Гость
Статьи
А как бы Вы поступили, …

А как бы Вы поступили, если бы подруги сообщили за 20 мин до встречи, что не смогут придти?

Если бы Ваши подруги сообщили за 20 мин до встречи, что не смогут придти, сославшись на погоду. И при этом не было бы извинений, потому что за 2 часа до этого они написали в интернете, а я не успела прочитать.

Лена
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы расстроилась, конечно, но извиняться им не за что, они же написали вам. То, что вы не прочитали - это дело другое. Просто дурацкое стечение обстоятельств.

мышь+
#2

Смотря куда прийти. Если на прогулку по парку, то одна не потащусь по непогоде. А если в кино или кафе, то от пуза пoжру и от души развлекусь

Гость
#3

Не общайтесь с ними! Они вас недостойны!! Ищите достойных женщин!!

Гость
#4

Нормально бы отнеслась, так как предупреждали все-таки не за 20 минут, а за 2 часа до встречи. Но на будущее попросила бы предупреждать по телефону, а не в интернете.

#5

Я и без них найду чем заняться.)

Гость
#6

У меня была ситуация хуже: отмечала ДР дома, пригласила 6 друзей-подруг, наготовила еды, время 22.00 (!!!!) и никто не пришел!!! Одни позвонили в 22.30 и рассказали о форс-мажоре, другие на следующий день с рассказом о внезапной болезни. Мне было обидно до слез не за то, что не пришли, а что заранее не предупредили. Лет мне было 25 тогда. Простила всех, обид не держала, но для себя решила никогда и ни с кем аналогично не поступать. Сейчас в мои 30+ на это прореагировала бы абсолютно спокойно и имела в запасе кучу иных вариантов.

Гость
#7
Гость

Не общайтесь с ними! Они вас недостойны!! Ищите достойных женщин!!

+ а лучше мужчин)))

Тухлый быдляцкий носок
#8

Немножко неприятно, конечно, но прям сильно обижаться не стала бы.

Тухлый быдляцкий носок
#9
Гость

У меня была ситуация хуже: отмечала ДР дома, пригласила 6 друзей-подруг, наготовила еды, время 22.00 (!!!!) и никто не пришел!!! Одни позвонили в 22.30 и рассказали о форс-мажоре, другие на следующий день с рассказом о внезапной болезни. Мне было обидно до слез не за то, что не пришли, а что заранее не предупредили. Лет мне было 25 тогда. Простила всех, обид не держала, но для себя решила никогда и ни с кем аналогично не поступать. Сейчас в мои 30+ на это прореагировала бы абсолютно спокойно и имела в запасе кучу иных вариантов.

У меня так было. Никто не пришёл на новоселье 4 января. Все сослались, что перепили, у кого то ребенка резко оказалось не с кем оставить. Обидно, конечно, но не смертельно. Муж меня поддержал.

Гость
#10
Гость

У меня была ситуация хуже: отмечала ДР дома, пригласила 6 друзей-подруг, наготовила еды, время 22.00 (!!!!) и никто не пришел!!! Одни позвонили в 22.30 и рассказали о форс-мажоре, другие на следующий день с рассказом о внезапной болезни. Мне было обидно до слез не за то, что не пришли, а что заранее не предупредили. Лет мне было 25 тогда. Простила всех, обид не держала, но для себя решила никогда и ни с кем аналогично не поступать. Сейчас в мои 30+ на это прореагировала бы абсолютно спокойно и имела в запасе кучу иных вариантов.

свекры много раз так динамили. отказывались в гости приходить в тот же день. хотя людям ближе к 60ти. а я хозяйка тогда была молодая, неопытная. от волнения ночи не спала. потом умнее стали видимо - стали отказываться не в этот же день, а днем раньше. правда когда уже последние деньги у нас были потрачены на продукты.))
сестра мужа нас вообще динамит по-черному. приглашаем в гости. она даже сообщение не вскрыла один раз, телефон не брала. мы ее до последнего ждали.
у нее же случись что - она к нам заявляется (предупредив за час) или моего мужа к себе зовет. он потом пьяный по лестнице чуть не ползком поднимается.
вот такая странная семья. не считают это чем-то плохим.

кук
#11

Сделала бы вывод что подруг у меня нет.

Гость
#12
Гость

У меня была ситуация хуже: отмечала ДР дома, пригласила 6 друзей-подруг, наготовила еды, время 22.00 (!!!!) и никто не пришел!!! Одни позвонили в 22.30 и рассказали о форс-мажоре, другие на следующий день с рассказом о внезапной болезни. Мне было обидно до слез не за то, что не пришли, а что заранее не предупредили. Лет мне было 25 тогда. Простила всех, обид не держала, но для себя решила никогда и ни с кем аналогично не поступать. Сейчас в мои 30+ на это прореагировала бы абсолютно спокойно и имела в запасе кучу иных вариантов.

как можно предупредить заранее о форс-мажоре?))) ну только если Ф-М надуманный))

Гость
#13
Гость

Я бы расстроилась, конечно, но извиняться им не за что, они же написали вам. То, что вы не прочитали - это дело другое. Просто дурацкое стечение обстоятельств.

что значит не за что? автор не обязана была сидеть в интернете 24 часа в сутки. Если они написали в интернете, то пусть убедятся, что сообщение получено и прочитано. А вообще нормально позвонить.

Cherry Lips
#14
Гость

У меня была ситуация хуже: отмечала ДР дома, пригласила 6 друзей-подруг, наготовила еды, время 22.00 (!!!!) и никто не пришел!!! Одни позвонили в 22.30 и рассказали о форс-мажоре, другие на следующий день с рассказом о внезапной болезни. Мне было обидно до слез не за то, что не пришли, а что заранее не предупредили. Лет мне было 25 тогда. Простила всех, обид не держала, но для себя решила никогда и ни с кем аналогично не поступать. Сейчас в мои 30+ на это прореагировала бы абсолютно спокойно и имела в запасе кучу иных вариантов.

Сочувствую вам. Готовили черт знает сколько и все "коту под хвост".

Малыш Пиночет
#15

Вы считаете, что они придумали отмазку? В этом дело? Я бы не обиделась. Но отписки в инете бесят. Как будто специально, чтобы напрямую не сказать по телефону. Могли бы хоть смс отправить.

Малыш Пиночет
#16
Гость

У меня была ситуация хуже: отмечала ДР дома, пригласила 6 друзей-подруг, наготовила еды, время 22.00 (!!!!) и никто не пришел!!! Одни позвонили в 22.30 и рассказали о форс-мажоре, другие на следующий день с рассказом о внезапной болезни. Мне было обидно до слез не за то, что не пришли, а что заранее не предупредили. Лет мне было 25 тогда. Простила всех, обид не держала, но для себя решила никогда и ни с кем аналогично не поступать. Сейчас в мои 30+ на это прореагировала бы абсолютно спокойно и имела в запасе кучу иных вариантов.

Если все сразу отказались, то это повод задуматься, что скорее всего они выдумали все и явно вам не друзья. Те, кто заболели могли заранее позвонить. А сейчас вы общаетесь с ними?

Гость
#17

Ну бывает.

Правильный совет дали - пусть в другой раз по телефону предупреждают.

Гость
#18
Гость

что значит не за что? автор не обязана была сидеть в интернете 24 часа в сутки. Если они написали в интернете, то пусть убедятся, что сообщение получено и прочитано. А вообще нормально позвонить.

Так они подождали - не прочитано, вот и позвонили.

Гость
#19

Я б сильно обиделась. Терпеть такого не могу.

Гость
#20

Нормально бы отнеслась, тем более что подруги предупредили за 2 часа до встречи. Ну бывает такое, что из-за плохой погоды выходить на улицу не хочется.

Гость
#21

Обиделась бы. Помню за пару дней до свадьбы отказалось прийти 3 человека (они вместе), когда мы уже оплатили и ресторан и лимузин.причем отменились они не сами,а когда я им написала напомнить орг моменты,пришло в ответ сообщение,что они оказывается уезжают ..

Натали
#22

У меня такая подруженция была. Пообещает, а сама за 5 мин до времени пишет смс, что не может. И каждый раз отмаза все тупее и тупее. Надоело терпеть и послала ее мысленно. Теперь обрубила все контакты и просто не общаюсь.

Гость
#23
Малыш Пиночет

Вы считаете, что они придумали отмазку? В этом дело? Я бы не обиделась. Но отписки в инете бесят. Как будто специально, чтобы напрямую не сказать по телефону. Могли бы хоть смс отправить.

Не держу таких подруг. Если договариваемся, то больше 15 мин. не жду. Телефоны есть у всех. А вот в досотовую эпоху была у меня забавная подружка. Встреча нужна была ей, тряпку какую-то она у меня просила на выход. Созвонились, прихожу на место - нет подружки. Подождала, пришла домой, звоню - аргумент- у меня же ребенок, видишь, что я не пришла, могла бы и до меня дойти, что ж ты так за подругу не беспокоишься. Занавес. 15 лет прошло, до сих пор с ней не разговариваю, зачем мне нужна эта потребительница)

Гость
#24
Натали

У меня такая подруженция была. Пообещает, а сама за 5 мин до времени пишет смс, что не может. И каждый раз отмаза все тупее и тупее. Надоело терпеть и послала ее мысленно. Теперь обрубила все контакты и просто не общаюсь.

у меня тоже была такая знакомая. перестала с ней общаться после первого же раза. не терплю неуважения.

Гость
#25

Ой, есть подруга, ну просто невозможно было с ней) Она нерусская, из строгой семьи, не всегда отпускали гулять. Она этого стеснялась. И договаривалась с нами, мы ее иногда по полчаса ждали. Телефон она выключала, потом придумывала отмазы. Бесились, но что поделаешь, если семья дурная. Сейчас чуть получше, уже признается, что родители не отпускают, а девке 26 лет, жалко ее((

Катя
#26

Есть пару человек в моей жизни таких. Отучила так - последующие встречи пусть приезжают\приходят за мной, я же дома занимаюсь своими делами, если они приходят, то пусть сидят и ждут, пока я соберусь. Очень быстро отучило от такой привычки, как договориться и отменить в последнюю минуту.

А те, кто вообще начинает игнорить звонки и сообщения, кто трясется от страха сообщить об отмене встречи, вообще перестаю общаться.

Гость
#27
Гость

У меня была ситуация хуже: отмечала ДР дома, пригласила 6 друзей-подруг, наготовила еды, время 22.00 (!!!!) и никто не пришел!!! Одни позвонили в 22.30 и рассказали о форс-мажоре, другие на следующий день с рассказом о внезапной болезни. Мне было обидно до слез не за то, что не пришли, а что заранее не предупредили. Лет мне было 25 тогда. Простила всех, обид не держала, но для себя решила никогда и ни с кем аналогично не поступать. Сейчас в мои 30+ на это прореагировала бы абсолютно спокойно и имела в запасе кучу иных вариантов.

Знаете я бы тоже простила в душе, но постаралась бы больше не общаться, на др не прийти-это информация о том,что они вас даже приятельницей не считают

Гость
#28
Тухлый быдляцкий носок

У меня так было. Никто не пришёл на новоселье 4 января. Все сослались, что перепили, у кого то ребенка резко оказалось не с кем оставить. Обидно, конечно, но не смертельно. Муж меня поддержал.

Новоселье и др не надо сравнивать, в ситуации девушки, я думаю одна подбила других не приходить

Гость
#29
Гость

У меня была ситуация хуже: отмечала ДР дома, пригласила 6 друзей-подруг, наготовила еды, время 22.00 (!!!!) и никто не пришел!!! Одни позвонили в 22.30 и рассказали о форс-мажоре, другие на следующий день с рассказом о внезапной болезни. Мне было обидно до слез не за то, что не пришли, а что заранее не предупредили. Лет мне было 25 тогда. Простила всех, обид не держала, но для себя решила никогда и ни с кем аналогично не поступать. Сейчас в мои 30+ на это прореагировала бы абсолютно спокойно и имела в запасе кучу иных вариантов.

Выбирать надо окружение с умом и таких проблем не будет.

Гость
#30
Гость

У меня была ситуация хуже: отмечала ДР дома, пригласила 6 друзей-подруг, наготовила еды, время 22.00 (!!!!) и никто не пришел!!! Одни позвонили в 22.30 и рассказали о форс-мажоре, другие на следующий день с рассказом о внезапной болезни. Мне было обидно до слез не за то, что не пришли, а что заранее не предупредили. Лет мне было 25 тогда. Простила всех, обид не держала, но для себя решила никогда и ни с кем аналогично не поступать. Сейчас в мои 30+ на это прореагировала бы абсолютно спокойно и имела в запасе кучу иных вариантов.

Ужас, как можно такое прощать? Нормальный человек предупредит заранее, что не придёт!

Светлана
#31

Ну, не очень приятно бы мне было, но страшного в этом ничего не вижу.

ХХХ
#32

Договорилась с подругой встретиться в парке, вижу, что приезжаю раньше на пол часа, звоню ей, мало ли она тоже недалеко и сможет чуть раньше подойти (живет в 2-***** шагах от места встречи).По телефону выясняется, что она на другом конце города, причем по ее местонахождению понимаю, что она за 30 минут никак не сможет добраться до меня.Меня уверяют-сможет.Ну ок. жду.Жду 30 минут до встречи, потом 15 минут уже со времени *****.Звоню. ответ-ну ты знаешь, тут такааая пробка, буду через 1-1,5 часа, ты меня подождешь?Ну вот сразу нельзя было сказать?Или если изначально поехала на другой конец города-отменить встречу и я бы не ехала бы к ней (парк от нее близко, а от меня далеко)?

Гость
#33

помахать ручкой и адьес. Подруги это все ерунда, главное-семья.

Гость
#34

Смотря какое отношение изначально у меня к эим подругам, если отрицательное, то этобылобы оледней каплей. если хорошее то очень расстроилась либо злилас.. зависит от настроя на данный момент и все же задумалась о таком отношении. А если мне пофиг на них так оно пофиг было бы. я б еще и обрадовалась что идти на встречу с ними не надо.

Гость
#35
Гость

свекры много раз так динамили. отказывались в гости приходить в тот же день. хотя людям ближе к 60ти. а я хозяйка тогда была молодая, неопытная. от волнения ночи не спала. потом умнее стали видимо - стали отказываться не в этот же день, а днем раньше. правда когда уже последние деньги у нас были потрачены на продукты.))сестра мужа нас вообще динамит по-черному. приглашаем в гости. она даже сообщение не вскрыла один раз, телефон не брала. мы ее до последнего ждали. у нее же случись что - она к нам заявляется (предупредив за час) или моего мужа к себе зовет. он потом пьяный по лестнице чуть не ползком поднимается.вот такая странная семья. не считают это чем-то плохим.

Это зависть и злорадство к вам.

Гость
#36

Гость
У меня была ситуация хуже: отмечала ДР дома, пригласила 6 друзей-подруг, наготовила еды, время 22.00 (!!!!) и никто не пришел!!! Одни позвонили в 22.30 и рассказали о форс-мажоре, другие на следующий день с рассказом о внезапной болезни. Мне было обидно до слез не за то, что не пришли, а что заранее не предупредили. Лет мне было 25 тогда. Простила всех, обид не держала, но для себя решила никогда и ни с кем аналогично не поступать. Сейчас в мои 30+ на это прореагировала бы абсолютно спокойно и имела в запасе кучу иных вариантов.

Сговорились одозначно. Помоему время неудачное. Получается поздней ночью им пришлось бы расползатся. Да и празднованию дома многие предпочли бы в клубе, ресторане.

#37

фтопку таких подруг. не подруги они.
у меня был случай, когда подруга позвала в кафе встретиться, а сама не пришла. сама не позвонила, смс не написала, в соцсети тоже не сообщила, еще и абонент недоступен. Но зато светилась онлайн ВК. Я написала, спросила, в чем дело, а она отвечает "да утром что-то плохо стало". А договаривались мы на вечер. В общем, все понятно с такими "друзьями", не стоит тратить время.

Мари
#38

Я бы обиделась и сказала им об этом. То, что они не захотели куда-то идти в плохую погоду, еще можно понять, хотя лично мое мнение, что это отмазка - когда скучаешь по друзьям и хочешь их видеть, да плевать на погоду, найдите другой вариант для встречи не на улице. Но то, что они не потрудились позвонить, это обидно. Телефоны есть у всех, позвонить не проблема