Гость
Статьи
У друзей есть срок …

У друзей есть срок годности

Дружили со школы , потом в Вузе. Я вышла замуж , через 1.5 года родила . Подруга пока не замужем детей нет .После первого ребёнка ещё дружили, как второго родила , подруга находит отмазки всякие чтобы не приходить . Сразу говорю разговорами про детей я не нагружаю. Постоянно звала куда-нибудь сходить ( естественно без детей). У неё сразу нет времени, но буквально через пару дней наблюдаю в соц. Сетях что она гуляет где то. Обидно стало... один раз вообще договорились в начале недели на субботу сходить в кафе ( с мой подачи ) прождала её весь день , а она говорит что друзья парня к ним прийдут с жёнами готовить надо , давай в след раз...
Теперь решила прервать наше любое общение... обидно до ужаса ... видимо и правда у друзей есть срок годности... дороги разошлись.. #дружба

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро пожаловать в реальный мир

#2

Ну значит круг ваших интересов сузился до детей, а бездетной с вами не интересно. Ищите в подруги мамок.

#3

Незамужним с замужними делать, действительно, нечего. Разные интересы сразу. Нет смысла обижаться, ей просто с вами стало неинтересно.

Гость
#4

У людей должны быть общие интересы, обоюдное желание общаться друг с другом.
Если это исчезает то и общению конец.
Так бывает.

Гость
#5

я так с другом перестал общаться. у него родился ребенок и общение полностью прекратилось.

Гость
#6

автор, вы меня простите, но всем молодым родителям кажется, что они не нагружают разговорами про детей. но это не так. я тоже перестаю общаться с молодыми родителями. через время, с них спадает их родительская важность и можно возобновлять общение.

Василий
#7

Не срок годности. Просто все отношения имеют ресурс времени и сил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: