Гость
Статьи
Надоело всем …

Надоело всем навязываться

Мне 24 года ,я замужем.хотелось бы помимо мужа хотя бы раз в месяц с кем-то встречаться (в кафе посидеть, на каток сходить и тд),ибо получается ,что кроме мужа мне не с кем.последняя встреча с типа …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вы просто им не интересны, в этом все дело.

Гость
#52

Понимаю автора. С одной подругой всегда именно я была инициатором встреч, но надо сказать она никогда не отказывалась. Мы встречались и часами говорили о ее делах а потом она говорила 'в другой раз о тебе поговорим'. Как то мне надоело связываться с ней первой и я перестала ей писать-звонить. Прошло уже полгода. Полгода человек не смг позвонить, написать два слова в соц.сетях и т.п. Полгода вообще все равно что со мной. Абиднааа. Но наверное она вздохнула с облегчением когда я перестала выходить на связь :)

Автор
#53
Гость

А зачем вам рожать? Неужели не жалко фигуру? И зачем вам дети?

Я сейчас и не хочу , но планирую лет через 5.долго размышляет на эту тему , есть знакомые которые детей не хотели , но все же родили ближе к 30, путем сознательногл выбора.гормоны стукнули в кровь и потом понесли и второго ,и треиьего.и так близкий человек будет в будущем.

Гость
#54
Автор

и так близкий человек будет в будущем.

не фааакт

ПоДамеронша
#55

Радуйтесь и не парьтесь. С мужем развлекайтесь, в чем проблема? Кино, прогулки, разговоры. Да, иногда хочется отвлечься с подругами, но если коих почти не осталось, да и имеющиеся все в делах ,может ну их?

Пляжская Шляпа
#56
Гость

согласна и такое бывает. просто например, у моего мужа чел.20 наберется и все его лучшие друзья. все в один сад ходили, на одном горшке сидели. и до сих пор по первому звонку прибегут если надо и помогут. всегда ему в этом плане завидовала..

Ну и чо, у меня тоже такие друзья, правда их поменьше, чем 20. Ж дружбу воспринимают в большинстве как потрендеть и навешать проблем на уши подруге. У адекватных ж и большинства м дружба - это типа хоть мы не виделись 100 лет, но если ты позвонишь в 3 ночи и скажешь у меня машина застряла в болоте я поеду и вытащу тебя вместе с твоей машиной. А потом поржем и набухаемся. Всякое гуано вроде оооо мне муж не то сказал - ну, я бы не стала выслушивать, наверное. Такие типа друзья нафик не нужны, нытики какие-то))) Или требующие к себе внимания ежечасно типа я тебе написала вк ты ДОЛЖНА мне ответить иначе пшлана}{ ты мне больше не подруга - треш! лучше уж без таких совсем)))

Гость
#57

У меня тоже так. С типа подругами встречаюсь редко, с одной раз в полгода, ей чаще не надо, вторая замужем с ребёнком (ребёнку 2,5), виделись последний раз больше года назад, пишет иногда вконтакте типа привет, как дела, это уже не дружба. :( Автор, у вас хоть муж есть, радуйтесь! У меня мужа нет....

Гость
#58
Автор

Или еще пример,есть знакомая,с которой раньше хорошо общались ,потом она ушла в декрет,потом во второй..я ей написала ,предложила приехать в гости навестить ее,она прочла сообщение и так ничего и не ответила.спустя неск месяцев написала "привет,как дела?" Я навязываться и повторяться не стала..

Мда. Таких надо сразу из друзей удалять и не общаться больше.

Гость
#59
Гость

У человека двое детей,малюсеньких,вам это не понять пока,да она вообще забыла про ваше сообщение,там день и ночь смешались у неё,а вам заняться нечем,всё гулянки на уме.Ищите таких же ,бездетных и скучающих ,хотя и они что-то вас избегают,ну не просто так,видимо,особа вы не очень приятная.

Вот бред, не в детях дело, просто это человек такой. У моей знакомой тоже двойня, так она меня постоянно в гости звала после родов, щас правда перестали общаться почти, но по другой причине.

Гость
#60
Гость

Правда, женщины в возрасте 30+-, какой вы видите свою если не подругу, то хоть хорошую приятельницу?Умную, до какой степени?Красивую, стильную или попроще? Не лезущую в душу и личные дела? Достаток, ясное дело, примерно одинаковый, наверно?Что ещё?

Человек должен быть обязательный, порядочный и верный. Сказал - приду значит придёт, позвоню значит позвонит. С замужеством и рождением детей не забьёт на дружбу. Будет готов помочь и выслушать, когда нужно.

Гость
#61

А зачем вам рожать? Неужели не жалко фигуру? И зачем вам дети?

Интересно ьчто за даун задает молодой замужней женщине такие вопросы?)))))))))

Автор
#62
Гость

не фааакт

я очень много думала на эту тему, общалась с людьми и тд все же многое зависит от воспитания.есть у меня у знакомых взрослый сын 30 лет, который не общается с родителями, тк невестка не разрешает.но стоило копнуть глубже - он рос избалованным сыночком, перед ним прыгали скакали, обеспечивали до 25 лет, а потом передали в руки невестке с квартирой.
есть еще пример, сынок из серии в семье не без урода, очень проблемный, в криминале замешан.опять же копнуть глубже - оказалось, что он инвалид детства и родители ему опу подтирали всю жизнь и подтирают.взрослый лоб, а ему родители денег дают (он инвалид, но в состоянии работать).а с ним все носятся как с маленьким.он родителей в лицо посылает, не звонит, не поздравляет с праздниками. а потом пришлет смс - вышли мне денег.и родители высылают.так что воспитание - это очень важно.

Автор
#63
Гость

Человек должен быть обязательный, порядочный и верный. Сказал - приду значит придёт, позвоню значит позвонит. С замужеством и рождением детей не забьёт на дружбу. Будет готов помочь и выслушать, когда нужно.

а вот я такая))))) но толку

Автор
#64
ПоДамеронша

Радуйтесь и не парьтесь. С мужем развлекайтесь, в чем проблема? Кино, прогулки, разговоры. Да, иногда хочется отвлечься с подругами, но если коих почти не осталось, да и имеющиеся все в делах ,может ну их?

я так и живу......смотрю я не одна такая, это утешает

Я-Фея
#65

Автор, не слушайте тех, кто говорит, мол с мужем ходите везде. Это нормально иметь подруг и с ними гулять. Я Вас понимаю. Та же ситуация. Уже год не общаюсь ни с кем, причем одгэна старая подруга сама начали писать и зотела в гости приехать из др.города. и все. Фотки выкладывает с гулянок

Автор
#66
Я-Фея

Автор, не слушайте тех, кто говорит, мол с мужем ходите везде. Это нормально иметь подруг и с ними гулять. Я Вас понимаю. Та же ситуация. Уже год не общаюсь ни с кем, причем одгэна старая подруга сама начали писать и зотела в гости приехать из др.города. и все. Фотки выкладывает с гулянок

да мне уже хочется хотя бы просто хороших приятельниц иметь, которые мне бы иногда и сами звонили...можно и в свою семью погрузиться, но мало ли, вдруг развод, а то и не дай бог смерть, и как одной все это переживать, когда близких людей нет кроме мужа

Гость
#67

Кроме мужа наверняка у вас есть родители, может братья или сёстры. Проводите время с ними.

Автор
#68

и еще по поводу детей, хоть это к теме не относится, просто хочется с скем-то мыслями поделиться.
я решила, что если дети не получатся - никаких эко не делать, это извращение. если получится , то когда сделаем ремонт полностью в квартире и слетаем отдохнуть в определенное место куда я давно хочу - то 1 ребенок , ибо у нас двушка,больше не полезет. если залет - аборт не делать. если требуют того мед.показания - делать.

Автор
#69
Гость

Кроме мужа наверняка у вас есть родители, может братья или сёстры. Проводите время с ними.

сестер братьев нет, родители есть конечно,но это несравнимо с подругами.многие вещи родителям лучше не знать, чтобы спали спокойно, а подружке можно было бы и рассказать.

Гость
#70

Мне кажется вы очень навязчивая, люди от вас устают. Фраза, что подруга не отвечает вам по несколько дней в сети, убила. Вы что хотите с ней каждый день общаться? Это в 15 лет с подружкой каждый день о чем-то болтают, а в 24 уже должны быть и другие интересы, тем более у вас муж есть. Вы как-будто в детстве застряли.

Автор
#71
Гость

Мне кажется вы очень навязчивая, люди от вас устают. Фраза, что подруга не отвечает вам по несколько дней в сети, убила. Вы что хотите с ней каждый день общаться? Это в 15 лет с подружкой каждый день о чем-то болтают, а в 24 уже должны быть и другие интересы, тем более у вас муж есть. Вы как-будто в детстве застряли.

так мы до этого не общались с июля.неужели раз в полгода написать - это навязываться?

Гость
#72
Гость

Мне кажется вы очень навязчивая, люди от вас устают. Фраза, что подруга не отвечает вам по несколько дней в сети, убила. Вы что хотите с ней каждый день общаться? Это в 15 лет с подружкой каждый день о чем-то болтают, а в 24 уже должны быть и другие интересы, тем более у вас муж есть. Вы как-будто в детстве застряли.

А что, ответить на сообщение это так трудно??? Это ж не роман написать блин! Меня тоже раздражает, когда по нескольку дней не отвечают.

Гость
#73
Автор

так мы до этого не общались с июля.неужели раз в полгода написать - это навязываться?

Вроде это вы так тему назвали, нет?
Ну вот, если вам надоело навязываться, то и не навязывайтесь. Других вариантов тут просто нет.

Алина
#74

Ищите новые увлечения. У нас в городе очень много туров на выходные дни на природу или в другой город. Берете мужа и едете, там много людей собирается, с кем-нибудь точно подружитесь. А вообще обычно незамужние девушки не охотно общаются с замужними. Потому что в поиске, ходят в места всякие познакомиться. Поэтому вам лучше искать компанию, чтобы семьями дружить. А для себя запишитесь на танцы какие-нибудь, фитнес. Еще сейчас очень много женских клубов, где проводят различные мастер классы. Там тоже можно полно знакомых завести.

Алина
#75

Вообще чем активнее ваша жизнь, тем больше людей потянется. Например если к вам пришли гости, не стоит вываливать тонны инфы о себе и жизни. Лучше проведите тематическую вечеринку, поиграйте во что-нибудь. У людей сейчас своих проблем хватает. Поэтому с вами и не общаются. От дефицита общения вываливаете все скорей всего.

Гость
#78
Автор

не знаю.я читала, что надо много гормонов пить и потом это может отразиться на здоровье, вплоть до рака и тд

Рак и без гормонов может быть и у бесплодных и у нерожавших,так что волка бояться в лес не ходить)

Гость
#79

Нежелание общаться может иметь 1000 причин...Поэтому, советую не зацикливаться .Занимайтесь собой, запишитесь куда-либо, расширяйте круг интересов и тд.Друзей много быть не может..и то, и они могут теряться.По тем или иным причинам.

Гость
#80

И ещё дружба это самоотдача. Если вам подруга позвонит в 2 часа ночи, потому что она рассталась с парнем и ей плохо, вы будете готовы её выслушать???

Гость
#81
Алина

Ищите новые увлечения. У нас в городе очень много туров на выходные дни на природу или в другой город. Берете мужа и едете, там много людей собирается, с кем-нибудь точно подружитесь. А вообще обычно незамужние девушки не охотно общаются с замужними. Потому что в поиске, ходят в места всякие познакомиться. Поэтому вам лучше искать компанию, чтобы семьями дружить. А для себя запишитесь на танцы какие-нибудь, фитнес. Еще сейчас очень много женских клубов, где проводят различные мастер классы. Там тоже можно полно знакомых завести.

Я читала, что друзей заводят только до 24 лет. У меня так и вышло. После этого возраста ни с кем нет близкого контакта.

Гость
#82

Автор ну не интересны вы им и все. Отстаньте.

Я-Фея
#83

У нас на работе люди передружились и ходят друг к другу в гости/тусить

Гость
#84

Автор, есть ютюб! Вот там найдите блогеров и утолите свою жажду общения о всякой девчачьей ерунде. Меня например, напрягают такие подружки. Я готова встречаться парами и потом по интересам расходиться после совместного отдыха, например после игры в мафию или других. А вот так, выбирать день, время, переться на встречу... Да ну. Мы вообще с мужем одно время отмораживались от всех встреч, каждые выходные по предложению, устали. Мы интроверты, нам нравится очень вдвоем быть, частые гулянки нам в тягость

Гость
#85
Я-Фея

У нас на работе люди передружились и ходят друг к другу в гости/тусить

Бесполезная трата времени все эти тусовки. Если не любитель выпить, то все это неинтересно. И гораздо удобнее ни под кого не подстраиваться и поехать/сходить куда-нибудь с мужем, без ненужных Хвостов.
Хотя в меня есть подруга, с которой часто общаемся, но если бы не было я бы как автор не страдала. Бывает договоришься о встрече, а ехать не хочется. Да и много других неудобных моментов.

Гость
#86
Гость

И ещё дружба это самоотдача. Если вам подруга позвонит в 2 часа ночи, потому что она рассталась с парнем и ей плохо, вы будете готовы её выслушать???

НаКер такую подругу сразу, это не дружба когда тебя настолько не уважают, что могут ночью разбудить из-за личной истерики

Верушка
#87

Это кошмар. На Новый Год вдвоем(. Ну можно один раз. Но каждый(...Автор, имейте в виду, что вас здесь утешают те, кто сидит здесь на Вумен на Новый Год! Ужас. Одинокие лузеры. Кстати, вы не отваживали друзей вашего мужа? Я здесь много читала, как поотваживали друзей мужа. И у самой нет подруг. И у него. И сидят одни на все праздники. Или как даже на свадьбу свидетельницей некого позвать. Здесь пишут, что подруг заводят до 24 лет. Фигня! Я заграницей, а там все сложнее, через год завела кучу подруг. А мне уже под 40. Вообще, жить в России, среди своего народа и не иметь подруг- бооольшоой показатель. Вот,например, как бы я - парень. Знакомлюсь с девушкой и выяснйыется потионьку, что у нее нет подруг. Я бы не стал на ней жениться!

Гость
#88

Причины могут быть различными. Либо вы слишком навязчивы, либо вы им неинтересны, либо вы их чем-то раздражаете и напрягаете и т.д. и т.п.

Автор
#89
Верушка

Это кошмар. На Новый Год вдвоем(. Ну можно один раз. Но каждый(...Автор, имейте в виду, что вас здесь утешают те, кто сидит здесь на Вумен на Новый Год! Ужас. Одинокие лузеры. Кстати, вы не отваживали друзей вашего мужа? Я здесь много читала, как поотваживали друзей мужа. И у самой нет подруг. И у него. И сидят одни на все праздники. Или как даже на свадьбу свидетельницей некого позвать. Здесь пишут, что подруг заводят до 24 лет. Фигня! Я заграницей, а там все сложнее, через год завела кучу подруг. А мне уже под 40. Вообще, жить в России, среди своего народа и не иметь подруг- бооольшоой показатель. Вот,например, как бы я - парень. Знакомлюсь с девушкой и выяснйыется потионьку, что у нее нет подруг. Я бы не стал на ней жениться!

У меня было много подруг до замужества.я постоянно была где то и с кем то ,дома не сидела.а потом все начали отваливаться.например, одна подруга из области ,ее муж ни разу не был в мск и считаеь всех москвичей му-да-ка-ми и выступал против нашего общения.и что вы думаете! Она перестала со мной общаться.дружили с детства.ну и таких ситуаций много.друзей мужа я не отваживала.про одного друга я уже написала тут историю.был второй друг-приятель с работы , но ради карьеры он "прошелся" по моему мужу и подставил его.осуждать глупо,они не супер друзья детства,понятно,что тому деньги были важнее.

Автор
#90

Нг мы первый раз будем отмечать вдвоем.до этого отмечали с родственниками и 1 раз с семейной парой (уже писала про них,бывший друг мужа с женой).я намекнула своей типа подруге и ее мужу,чтобы отметить нг вместе.на что получила ответил ни бе ни ме,из серии "если ничего более интересного не появится ,то может и приедем".учитывая,что сегодня уже 25, вероятно они не приедут,ибо не пишут.да и я после такого ответа уже не хочу с ними отмечать.

Автор
#91

Просто получается ,что когда я была свободной,я была всем интересна, меня постоянно куда-то звали ,было много друзей.а теперь когда я вышла замуж соц. телефон постепенно замолк и я начала чувствовать,что я навязываюсь окружающим.я немного изменилась конечно , перестала пить и тусить, стала больше уделять внимание спорту и питанию.но я не какая-то клуша,с которой поговорить только о борщах и носках.мне так же интересны книги , фильмы ,путешествия ну и тд

Верушка
#92

Может , ваш муж неприятный? У меня есть подруга. Классная. Но у нее появился давном уже сумрачный парень. на 10 лет ее младше. Араб. Красивый. Добрый. Готовит классно. Но вот энергетика от него какая-то мрачная. Все друзья и отвалились. И я теперь только по телефону.

Верушка
#93

Кстати, она балерина и у нее даже своя балетная школа, а парень простой. Повар в ресторане. Какой-то, прям, мезольянс...

Верушка
#94

Надо записываться в клуб! Любителей походов. Любителей пеших прогулок. катаний на велосипеде. Путешествий на велосипеде. Смотреть В Контакте, где куда набирается группа типа на Байкал. Хотите, ко мне приезжайте заграницу на дня 3 )). Вы- приятная девушка. Вежливая). Займитесь коучсерфингом. Спишитесь с кем-нибудь с Барселоны, например, и махните! Вы в каком городе живете?

Леди
#95

У меня , автор, таже история, но уже к 40 годам ближе такое.. А раньше с мужьями, любовниками, детьми все встречались, все праздники, выходные, отпуска вместе проводили на морях.. А вот почему то за последние буквально года 4 все как то растерялись куда то.. У всех уже другая жизнь, другие мужья и жены, работа.. А в таком возрасте как то уже не очень легко заводить новых друзей. Мне очень не хватает веселых тусовок.. Изредка с кем то встречаемся только.. А в основном все общение в интернете.. Как то так

Леди
#96

говорю таже история, потому что точно так же все в другую свою жизнь ушли.. Вся инициатива всегда происходила от меня - как отмечать новый год, куда рванем на выходные, если не позвоню, никто и не поднимется.. мне это надоело и я просто перестала всем звонить, при этом тут же пара знакомых обиделись и исчезли навсегда.. вот так вся веселая компания и развалилась

Гость
#97

в молодости не осознаешь ,что в конце концов жизнь заканчивается ,ближе к 30 это осознаешь и уже ничего не интересно и всё кажется в пустую .

Гость
#98
Автор

Просто получается ,что когда я была свободной,я была всем интересна, меня постоянно куда-то звали ,было много друзей.а теперь когда я вышла замуж соц. телефон постепенно замолк и я начала чувствовать,что я навязываюсь окружающим.я немного изменилась конечно , перестала пить и тусить, стала больше уделять внимание спорту и питанию.но я не какая-то клуша,с которой поговорить только о борщах и носках.мне так же интересны книги , фильмы ,путешествия ну и тд

Вот вам и ответ, все ваши "друзья" были просто любителями выпить и потусить в компании, а когда вы отвалились, то естественно стали им неинтересны.

Ошалевшая
#100

Понимаю Вас Автор, мне знакомо ощущение, что навязываюсь. Но вот тут какая проблема. Вы сами пишите, что подруги Вам нужны, образно говоря, пару раз в месяц в кафе посидеть, в сети поболтать. Вам нужно искать человека такого же типа иначе ничего не выйдет. Для многих более активных в этом плане людей это даже не очень то и дружба, так, хорошие знакомые.

Не цепляйтесь за старое. Возможно оно уже отжило свое. Почему Вы никуда не ходите? В плане хобби? Какие нибудь курсы, там и знакомые/подруги появятся. Неужели ничего не увлекает? Тогда как дружить то? На старых воспоминаниях? На ежедневных личных и не личных новостях? Должно быть что-то большее... В этом плане дружба, как любовь.

Ваше положение изменилось (брак), а Вы не подстроились. А нужно было. В принципе, это нормально, что подруги стали отваливаться. Так часто бывает. Вопрос, почему не появляются новые?

Подумайте, что Вас связывало со старыми? Школа, институт, общий двор? Была ли та, с которой Вы сошлись не потому, что так судьба распорядилась, а потому что интересы у Вас общие и взгляды на вещи? Такая дружба браком не ломается, потому что ей есть чем подпитываться.

Глупо сетовать на отсутствие дружбы, сидя дома. Нужно выйти. Поверьте, людей, ищущих того же, что и Вы, намного больше, чем тех, кто в этом не нуждается.

гость
#101

у меня нет друзей.последний раз была в гостях в 2004.

Автор
#102

100- возможно вы и правы ,что старая дружба себя отжила и надо искать новых.но я не знаю где.я работпю 6 дней в неделю (сама на себя,коллег нет), ходила на фитнес год,но там все заняты собой.сейчас с мужем ходим в бассейн.раз в год я хожу на краткосрочные курсы (10-20 дней), в последний раз в моей группе было 4 девочки помимо меня,одна мусульманка-интроверт мать троих детей (на контакт не шла, все с разрешения мужа), вторая и третья подруги (общались только друг с другом,я пыталась к ним влезть ,но они все время курсов общались только между собой ,они в одной устоявшейся компании и менять ничего не хотят), и последняя девочка вроде и нормальная,и жила на соседней станции метро ,я пыталась с ней общаться , ждала не после курсов чтобы вместе домой поехать,но она первая на контакт не шла,просто отвечала на мои вопросы там,сама не задавала,не ждала меня если раньше выходила.я ей оставила свой мэйл ,но она туда не писала)

Гость
#103
Гость

Автор, ну вам с мужем скучно это ваши проблемы. А у меня ситуация обратная: хочу с мужем выходные провести (так как в будни только по вечерам из-за работы видишься, да и то засыпаешь на ходу), а звонят подруги зовут на каток/в кафе. Вот ответьте они что с мужем со своим сходить в кафе не могут?)))

:) у меня такая же ситуация, очень много дел, ребенок, с мужем-то времени нет куда-то сходить, а тут еще типа автора звонят и ноют. Автор, ну некогда людям, у них дел полно, они не виноваты, что вам делать нечего.