Гость
Статьи
Почему мужчины ждут …

Почему мужчины ждут инициативы от меня? Как вести себя в таком случае?

Ситуация. Знакомый мужчина приехал из другого города в мой город и всячески намекает на то, чтобы я с ним встретилась и устроила ему экскурсию. Причем не просит, а именно очень прозрачно намекает, ждет от меня инициативы что я предложу "поехали сегодня туда, давай встретимся там-то, во столкьо".... Фразы выдает такие: "я буду свободен после обеда", "какие планы на сегодня?", "как на счет экскурса?" и всё, и тишина... а дальше вроде как я тему должна развивать...... Такое ощущение что я должна сама все выспрашивать, распланировать , встретить, взять за ручку и водить по городу как маленького, как будто мне это надо... Как спровоцировать его на инициативу, чтобы он понял что это надо ему,а не мне, и чтобы до него дошло, что я не должна проявлять инициативу.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
я
#1

У меня очень похоже: с парнем несколько раз должны были встретиться на выходные. Наступают выходные - и тишина. Естественно, я не собираюсь никому ничего напоминать, нет - так нет, а мне потом претензии предъявляют)) в следующий раз просто проигнорирую его и все..это не мужики, а манипуляторы

Гость
#2

Раз он не к вам в гости, а в гости к городу, вы не обязаны.
Тем более ему влом попросить нормально.
Не поняла, при чем здесь такой заголовок)

Кота
#3

Так он вам не намекает, а предлагает. Я бы ответиоа(если интересен мужчина)-экскурсия без проблем, я до 7 работаю, потом свободна. Все. Дальше его шаг

Гость
#4

вы *****? он спрашивает вас пойдете ли вы с ним по городу прогуляться, а вы морозитесь?он уже проявил инициативу,ваш ход!даже время назначал. Тупизм

даздраперма
#5

Он в ваш город приехал, ждет гостеприимного отношения , что корона слетит устроить человеку экскурсию, если он вам интересен конечно.
Мне кажется он вас проверяет, сможете ли вы раскоря'читься и стоит ли с вами идти дальше. Если покажете себя, дальше будет действовать он. Есть такие мужчины, за примерами далеко не надо ходить 😊

даздраперма
#6

Кыс кыс, я же правильно все написала?😻

Гость
#7

Опять заголовок не соответствует содержанию темы. Да что ж такое... одна и та же что ли создает темы...

Гость
#8
Гость

Такое ощущение что я должна сама все выспрашивать, распланировать , встретить, взять за ручку и водить по городу как маленького

Ну а что мешает спросить: ты что-то конкретное предлагаешь? если да, то спросить "как конкретно мы проведем время - куда пойдём" и т.д.
Спрашивайте сама его.

Гость
#9
Гость

вы *****? он спрашивает вас пойдете ли вы с ним по городу прогуляться, а вы морозитесь?он уже проявил инициативу,ваш ход!даже время назначал. Тупизм

+1

Гость
#10
Гость

Ситуация. Знакомый мужчина приехал из другого города в мой город и всячески намекает на то, чтобы я с ним встретилась и устроила ему экскурсию. Причем не просит, а именно очень прозрачно намекает, ждет от меня инициативы что я предложу "поехали сегодня туда, давай встретимся там-то, во столкьо".... Фразы выдает такие: "я буду свободен после обеда", "какие планы на сегодня?", "как на счет экскурса?" и всё, и тишина... а дальше вроде как я тему должна развивать...... Такое ощущение что я должна сама все выспрашивать, распланировать , встретить, взять за ручку и водить по городу как маленького, как будто мне это надо... Как спровоцировать его на инициативу, чтобы он понял что это надо ему,а не мне, и чтобы до него дошло, что я не должна проявлять инициативу.

ну вообще то он и проявляет инициативу, судя по тексту )

Гость
#11
Гость

вы *****? он спрашивает вас пойдете ли вы с ним по городу прогуляться, а вы морозитесь?он уже проявил инициативу,ваш ход!даже время назначал. Тупизм

Согласна, полный тупизм, девушка элементарно не умеет общаться с людьми. Автор, вы из лесу вышли что ли? Мозг, блин, как линейка.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

".... Фразы выдает такие: "я буду свободен после обеда", "какие планы на сегодня?", "как на счет экскурса?"

мужик откровенно подкатывает яйца.

если вам он симпатичен, вы должны были ответить "с удовольствием проведу экскурсию!"
но это просто прогулка, встреча) может свидание)
я не думаю, что он хочет от вас услышать "в 1875 году в этом доме жил ИванИванычИванов")

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

автор, если вы все слова воспринимаете буквально, то это беда, тогда с вами шутить опасно

Гость
#14

Как хотите.

Гость
#15

Мне намеки мужчины так же ничего бы не сказали. Их можно понимать двояко. Хочет встретиться? - пусть говорит напрямую. Возможно , он боится,что вы ему откажете , вот и шифруется . Трусоватый типчик. Меня сегодня тоже на свидание пригласили - " возможно я приеду раньше и тогда мы сможем с тобой сегодня встретиться , а если нет , то давай , может , завтра " ))) На что было отвечено " да, у меня выходные три дня, но возможно я тоже буду занята, но к вечеру субботы освобожусь, хотя могут планы перемениться, но ты позвони ...хотя можно и на воскресенье отложить" Итог-я лежу с ПМС и никуда уже не хочу , телефон отключила

Гость
#16

Вот встретишь мужчину, который тебе скажет: "Прямой путь - самый короткий ;))! " А после не приведи Господь в это поверить, а то будут комментарии, как автору. Интересно, а что мешало мужчине прямо сказать: " Я очень хочу, чтобы ты в своем городе провела со мной красивый вечер;)). Город показала, про себе рассказала." Но увы и ах...

Тут днесь подкатывает ко мне одна знакомая и говорит:"Слушай, придумай, как сделать чтобы мужчина бесплатно мне ремонт сделал." Я вообще в ступор впала, т.***** ей нужен ремонт, а придумывать должен кто то и делать его тоже должен кто то. Она к этому процессу в своем доме вообще не хочет быть причастна. Я ей грю: "Я не манипулятор. Я лучше денег заработаю и заплачу ;))" Так она на меня обидилась.

#17

Да вполне нормальный мужик, адекватно предлагает встречи и пр. Наверно он не понимает, а насколько вы заинтересованы в нем. Я бы понял ваш вопрос, если бы он начал агрессивно добиваться вас, а так, ничего, нормальный интерес мужчины. Но именно агрессивности, гораздо большей активности от мужчин вы и ждете. Поэтому ваш знакомый мужчина и не ваш тип. )

Умница
#18

Ой, автор, это еще что! Вполне нормальный мужик, просто ему неудобно было Вас напрямую загружать собой, вот и говорит намеками, может, излишне воспитанный просто. Вот у меня не раз были ситуации именно подходящие под заглавие вашей темы!
Именно чужими руками, т.*****. моими мужик не раз хотел себе обеспечить приятное времяпрепровождение. Прямо рок какой-то. И почему так, не понимаю, то ли я как-то не так выгляжу, слишком заинтересованной либо наоборот слишком дурочкой, не знаю. С один были отношения, курортный роман, в отпуске было ВСЕ, то есть явно там не стеснение и не сомнение, нужен ли. Но жили в разных городах, я в Москве, он в Сергиевом Посаде. И то ли ехать ему было не охота, то ли еще что, все намекал, чтобы я к нему метнулась. Причем, даже не приглашал напрямую, а именно намекал. Конечно, намеки были проигнорированы и общение на этом кончилось. Потом дружка подослал типа мне отдать кассету с фотками, и друг тоже что-то пробовал втиснуть - а почему ты Сереге не звонишь? Ну смехота, взрослые мужики!
Другой раз общалась в группе по интересам с парнем, который мне был симпатичен, правда, женат, но по нему было видно, что ходок. Мне он оч нравился, а страной его происхождения я тогда болела, и он меня ужасно возбуждал самим фактом принадлежности к той нации. И я ему тоже была симпатична, это точно. Флиртовал безудержно, но вместо того, чтобы четко предложить сходить куда-то, он мне все после каждой общей встречи в компании заявлял - ну что же ты мне не звонишь? или чуть ли в приказном тоне - Позвони мне!
Еп ты, почему же ты сам мне не позвонишь - так и хотелось спросить? Но нет, именно я должна была. Конечно, я никому не звонила, просто недоумевала.
ну и потом еще были случаи, и на работе среди коллег. Если кто-то симпатичен, начинается флирт, то редко когда кто сам на себя берет эту пресловутую инициативу. И именно вот так подленько начинают намекать. Да пошли вы, сразу таких списываю и вскоре забываю.

Умница
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

".... я не думаю, что он хочет от вас услышать "в 1875 году в этом доме жил ИванИванычИванов")

Чёта ржу))))))))))))

Представила, как автор уже учебниками обложилась и интернет штудирует, чтобы не упасть лицом в грязь, когда экскурс будет проводить, и знанием истории и событий его шокировать)))) А мужик даже и не звонит, обиднаааа))

Гость
#20

Вы ему не больно нужны, но он не против, чтобы вы потанцевали вокруг негг с бубном, когда ему будет скучно. Это коротко если

bibi
#21

Добрый день , девочки . вы наверное устали искать хороший магазин посуды хочу посоветовать Бибихауз. Там такоой большой выбор посуды и по приемлемым ценам . так что спешим туда за подарками !!!!!!!!!

Гость
#22

Не хотят брать на себя ответственность за эту инициативу и не оч то вы нужны в принципе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: