Гость
Статьи
Было такое, что ваша …

Было такое, что ваша дружба закончилась, после того, как подруга родила?

Какие были причины?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было
У меня все подруги с детьми. но это ничего не изменило

Гость
#2

да сразу как замуж выходят у них нет времени на общение. даже те что дома сидят...а уж после рождения детей вообще

Антуанетта
#3

да только родила я .Не стало общих интересов.

Гость
#4

Не. Мы с подругой родили с разницей в 2 недели.

Гость
#5

Да, было . Подруга-одноклассница родила в 18 и сразу же вывалилась из нашей компашки. С ней не интересно стало. У нее в подружках завелись "взрослые" тетеньки под 30 на площадке.

Гость
#6

моя подруга вышла замуж, уехала далеко, стали редко общаться. ПОтом родила ребенка - развелась с мужем, вернулась к родителям - общаться стали больше )) Щас очень даже дружим ))

Другая - вышла замуж и уехала хоть и близко. но изменилась сильно особенно после рождения ребенка. Ее презрительные про нашу общую подругу (выше описала) "зачем она развелась, надо было жить!" мне противны. Причем эта вторая подруга терпела загулы парня, потом мужа. Когда совсем невмоготу становится - просит свекра повлиять на сына (мужа).

А первая ушла от мужа, потому что муж руку поднимал, деньги жмотил и подозрения в неверности были.

Гость
#7

А у меня было так: первой официально вышла замуж подруга, целенаправленно долго искала мужа, нашла на сз, забеременела и вышла замуж . Тут же я стала не ко двору. Стала учить меня уму-разуму: мол, пора тебе твоего тоже к браку подводить ( на тот момент я жила с мужчиной 2 года) и рожать. Постепенно наши отношения сошли на нет, вернее, она дала мне понять, что не хочет со мной общаться. Через какое- то время я вышла замуж, через 2 года родила, все эти события своей жизни я широко не афишировала, но бывшая подруга узнала, видимо, и ее как подменили. Стала звонить, приглашать вместе с летьми погулять... Я ей сказала все, что о ней думаю, нафиг мне такая "подруга". К слову, другая моя подруга, которая пока не замужем, для меня как была подругой, так и остается сейчас. Нам есть о чем поговорить, я ее не пилю за то, что она одна и себя выше нее не ставлю. Не понимаю дyp, которые выйдя замуж и родив, думают, что незамужние им не ровня, ведь в жизни в любой момент все может развернуться на 360 градусов.

Гость
#8

FYI: развернуться на 360 градусов - это сделать полный поворот вокруг своей оси.

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="53333922"]FYI: развернуться на 360 градусов -




А, ну, конечно же, на 180 градусов, спасибо за поправку

Муртемида
#10

Нет, хотя я родила, а у нее нет детей, хотя и очень хочет. Я знаю, что тема детей для нее больная, поэтому о моем сыне у нас разговор заходит редко, ибо зачем наступать ей на больную мозоль? А время и темы для разговора можно найти, было бы желание.

Гость
#11

Полностью не потеряла, но общение стало очень редким. Это естественно. Им в первую очередь надо уделять время и внимание семье. Плюс еще недостаток что чаще всего они могут прийти только с детьми

Анна
#12

Я перестала дружить со всеми подругами, которые вышли замуж и родили. Разные интересы абсолютно. Ни в клуб ни сходишь, ни в кафе, ни про мужиков поболать, ни на куророт съездить. Как-то по старой памяти позвала приятельницу на курорт съездить, а она говорит, что может только с ребенком. А зачем мне такой отдых? Ничего общего нет у незамужней девушки с замужними подругами. Не интересно поэтому общаться.

Татьяна
#13

Конечно же было она просто не стала не с кем общатся с теми с кем она раньше дружила,потому что нет времени у нее ж появился ребенок,которому нужен постоянный уход.....и я ее в этому понимаю.!!!

чайлдфри
#14

Да, было. Просто разошлись пути-дорожки. Это не значит, что мои подруги стали клушами, повернутыми на доме и борщах. Нет. Подругам стали интересны детские развивалки, психология развития ребенка и тому подобные вещи. Это вышло на первый план. А мои интересы все те же, мне эти развивалки безразличны. Вот и стало не о чем говорить.

чайлдфри
#15
Анна

Я перестала дружить со всеми подругами, которые вышли замуж и родили. Разные интересы абсолютно. Ни в клуб ни сходишь, ни в кафе, ни про мужиков поболать, ни на куророт съездить. Как-то по старой памяти позвала приятельницу на курорт съездить, а она говорит, что может только с ребенком. А зачем мне такой отдых? Ничего общего нет у незамужней девушки с замужними подругами. Не интересно поэтому общаться.

Да ладно. Я вот давно уже замужем, но у меня есть две замужние подруги, с которыми мы 5-8 раз в год ездим отдыхать БЕЗ МУЖЕЙ. Потому что все хотят отдохнуть от своей половины, кроме молодоженов.

Лана
#16

С работы была приятельница, я вроде как с ней общалась. Пока она была с пузом, мы говорили о работе. Но она постоянно сворачивала разговор к "замуж тебе надо, ходи знакомься, в отпуске найди себе мужа". Что, мне искать вот так, будто бы я только об этом и думаю?? Мне надоело это слушать. А уж когда она родила, я пришла и увидела срыгивание, старшая ее дочь нас дергала каждую минуту, запах мочи и молока... я не стала ей докучать, у нас разная жизнь. И еще она говорила, что на детей денег не хватает, будто бы до этого не знала, сколько надо денег.

7 минут
#17

я родила но подруги как были так и остались! постоянно приезжают в гости и переодически выбираемся вместе потусить)

Гость
#18

Моя одноклассница отодвинула нашу дружбу, даже не родив, а всего лишь встретив своего первого парня и любовника. Жутко ревновала к нему все, что движется. Мне было очень больно в то время, но потом я поняла, что с такими людьми лучше не иметь ничего общего.

Вау
#19

Да, мне с ними нечего делать ))

Гость
#20

Было. Приревновала мужа ко мне. Сама она раскоровела после родов, перестала краситься. Как то пригласила меня к себе на праздник. 8 марта вроде отмечали. У них было много гостей и ей показалось что я флиртую с ее мужем. А мне на самом деле его друг приглянулся. Так она приехала ко мне на следующий день. Не зашла а попросила меня выйти. Я села к ней в машину и она стала заливать "зачем ты это делала?" Я сначала не поняла о чем она. А как поняла так у меня чуть челюсть не упала. Пыталась ей объяснить но не получилось. С тех пор мы перестали общаться лично. Может раз 5-7 созванивались всего с периодичностью в пол года. Узнать что новенького. Она всегда первым делом спрашивала не вышла ли я замуж. Наверное только в этом случае могла бы продолжить со мной общение. Но я замуж вышла только в 28. Уже с ней вообще не общались к тому времени.

Гость
#21
Гость

Было. Приревновала мужа ко мне. Сама она раскоровела после родов, перестала краситься. Как то пригласила меня к себе на праздник. 8 марта вроде отмечали. У них было много гостей и ей показалось что я флиртую с ее мужем. А мне на самом деле его друг приглянулся. Так она приехала ко мне на следующий день. Не зашла а попросила меня выйти. Я села к ней в машину и она стала заливать "зачем ты это делала?" Я сначала не поняла о чем она. А как поняла так у меня чуть челюсть не упала. Пыталась ей объяснить но не получилось. С тех пор мы перестали общаться лично. Может раз 5-7 созванивались всего с периодичностью в пол года. Узнать что новенького. Она всегда первым делом спрашивала не вышла ли я замуж. Наверное только в этом случае могла бы продолжить со мной общение. Но я замуж вышла только в 28. Уже с ней вообще не общались к тому времени.

жесть, не понимаю таких...вот она странная

Марта
#22
Гость

Какие были причины?

У меня та же ситуация:( Дружили со школы, была на свадьбе дружкой, а как родила вообще перестала общаться:( теперь ждет еще одного:( второй год даже с днем рождения не поздравляет:( пыталась возобновить общение в ответ получила: "голова кругом, вся в бегах". А в инстатаграме выкладывает фото мол еду тусить к куме... вообщем такая история, который раз убеждаюсь ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ. И дело тут не в том рожала она блин или не рожала. Мамаша блин..

Гость
#23
Марта

У меня та же ситуация:( Дружили со школы, была на свадьбе дружкой, а как родила вообще перестала общаться:( теперь ждет еще одного:( второй год даже с днем рождения не поздравляет:( пыталась возобновить общение в ответ получила: "голова кругом, вся в бегах". А в инстатаграме выкладывает фото мол еду тусить к куме... вообщем такая история, который раз убеждаюсь ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ. И дело тут не в том рожала она блин или не рожала. Мамаша блин..

женская дружба есть, у меня пример того, что дружба держится на общих интересах, но не сплетнях и всякой ерунде. Моя подруга вышла замуж, но мы продолжаем общаться. Это глубокие духовные и душевные совпадения в характере, понимаем друг друга, будто в зеркало смотрим

Гость
#24

Да, у меня так с подружкой пути-дороги разошлись. Я вышла замуж, родила, а она по прежнему вольная пташка, куда хочет, туда летит,зачем я ей со своей оравой и заботами...))) Жалко, конечно.

Гость
#25

С одной подругой перестала так общаться. Все разговоры сводятся к ее дочери, а мне скучно. С остальными, которые не растворились в детях на 100%, все нормально.

Гость
#26
Гость

Какие были причины?

У меня две подруги. Именно ПОДРУГИ, с которыми дружим ни по одному десятку лет. И у них у обеих дети. Мы как общались, так и общаемся. У одной, я крестная. Помогаю им всегда (если нужна помощь) впрочем, как и они мне. Это именно дружба, автор.

А вот приятельниц у меня очень много, и с большинством из них, после рождения детей, перестаю общаться. По причине их неадекватности как следствия материнства. Если адекватна, продолжаем общаться.

Гость
#27

Гость | 19.09.2015, 20:17:16 [444893458]


А у меня было так: первой официально вышла замуж подруга, целенаправленно долго искала мужа, нашла на сз, забеременела и вышла замуж .




Скажите, а можно выйти замуж еще как-то, кроме как "Официально"??)))

Гость
#28
Гость

Скажите, а можно выйти замуж еще как-то, кроме как "Официально"??)))

А Вы не слышали о том, что сожительство многие называют гражданским браком, то есть неофициальным, а сожители иногда называют друг друга мужем и женой. Или в Вас говорит желание поупражняться в остроумии?

н
#29

Мне с родившими подругами стало неинтересно.Ну не завлекают меня бесконечные разговоры о какашках и срыгивании.Поначалу было интересно,но всему есть предел

н
#30
Гость

Скажите, а можно выйти замуж еще как-то, кроме как "Официально"??)))

А Вы не слышали о том, что сожительство многие называют гражданским браком, то есть неофициальным, а сожители иногда называют друг друга мужем и женой. Или в Вас говорит желание поупражняться в остроумии?

Понятие "гражданский брак"-это вроде как в ЗАГСе зарегистрированный.Ну по юридическим законам.Все остальное-сожительство.

пщ
#31

тоже с подругой хорошо общались, до родов постоянно, и гуляли часто, живём недалеко, а потом началось, ребёнок ребёнок, все разговоры о дочери, даже если я о себе что то рассказывала, ее ответы мм, понятно, а мы вот болеем. гулять не вытащить, я и с ребёнком не прочь гулять, но ее не дозовешься, особенно стало раздражатта если пишешь, так в ответ я занята и односложные ответы типа я с ребёнком так то занята! ну занята оиветь потом, я же не тороплю...особенно стало раздражать это "мы" последний раз спрашивает как дела? я говорю болею, она: ой мы тоже! кто это мы? ты? или ребёнок? или и ты и ребёнок? или вообще всей семьёй??

Аня
#32

Да. Закончилась с моей стороны. Я 2 года пытаюсь забеременеть и дети это больная тема. Не хочу нести негатив и завидовать в этом плане родившим подругам, поэтому сократила общение с недавно родившими. С теми, у кого дети уже в школу пошли, гуляю без детей.

Аня
#33
Гость

А Вы не слышали о том, что сожительство многие называют гражданским браком, то есть неофициальным, а сожители иногда называют друг друга мужем и женой. Или в Вас говорит желание поупражняться в остроумии?

ага. там обычно баба считает себя женой, а мужик - свободен. фу. не позволяйте так себя использовать...

мимо проходила
#34

Я так потеряла одну подругу. У нее после родов крышу совсем снесло. Все разговоры сводила к детям, прививкам, прикормам, подгузникам и тд. Ничем не интеросовалась кроме детей (у нее близняшки - девочка и мальчик). Когда наша общая подруга сообщила что выходит замуж, она сказала лишь "ну здорово". Забывала нас с днем рождения поздравить. Да в принципе все это можно было бы простить. Но последней каплей стала ее прилюдная истерика нам с подругами что мы мало внимания удиляем ее детям, редко приезжаем и о ужас! не поздравили их с миниюбилеем, ведь им неделю назад было аж 15 месяцев! У меня самой двое детей, есть подруги и летные и бездетные, но такой звиздец я встречаю впервые. Свели все общение к нулю, о чем я не жалею.

Гость
#35

У меня было. Но это просто так совпало. Она рассказывала обо мне мужу гадости, муж пересказывал другу, а друг, увидев меня, не смог удержать язык за зубами.
Мне стало противно и я свела общение на нет без объяснения причин.
Возможно, она теперь думает что это из за того, что у нее ребенок, а у меня - нет.
Так что может вы где то в другом месте нагрешили. Мир не крутится вокруг чужих детей.

Гость
#36

Конечно было, её ребёнку уже 2 года, с тех пор как родила виделись всего 1 раз! Пишет вконтакте раз в месяц, типа как дела? Я отвечаю односложно, а она мне в претензиии типа ты немногословна, ничего не рассказываешь. А как я могу рассказывать личные подробности, если это уже и не дружба, а так.

Гость
#37
пщ

тоже с подругой хорошо общались, до родов постоянно, и гуляли часто, живём недалеко, а потом началось, ребёнок ребёнок, все разговоры о дочери, даже если я о себе что то рассказывала, ее ответы мм, понятно, а мы вот болеем. гулять не вытащить, я и с ребёнком не прочь гулять, но ее не дозовешься, особенно стало раздражатта если пишешь, так в ответ я занята и односложные ответы типа я с ребёнком так то занята! ну занята оиветь потом, я же не тороплю...особенно стало раздражать это "мы" последний раз спрашивает как дела? я говорю болею, она: ой мы тоже! кто это мы? ты? или ребёнок? или и ты и ребёнок? или вообще всей семьёй??

Вот-вот, моя подруга тоже так, пишет только "мы". Наверно все детные одинаковые....

Гость
#38

Да у меня все сразу нос задирали и общаться переставали. А вот когда их мужья бросали - опять пытались дружбу наладить, ну мне это уже не нужно

Гость
#39

И бездетные тоже тогда одинаковые.. Ребенок в первое время требует максимум времени и сил, неужели вам это не понятно?

Гость
#40
Гость

И бездетные тоже тогда одинаковые.. Ребенок в первое время требует максимум времени и сил, неужели вам это не понятно?

Нет, непонятно. Пока своих детей нет - поэтому и непонятно.
Зато ещё одна моя подруга когда родила, меня не кидала, постоянно приглашала в гости, ходили гулять с её детьми. Щас правда мы почти перестали общаться, но по другой причине

Гость
#41

две мои лучшие подруги-одна неделю назад,а другая через 3 недели вышли замуж...планируют детей...вот тоже думаю,повлияет ли это на наши отношения

Гость
#42

Гость

Скажите, а можно выйти замуж еще как-то, кроме как "Официально"??)))

А Вы не слышали о том, что сожительство многие называют гражданским браком, то есть неофициальным, а сожители иногда называют друг друга мужем и женой. Или в Вас говорит желание поупражняться в остроумии?


Да Боже упаси!!!!
Просто меня веселит грамотность здешних клунь))))))) Гражданский брак, и официальный брак. Муж- предложил мне выйти за него замуж)))))))

Гость
#43
Гость

Конечно было, её ребёнку уже 2 года, с тех пор как родила виделись всего 1 раз! Пишет вконтакте раз в месяц, типа как дела? Я отвечаю односложно, а она мне в претензиии типа ты немногословна, ничего не рассказываешь. А как я могу рассказывать личные подробности, если это уже и не дружба, а так.

А зачем вообще отвечаешь ей тогда?! К чему такая жертвенность?))) А ты ей пишешь сама или только она?

Гость
#44

Да. Стало не интересно общаться. У них другие интересы и времени нет.

Оля
#45

Да правда, просто нет времени. Да и ребенок в первый год жизни совершает огромный скачок. И честно говоря, многие вещи меркнут по сравнению с первыми шагами. Плюс ответственность. И за здоровье, и за развитие, и за дом, и за климат в семье. Все настолько сильно меняется с первым ребенком...
У меня есть подруги, от которых я отдалилась, когда у них дети появились. А потом сблизились, когда и меня это счастье посетило.

Гость
#46
Гость

А зачем вообще отвечаешь ей тогда?! К чему такая жертвенность?))) А ты ей пишешь сама или только она?

Во-первых, не надо тыкать мне, девушка. Я ей не пишу, как-то нет желания. А не отвечать это некрасиво.

Lucky Ducky
#47

У меня и так, и так было. С несколькими родившими раньше меня подругами я общалась и общаюсь, в гости ходила, с их детками в парке гуляли. С кем-то мне самой с появлением ребенка стало неинтересно - сидеть слушать чужой треп про каких-то преподавателей, курсовые, кто несправедливо оценку получил - ну зачем мне это?

Гость
#48

[quote="Марта" message_id="53335863"]У меня та же ситуация:( Дружили со школы, была на свадьбе дружкой, а как родила вообще перестала общаться:( теперь ждет еще одного:( второй год даже с днем рождения не поздравляет:( пыталась возобновить общение в ответ получила: "голова кругом, вся в бегах". А в инстатаграме выкладывает фото мол еду тусить к куме... вообщем такая история, который раз убеждаюсь ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ. И дело тут не в том рожала она блин или не рожала. Мамаша блин..[/
Плюсую, поэтому и общаюсь с пацанами.

Гость
#49
Lucky Ducky

У меня и так, и так было. С несколькими родившими раньше меня подругами я общалась и общаюсь, в гости ходила, с их детками в парке гуляли. С кем-то мне самой с появлением ребенка стало неинтересно - сидеть слушать чужой треп про каких-то преподавателей, курсовые, кто несправедливо оценку получил - ну зачем мне это?

Если вы действительно считаете девушку подругой, то вам будет ВСЁ интересно слушать о ней, а не только про своих детей трепаться.

Гость
#50

Я не замужем и бездетная, а когда подруга родила, ничего не изменилось, как общались, так и общаемся, гуляли вместе с ее ребенком, в гости я ходила и видела как растет. А когда я куда-то выбиралась, ей тоже хотелось, и в кино и везде. Правда она без мужа! Был бы муж, никуда бы не отпустил. Так что тут дело больше не в детях, а в мужьях.