Гость
Статьи
Неисповедимы пути …

Неисповедимы пути сводни! Рассудите кто прав.

Моя близкая подруга, которая 2 с лишним года без отношений, активно ищет мужчину. На днях она попросила меня спросить у моего знакомого, работающего в силовых структурах, нет ли у того симпатичного и свободного коллеги, желающего познакомиться. Мол, коллектив там мужской, 100% кто-то найдется. Я сказала «ок, без проблем» и в телефонном разговоре в присутствии подруги задала ему этот вопрос, попутно ненавязчиво расхваливая подругу, мол, красавица, умница, спортсменка, комсомолка....но вот беда, одинока! Ещё не нашла своего достойного мужчину. Надо это срочно исправлять! Знакомый заинтересовался и попросил её фото, я пообещала, что позже отправлю.После этого мы с ней пили кофе, смеялись, прогулялись и разошлись по домам, всё было нормально. Внезапно, придя домой, я увидела в телефоне смс от подруги с кучей обвинений в мой адрес, мол, какая я скотина, как я могла её выставить в таком плохом свете перед этим мужчиной, назвав её одинокой! Это же позор и он наверняка подумал, что она какая-то неудачница! Надо было все по-другому сказать. И вообще, я это сделала потому что на этого знакомого виды имею. На мои доводы, что это маразм и я сказала «одинокая» без задней мысли, да и знакомый нормально отреагировал она только отмахнулась. Даже тот факт, что в личной жизни у меня все ок и скоро свадьба, поэтому меня в принципе не интересуют левые мужики на данном этапе жизни её тоже не смутил. Теперь обиделась и даже трубку не берет. Я правда что-то не так сказала?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

все так, подруга ду/ра
я тоже два раза знакомила подругу по ее просьбам оба раза у нее не выгорало а виноватила она меня каждый раз
больше не знакомьте

Гость
#2

И вы ещё удивляетесь почему она одна? Подруга у вас неуравновешенная истеричка .. Такие старыми девами умирают . И ещё, не делай добра - не получишь зла 😊

Автор
#3
Гость

И вы ещё удивляетесь почему она одна? Подруга у вас неуравновешенная истеричка .. Такие старыми девами умирают . И ещё, не делай добра - не получишь зла 😊

Для меня эта ситуация вообще шок. Ничего подобного ранее не было, она хороший человек...и вдруг клемануло(

#4

Автор, подруга у вас не совсем уравновешенная, больше не участвуйте в ее личной жизни.

Гость
#5

тоже попробовала себя один разв роли сводни.
Встречались в общей компании, там и познакомила друга мужа со своей подругой. Вроде понравились друг другу, потом поругались - виновата, как Вы понимаете,я )))

Гость
#6

Сколько лет этой вашей неадеквашке ?
Похоже у неё комплексов выше крыши и жирные откормленые тараканы в головушке.. По этому и проблемы с личной жизнью.

Гость
#7

сам факт сводничества не айс для многих. подсознательно подруга могла быть против этого что и вылилось в маразматический припадок. нечего там выяснять. надо понять и простить если хотите такую подругу

Гость
#8

наверное свидание плохо прошло, она со злости стала искать виноватых, не себя же обвинять, надо крайнюю найти - подруга плохая.
и вообще я заметила нормальных знакомить не надо, они как правило сами себе найдут без чужой помощи.

Автор
#9
Гость

сам факт сводничества не айс для многих. подсознательно подруга могла быть против этого что и вылилось в маразматический припадок. нечего там выяснять. надо понять и простить если хотите такую подругу

Почему против, если сама настойчиво просила? Она всегда хотела мужика подрбного рода деятельности и тут как раз выпал шанс

Гость
#10

Неадекватка и мегера! Характер, как у певички Дубцовой. Поди и рожа такая же - лошадиная?! Автор, она бухает? Водку??

Автор
#11
Гость

наверное свидание плохо прошло, она со злости стала искать виноватых, не себя же обвинять, надо крайнюю найти - подруга плохая.
и вообще я заметила нормальных знакомить не надо, они как правило сами себе найдут без чужой помощи.

Свидания не было, читайте внимательно

Гость
#12
Автор

Почему против, если сама настойчиво просила? Она всегда хотела мужика подрбного рода деятельности и тут как раз выпал шанс

все чего-то хотят но получить это предпочитают какими нибудь красивыми путями. когда предвосхищают события и все идёт не так, накапливается недовольство и его необходимо слить куда то. на подругу проще всего. ерунда это все, скажите что понимаете её всплеск, а если дальше будет не в себе, то делайте выводы по ходу изменения ситуации

Автор
#13
Гость

все чего-то хотят но получить это предпочитают какими нибудь красивыми путями. когда предвосхищают события и все идёт не так, накапливается недовольство и его необходимо слить куда то. на подругу проще всего. ерунда это все, скажите что понимаете её всплеск, а если дальше будет не в себе, то делайте выводы по ходу изменения ситуации

Я неоднократно пыталась замять тему, но...вот, трубку даже не берет

Гость
#14
Автор

Я неоднократно пыталась замять тему, но...вот, трубку даже не берет

не надо заминать тему. захочет прояснить, можно осторожно пояснить, но лучше выслушать. это её больное место может быть, знакомства всякие. она ж там одинокая у вас. но бравирует. и к словам придирчива. напишите смс на тему что понимаете её и всегда на связи если понадобитесь. и все, пусть варит инфу

Гость
#15

Ваша подруга ***. Дайте ей координаты Пети Листермана и пусть к нему чешет на смотрины.

#16
Автор

Почему против, если сама настойчиво просила? Она всегда хотела мужика подрбного рода деятельности и тут как раз выпал шанс

Автор))) В представлении девушек стесняющихся своего одиночества знакомить их нужно так: "Ой, Вася у меня есть такая подруга! Королевна! Красоты неописуемой, поклонников у нее много, мужики в очередь становятся. Ты тоже под суетись, вдруг обратит на тебя внимание, вот тебе позезееет". И что бы вы не были виноваты, Вася должен реально приступить к ухаживаниям, а она милостиво одарить его своим вниманием))). Проблема в том, что выдай вы такую речь о своей подруге, Вася бы точно ничего делать не стал и вы опять были бы виноваты.

Гость
#17
Гость

не надо заминать тему. захочет прояснить, можно осторожно пояснить, но лучше выслушать. это её больное место может быть, знакомства всякие. она ж там одинокая у вас. но бравирует. и к словам придирчива. напишите смс на тему что понимаете её и всегда на связи если понадобитесь. и все, пусть варит инфу

автор ей не психиатр, пыталась помочь еще и виноватой осталась, таких не благодарных надо слать, а не в попу им дуть

Гость
#18
Гость

Ваша подруга ***. Дайте ей координаты Пети Листермана и пусть к нему чешет на смотрины.

Не фига! С таким характером пусть на Дом2 ботами шуршит! Там любят неадекватов!

Гость
#19
Гость

автор ей не психиатр, пыталась помочь еще и виноватой осталась, таких не благодарных надо слать, а не в попу им дуть

дружба понятие круглосуточное. можно оставаться в одиночестве как вариант. или подобрать кластер удобных людей, чтобы не надоедали. выбор каждого

Гость
#20
Гость

дружба понятие круглосуточное. можно оставаться в одиночестве как вариант. или подобрать кластер удобных людей, чтобы не надоедали. выбор каждого

круглосуточное и двустороннее, когда одного пользуют это уже не дружба, а паразитизм, а паразитам не шлют смс их шлют самих

Гость
#21
Гость

круглосуточное и двустороннее, когда одного пользуют это уже не дружба, а паразитизм, а паразитам не шлют смс их шлют самих

сегодня у одной подруги бзик завтра у другой. я не настаиваю, пишу мнение. вас задело или что? называйте своих подруг паразитками, мне все равно

мышь+
#22

Ну вот потому и одна, что мозгожорка. И слава богу, что это сейчас открылось. Пусть лучше трубку не берет, чем фикню всякую от нее слушать

Гость
#23
Гость

круглосуточное и двустороннее, когда одного пользуют это уже не дружба, а паразитизм, а паразитам не шлют смс их шлют самих

сегодня у одной подруги бзик завтра у другой. я не настаиваю, пишу мнение. вас задело или что? называйте своих подруг паразитками, мне все равно

у вас все подруги с припиздью?) я например не в психушке знакомилась, поэтому нет таких проблем

Гость
#24
Гость

у вас все подруги с припиздью?) я например не в психушке знакомилась, поэтому нет таких проблем

послушайте, мне льстит, но речь не обо мне. но да, люблю людей с придурью и блеф както не возникало

Гость
#25

Ненормальная какая-то у Вас подруга, простите. Как ее знакомить, не озвучивая, что она одна на данный момент?! Сказать, что у нее куча ухажеров? Тогда не факт, что кто- то изъявит желание с ней познакомиться. Чтоб сотпервым быть? Сказать, что есть ухажер(ы), но нет достойных? Тоже нехорошо, потому что претендент заранее будет напрягаться по поводу высоких планок у девушки.

Гость
#26

А у меня было обратное. В пору моего незамужества мои замужние подружки усиленно отбивали у меня парней. Прекратила с ними общение. Причем в юности такого не наблюдалось с моими прежними девочками. А после развода, когда была одинока еще-вот такая штука.

Гость
#27
Гость

Ненормальная какая-то у Вас подруга, простите. Как ее знакомить, не озвучивая, что она одна на данный момент?! Сказать, что у нее куча ухажеров? Тогда не факт, что кто- то изъявит желание с ней познакомиться. Чтоб сотпервым быть? Сказать, что есть ухажер(ы), но нет достойных? Тоже нехорошо, потому что претендент заранее будет напрягаться по поводу высоких планок у девушки.

сказать что это древняя кавказская традиция - невеста сама хочет чтобы её похитили))

Гость
#28

Никогда нельзя никого и ни с кем в открытую знакомить. Нужно организовать посиделки на любой праздник - 23 февраля, 8 марта, ДР, "обмыть" права (да что угодно) и позвать тех, кого хотите познакомить, не акцентируя внимания именно на знакомстве. И ни в коем случае никого не расхваливать предварительно. Таким образом даете людям шанс и познакомиться, и самостоятельно сделать выводы друг о друге, не попав при этом в неловкую ситуацию и не поставив в нее же других.

Автор
#29
Гость

Никогда нельзя никого и ни с кем в открытую знакомить. Нужно организовать посиделки на любой праздник - 23 февраля, 8 марта, ДР, "обмыть" права (да что угодно) и позвать тех, кого хотите познакомить, не акцентируя внимания именно на знакомстве. И ни в коем случае никого не расхваливать предварительно. Таким образом даете людям шанс и познакомиться, и самостоятельно сделать выводы друг о друге, не попав при этом в неловкую ситуацию и не поставив в нее же других.

Она сама попросила, я выполнила ее просьбу. Мне не жалко- я сама очень хочу, чтоб у нее все было хорошо.

Гость
#30
Гость

Никогда нельзя никого и ни с кем в открытую знакомить. Нужно организовать посиделки на любой праздник - 23 февраля, 8 марта, ДР, "обмыть" права (да что угодно) и позвать тех, кого хотите познакомить, не акцентируя внимания именно на знакомстве. И ни в коем случае никого не расхваливать предварительно. Таким образом даете людям шанс и познакомиться, и самостоятельно сделать выводы друг о друге, не попав при этом в неловкую ситуацию и не поставив в нее же других.

Да, лучше так. Хотя вменяемые люди понимают, что познакомить - это одно, а сложится или нет, это уже совсем другое!!!
Меня с мужем познакомили специально, заранее рассказали про него, что знают. Только тот, кто знакомил, сразу сказал, что по его мнению, человек достойный на первый взгляд, но знает он его недолго. Я это приняла, разумеется. И как бы там уж ни сложилось, после знакомства это моя ответственность и мой выбор.

Гость
#31

А я заступлюсь все же за подруг у, т.к. сама была в похожей ситуации, когда "рекламируя" меня подруга сказала, что я одинока и не замужем. Я конечно, нормально отреагировала, но было немного неприятно все же. Совет, оставьте подругу в покое, пусть остынет, сама потом напишет.

Гость
#32
Гость

А я заступлюсь все же за подруг у, т.к. сама была в похожей ситуации, когда "рекламируя" меня подруга сказала, что я одинока и не замужем. Я конечно, нормально отреагировала, но было немного неприятно все же. Совет, оставьте подругу в покое, пусть остынет, сама потом напишет.

Подруга сама попросила, а не автор инициативу проявила. Как надо было сказать?

Гость
#33
Гость

А я заступлюсь все же за подруг у, т.к. сама была в похожей ситуации, когда "рекламируя" меня подруга сказала, что я одинока и не замужем. Я конечно, нормально отреагировала, но было немного неприятно все же. Совет, оставьте подругу в покое, пусть остынет, сама потом напишет.

А надо было сказать, что Вы замужем? )))

Эска
#34

Автор, быть свахой - самая неблагодарная миссия, надо было сразу отказаться. При любом раскладе Вы были бы виноваты во всех грехах, по сути так и получилось. Теперь уже, когда это произошло, не видитесь на ее истерики - отойдет. Будет Вам урок на будущее.

Гость
#35

Автор, скажите, а как бы вы представили подружку, если бы намерено или подсознательно захотели её принизить в глазах мужчины, но при этом и себя не выдать? Подумайте..

Гость
#36
Гость

Подруга сама попросила, а не автор инициативу проявила. Как надо было сказать?

По мне так вполне можно было их друг другу представить и сказать пару комплиментов в её адрес и всё, остальное двое взрослых людей сами выяснят). И уж точно не стоит даже в корректной форме, как сделала автор, говорить, что подруга явно неликвид среди мужчин и никто её не хочет((

Автор
#37
Гость

Автор, скажите, а как бы вы представили подружку, если бы намерено или подсознательно захотели её принизить в глазах мужчины, но при этом и себя не выдать? Подумайте..

Ну что за бред? Написала же, что принизить её - явно не в моих интересах. Это моя близкая подруга и я ей желаю только самого лучшего. Потому и обидно.

Гость
#38
Автор

Ну что за бред? Написала же, что принизить её - явно не в моих интересах. Это моя близкая подруга и я ей желаю только самого лучшего. Потому и обидно.

Вы не ответили! попробуем еще раз) Скажите, как бы вы представили подружку, если бы намерено или подсознательно захотели её принизить в глазах мужчины, но при этом и себя не выдать? Подумайте и ответьте...

Гость
#39

По-моему очевидно, что подруга обиделась . И вы знаете, что тема её одиночества для неё болезненна. Поэтому, когда вы сказали, что она одинока её это задело. Понимаете, это слово стало пусковым механизмом. Просто надо учиться быть тактичнее.

Автор
#40
Гость

По-моему очевидно, что подруга обиделась . И вы знаете, что тема её одиночества для неё болезненна. Поэтому, когда вы сказали, что она одинока её это задело. Понимаете, это слово стало пусковым механизмом. Просто надо учиться быть тактичнее.

Я всё прекрасно понимаю, и я объяснила то, что сказала это слово без задней мысли. Не вижу трагедии.

Гость
#41

автор, может слово одинокая и правда звучит не очень. может она почувствовала в вас какое-то соперничество. может вы флиртовали с тем мужиком, и действительно про подругу как-то унизительно отзывались между строк. типа вот я такая все при мужике, а она одинокая... или дело было в голосе. мы же не видели всей картины.
но в любом случае, если она позволяет себе такие наезды - она вас не уважает. поставьте ее на место!!! тактичная подруга стерпела бы. не такой и большой прокол. или поверила бы вам, что вы не хотели плохого. или поставила бы себе галочку. но открыто срываться - это эгоизм.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: