Гость
Статьи
Предал друг-мужчина. …

Предал друг-мужчина. Теперь мстит не знаю за что.

Ситуация. Познакомились 5 лет назад. Для меня - чужой город, для него - чужой, но ставший своим. Общались на почве бизнеса. У него уже был бизнес в городе, я только начинала. Он выполнял для меня подрядные работы, иногда бегал по инстанциям - я все оплачивала сполна, все его услуги. Я помогала ему по бизнесу - идеями, советами, которые он часто воплощал в жизнь. Все чаще совместные завтраки и ужины, когда я приезжаю в командировку. Планы с его стороны на совместный бизнес. Без интима! У меня семья, приключений не ищу. Сейчас заключительный этап с моими документами на открытие. Он говорит, что решит все сам, чтобы я не бегала по администрациям. Я доверилась. Все шло по плану. Вчера задала невинный вопрос по документам, на меня вылили ушат д... В том ключе, что его все задолбало, он не будет больше ничего делать. Я без оформленных документов на руках, с сегодняшнего дня меня начинают мучить проверками. Понимаю, что без него не обошлось... Нож в спину? А за что? простите, что сумбурно, в голове ужас, что творится...

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы дали ему понять, что у вас не будет интимной связи? ничего другого в голову не приходит

Гость
#2

такое ощущение, что он надеялся на что-то с вашей стороны, а потом понял, что этого не будет и разозлился, что просто так все для вас делал

Автор
#3

Да он и не настаивал никогда... Он познакомился с моим мужем. Сам в разводе, но женщин меняет, как перчатки, бабник страшный. Так что в интимных услугах не нуждается )) хотя последний год все время мне говорил, что все в городе думают, что мы любовники... Смеялись мы над эти, конечно.

Автор
#4

Ну как - просто так... Я ему всегда за все платила, плюс помогала ему всегда бесплатно (у него ресторан есть). За два дня до описываемого события я заболела, он приезжал ко мне с малиной и медом, распрощались хорошо, и вот по телефону выдал мне ((( орал 5 минут, даже слова вставить не дал...

Гость
#5

По бизнес автора ничего не поняла. Полный бред какой-то написан. Как могут мучить проверками несуществующий бизнес ? И как может кто-то оформлять доки за того, кто хочет его открыть на свое имя? автор, ты третий класс уже закончила или на второй год оставили?

Гость
#6

Может, и не в интиме дело. Банально куча мужчин до сих пор еще считает, что "не бабье это дело". Вот он, может, держался до последнего. А как осознал, что у вас все почти получилось и вы реально открываете свое дело, так его сущность и вырвалась наружу.

Гость
#7

Дорогие, но малоуважаемы вуманские авторы !
Не пишите вы плизз про то, в чем ни хэра не смыслите. Соредоточьтесь на постельных сценах, зачем вам еще и про бизнес сочинять?

Гость
#8
Гость

Может, и не в интиме дело. Банально куча мужчин до сих пор еще считает, что "не бабье это дело". Вот он, может, держался до последнего. А как осознал, что у вас все почти получилось и вы реально открываете свое дело, так его сущность и вырвалась наружу.

Так она ничего не открыла. Даже не знает, как документы оформлять

Гость
#9

И вот еще что не понятно. В чем заключалось предательство и в чем заключается его месть?

Гость
#10

Что он отказался доки оформлять, ну так это беда небольшая, идете сама и офрмляете, подумаешь, какая проблема. Вы же такая прошаренная, сами ему помогали идеями, советами, что вам стоит три бумажки несчастные оформить?
А про месть вообще странно. Какие-то проверки несуществующего бизнеса, что они у вас проверяют -то? Паспорт с пропиской или что?

Гость
#11

на вумене деловая бизнеследи спрашивает советы Муж пусть посоветует.

Гость
#12

Как может прийти проверка, если организации ещё нет?

Гость
#13
Гость

И вот еще что не понятно. В чем заключалось предательство и в чем заключается его месть?

Типа пообещал и не сделал, без документов оставил. Любовники баблос не поделили.

Автор
#14

Нууу, набросились ))) я же не по бизнесу советов спрашиваю ))) Я выкупила магазин, который арендовала несколько лет. У друга - доверенность на предоставление моих интересов в различных структурах. Место более чем лакомое. Выкупить успела я, хотя желающих было много. Соответственно, много "доброжелателей" и просто завистников. У него связи в администрации. Вызвался помочь.

Автор
#15

Мы не любовники...

Гость
#16

ну может себе захотел отжать магазин.

Гость
#17

15. Автор | 10.02.2016, 18:50:54 [1106190508]

Мы не любовники...

тем более.Ппрсто бизнес и ничего лишнего

Гость
#18

ничего лишнего

те - личного

Автор
#19

Поддерживать дружеские отношения несколько лет, чтобы дождаться момента и отжать магазин? Да, план коварный, надо подумать о таком раскладе...

Гость
#20

19. Автор | 10.02.2016, 19:13:23 [1106190508]

Поддерживать дружеские отношения несколько лет, чтобы дождаться момента и отжать магазин? Да, план коварный, надо подумать о таком раскладе...

откуда вы взяли что он вас считал другом и что у вас были дружеские отношения?
Судя по ситуации дружба существовала только в вашей голове

Автор
#21

Ну как сказать... совместные завтраки/ужины, приглашения на праздники в его дом, отличные отношения с его родителями, совместные покупки подарков его ребенку на праздники, защита меня от "конкурентов" и прочее...
Спасибо, что задаете вопросы. Пытаюсь осмыслить. Может, правда, зашоренность была.

Гость
#22

21. Автор | 10.02.2016, 19:22:42 [1106190508]

Ну как сказать... совместные завтраки/ужины, приглашения на праздники в его дом, отличные отношения с его родителями, совместные покупки подарков его ребенку на праздники, защита меня от "конкурентов" и прочее...


у меня такие же отношения и даже получше были со сводными братьями пока не возникла ситуация с дележкой наследства.

Гость
#23
Гость

По бизнес автора ничего не поняла. Полный бред какой-то написан. Как могут мучить проверками несуществующий бизнес ? И как может кто-то оформлять доки за того, кто хочет его открыть на свое имя? автор, ты третий класс уже закончила или на второй год оставили?

Не, ну, оформить юр.лицо за учредителя можно по нотариальной доверке, а вот с проверками автор вы.еееб.ну лась. Правда, какие проверки, если документов никаких нет? Что проверять?

Автор
#24

Писала же уже, магазин давно работает. Сейчас оформляю в собственность.

Автор
#25

Так вроде нечего мне с ним делить-то. Все мое )))

Гость
#26

25. Автор | 10.02.2016, 19:36:46 [1106190508]

Так вроде нечего мне с ним делить-то. Все мое )))

Писала же уже, магазин давно работает. Сейчас оформляю в собственность.

и вдруг замучали проверки? Мое мнение уже сказала- хочет сам магазин.

Оранжевое настроение
#27

короче вы были ему как рабочая жена и плевать что замужем. он вас оберегал как дэвочку. а тут вы в одночасье стали ему братом-акулой по документам и даже более того царицей и он понял что теперь он как мужчина уже может вас оберегать и вы теперь главная вы ему указать можете. ну они такие они не могут на равных с женщиной конкурировать или сотрудничать им это не дано у них в голове всегда иерархие кто ниже - раньше это были вы а теперь он стал ниже

ВСЕГДА мужчина общается с женщиной как с женщиной будь она хоть кто. Вы это недопонимали и это ваш косяк. Не предусмотрели развитие ситуации

насчет его сущности - а у него и есть много теток потому как у него злость на мать за что-то и он не может принять мать как женскую первопричину и с этим явный затык у него. И это ЕГО косяк.

Варианты - говнище с него на вас до сокнчания веков с редкими перерываами ну если вы там сломаетесь или поплачетесь ему жилетку ради стратегических целей (убрать проверку)

Или ставить его каким-то типа президентом магазина но номинальным без прав. а то его право вас представлять как-то опасно сейчас. Но в целом - нафиг на фиг. Жалко конечно......

Автор
#28

Оранжевое настроение, спасибо за Ваше мнение! Про его отношения с мамой сложно сказать, с виду все очень прилично, но с бывшей женой у него жесточайший конфликт! Вот и мне жалко эти отношения... Как родной ведь стал, а я ему теперь вражиной почему-то представляюсь ))

Автор
#29

И да, я всегда ему говорила, что он мой герой ))) то есть, всегда ставила его выше себя, даже когда у него с делами была полная ж...

Оранжевое настроение
#30

ну вот в какой-то момент у него и сработал детонатор на женщину. возможно еще приползет на коленях но я бы лично уже не доверяла.

надо просто подумать как эту ситуацию использовать так как раньше уже не будет

Оранжевое настроение
#31

но в любом случае вы теперь знаете что проблема сдетонировала не у вас)))))) видимо он просто нереализован как Мужчина и вот почему он так долго вас облизывал и не показывал свою невротическую сущность - вы ему крылья давали. ну можно его напрвить в нужное ресло когда приползет. а тут уж без вариантов приползет так как вы единственная женщина кто ему давал эти крылья. конкуренток в этом у вас нет)

Автор
#32

Завтра мне в любом случае нужно будет сделать ему звонок. Заранее переживаю, в каком ключе строить разговор. Хотя, после того, как он бросил трубку, максимум процедит мне сквозь зубы какую-нибудь гадость. Настраиваюсь на очередную порцию го....ща.
Блин, как кусок сердца вырвали ((

Автор
#33

По поводу крыльев, конечно, как бальзам на душу. Но знаю, что сейчас он к подруге очередной уехал. По средам у них регулярные встречи. Все ищет женщину своей мечты, по его словам ))

Гость
#34
Автор

Поддерживать дружеские отношения несколько лет, чтобы дождаться момента и отжать магазин? Да, план коварный, надо подумать о таком раскладе...

Автор, иногда решения не вынашиваются, а принимаются спонтанно

Гость
#35

Оранжевое настроение верно пишет.
Есть у мужиков такая тема - приклеиваться к умной/толковой/денежной/хваткой дамочке. В надежде что им что-либо обломится от дружбы с нею в материальном/моральном/интимном плане. Автор мало того с ним не спит, но еще и не делится. А тут такой жирный кусок отхватила, а он только в стороне стоит и облизывается. Весь посыл с этим д...мом - почему мне от тебя ничего не обламывается?!

Оранжевое настроение
#36
Гость

Оранжевое настроение верно пишет. Есть у мужиков такая тема - приклеиваться к умной/толковой/денежной/хваткой дамочке. В надежде что им что-либо обломится от дружбы с нею в материальном/моральном/интимном плане. Автор мало того с ним не спит, но еще и не делится. А тут такой жирный кусок отхватила, а он только в стороне стоит и облизывается. Весь посыл с этим д...мом - почему мне от тебя ничего не обламывается?!

Вы меня неверно поняли, я писала о другом)) мне каежтся мудчинам в первую очередь важно не что-то материально как таковое а чувство их собственной значимости. вот зачем ему было с ней сюсюкаться 5 лет? потому как он был героем. Почему шуел? Вдруг перестал себя чувствовать героем. Есть такая тема как ложное Эго оно и у женщин бывает. А так онечно пока блин разберешься как у мужиков все устроена да как у нас самих первые сто лет и пройдут)

Автор
#37

Он не совсем в стороне. Ему немало обломилось. Его ребята все ремонты у меня делали. Он закупал для меня все стройматериалы и оборудование. я за все ему платила всегда, не требуя чеков. Вроде как доверяла и верила.

Еще был момент год назад - завел очередные разговоры о вхождении его в мой бизнес. Я у себя в голове даже стала рассматривать такой вариант, очень ему доверилась. И вот объявил мне, что на праздники приезжает очередная мадам - женщина мечты. Мне как бы все равно, но он так холодно и надменно стал со мной общаться, цедил сквозь зубы просто, и так целую неделю. После этого случая я решила для себя, что никакого совместного бизнеса не получится, ибо привезет себе даму, и будет она вместе со мной моим же бизнесом распоряжаться...
Правда, после ее отъезда стал со мной даже более тесно общаться и чаще встречаться, а с той дамой окончательно расстался.
Но мне кажется, он так и не понял, почему я ему сказала "нет" о его вхождении в проЭкт ((

Гость
#38
Оранжевое настроение

Вы меня неверно поняли, я писала о другом)) мне каежтся мудчинам в первую очередь важно не что-то материально как таковое а чувство их собственной значимости. вот зачем ему было с ней сюсюкаться 5 лет? потому как он был героем. Почему шуел? Вдруг перестал себя чувствовать героем. Есть такая тема как ложное Эго оно и у женщин бывает. А так онечно пока блин разберешься как у мужиков все устроена да как у нас самих первые сто лет и пройдут)

ну и в чем противоречие?
Чувство собственной значимости должно чем-то подпитываться? Должно.Чем?
Материальным, ну и любовью женщин.

Гость
#39
Автор

Он не совсем в стороне. Ему немало обломилось. я за все ему платила всегда, не требуя чеков. Вроде как доверяла и верила. Еще был момент год назад - завел очередные разговоры о вхождении его в мой бизнес..... мне все равно, но он так холодно и надменно стал со мной общаться....я решила для себя, что никакого совместного бизнеса не получится,,,, так и не понял, почему я ему сказала "нет" о его вхождении в проЭкт ((

ну дэк все верно. Он на вас работал, пытался подружится даже маленько приударить, чтоб потом совместный бизнес мутить. Вы в ответ - ни да ни нет. Тогда пытался вызвать в Вас ревность - не получилось пошел на попятную. И вот момент икс - магазин вы получили. Но ему ничего в вашем бизнесе не предложили, ремонтные работы его (как я понимаю) закончились. Дальше что? Я так думаю - он пытается создать стрессовую для Вас ситуацию. Чтобы вы бегали схвативших за голову и кричали ему - Вася спаси! Ну в любом случае вы сейчас пойдете к нему на поклон.

Автор
#40

Мой муж считает, что он хочет стать моей "крышей", или как это сейчас называется... Но тогда чего он орал, что больше не хочет со мной связываться и решать мои вопросы?

На поклон пойду, конечно, в том случае, если он скажет, что с документами. Если скажет, что знать ничего не знаю, решай свои проблемы сама - тогда не до поклонов уже будет. Буду сама искать выход из положения. Хотя именно он меня и загнал в то положение, в котором я сейчас нахожусь, поссорив меня с одним важным городским чиновником. Именно из-за этого я не могла долго начать оформление.
Как говорит опять-таки мой муж, он сам создает тебе проблемы, сам их решает и выглядит в твоих глазах супер- героем.

В общем, все правы по-своему, а я - ***** )))

Автор
#41

А я - д***у***ра

Гость
#42
Автор

Мой муж считает, что он хочет стать моей "крышей", или как это сейчас называется... Но тогда чего он орал, что больше не хочет со мной связываться и решать мои вопросы?

Автор

Как говорит опять-таки мой муж, он сам создает тебе проблемы, сам их решает и выглядит в твоих глазах супер- героем.

Автор

В общем, все правы по-своему, а я - ***** )))

чтобы вы его сами об этом попросили
ну не обязательно так. Просто вы считаете, что у вас все по честному - ты мне, я тебе. А он искренне считает, что он оооочень много для вас сделал. Ну кроме последней подставы конечно.
Вы не dura. Как бы не был приятен вам сей человек, вы решение делать бизнес без него приняли холодным рассудком. Целее будете и вы и ваш бизнес. Удачи.

Автор
#43

Спасибо, Гость 42.
Вы правы, он действительно считает, что если бы не он, у меня вообще бы ничего не было ))))
Настраиваю себя на решение этой проблемы с холодным рассудком. Видимо, пришло время его отпустить... Прекрасно понимаю, что так или иначе справлюсь со всем, но уж очень сильно эмоционально меня к себе привязал.

Олеся
#44

Вот так вот и общайся с конкурентами...

Автор
#45

Олеся, он совсем не конкурент, наоборот у нас разные бизнесы. С конкурентом я была бы изначально очень осторожна в общении.

ленкор
#46

дешевка этот мужчина. Мужчины занимающиеся бизнесом мать продадут за бабки. а вы кто ему? Думаю он хотел делить этот бизнес с вами, как понял, что ничего не светит, сразу свою грязную сущность показал. Шлите его, он зная какие-то ваши секреты может потом даже наводки давать

Автор
#47

Спасибо всем за комментарии и Ваше мнение. Документы он мне отдал и все ключи. Категорически отказывался от конверта с деньгами, но я их ему оставила. Скзал, что помогал мне не из-за денег. Возможно, потом отдаст конверт моим продавцам. В общем, разошлись, как в море корабли... На душе более чем погано, слезы текут беспрерывно. Получается, что я его чем-то обидела. Чем- непонятно. Он жертва, а я г....о.

Гость
#48

Так может вы правда его чем то обидели? И ваш невинный вопрос был совсем не невинный?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: