Гость
Статьи
Преданный кому-то …

Преданный кому-то становится преданный кем-то

Вас когда-нибудь предавали самые близкие, самые хорошие друзья? Тот человек, которого Вы знали с детства и жизни без него не смыслите? Кому могли рассказать обо всем, встречались, общались, помогали друг другу. Когда это произошло, я не могла поверить. И даже когда я поняла, кто это сделал, я душой не могла поверить и продолжала общаться с этим человеком. Потом когда до меня уже окончательно дошло, мне стало плохо, заболело сердце и я не могла нормально дышать. Потеряла друга...

annabelle
15 ответов
Последний — Перейти
Ика
#1

было! буквально недавно узнала о предательстве подруги, было больно и обидно. Общаемся, ничего не говорила, но уже доверия нет. Да и с ее стороны общение не такое теплое..

Корректор
#2

Поправочка - потерявший себя теряет уважение других. Надо пояснять, в чем тут подвох?

Гость
#3

Да конечно! Жизнь - она такая. И бывшие любимые предают, и подруги-друзья... Кто только не предаёт. Проблема в том, что перед родными мы психологически беззащитны - дольше и больнее переживается.

автору
#4

любимые не предают,
предают-БЕЗРАЗЛИЧНЫЕ и СЛУЧАЙНЫЕ в твоей жизни.


надо делать вывод-твои чувства к тому обьекту не имеют ничего общего с его "чувствами" к тебе.
Изначально разное отношение к друг другу.
Он/она для тебя важен,а ты для него/неё не так важна-в этом вся разница.

ктопв
#6

поменьше осуждайте других
проблема может крыться в самих вас

Гость
#7

предают-ибо не дорожат,другого обьяснения нет.Предательство-это такая точка начала конца отношений,дальше только безразличие.

Гость
#8

мы не осуждаем-мы оБсуждаем и рассуждаем-не тему почему

Гость
#9

Просто друзьям не надо все рассказывать. Я когда рассказываю думаю о том, ничего страшного, если вдруг весь мир узнает. А если проблемы и не хочется чтобы о них кто-то знал ещё, хороший выход - психолог. И выслушает и справиться поможет

Гость
#10
Гость

Просто друзьям не надо все рассказывать. Я когда рассказываю думаю о том, ничего страшного, если вдруг весь мир узнает. А если проблемы и не хочется чтобы о них кто-то знал ещё, хороший выход - психолог. И выслушает и справиться поможет

умные люди сказали-


"Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить и 50 лет, чтобы научиться молчать. "Эрнест Хемингуэй

«Я часто раскаивался в том, что говорил, но никогда — в том, что молчал» Симонид

Гость
#12

Подружка парня увела?

Гость
#13

Меня предавали даже родные люди, один раз так сильно разболелось сердце на улице, думала, что сейчас упаду и умру. Ничего, отпустило. После этого был долгий период непонимания, как же это все произошло? И только теперь, повзрослев я поняла, что ни на кого нельзя в этой жизни надеяться и верить, чтобы потом не было так больно.

L.M.
#14

Welcome to real life.

Гость
#15
Josefine

]Поправочка - потерявший себя теряет уважение других. Надо пояснять, в чем тут подвох?
Можете это пояснить на примере Иисус-Иуда?

В этой Книге описана цена предательства-30 серебрянников. Немного не о том, но задумайтесь. Предают всегда за "30 серебрянников".

Гость
#16
Гость

Josefine]Поправочка - потерявший себя теряет уважение других. Надо пояснять, в чем тут подвох?
Можете это пояснить на примере Иисус-Иуда?
В этой Книге описана цена предательства-30 серебрянников. Немного не о том, но задумайтесь. Предают всегда за "30 серебрянников".

и еще, забыла написать. Смерть предателя указана там же. Предатель убивает себя сам.
Осталось отойти от буквального понимания, и все становится на свои места. Все не впервые, определена даже цена и последствия. Все остальное-лишь детали.

Гость
#17
Гость

Меня предавали даже родные люди, один раз так сильно разболелось сердце на улице, думала, что сейчас упаду и умру. Ничего, отпустило. После этого был долгий период непонимания, как же это все произошло? И только теперь, повзрослев я поняла, что ни на кого нельзя в этой жизни надеяться и верить, чтобы потом не было так больно.

Осталось перерости и эту ступень:) чтобы пытаться довериться, зная, что могут предать. И даже предадут скорее всего:)
Ничего общего с догматическим "подставь левую щеку". Ну, если кто поймет....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: