Гость
Статьи
Единственная подруга …

Единственная подруга уходит с нашей работы

Депрессирую который день. Моя единственная подруга уходит с работы, где мы вместе с ней работаем. Работа у нас нервная, только дружба и всякие мелкие шалости и спасали (например, над шефом с ней прикалывались). Сейчас она уходит, а я не знаю, как буду дальше работать. С остальными коллегами нет даже околодружеских отношений, совсем будет тоска. Кроме того, боюсь, что наши с ней отношения совсем сойдут на нет, так как меньше будет и времени и тем для разговоров. Я очень сложно схожусь с людьми (мне за 30, а подруг почти нет), боюсь совсем остаться в изоляции.

Эленитка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя подруга тоже так же ушла с работы да еще и уехала далеко...Тяжко (

Гость
#3

на работе работают, *****! если ваши отношения так легко разрушить-это не дружба

Гость
#4

Ее не из за шалостей над шефом попросили, случайно? Приколись над ним еще раз, и не придется тосковать на этой работе.

Гость
#5
Гость

Вы на работу ходили,чтобы шалить,прикалываться над шефом, и разговоры разговаривать .Теперь у вас останется время немного поработать.

Гость

на работе работают, *****! если ваши отношения так легко разрушить-это не дружба

Снова псевдоработницы понабежали. Сами стопроцентно на форуме весь рабочих день за исключением перерыва на жранье)))
То они блин все тут сидят - скучно им на работе, а то учат, что на работе работают. Работницы блин)))

Эленитка
#6
Гость

Вы на работу ходили,чтобы шалить,прикалываться над шефом, и разговоры разговаривать .Теперь у вас останется время немного поработать.

У нас серьёзная и ответственная работа, без юмора у нас никак - иначе чокнешься. Так что не делайте поспешных выводов.

Гость
#7
Гость

Снова псевдоработницы понабежали. Сами стопроцентно на форуме весь рабочих день за исключением перерыва на жранье)))
То они блин все тут сидят - скучно им на работе, а то учат, что на работе работают. Работницы блин)))

По делу ничего, видимо, не скажете.

Гость
#8

Отвечу всем особо остроумным, рекомендующим работать на работе. Мы на работе не только работаем, но и практически живём. Не буду говорить, что это за работа, поскольку сейчас набежит желающих высказаться не по теме. Просто если хотите порекомендовать наконец-то заняться работать - пройдите мимо. На нашей работе без юмора и шуток никак, иначе можно в дурку попасть от перенапряга.
Буду благодарна, если высказывания будут только по теме.

мышь+
#9

В ватсапе общайтесь

Гость
#10

Присмотритесь к коллегам, наверняка среди них есть хорошие, интересные и весёлые люди) Просто Вы за общением только с одной девушкой этого не замечали, да и не стремились даже наверное. Пригласите, например, пообедать кого-нибудь, беседа завяжется сама собой, а там уже и видно будет. С любым человеком можно найти общий язык, тем более, когда вас связывает одно общее дело) С подругой общайтесь себе на радость. Если вы прям так дружны, общение никуда не денется. Я со столькими общалась в коллективе и, как результат, - как была одна единственная подруга детства, так и осталась) Будем надеяться, что это не Ваш случай) В общем, проявляйте инициативу сами, в этом нет ничего плохого)

Эленитка
#11
Гость

Присмотритесь к коллегам, наверняка среди них есть хорошие, интересные и весёлые люди) Просто Вы за общением только с одной девушкой этого не замечали, да и не стремились даже наверное. Пригласите, например, пообедать кого-нибудь, беседа завяжется сама собой, а там уже и видно будет. С любым человеком можно найти общий язык, тем более, когда вас связывает одно общее дело) С подругой общайтесь себе на радость. Если вы прям так дружны, общение никуда не денется. Я со столькими общалась в коллективе и, как результат, - как была одна единственная подруга детства, так и осталась) Будем надеяться, что это не Ваш случай) В общем, проявляйте инициативу сами, в этом нет ничего плохого)

Спасибо большое! Нас всего около 50 человек работает, большинство дамы. Может, и вправду я упустила общение с кем-нибудь интересным. Но всё равно грустно, что такое очень сердечное общение может сойти на нет. Знаете, такие детские у меня страхи, что она найдёт себе новую лучшую подругу на новом месте работа. Но даже если найдёт, то так тому, видимо и быть. Ещё раз спасибо, вы очень душевная))

#12
Гость

Моя подруга тоже так же ушла с работы да еще и уехала далеко...Тяжко (

Как справляетесь?

Гость
#13

Автор, и у меня также. Через месяц подруга уходит. Работа тоже очень нервная и напряженная. Во всех рабочих моментах только она меня поддерживает, а скоро и высказаться некому будет, и не с кем посоветоваться. Буду ходить как на каторгу((

Гость
#14

Приятно за душевную, спасибо) Я просто понимаю Вас, быстро к людям привыкаю и привязываюсь. Уход кого-либо переживаю как маленькую трагедию. Но из всего нужно черпать только хорошее! Приобрели подругу, здорово же! А если её новое место работы принесёт ей более высокий доход и хорошую должность? Правильно, порадуетесь за неё) Не грустите, в 21-м веке живём, слава Богу на связи в любой момент) Среди 50 человек уж точно найдется кто-нибудь интересный и близкий по душе)))

Гость
#15

Все пройдёт. Через год вы уже о ней и вспоминать не будете-найдёте новую подругу или новую работу. Это сейчас кажется что трагедия вселенская!

Эленитка
#16
Гость

Автор, и у меня также. Через месяц подруга уходит. Работа тоже очень нервная и напряженная. Во всех рабочих моментах только она меня поддерживает, а скоро и высказаться некому будет, и не с кем посоветоваться. Буду ходить как на каторгу((

Вот-вот. Как вы намерены справляться с этим? Я когда пришла сюда три года назад, она меня ввела в курс дела, а остальные были как акулы, только и видели конкуренцию. Вот и сейчас боюсь, что вернусь в аквариум с пираньями(

Гость
#17

Вроде ж была эта тема

Эленитка
#18
Гость

Вроде ж была эта тема

Не от меня. Но почитала бы комментарии.

Гость
#19
Эленитка

Вроде ж была эта тема

Не от меня. Но почитала бы комментарии.

Поищите чуть ниже. Недавно была.

Ваше им
#20

У меня тоже на работе есть "подруга" для приколов. Ей за 40, мне под 30. Я её не выношу. Она меня своей дружбой и советами задоллбала, отчасти из-за неё и увольняюсь. Взрослая тетка, а всё дружиться в десны лезет. И послать как-то неудобно, но и терпеть её больше не могу. Приколы у нее быдляческие, обидчивая, занудная, депрессивная, семки грызет на работе (мы вдвоем в кабинете), ни про одного из сотрудников еще хорошего слова не сказала, все у нее неблагодарные и безответственные, работает одна она. И постоянно еще мне в уши льет свои проблемы, от гинекологии до семьи. При этом надеется общаться после моего ухода. Ужас. Придется номер сменить и заблокировать везде, она ж из-под земли достанет.

Эленитка
#21
Ваше им

У меня тоже на работе есть "подруга" для приколов. Ей за 40, мне под 30. Я её не выношу. Она меня своей дружбой и советами задоллбала, отчасти из-за неё и увольняюсь. Взрослая тетка, а всё дружиться в десны лезет. И послать как-то неудобно, но и терпеть её больше не могу. Приколы у нее быдляческие, обидчивая, занудная, депрессивная, семки грызет на работе (мы вдвоем в кабинете), ни про одного из сотрудников еще хорошего слова не сказала, все у нее неблагодарные и безответственные, работает одна она. И постоянно еще мне в уши льет свои проблемы, от гинекологии до семьи. При этом надеется общаться после моего ухода. Ужас. Придется номер сменить и заблокировать везде, она ж из-под земли достанет.

Кошмарики какие! Это, конечно, не дружба, а мучение одно. Сочувствую, что придётся менять работу!

Гость
#22

автор, тоже была реальная депрессия по такому же поводу. но вы знаете.... все меняется, коллеги-приходят новые и вы с ними тоже задружитесь, не переживайте. наоборот, у меня например благодаря этим кадровым переменам много подруг с работы появилось)

Гость
#23

и еще автор, мы например с бывшими коллегами по работе так сдружились что сделали группу в wa, и общаемся постоянно. дружим уже несколько лет, хотя все сменили работу

апркенолгнрк
#24

у меня 50/50 было. Сначала устроилась в лохматом году на работу, проработала год, а далее пришло чудо, которое меня оставило на этой работе еще на год, что для меня дикое удивление, потому что на работах более года у меня не получается остаться. А потом и она ушла, сама не проработав там и года, а потом и я за ней. Смысл сей истории, что да, нас держит на работе (если не приятной) присутствие приятного общение, схожих по духу людей, а когда это исчезает, то и мысли грустные лезут

Рита
#25

Эх

Рита
#26
Рита

Эх

Все люди к которым я тянулся в свое время - меня отторгали, а с кем не хотел дружить- наоборот тянулись! Очень много людей по жизни потерял по собственной инициативе. Вот и сейчас удалил из соц сетей одного человека с которым дружили более 3 лет. Так бывает уж...начинается кризис а отношениях. Ни одна, ни вторая сторона ничего не может предложить, вариант один - бросать эти отношения, как можно быстрее. Это касается именно отношений дружеских, не любовных. Была ещё одна девушка отлично общались больше 3 лет на расстояние! Были уже готовы вот вот встретиться, но я прервал отношения, потому что они были важнее именно ей, чем мне. Я просто на минуту представил :что будет, если она исчезнет из моей жизни? Ответ :некому будет жаловаться на свои проблемы, вот в принципе и все... Получается я идеализировал эти отношения сам, а ей это было ой как важно... Считала меня родственной душой... Вообщем я сам отвернул от себя кучу людей и в итоге остался один не умею я ценить дружбу и тянется это из детства. Ко мне тянутся те, кто мне в принципе и не нужен. Вообщем решил больше никого не мучить и не привязывать к себе людей. И вам советую забыть про дружбу! Друзья все рано или поздно уйдут, а боль расстования больше, чем боль от одиночества. К одиночеству можно и надо привыкнуть! В старости сами поймёте, что это все было пшик...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: