Гость
Статьи
Перестала доверять …

Перестала доверять подруге

Здравствуйте!
Столкнулась с непростой ситуацией, связанной с дружбой. Дружим с подругой уже лет 8 (ещё со школы). Так вот с каждым годом взрослеем и начинаю замечать неприятные моменты. Во-первых, была ситуация когда я сказала что мне нравится парень, она буквально я ей все высказала сразу же начала с ним заигрывать. В итоге я ей все высказала, на что услышала -ой я не специально, не хотела и . Во-вторых, бывает что не хватает на что-то денег или они на карте (руб 100-200), так она такое лицо делает когда просишь, что больше уже и не прочишь))хотя сама бы ей без проблем дала! То же самое с подарками, лучше бы она ничего не дарила на день рождения, потом ходит год вспомните какой она клевые подарок за 1000 руб сделала. Вот как с таким человеком можно поддерживать дружбу? Видимо лучше прекращать все связи? Возможно у кого-то были похожие друзья

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди на улице погуляй, лето на дворе, каникулы

Гость
#2

Зато она день рождения правильно пишет.

Гость
#3
Гость

Зато она день рождения правильно пишет.

Видимо вам умнее написать больше нечего

Гость
#4

Значит,ты её уже ***** своими просьбами,как только она терпит.

Псина
#5

А при чем тут бл доверие то?..

веро
#6

так бывает часто.чем старше,тем больше замечаешь,сильнее обижаешься,больше ценишь себя и свое время.с подругами будете расставаться,сходиться снова через пару лет,находить новых друзей.это нормально.

Автор
#7

Все, закрыли тему!
Реально одни ***** тут сидят!
Не пишите больше, если вам даже не понятно при чем тут доверие.

Гость
#8
веро

так бывает часто.чем старше,тем больше замечаешь,сильнее обижаешься,больше ценишь себя и свое время.с подругами будете расставаться,сходиться снова через пару лет,находить новых друзей.это нормально.

Спасибо за адекватный ответ)

Сосочек
#9

Блин, автор. Женская дружба такая штука сложная. Особенно если держится на совместном развлечении. Она 100% с Вами общается, потому что больше не с кем, либо Вы чем то выгодны.
Человек которому ты дорог никогда не станет тебя обижать.
У меня была хорошая искренняя дружба, а со временем перешла в соперничество. Мы давно расстались, но она недавно написала мне. По разговору чувствую, что ей не хватает моих идей и энергии, ищет повод снова общаться. А я после ее обмана не хочу заново начинать, урок усвоила. Так что теперь не рвусь ей писать как раньше.
Не стоит открывать ей свою душу, а то и мечту вашу может украсть, как моя

Гость
#10

Автор, а вы сами подруге за 5 тр подарки делаете?

Гость
#11
Автор

Все, закрыли тему! Реально одни ***** тут сидят! Не пишите больше, если вам даже не понятно при чем тут доверие.

Нормальные люди тут сидят. Это Вы тему внятно раскрыть не смогли. Перечислили претензии, которые ну никак не относятся к категории "доверие". К "разочарованию" - да. Или Вы свято верили в подарок за 5 тысяч, в Вам за 1 подарили?

Гость
#12
Гость

Автор, а вы сами подруге за 5 тр подарки делаете?

Почему вы все к сумме сводите?? Я про деньги ничего не говорю. Тревожит, что человек делает подарок, а потом целый год вспоминает, что она подарила. Знаете, с таким видом типа ты мне должна теперь!

Гость
#13
Гость



Нормальные люди тут сидят. Это Вы тему внятно раскрыть не смогли. Перечислили претензии, которые ну никак не относятся к категории "доверие". К "разочарованию" - да. Или Вы свято верили в подарок за 5 тысяч, в Вам за 1 подарили?

Доверие пропадает, потому что ты понимаешь, что не можешь рассчитывать на человека в сложной ситуации, иначе всю жизнь потом будешь должна.
Выше ответила, что дело не в деньгах.
А если радостное событие происходит и начинаешь с ней им делиться, то она отстранённо все слушает, ей это совершенно неинтересно. Если же проблемы, то наоборот с большим удовольствием выслушивает. Такое ощущение, что ей нравится, когда у меня дела хуже, чем у неё.

Cолнышко из Питера
#14

Если же проблемы, то наоборот с большим удовольствием выслушивает. Такое ощущение, что ей нравится, когда у меня дела хуже, чем у неё.[/quote]

зачастую так и есть. я называю это деревенским сознанием... спят и видеть как бы позавидовать кому или посплетничать. еще это называется человек-муха - реагирует только на г.....

Гость
#15
Гость

Почему вы все к сумме сводите?? Я про деньги ничего не говорю. Тревожит, что человек делает подарок, а потом целый год вспоминает, что она подарила. Знаете, с таким видом типа ты мне должна теперь!

Не я свожу, автор, все жалобы ваши на подругу сводятся к 1) подарки на тысячу, но напоминает о подарках 2) что с кислым видом даёт взаймы 100 р.Я ни разу не видела ,кто даёт взаймы с весёлым видом, тем более возможно она одна живёт, люди,которые не рассчитывают на бойфрендов или родителей такие. Единственная для меня стоящая жалоба,что она начала заигрывать с парнем ,которой вам понравился. После этого я бы не стала дружить

Гость
#16
Гость

Почему вы все к сумме сводите?? Я про деньги ничего не говорю. Тревожит, что человек делает подарок, а потом целый год вспоминает, что она подарила. Знаете, с таким видом типа ты мне должна теперь!

Это ваше кстати восприятие,что она считает,что должны. Возможно,что она просто напрашивается на похвалу,что, мол, сделала хороший подарок. Вы аффектированная очень. Была такая подруга хорошо,что не общаемся,всё воспринимала, по-своему и чуть что нервно

Гость
#17

Случай с парнем и подругой точь-в-точь был, в клубе были, я говорю подруге вон там парень стоит, мы переписывались с ним, что дальше? Проходит 3 минуты и она начинает танцевать около него и для него. Заканчивается все тем, что он предложил ей поехать к нему, на что она вытаращила глаза и была обижена, а я была рада, честно. Потом эта же подруга начала встречаться с парнем, с которым я когда-то встречалась. А ещё постоянное соперничество в одежде, например. С этой подругой мы не общаемся. Хоть в глубине души она мне все равно близкий человек, но общаться не хочется.
Короче из того что вы рассказали насчёт подарка это может проявляться так её самовлюблённость или даже неуверенность в себе, так как она лишний раз как бы говорит вот какой подарок я подарила какая я молодец..Ну а насчёт парня звоночек плохой... Самоутвердилась она

Гость
#18

кидайте подругу найдите себе мужа и купите хомячка и жизнь станет лучше