Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

Так сложилось, что сразу после свадьбы мы с мужем переехали жить в другой город. Прошло 2 года, но друзей у нас нет. На работе с коллегами только привет-пока. Каждый сам по себе. У мужа так же. Все выходные и праздники мы только вдвоем. В родном городе друзья есть, а тут никого нет. Хочется с кем то проводить выходные, приглашать в гости, отмечать вместе праздники. Как раньше, до переезда. В родном городе друзья детства. А тут я думала, что с коллегами будет общение, но мы с мужем уже даже работу поменяли, а люди везде одинаковые. Только здороваются, даже не все. Неужели уже невозможно найти друзей? Дайте советы? Умираю от одиночества.

Яна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А вы в каком городе, кстати? Может это зависит от менталитета города?

Kristofer
#3

Да нафиг они нужны, как будто вам вдвоем с мужем заняться нечем? :)
Самый главный и надежный друг это ваш муж, а если захотелось с подругами пообщаться, то позвоните тем, кто уже есть, что живут в другом городе :)

#4

Всегда есть клубы по интересам, от автомобильных до тематических. Если вы стесняетесь - начните общаться в интернете - а там и реальные встречи могут быть, найдите занятие по душе, если одиноко

Яна
#5

в Екатеринбурге живем. Наш друг с родного города приехал в гости и сказал, что тут злые люди)

Гость
#6

Не знаю как это вы ни с кем не задружили,мы вот тоже пять лет назад переехали в чужой город,я с одной девочкой с работы очень дружу,с парикмахершей моей очень сдружились,семейная пара соседей мы с ними хорошо дружим. Муж тоже и на работе друзей нашёл и в автосервисе где машину чинил. Ещё я собаку на курсы водила,там нашла приятных людей. Ну мы и сами очень общительные,я с любым могу найти общий язык и тараторка я ещё та. Может вы с мужем просто буки и с вами трудно находить общ. язык.

Озорная Свинья
#7

Не думаю,что вам нужны тусовки каждый день.А пару раз в месяц можно приглашать старых друзей в гости,или самим кататься на родину:)но это конечно если родина находится на приемлемом расстоянии.

Гость
#8
Яна

в Екатеринбурге живем. Наш друг с родного города приехал в гости и сказал, что тут злые люди)

О как,а мы наоборот из ЕКБ уехали в РОСТОВ,ЕКБ наш родной город и ничего там не злюки,всякие есть люди,как и в любом другом городе. Например в Ростове ща все злые наверное,потому что жара стоит такая что ужас.

Гость
#9

У меня после замужество тоже не осталось подруг так как зависть сделала свое дело. Кто виноват,что я в 29 лет встретила мужчину своей мечты и у меня все только началось,а они к этому времени уже развелись и имели детей,которых стыдились и прятали от потенциальных женихов?! Не знаю,я без друзей и не страдаю. Так уж вышло,что и муж со своими друзьями перестал общаться и нам за 5 лет вполне друг друга хватает, мы отправляем дочку на выходных к родителям и идет в кино,ресторан или просто в парке гуляем. Нам никто и не нужен.

гость
#10
Гость

У меня после замужество тоже не осталось подруг так как зависть сделала свое дело. Кто виноват,что я в 29 лет встретила мужчину своей мечты и у меня все только началось,а они к этому времени уже развелись и имели детей,которых стыдились и прятали от потенциальных женихов?! Не знаю,я без друзей и не страдаю. Так уж вышло,что и муж со своими друзьями перестал общаться и нам за 5 лет вполне друг друга хватает, мы отправляем дочку на выходных к родителям и идет в кино,ресторан или просто в парке гуляем. Нам никто и не нужен.

ужас какой.а в боулинг поиграть, на шашлыки сходить тоже только вдвоем с мужем?

Гость
#11
гость

ужас какой.а в боулинг поиграть, на шашлыки сходить тоже только вдвоем с мужем?

Почему ужас? Если для вас такой формат отдыха не допустим,то это не значит,что ужас. Ужас-это когда семьями дружат и за спиной спят с мужьями подруг (наслушалась и начиталась здесь на форуме), а проводить чисто с мужем выходные это, ну никак не ужас.
Можете не верить,но я не люблю не боулинг и отдых на даче с пивком и шашлычком. Мне достаточно в летниках есть шашлык. Мы с мужем любим вдвоем отдыхать, ездим в отпуск конечно с ребенком как никак ей уже 4 годика.

Arch Enemy
#12

А я вообще не нуждаюсь в друзьях. Мне нравится читать, рисовать, заниматься рукоделием, слушать музыку, гулять на природе с наушниками в ушах и природу же фотографировать. Ни для какого из этих занятий мне компания не нужна, а поговорить или сходить куда и с мужем можно.

Гость
#13

Нафига вам кто то, проводить выходные? Вы должны были быть готовы к тому, что никого не знаете на новом месте и будете вдвоем. Вот если ваш муж, например, найдет кого то и свалит, вот тогда вы, наконец, поймете, что такое настоящее одиночество. Утешьтесь этим. Сейчас у вас никакого одиночества нет и не свербите этим мужа, на свою голову

Мастика
#14

Яна, у меня тоже нет друзей. Знакомых полно. Я знаю, я довольно некрасивая и взгляд у меня как у сумасшедшей, а ещё я себя на видео со стороны наблюдала это атас полный((( Ко мне вообще люди относятся с подозрением, никогда не делятся хорошими новостями. Зато как что-то плохое случится, сразу мне звонят поныть чтобы их пожалели. сижу и думаю, вот накой мне эти фальшивые людишки? Лучше одной, тем более я за всю жизнь уже привыкла сама за себя. Эх(
а муж есть, и дочка.

Леся
#15

А я вот недавно в Питер переехала. Дочка здесь поступать решила. Мне 38, выгляжу вполне неплохо. На данный момент ищу работу, но пока безуспешно... Думала, устроюсь и подруги появятся... Короче, очень одиноко! Так хочется погулять, поболтать... А на сайтах знакомств меня за "неправильную" принимают и начинают клеится! А я хочу обычную подругу, где-то моего возраста, и будет она красивая или некрасивая - абсолютно неважно, главное чтобы не злая была😃

Кэти
#16

И у меня нет друзей а муж есть ... поверьте это не самое страшное в жизни!

Ангел
#17

И у меня нет друзей! Кто живет в Москве и Подмосковье, давайте объединяться и встречаться по выходным)

Анастейшн
#18

[quote="Ангел" message_id="57215327"]И у меня нет друзей! Кто живет в Москве и Подмосковье, давайте объединяться и встречаться по выходным
Давайте! А как с вами связаться? Оставьте ссылку в контакте или адрес почты

alineray@mail.ru
#19

Возможно , это странный способ , но мне он очень помогает , когда я переезжаю в другие незнакомые мне города . Я нахожу друзей по интернету , мы называем встречи , и возраст абсолютно не имеет для нас значения . Так же в своём городе можно найти какое нибудь новое для себя занятие , где можно найти себе друзей . Тем более ваши шансы увеличиваются , если вы живёте в большом городе . Найти новых знакомых можно так же на официальном сайте города .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: