Гость
Статьи
Как бы вы отказали …

Как бы вы отказали друзьям в покупках?

Доброго всем дня! Я обращаюсь к вам с вопросом. Планирую лететь в США, родственников навестить. И тут сразу просят купить айфон последний, ботинки, одежду. Уже целая очередь ко мне выстроилась.
Все, конечно, готовы оплатить покупку, но от поездки уже впечатление что я туда за покупками для всех еду, а не отдыхать.
Вот как бы вы поступили? Привезли бы все? Как отказать?
Буду очень благодарна за ответы.

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор жадоба. Зашла в ТЦ на пару часов ВСЕ закупила и гуляй.

Керен
#2

Такую змею как я никто бы даже и не попросил.

Гость
#3

я бы всем все пообещала, но без гарантии, сказала бы что не было времени на походы по магазинам. все время потратили на общение с родными. ну коечто купите все же.

Гость
#4

А в чем проблема в интернете то же самое купить? Автор, может, тащить вьюк с ботинками не хочет.

Гость
#5

Во-первых, я никому не рассказываю о своих планах, кда я планирую ехать или лететь.
Во-вторых, если кто-нибудь вдруг узнает, куда я еду, я сразу, опережая вопросы говорю: "Заказы не принимаю, еду отдыхать и развлекаться, а не по магазинам ходить!"

Гость
#6

Я бы не стала ничего покупать только по одной причине: человека может что-то не устроить (с размером, если это одежда или не заметите что что-то сломано или что-то не то что заказали вы привезли).. потом столько всего выслушать придется..

Гость
#7

Ну хорошо. Я понимаю "айпл" купить. Но ботинки и одежду... А что, так много желающих? Сколько? 20 человек? 50??

Гость
#8
Гость

Я бы не стала ничего покупать только по одной причине: человека может что-то не устроить (с размером, если это одежда или не заметите что что-то сломано или что-то не то что заказали вы привезли).. потом столько всего выслушать придется..

Так же..нафиг они сдались мне со своими заказами, тут мужу то покупаешь и то придирается, еще и потребуют вернуть обратно)

Гость
#9
Гость

автор жадоба. Зашла в ТЦ на пару часов ВСЕ закупила и гуляй.

купить-то не жалко, но ведь все эти вещи потом обратно везти, лишний вес.
Автор, не соглашайтесь на тяжелые вещи - ботинки там (ну только если не для близких родственников). Могут и в интернете заказать.
Маленькие и дорогие - берите деньги заранее и расписку, что если потеряете, к вам претензий нет. Это ж материальная ответственность плюс ко всему.

Гостинья
#10

Вы в рупор кричали? Откуда же целая очередь взялась. Меньше болтать надо

Гость
#11
Гостинья

Вы в рупор кричали? Откуда же целая очередь взялась. Меньше болтать надо

А понты? Я звон куда еду!!!! Тут и очередь образовалась.

Гость
#12

Блин, это деревня какая-то у автора????? Много езжу по разным странам, никогда ничего не просят привезти. Во-первых, люди и сами ездят, во-вторых, заказывают в инете кому что надо. Привожу только родителям, и то сама ищу, что нужно что-то купить, что в нашей стране сложно найти. Из америки, кстати, бады разные привожу, у нас американского производства стоят каких-то нереальных денег.

Гость
#13

Автор, соберите со всех деньги, напишите список, кому что купить, а сами все прогуляйте и спустите на негров-стриптизеров. А лошкам скажите, что деньги украли.

Гость
#14

зачем оповещать всех о поездке?

URSA
#15

Меня это просто бесит. Раньше тоже таскалась с безумным количеством чемоданов, доплачивала за лишний вес, пыталась угодить всем страждущим. Потом надоело, всех послала и путешествую в своё удовольствие))

Гость
#16

Меня никто не просит ничего купить. Может я злая. Подарки привожу только родителям и сыну.

Гость
#17

А эти люди оказывали Вам аналогичные услуги?
Легкие вещи типа магнитиков или телефона я бы привезла, но обувь - фигушки. Слишком велик риск остаться крайней, да и тяжело.

Гость
#18

Я просила приятельниц привезти витамины. О чем-то бОльшем язык бы не повернулся просить.

URSA
#19
Гость

Я просила приятельниц привезти витамины. О чем-то бОльшем язык бы не повернулся просить.

Часто просят заказать в интернете и привезти какую-нибудь вещь, доставка которой осуществляется только на территории США.
Лекарство ещё пол беды. Мою подругу напрягли тащить лебёдку, которая весит 65 кг. Тоже так по-дружески спросили, можно ли на её адрес заказать одну вещичку))

Гость
#20
URSA

Часто просят заказать в интернете и привезти какую-нибудь вещь, доставка которой осуществляется только на территории США. Лекарство ещё пол беды. Мою подругу напрягли тащить лебёдку, которая весит 65 кг. Тоже так по-дружески спросили, можно ли на её адрес заказать одну вещичку))

Подруга согласилась?!

Гость
#21

На х............бы послала!

Гость
#22

Вам за лишний вес придется платить.Да и не то привезете.Я сестру просила из Франции духи привезти,я не привередливая,но мне реально запах не понравился .Конечно же я ничего не сказала,но больше не прошу о таких вещах.На вкус и цвет товарищей нет.

Гость
#23

У коллеги было.. Попросили ее привезти вещь, клялись, что она им необходима, но деньги отдадут по приезду. Коллега купила, а те... передумали..."Ну... продай ее кому-то".. скоты-(((

Гость
#24
Гость

У коллеги было.. Попросили ее привезти вещь, клялись, что она им необходима, но деньги отдадут по приезду. Коллега купила, а те... передумали..."Ну... продай ее кому-то".. скоты-(((

Конченные пидо/разы!!!

URSA
#25
Гость

Подруга согласилась?!

Согласилась ещё до того, как увидела эту лебёдку.
А мне один раз всучили мешок с тапками и какой-то дребеденью. Причём, когда я сказала, что не могу ничего брать, потому что и так перевес, эта женщина быстро впихнула мне этот мешок и убежала. Я даже опомниться не успела

Гость
#26
Гость

У коллеги было.. Попросили ее привезти вещь, клялись, что она им необходима, но деньги отдадут по приезду. Коллега купила, а те... передумали..."Ну... продай ее кому-то".. скоты-(((

Ну она и сама *****, если и соглашаться что-то купить не близким родственникам, то только с предоплатой.

Гость
#27
Гость

Ну она и сама *****, если и соглашаться что-то купить не близким родственникам, то только с предоплатой.

На своих ошибках учатся...

Гость
#28

Я бы сразу отказала и не парилась, не те времена, везти с собой картонку для размера обуви, а технику пусть сами покупают. Все-равно не угодишь - не тот цвет у Айфона будет.

Гость
#29
22Nika22

Планирую лететь в США, родственников навестить. И тут сразу просят купить айфон последний, ботинки, одежду. Уже целая очередь ко мне выстроилась. Все, конечно, готовы оплатить покупку, но от поездки уже впечатление что я туда за покупками для всех еду.

Так и скажите, что цель поездки - посещение родственников, а не шоппинг. Если будут обиды - подумайте, а нужны ли Вам такие друзья, которые сами не в состоянии купить себе всякую вожделенную *****.

Гость
#30
URSA

Часто просят заказать в интернете и привезти какую-нибудь вещь, доставка которой осуществляется только на территории США. Лекарство ещё пол беды. Мою подругу напрягли тащить лебёдку, которая весит 65 кг. Тоже так по-дружески спросили, можно ли на её адрес заказать одну вещичку))

Я разрешаю заказывать на свой адрес, пару раз даже довольно объемные посылки были. Но забирать - сами. Я ничего никуда развозить не буду.

А
#31

Попросила одного родственника привезти мне что-нибудь, дала ему деньги, для меня в тот момент последние, но я очень хотела, чтобы он привез мне что-нибудь из той страны. Я думала, что денег у него в обрез и никому он сувениры привозить не будет (молодой парень, учится платно, не работает). В итоге он привез всем то же, что и мне. Только я получается за это заплатила, мне не понравилось то, что он привез за мои деньги - магнитик и маленькая музыкальная шкатулка. Я давала денег гораздо больше и надеялась на что-то стоящее. В итоге все на меня смотрели так, как будто я неблагодарная (остальные не знали, что я ему дала деньги). Мой совет - лучше ничего никому не покупать по просьбам, не угодите, ещё и виноватой останетесь.

Гость
#32

Купите за их деньги и все оформите почтой. Пусть ждут)

Гость
#33
URSA

Часто просят заказать в интернете и привезти какую-нибудь вещь, доставка которой осуществляется только на территории США.

Есть сайт типа Шипито, пусть через него пересылают.

Гость
#34
А

Попросила одного родственника привезти мне что-нибудь, дала ему деньги, для меня в тот момент последние, но я очень хотела, чтобы он привез мне что-нибудь из той страны.

Как говорится "точнее ставьте техническое задание". Надо было сказать, что конкретно Вам надобно.

Гость
#35

Да ,представляю вас автор с чемоданом не своих вещей. Это же тяжело. Или в аэропорту пусть встречают. Не стала бы заморачиваться.

Гость
#36

О, когда я полетела в Италию в восьмом году, вся родня поназаказывала покупок. Я потратила на это кучу бабла, привезла, а денег шиш, все восприняли это как подарки. С тех пор только родителям что-то везу из поездок. Ботинки бы не стала никому покупать, их все-таки мерить надо. Ай-продукцию только если сразу полную сумму дадут в долларах.

Гость
#37

У меня также , летаю часто в Германию , мужья подруг просят привели пива))) ага щас, вещи из чемодана выкину и пивом немецким забью . Ну странные люди . Другая подруга просила сапоги ей купить, решила что там дёшево и качественно . Объясняю , что не пойду я никуда дешёвую обувь искать - не верит, типа она там везде продаётся. Вообщем больше о поездах не говорю вообще , люди реально беспардонные

Гость
#39
Гость

О, когда я полетела в Италию в восьмом году, вся родня поназаказывала покупок. Я потратила на это кучу бабла, привезла, а денег шиш, все восприняли это как подарки. С тех пор только родителям что-то везу из поездок. Ботинки бы не стала никому покупать, их все-таки мерить надо. Ай-продукцию только если сразу полную сумму дадут в долларах.

а чеж вы не сразу договорились что оплатят то?))) так вам и надо. скромняша дураша.
автор, не покупайте. вы купите а они просто не выкупят у вас эти вещи. и будут они вам мертвым груом лежать.

Гость
#40

Меня друг просил из Англии привезти кроссовки определенной марки, я ответила, что лечу с кабинным чемоданом, рейс без багажа (так оно и было). Багаж стоил 4000 на наши деньги, проще кроссовки в Москве купить. Очень даже прокатило.
В дальнейшем планирую эту версию использовать уже как отмазку)))
Я обычно по настроению привожу что-то мелкое, сувенирное. Родне и иногда ближайшим друзьям.

Гость
#41

я бы купила только для самых близких, ну если кто-то из друзей бы попросил или родственников, естественно, при условии, что оплатят вперед. Но больше 2-3 покупок делать - извините, кому охота тратить свое время, нервы, искать, стоять в очередях, потом еще везти это на себе. А если поездка по делу и времени в принципе не будет где-то гулять, то вряд ли бы вообще что-то покупала. Хотя в наше время реально глупо как-то просить такое - весь мир открыт, интернет-магазины, доставка куда угодно, товаров такое кол-во, что всегда можно найти что хочешь. А любители последних айфонов и так значит явно не бедствуют, чтобы заморачиваться разницей - раз могут купить такую вещь, то у нас в официальном магазине вполне тоже смогут, без напряга других людей, и ждать не надо - сам выбираешь ,сам покупаешь, тем более такие вещи должны быть с официальной гарантией (а то мало ли что, еще потом отвечать за чужие покупки)

Гость
#42

хотя вот один раз было, товарищ попросил привезти одну вещь, оплатил сам - наоборот, я везла ему в другую страну. Но окей, но для меня вещь оказалась нелегкая - около 5 кг, учитывая, что я вообще без багажа была и все в рюкзак уместила, то эту коробку 5 кг пришлось таскать по транспорту и аэропортам, что не фига не легко и сильно мешает. Ну ладно, это полбеды, но товарищ опоздал в аэропорт и меня не встретил, в итоге мне пришлось с этой коробкой еще два дня ездить, пока мы встретились, а это уже мешало мне отдыхать. Поэтому больше я на такое не подпишусь, только на не тяжелые вещи до 1 кг

плАхая
#43

Автор из деревни.
Сколько народ летает, ездит никому в голову не приходит просить купить и привезти. Всего вокруг полно, есть посредники, которые возят из штатов чо хошь. Только плати.

#44

Скажите, что не хотите возить с собой столько чужих денег, что потом вам тяжело все это носить, что вы ненавидите магазины. Да массу чего можно сказать)

Гость
#45
22Nika22

Доброго всем дня! Я обращаюсь к вам с вопросом. Планирую лететь в США, родственников навестить. И тут сразу просят купить айфон последний, ботинки, одежду. Уже целая очередь ко мне выстроилась. Все, конечно, готовы оплатить покупку, но от поездки уже впечатление что я туда за покупками для всех еду, а не отдыхать. Вот как бы вы поступили? Привезли бы все? Как отказать?Буду очень благодарна за ответы.

Я бы купила,тем более они готовы дать денег на свои нужды.

Гость
#46
Гость

Я бы купила,тем более они готовы дать денег на свои нужды.

О, отлично! Вот вы и купите. давайте свой номер-позвоню, договоримся.

Валианна
#47

Всегда отказываю. За редким исключением привожу что-нибудь родственникам или очень близким. Во-первых, одежду мерить надо. Вам надо этот головняк? Во-вторых, Обувь везти тяжело, ботинки нелегкие. Норма провоза небольшая, да и вы не налегке едете. Да и с айфонами этими тоже проблема. Вдруг глючный окажется, а вас потом еще и виноватой сделают!

Манула
#48

хороший вариант обрабатывать всех просящих проблемой гарантии и возврата. Вдруг что не так?