Гость
Статьи
Как вы ведете …

Как вы ведете переписку с друзьями?

я сама по натуре человек общительный и очень эмоциональный. Уже давно стала замечать, что когда общаюсь с кем-то из друзей в соц.сетях или мэссенджерах, то выглядит картина переписки следующим образом: 10 строк текста мои, 1 от силы 2 строки собеседника. Как люди могут в одном предложении рассказать суть проблемы? у меня так не получается. Не скажу, что я зануда или слишком подробно расписываю ситуации, но даже при старательном сокращении и упущении фактов - текста выходит дофига.
есть ли у вас подруги? как с этим бороться и стоит ли?

Шоколадка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой у меня подружка такая же! Но она пишет не одним текстом, а по фразе и 20 сообщений. Так что обычно пишу ей как дела и дальше занимаюсь своими делами пока поток сообщений не прекратится. Не перебиваю))) А вообще: краткость - сестра таланта

Гость
#2

Ты зануда, поэтому с тобой вживую никто не хочет общаться.

Гость
#3

Да ладно, не зануда она. Автор, я такая же, пишу в 100 раз больше собеседника. Бывает скучно где-нибудь в очереди, метро и тд., вот чатимся, смеёмся и стебемся. Чаще всего 1 человек заводила - он и пишет больше. А те, кто пишет тупо:"как дела" и потом молчит - мне не интересны и скучны. Отвечаю им: норм и закрываю чат!

Гость
#4
Гость

Да ладно, не зануда она. Автор, я такая же, пишу в 100 раз больше собеседника. Бывает скучно где-нибудь в очереди, метро и тд., вот чатимся, смеёмся и стебемся. Чаще всего 1 человек заводила - он и пишет больше. А те, кто пишет тупо:"как дела" и потом молчит - мне не интересны и скучны. Отвечаю им: норм и закрываю чат!

Если мне все друзья на мои возлияния отвечают типа норм. или ага, то есть повод задуматься

мышь+
#5

"Как люди могут в одном предложении рассказать суть проблемы?"

Навык, выработанный в результате чтения километров страниц хорошего русского языка, плюс километры сочинений под надзором строгого преподавателя.
Плюс уважение имеют к собеседнику. Считают непозволительным для себя делать из телефона адресата генератор трелей "о-оу! о-оу! кряк, бульк, бульк, о-оу, вшшшх, вшшшхх!"

Анна
#6

Мы с лучшей подругой так общаемся. .. она сама по себе такая - кратко мне отвечает. с остальными норм

Лето
#7

Я тоже очень эмоциональная. Ситуация, как у Вас, автор) 20 строчек мои-1 собеседника. И разговор вживую также. Кто-то мне слово, а я в ответ-двадцать слов. Я привыкла быть в центре внимания с детства, может поэтому) Я очень переживала раньше по поводу своей говорливости. Но люди ко мне тянутся, моя семья и друзья меня обожают, значит все в порядке)

хох
#8

О, я как раз много пишу всяким там собеседникам. Потому что я хороший собеседник вообще-то, потому что сразу придумывается, что написать, потому что много увлечений, впечатлений и событий. Есть те, которые пишут больше меня всякую там культурную информацию. Если кто пишет много, то им по аналогии тоже надо много на это всс ответить, и потом что- то своё. Пишу сплошным текстом в одном сообщении, и с картинками. Никогда раньше, не думала, что это плохо. Одна подруга только говорила, что устаешь от большого текста , и долго ждать пока напишешь и можно не дождаться и пойти спать. Но с ней переписываюсь каждый день. Это тут недавно прочитала, что не надо длинные сообщения писать, особенно парням. И типа что многие жаловаться стали и на длинные посты в темах. Хотя раньше все жаловались именно на то, что не о чем переписываться, что многие просто как дела пишут несколько раз в день и на этом всс. Теперь наоборот всс стало. Ладно, тем кто писать много не способен, им тоже писать много не буду.

Гость
#9

Просто все люди разные)))я молчунья)а вот дочь...как начнёт писать/говорить-не остановишь)будьте собой,автор!!!

Шоколадка
#10

да! я согласна. Много букв не нужно писАть парням. Это им нафиг не надо. А у меня не получается со своими подругами коротко и лаконично общаться)

Гость
#11
хох

О, я как раз много пишу всяким там собеседникам. Потому что я хороший собеседник вообще-то, потому что сразу придумывается, что написать, потому что много увлечений, впечатлений и событий. Есть те, которые пишут больше меня всякую там культурную информацию. Если кто пишет много, то им по аналогии тоже надо много на это всс ответить, и потом что- то своё. Пишу сплошным текстом в одном сообщении, и с картинками. Никогда раньше, не думала, что это плохо. Одна подруга только говорила, что устаешь от большого текста , и долго ждать пока напишешь и можно не дождаться и пойти спать. Но с ней переписываюсь каждый день. Это тут недавно прочитала, что не надо длинные сообщения писать, особенно парням. И типа что многие жаловаться стали и на длинные посты в темах. Хотя раньше все жаловались именно на то, что не о чем переписываться, что многие просто как дела пишут несколько раз в день и на этом всс. Теперь наоборот всс стало. Ладно, тем кто писать много не способен, им тоже писать много не буду.

О, Боже!!!! Как можно так муторно и много писать об одном и том же! Вы себе льстите)

Гость
#12

Никак не переписываемся, мы видимся. И чем реже, тем лучше.

хох
#14

О, Боже!!!! Как можно так муторно и много писать об одном и том же! Вы себе льстите)[/quote] Хахаха. Да вроде нет ничего повторяющегося об одном и том же. Что- то нелогичное. И ни в коем случае себе не льстю, так и есть.

Гость
#15

А я обожаю таких как вы))

Гость
#17

автор у меня проблема та же. одна так отвечала - оказалась была обижена. и в итоге мной послана. вторая почему-то пишет всегда ну очень кратко. иногда на мои длинные сообщения(ну как длинные, 3-4 средних предложения) не реагирует!!! вообще как будто их нет. меняет тему и все. обе они высокомерные. я думаю это именно с высокомерием связано или это такие девушки неумные, которые считают. что если чел. больше 2х слов написал - значит на уши присел.

Гость
#18
мышь+

"Как люди могут в одном предложении рассказать суть проблемы?"Навык, выработанный в результате чтения километров страниц хорошего русского языка, плюс километры сочинений под надзором строгого преподавателя.Плюс уважение имеют к собеседнику. Считают непозволительным для себя делать из телефона адресата генератор трелей "о-оу! о-оу! кряк, бульк, бульк, о-оу, вшшшх, вшшшхх!"

чушь. чтение не при чем. я умею писать кратко, хотя книги читала только в детстве.

мышь+
#20
Гость

чтение не при чем...книги читала только в детстве.

И это заметно.

Лия
#21

У меня так же с подругой, я распинаюсь, а она в ответ; Да/ нет/ не знаю...)

Милая Ведьма
#22

Мне бы такую подругу) я не болтушка, но люблю общительных

Барашек
#23

Просто разная манера общения! Разная подача информации. Я заметила такую тенденцию: тот кто в жизни более общительный, активный, живой, разговорчивый люди такого типа пишут довольно кратко, без воды. А люди закрытого типа, которые все держат внутри, наоборот, расписывают сочинения, стараясь не упустить ничего))) я отношусь тоже ко второму типу) живое общение не такое активное, как в переписках )

Барашек
#24

Так что не обижайтесь на подругу, просто все мы очень разные))))

Гость
#25
мышь+

И это заметно.

Ну, и как же это заметно?))