Гость
Статьи
Жизнь без подруг, …

Жизнь без подруг, возможна ли?

Привет девушки. Такой вопрос. Можно ли жить без подруг, то есть если с кем-то общаться, то только как со знакомыми? Просто сейчас чувствую, что подруга отстраняется, а я такой человек который не может быть один. Чувство одиночества убивает меня изнутри. Не могу быть одной, если куда-то идти, то с подругой. А так чувствую себя везде не в своей тарелки, то есть одна в большом мире я никто. Просто оболочка.Не знаю, как быть. Что такого сделать, чтобы не чувствовать этого, потому что я хочу куда-либо идти не думая, что каждый человек смотрит как-то не так.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже без подруг. Все как-то отдалились друг от друга...конечно хочется каких-то бабских разговоров, веселья и *****...а то посмотришь фотки в *** и расстраиваешься лишний раз.

Гость
#2

Не бойтесь быть одной. Лучшая подружка - мама и подушка. Остальные - "собутыльницы"/с кем можно поболтать о мелочах.

оля
#3

Такая же фигня, нет близких подруг

оля
#4

Пишите буду рада общению

Гость
#5

Из Калининграда кто-нибудь одинокий есть?

Гость
#6

Забейте. Одиночество в вашей голове, никто на вас не сиотрит, потому что не до вас, если смотрит то через секунду забывает)))

У меня две подруги лучшие. Одна в Америке, вторая в Мск, я в Питере. Видимся крайне редко. Тока Чепца. И не парюсь ходить одна, даже в кино иногда. И одиночества не чувствую!

Лена
#7

Тоже как-то все отдалились по выходили замуж мужья дети, так общения по телефону, везде хожу одна нормально себя чувствую даже знакомлюсь, но я имею в виду шопинг, на выставку могу пойти одна за 500 км к знакомой могу поехать одна и ничего нормально все )))) ты не одна у тебя есть ты ))))) или знакомься общайся ищи новых знакомых)))) мне кажется это нормально по жизни всегда будет, так кто-то теряется кто-то появляется новый ))))) скорее всего этот человек сыграл свою роль в твоей жизни и не нужен тебе больше ))))

Вау
#8

Я люблю одна или с мужем... под подруг подстраиваться надо (

Гость
#9

Вопрос можно ли жить с подругами? Задолбали своими проблемами

mavis
#10

Если без друзей ощущаете себя оболочкой пустой, то дело ваше плохо. По какой то причине у вас нет стержня личности. Цельности нет. Нельзя быть целиком эмоционально зависимой от других, это знак того, что у вас проблемы.

Гость
#11

Ещё как возможна!

Гость
#12

судя по тому что у вас всего 1 подруга и вы без нее не можете -вы не смодостаточна, вм с собой самой скучно, а это не есть гуд, если бы вы были общительной то у вас было бы много подруг. Рзвивайтесь. А то что это такое - даже в магазин не можете одна сходить.

Гость
#13

Женская дружба обязательно должна быть, иначе женщина превращается либо в рубаху-парня, либо в изгоя, но она должна быть легкой, непринужденой.

Гость
#14

Женская дружба существует для того чтобы было кому на уши присесть.

Гость
#15

Лучше ищи себе новых подруг.Жизнь без подруг серая.Если будешь одна так можно и замкнуться

Гость
#16
Гость

Женская дружба обязательно должна быть, иначе женщина превращается либо в рубаху-парня, либо в изгоя, но она должна быть легкой, непринужденой.

Кому должна? Изгой для кого? Для тех с кем не общаешься? А не все равно вам на их мнение?
Автор, моя лучшая подруга в другом городе живёт и я не страдаю. Вообще после 30 у меня отношение к дружбе очень изменилось, мне достаточно приятельниц для общения. Лучшие мои друзья - это моя семья.

Гость
#17
Гость

судя по тому что у вас всего 1 подруга и вы без нее не можете -вы не смодостаточна, вм с собой самой скучно, а это не есть гуд, если бы вы были общительной то у вас было бы много подруг. Рзвивайтесь. А то что это такое - даже в магазин не можете одна сходить.

Много подруг не бывает. Бывает много знакомых.

Гость
#18
Гость

Много подруг не бывает. Бывает много знакомых.

а со знакомой сходить в магазин не вариант, не? ведь автору более ничего не надо от подруги
что за манера у баб спорить с каждым словом.....

Гость
#19
mavis

Если без друзей ощущаете себя оболочкой пустой, то дело ваше плохо. По какой то причине у вас нет стержня личности. Цельности нет. Нельзя быть целиком эмоционально зависимой от других, это знак того, что у вас проблемы.

полностью поддерживаю.....у меня даже времени нет на подруг.....а когда остаюсь одна, всегда есть чем заняться......автор, учитесь быть самодостаточной

#20

Ну как сказать... когда подруги слишком много места занимают в жизни, это не хорошо, но и когда не с кем сходить прогуляться и поболтать о женском, тоже плохо. хотя бы пару хороших приятельниц иметь надо

Гость
#21
Гость

Женская дружба обязательно должна быть, иначе женщина превращается либо в рубаху-парня, либо в изгоя, но она должна быть легкой, непринужденой.

бред какой-то

Автор
#22
Гость

а со знакомой сходить в магазин не вариант, не? ведь автору более ничего не надо от подругичто за манера у баб спорить с каждым словом.....

В моём понимании знакомая это та, с которой я вместе учусь или работаю, я не могу ей доверить, что-то личное, а бывает, такое, что хочется излить кому-то душу. Думаю это глупо идти в магазин со знакомой, с которой перекидываешься лишь парой слов.

Гость
#23

У меня именно знакомые. Ну не могу я откровенничать с кем-то.

Гость
#24
Гость

Кому должна? Изгой для кого? Для тех с кем не общаешься? А не все равно вам на их мнение? Автор, моя лучшая подруга в другом городе живёт и я не страдаю. Вообще после 30 у меня отношение к дружбе очень изменилось, мне достаточно приятельниц для общения. Лучшие мои друзья - это моя семья.

))) ну какая эе она вам подруга если живет в другом городе и вы даже не скучаете по ней? Вы просто видимо на дружбу не особенно способны, так и говорите. А есть те, кто способен

Гость
#25

Я сейчас на свою обижена подругу,пока ругалась она со своим парнем так все мозги мне про него вынесла,не ленилась даже рано утром звонить на него пожаловаться,мои проблемы по боку были,сейчас помирилась вообще не пишет

гость
#26
Гость

Я сейчас на свою обижена подругу,пока ругалась она со своим парнем так все мозги мне про него вынесла,не ленилась даже рано утром звонить на него пожаловаться,мои проблемы по боку были,сейчас помирилась вообще не пишет

Так всегда в основном и бывает. Может быть, у вас и дружба не была такой уж крепкой, а на самом деле хиленькой?

Гость
#27
Гость

))) ну какая эе она вам подруга если живет в другом городе и вы даже не скучаете по ней? Вы просто видимо на дружбу не особенно способны, так и говорите. А есть те, кто способен

Встречам раз в полгода мы очень рады и последнюю рубашку снимем если помощь кому-то понадобится, мы уже даже больше чем друзья, мы как сестры, желаем искренне друг другу только самого лучшего! Но мы не вампирим друг друга, каждодневное общение нам не нужно, у нас семьи. Это такие как вы на настоящую дружбу не способны, а не я.

Гость
#28

Автор, я уже третий года не имею подруг, уже третий год не болтала не с кем..не гуляла.. Сначала переживала и плакала.. потом поняла, что мне и одной не плохо. Сейчас чувствую себя прекрасно одна, у меня есть любимый и семья.

Гость
#29
гость

Я сейчас на свою обижена подругу,пока ругалась она со своим парнем так все мозги мне про него вынесла,не ленилась даже рано утром звонить на него пожаловаться,мои проблемы по боку были,сейчас помирилась вообще не пишет

Так всегда в основном и бывает. Может быть, у вас и дружба не была такой уж крепкой, а на самом деле хиленькой?

Наверное вы правы!Скорее всего не была она крепкой!

Гость
#30
Гость

Я тоже без подруг. Все как-то отдалились друг от друга...конечно хочется каких-то бабских разговоров, веселья и *****...а то посмотришь фотки в *** и расстраиваешься лишний раз.

для бабских разговоров не надо подруг,достаточно приятельниц, а я устала от бабских разговоров с мужичком бы побазарить

Гость
#31
Автор

В моём понимании знакомая это та, с которой я вместе учусь или работаю, я не могу ей доверить, что-то личное, а бывает, такое, что хочется излить кому-то душу. Думаю это глупо идти в магазин со знакомой, с которой перекидываешься лишь парой слов.

да плевать, я не вам писала-то
вам я написала выше- развивайтесь
а то небось кроме сериал САШАТАНЯ ниче не интересно вам

Гость
#32
Гость

для бабских разговоров не надо подруг,достаточно приятельниц, а я устала от бабских разговоров с мужичком бы побазарить

мужичок базарит только чтоб потом в койку затащить
если вы этого до сих пор не поняли, то о чем с вами разговаривать тем более мцжику?

Автор
#33
Гость

да плевать, я не вам писала-товам я написала выше- развивайтесьа то небось кроме сериал САШАТАНЯ ниче не интересно вам

смешно, а я их и не смотрю.

Гость
#34
Гость

Я сейчас на свою обижена подругу,пока ругалась она со своим парнем так все мозги мне про него вынесла,не ленилась даже рано утром звонить на него пожаловаться,мои проблемы по боку были,сейчас помирилась вообще не пишет

вот автор, вам хотелось бы ,чтобы вам так изливали душу, как описанная подруга? Да все излияния души мне потом боком выходили, к моему удивлению меня мужчины больше понимают, а бабы они, вообще, всё не так воспринимают, как есть

Гость
#35
Гость

мужичок базарит только чтоб потом в койку затащитьесли вы этого до сих пор не поняли, то о чем с вами разговаривать тем более мцжику?

ну на такие одноклеточные выводы отвечать не хочется

Гость
#36
Автор

смешно, а я их и не смотрю.

а я образно
а чем увлекаетесь? если не секрет..

Гость
#37
Гость

мужичок базарит только чтоб потом в койку затащитьесли вы этого до сих пор не поняли, то о чем с вами разговаривать тем более мцжику?

смешно с вами муж лет 16 общается,чтоб в койку затащить?

Гость
#37
Гость

ну на такие одноклеточные выводы отвечать не хочется

вы катя гордон?)

Гость
#39
Гость

смешно с вами муж лет 16 общается,чтоб в койку затащить?

таки вы мечтаете поговорить с собственным мужем?))) он глухонемой чтоли?

Гость
#40
Гость

вы катя гордон?)

И где связь? просто смешно что вы выводы такие делаете, не зная меня У меня друг уже 17 лет, да только не надо что он меня в койку хочет затащить)) У него есть женщина, просто он уехал на 2 месяца, сейчас бы с ним посоветоваться, а он в скайп не выходит

Автор
#41
Гость

а я образно а чем увлекаетесь? если не секрет..

хожу учусь в колледж, увлекаюсь творчеством, люблю читать и сама писать, но это не значит, что я скучная и всё время в чтении. Думаю, может пойти в спорт зал, может жизнь ярче станет, только вот одной не хочется туда ходить.

Гость
#42
Гость

таки вы мечтаете поговорить с собственным мужем?))) он глухонемой чтоли?

при чём здесь я? Вы утверждаете,что мужчины разговаривают чтобы затащить в койку? Я вас спрашиваю с вами муж общается ради койки? А вам стыдно признаться,что мужа нет) на меня стрелки переводите

Гость
#43
Автор

Привет девушки. Такой вопрос. Можно ли жить без подруг, то есть если с кем-то общаться, то только как со знакомыми? Просто сейчас чувствую, что подруга отстраняется, а я такой человек который не может быть один. Чувство одиночества убивает меня изнутри. Не могу быть одной, если куда-то идти, то с подругой. А так чувствую себя везде не в своей тарелки, то есть одна в большом мире я никто. Просто оболочка.Не знаю, как быть. Что такого сделать, чтобы не чувствовать этого, потому что я хочу куда-либо идти не думая, что каждый человек смотрит как-то не так.

А мне надоели подружки, скучные, поговорить не о чем, только про любовниц мужей разговоры да о детях, неинтересно вообще с ними. Замуж повыходили, обабились, одеваются плохо, тетки ,одним словом

Гость
#44

Раньше встречались иногда, в кафе-кино ходили, но после общения с ними только голова болела, от переизбытка негативной информации, сейчас предпочитаю прогуливаться с приятелем или одна)

Гость
#45

А я вообще не понимаю, какие могут быть подруги у женщины, которая полностью самостоятельна? Я к тому, что ну допустим в 15 лет наличие подружек оправдано: там к компании какой прибиться, сходить куда. Пока период встреч всяких, тоже-поплакаться о своем о девичьем. Ну а вот уже когда муж-дети-дом-работа. Какие тут подружки? Ну пообщались часик и больше говорить не о чем...
А насчет магазинов-я туда вообще одна хожу ото всех отдохнуть. С кем-то мне наоборот некомфортно: то подгонять начинают, ни зайти никуда лишний раз. Ну на фиг.

Гость
#46
Гость

полностью поддерживаю.....у меня даже времени нет на подруг.....а когда остаюсь одна, всегда есть чем заняться......автор, учитесь быть самодостаточной

На вуман у вас время есть

Гость
#47
Гость

И где связь? просто смешно что вы выводы такие делаете, не зная меня У меня друг уже 17 лет, да только не надо что он меня в койку хочет затащить)) У него есть женщина, просто он уехал на 2 месяца, сейчас бы с ним посоветоваться, а он в скайп не выходит

почитйте темы о дружбе между М и Жо тут их много было. У менЯтожн был такой друг, с которым мы много разговаривали, и он считал меня неглупым интересным человеком. Один из всех. А вы искренне считаете, что мужчина из разговора с женщиной может почерпнуть какую-то интересную информцию?)

Гость
#48
Гость

почитйте темы о дружбе между М и Жо тут их много было. У менЯтожн был такой друг, с которым мы много разговаривали, и он считал меня неглупым интересным человеком. Один из всех. А вы искренне считаете, что мужчина из разговора с женщиной может почерпнуть какую-то интересную информцию?)

)) я не имела в виду, что только один человек считал меня неглупой. Не так написала.

Гость
#49
Автор

хожу учусь в колледж, увлекаюсь творчеством, люблю читать и сама писать, но это не значит, что я скучная и всё время в чтении. Думаю, может пойти в спорт зал, может жизнь ярче станет, только вот одной не хочется туда ходить.

читать это не тянет на интересное хобби, уж извините. Остальное-обычная жизнедеятельность.

Гость
#50
Гость

при чём здесь я? Вы утверждаете,что мужчины разговаривают чтобы затащить в койку? Я вас спрашиваю с вами муж общается ради койки? А вам стыдно признаться,что мужа нет) на меня стрелки переводите

если вы уверены, что у меня нет мужа - зачем спрашиваете, как он со мной общается?) у вас проблемы с логикой и интеллектом, о чем с вами мужчины могут говорить?) Я вас удивю - мужчины женятся не для того, чтоб разговаривать с женой. Вы глупенкая какая-то.