрашивала идти ли нам с мужем к генетику? я спрашивала искать ли мне работу? нет, я ничего не спрашивала. я делилась планами. не более. Обычно когда со мной подруги делятся подобным я отвечаю ты молодец, тебе должно быть виднее, наверное ты права, время покажет. я могу высказаться если меня спросят, а ты ты как сделала? и уж точно странными я подруг не называю и не говорю, что их жалею. и якобы телефон не отключаю чтобы не написать если я не согласна

Гость
#19
Гость

Да вы черная завистница просто. Человек вам рассказывает о трудностях выплаты ипотеки, а вы настолько у-бого живете, что даже это для вас хвастовство.

Согласна! Она видно может крутиться, а Вы нет! И может позволить себе вокруг пальца водить мужиков - первому изменяла, второго состоятельного нашла ( по сравнению с Вами), и если разведется еще найдет. Просто, действительно, приезжие пробивные и шустрые и она правильно мыслит про ипотеку. А почему бы и нет? Сестра замуж вышла, муж с квартирой, поженились им еще одну дали (он военный), взяли ипотеку, теперь в одной живут, вторую сдают, а деньги от нее в счет оплаты ипотеки.

подруга
#20
Гость

Согласна! Она видно может крутиться, а Вы нет! И может позволить себе вокруг пальца водить мужиков - первому изменяла, второго состоятельного нашла ( по сравнению с Вами), и если разведется еще найдет. Просто, действительно, приезжие пробивные и шустрые и она правильно мыслит про ипотеку. А почему бы и нет? Сестра замуж вышла, муж с квартирой, поженились им еще одну дали (он военный), взяли ипотеку, теперь в одной живут, вторую сдают, а деньги от нее в счет оплаты ипотеки.

тут проблема не в этом. Обычно разговор происходил так. А вы посему не берете? я боюсь кризиса. пока не хотим брать. у меня есть жилье. все. Я молчу. дальше идет поток слов, где я глупая и надо брать, и ты ничего не умеешь и ничего не можешь. разговор про ребенка. мы думаем усыновить или делать эко. еще думали сходить сами к гкнетику(у менч есть еще шанс родить). все. в ответ слышу, что миллионы женщина н рожают без генетика и это высшая глупость. усыновление это вообще маразм. большей глупости в жизни она не слышала. а я спрашивала ее оценку? где вопросы вроде- как ты думаешь, нам стоит обратиться к генетику? стоит ли сейчас брать ипотеку?

подруга
#21
Гость

Согласна! Она видно может крутиться, а Вы нет! И может позволить себе вокруг пальца водить мужиков - первому изменяла, второго состоятельного нашла ( по сравнению с Вами), и если разведется еще найдет. Просто, действительно, приезжие пробивные и шустрые и она правильно мыслит про ипотеку. А почему бы и нет? Сестра замуж вышла, муж с квартирой, поженились им еще одну дали (он военный), взяли ипотеку, теперь в одной живут, вторую сдают, а деньги от нее в счет оплаты ипотеки.

я не думаю что мой муж прям нищий. з.п. у него 50-60 тысяч. сейчас для Москвы это не такие уж копейки. а по моей специальности сейчас вообще 25. как в среднем у меня и выходит. а уж возмущение по поводу моего 2 высшего это вообще...

Гость
#22
подруга

я не думаю что мой муж прям нищий. з.п. у него 50-60 тысяч. сейчас для Москвы это не такие уж копейки. а по моей специальности сейчас вообще 25. как в среднем у меня и выходит. а уж возмущение по поводу моего 2 высшего это вообще...

Автор просто люди все разные, Вам не стоит с ней общаться. Ну, я хорошо представляю и ее и Вас. Она просто нагловатая и пробивная, ну есть такие, которые по головам пойдут, и я вот таким завидую (сама так не могу, совесть не позволяет), и она теперь поднялась чуть-чуть и хочет похвастаться, а Вас это бесит и завидуете, потому что у вас пока не складывается. И я не говорю, что Вы нищие, просто, я не считаю их очень богатыми, по этому написала, что по сравнению с вами. А про второе высшее может она права? Вам оно зачем? Для работы или как? Тем более юридическое.

подруга
#23
Гость

Автор просто люди все разные, Вам не стоит с ней общаться. Ну, я хорошо представляю и ее и Вас. Она просто нагловатая и пробивная, ну есть такие, которые по головам пойдут, и я вот таким завидую (сама так не могу, совесть не позволяет), и она теперь поднялась чуть-чуть и хочет похвастаться, а Вас это бесит и завидуете, потому что у вас пока не складывается. И я не говорю, что Вы нищие, просто, я не считаю их очень богатыми, по этому написала, что по сравнению с вами. А про второе высшее может она права? Вам оно зачем? Для работы или как? Тем более юридическое.

вот хочется мне. дв и не помешает. только это в ключе было примерно так....тебе рожать надо( зная что у меня бнсплодие) и это глупость через 5 лет после вышки поступать опять. я бы никогда не пошла. это по крайней мере странно, но и ты всегда делаешь странные поступки. опять же я просила оценку? я написала одну фразу- я сейчас в институт, документы подам т увидимся. все.

подруга
#24
Гость

Автор просто люди все разные, Вам не стоит с ней общаться. Ну, я хорошо представляю и ее и Вас. Она просто нагловатая и пробивная, ну есть такие, которые по головам пойдут, и я вот таким завидую (сама так не могу, совесть не позволяет), и она теперь поднялась чуть-чуть и хочет похвастаться, а Вас это бесит и завидуете, потому что у вас пока не складывается. И я не говорю, что Вы нищие, просто, я не считаю их очень богатыми, по этому написала, что по сравнению с вами. А про второе высшее может она права? Вам оно зачем? Для работы или как? Тем более юридическое.

Так где видно,ф что я завидую? любовникам? я люблю мужа. квартире? так у меня есть квартира( пока там не живем, делаем ремонт). снимаем поэтому. да и ы Москве работаем, поэтому нам пока удобнее снимать. квартиру мне родители подарили. но я никогда этим не хвасталась. даже не упоминала( хотя подарок хорогмй). зато она все уши мне свернула тем, что у нее кольцо с камнями. а у меня нет. Что муж ей дарит подарки, возит отдыхать. постоянно спрашивала меня про мужа( я этой темы вообще не касаюсь никогла) так завалила вопросами.

Гость
#25
подруга

где это она рассказывает? она хвастается что они вообще ее взяли. что типа у нас свое жилье есть. А у тебя нет(ее слова). и вообще она на все мои слова писала противоположное мнение. я ее спрашивала поступать ли мне в институт? я ее спрашивала куда ехать отдыхать? я ее спрашивала идти ли нам с мужем к генетику? я спрашивала искать ли мне работу? нет, я ничего не спрашивала. я делилась планами. не более. Обычно когда со мной подруги делятся подобным я отвечаю ты молодец, тебе должно быть виднее, наверное ты права, время покажет. я могу высказаться если меня спросят, а ты ты как сделала? и уж точно странными я подруг не называю и не говорю, что их жалею. и якобы телефон не отключаю чтобы не написать если я не согласна

Автор, подруга находится в более выгодном материальном положении чем вы. Вы остались позади. У вас какие то сранные идеи в голове ( с ее точки зрения), а по ее мнению уже пора прекратить заниматься ерундой и начать заниматься детьми. Просто ценности у нее поменялись, взгляды на свою жизнь, на деньги. Вот и все. И теперь вы ее раздражаете. Вы как бы отстаете от нее. Забудьте!!! И отпустите ее с богом...

Гость
#26

У меня тоже есть такая знакомая, которая любит хвастаться своей карьерой, роскошной жизнью, мужем. К слову, я живу обеспеченно, у меня есть большая квартира с хорошим ремонтом, любимый муж, разве что я домохозяйка, а не карьеристка. И я тоже считаю, что этим ни к чему хвастаться. Во-первых, это нескромно, во-вторых, сегодня это есть, а завтра этого может не быть. И вообще не люблю материалистов. Счастье надо скрывать, а не хвастаться этим, чтобы другие завидовали или других унижать.

подруга
#27
Гость

Автор, подруга находится в более выгодном материальном положении чем вы. Вы остались позади. У вас какие то сранные идеи в голове ( с ее точки зрения), а по ее мнению уже пора прекратить заниматься ерундой и начать заниматься детьми. Просто ценности у нее поменялись, взгляды на свою жизнь, на деньги. Вот и все. И теперь вы ее раздражаете. Вы как бы отстаете от нее. Забудьте!!! И отпустите ее с богом...

я бы с удовольствием. но вот не получается. я думала пойду на во может отвлекусь немного от своих проблем. при чем она об этом знала, что у менч проблемы. но все равно сказала, что я глупая и странная. и я не думаю, что я в чем-то отстаю. сейчас у меня з.п. ниже, но зато стаж больше. кстати у нас з.п. еще полгода назад были противоположные. у меня 50, у нее 25. и мне даже в голову не приходило говорить гадости. что типа ты неудачница. когда они с первым мужем вообще комнату снимали в не квартиру(как мы) мне тоже надо было говорить ты неудачница. а ей завидовать. я ее отпустила. промто не понимаю логики таких людей, поэтому написала

подруга
#28
Гость

У меня тоже есть такая знакомая, которая любит хвастаться своей карьерой, роскошной жизнью, мужем. К слову, я живу обеспеченно, у меня есть большая квартира с хорошим ремонтом, любимый муж, разве что я домохозяйка, а не карьеристка. И я тоже считаю, что этим ни к чему хвастаться. Во-первых, это нескромно, во-вторых, сегодня это есть, а завтра этого может не быть. И вообще не люблю материалистов. Счастье надо скрывать, а не хвастаться этим, чтобы другие завидовали или других унижать.

спасибо что поняли. мне до сих пор очень очень обидно.

подруга
#29
подруга

я бы с удовольствием. но вот не получается. я думала пойду на во может отвлекусь немного от своих проблем. при чем она об этом знала, что у менч проблемы. но все равно сказала, что я глупая и странная. и я не думаю, что я в чем-то отстаю. сейчас у меня з.п. ниже, но зато стаж больше. кстати у нас з.п. еще полгода назад были противоположные. у меня 50, у нее 25. и мне даже в голову не приходило говорить гадости. что типа ты неудачница. когда они с первым мужем вообще комнату снимали в не квартиру(как мы) мне тоже надо было говорить ты неудачница. а ей завидовать. я ее отпустила. промто не понимаю логики таких людей, поэтому написала

кстати если я ее раздражаю то почему она до последнего хотела со мной общаться? я ее правда об этом спросила, она ответила их жалости. Неужели я такое жалкое существо, что и дружить со мной нельзя?

Гость
#30
подруга

спасибо что поняли. мне до сих пор очень очень обидно.

Я со своей знакомой свела общение доминимума, т.к. такое общение меея напрягает. Я проще ко всему отношусь. Она кстати тоже сама мне звонит, пишет, хочет общаться.

Гость
#31
подруга

я бы с удовольствием. но вот не получается. я думала пойду на во может отвлекусь немного от своих проблем. при чем она об этом знала, что у менч проблемы. но все равно сказала, что я глупая и странная. и я не думаю, что я в чем-то отстаю. сейчас у меня з.п. ниже, но зато стаж больше. кстати у нас з.п. еще полгода назад были противоположные. у меня 50, у нее 25. и мне даже в голову не приходило говорить гадости. что типа ты неудачница. когда они с первым мужем вообще комнату снимали в не квартиру(как мы) мне тоже надо было говорить ты неудачница. а ей завидовать. я ее отпустила. промто не понимаю логики таких людей, поэтому написала

Ну видите, как может, может пока вы были "впереди" она вам завидовала. А тут бац и вас "перегнала" . Просто у вас с ней не было этих гонок, у кого что у лучше, а у нее были с вами. Такое бывает. Если вам будет легче напишите ей короткое письмо, без злобы, о благодарности за прошлую дружбу и о сожалении, что ваши взгляды разошлись и теперь у каждого свой путь. И пожелайте удачи. Думаю вам станет легче.

Гость
#32

200 тыс это не богатые. У нас на двоих больше, но и в мыслях не было, что теперь могу учить жизни бедных подруг.
Не общайтесь. Она зазналась на ровном месте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: