Гость
Статьи
Стоит ли поддерживать …

Стоит ли поддерживать дружеские отношения с матерью моего бывшего?

Мы были вместе 6 лет,но как говорится - "Ничего не вечно". Мать у него очень хорошая и ко мне очень хорошо относится. Время от времени звонит,переживает. Не нравится его нынешняя девушка. Я в растерянности.. Стоит ли? Я не жажду его вернуть назад,но позлить его новую хочется.

Zhanna
15 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

А, я думала вы хотите дружить с хорошей женщиной, а вы просто хотите отравить кровь новой пассии своего бывшего, которая не сделала ничего плохого. Конечно. Всегда надо сделать бессмысленное зло. На пропустите.

Гость
#2

если вам от него ничего не надо - зачем вам портить жизнь людям= прекратите общение, его мать звонит вам, чтобы манипулировать своим сыном,что ИМХО недостойно. Если вы считаете себя Самодостаточным человеком, отдайте их ситуацию в их руки.

Гость
#3

Не надо общаться. Непонятно, зачем она Вам звонит. Я тоже очень хорошо относилась к бывшей своего сына, тоже 6 лет вместе были. Теперь женат на другой. Что я могу сказать бывшей? Это все в прошлом. Страница перевернута.

lightofstar@yandex.ru
#4

Я в дружеских отношениях со своей несостоявшейся свекровью. Расстались мы уже 4 года назад, встречались тоже 6 лет.
Но я дружу с ней и общаюсь не потому что хочу позлить нынешнюю девушку, а потому что несостоявшаяся свекровь - потрясающий и очень интересный человек!
А вот зачем Вам это общение - Вы уже написали. Очень некрасиво и чести Вам не делает.

Гость
#5

Да вы ребенок

Гость
#6

Не нужно вам с ней общаться... Как бы ни была она хороша,но думает сейчас о себе. Новая подруга вашего сына ей не нравится, а вас-то она знала как облупленную. Все ваши реакции ей известны,все стабильно. Поверьте ею двигает не любовь к вам. Подумайте о том,что вы в любом случае будете крайней. Сейчас она не любит ту девушку, а женится ваш бывший на ней, да как ребенок родится,и вы станете не нужны этой хорошей женщине. Любить она будет внука, и ради этого перешагнет через свою нелюбовь к невестке, а вы станете помехой, раздражающим фактором. Вам это нужно? Пусть живут как хотят, а вы стройте свое счастье и свою жизнь

#7

если свами хорошо она то нужно

Гость
#8

Мама моего парня тоже с его бывшей дружила некоторое время.Тоже парень с той девушкой встречались 6-7 лет.Даже когда его мать уже знала что они расстались окончательно и он встречается со мной,то всё ровно пригласила ее домой на чай узнать как у нее дела и как она выбирается из депрессии.Парень был в этой время дома и слышал как бывшая плачет на кухне,ушел по быстренькому из дома ко мне.Они общались еще полгода где-то,потом вроде как перестали.
Я его маме до сих пор не доверяю,она хорошая,мудрая женщина,но из-за того что она в хороших отношениях с той барышней не могу ей ничего рассказать,все время не покидает ощущение,что все сказанное мною будет против меня при любом удобном случае.

Гость
#9

Займитесь личной жизнью ,автор.Охота вам вникать в подробности жизни своего бывшего?
Любви между вами нет.У него другая. Вы- счастья и свободы ему не желаете.Так зачем захламлять свою жизнь людьми из прошлого .Маме делать нечего, это понятно.А вам? Никого интересного на горизонте нет?

Гость
#10
Zhanna

Я не жажду его вернуть назад,но позлить его новую хочется.

И чем вы её позлите? Может, она вообще не знает, что его мать с вами общается? Кроме того, даже если и знает - ну и что? Автор, не опускайтесь до уровня детского сада.

Гость
#11

Если человек был бы мне приятен, я бы общалась. При чем здесь бывший-не бывший?
Мне например нравятся подруги некоторые моей мамы и мне приятно с ними перекинуться парой фраз, если встречаемся. А дочь одной такой подруги, мою ровесницу, не перевариваю просто. Ни ума, ни интеллигентности от матери ей не досталось. Даже не здороваюсь с ней, бы.длячья особа.

Гость
#12

/

Гость
#13

Я поддерживаю дружбу с бывшей свекровью. Встречаемся иногда попить чаю, потрындеть о том, о сем. Мы с ней очень похожи характерами и увлечениями, тема для разговора всегда есть. Она сказала однажды, что я навсегда останусь ее невесткой, как бы то ни было. Причем попыток помирить меня с бывшим абсолютно не принимает, даже больше того - лично знакома и хорошо относится к моему нынешнему.

Гость
#14

автор зачем тебе чужая жизнь,эти люди чужие.Не забудь насчет бумеранга,сегодня ты ее позлишь,завтра жизнь тебя позлит без помощи этой девушки,только в сто раз больнее

Гость
#15

Это неестественные отношения для вас обеих, весьма двусмысленные и ненужные. К тому же, напрягающее молодого человека, ну и решайте сами зачем они вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: