Гость
Статьи
Злит подруга на работе

Злит подруга на работе

Я работаю на относительно любимой работе и относительно люблю свой коллектив. Я вижу себя в дальнейшей жизни в компании и пути своего развития но меня до трясучки злит мой подруга-коллега. Изза нее не хочется приходить утром на работу, специально задерживаюсь в офисе что бы не идти вместе до дома, нахожу причины меньше контактировать в целом в офисе.
Я чувствую как она постоянно пытается со мной соревноваться, очень переживает что ей уже 30 лет а она на таком же уровне что и я (я моложе на 5 лет и только заканчиваю университет). Она расстраивается что я умею работать в большом количестве программ, лучше общаюсь с руководством и так далее.
Стабильно раз в месяц у нас начинаются выяснения отношений. Я от этого очень устаю. Я просто хочу приходить в офис, не о чем разговаривать с коллегами и уходить со спокойной душой домой. Я даже скучаю по тому времени когда могла переживать вечером идя домой о дедлайнах, а не о том что в очередной раз из меня выпили всю энергию.
Так было не всегда. По началу нашей дружбы она была приветлива и весела. Мы часто общались после работы, ходили к друг другу в гости, но со временем человек как будто начал концентрироваться только на негативе. И я старалась ее поддерживала. В трудные периоды ее на работе договаривалась что бы ее пригласили на собеседования в компании моих знакомых и друзей. Подкидывала халтурки со второй своей работы, и в конечном итоге при первом возможном варианте попросила руководителя перевести ее в мой отдел. (Так хочется вернутся в прошлое и треснуть себя по башке за это. Мне так грустно что я пыталась помочь человеку, а это играет сейчас против меня)

Как поступить?
Уволится с любимой работы изза одного человека? Или терпеть и ждать когда она поймет что я не заинтересована в этой дружбе ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну мать, ты хочешь на работу ходить как на праздник? Чтобы ещё и вредные люди не портили тебе настроение?
Ну тогда избавляйся от неё, сама себе подложила свинью, сама и убирай. Евреи бы оговорили, подставили перед начальством, хохлы поскандалили, дали в морду. А русские терпят. Ты кто по национальности?

Захария
#3

университет еще не закончен, но..
две(!!!) работы
возможности убеждать руководство о переводе
друзья со своими уже компаниями....
прям мега барышня
одно странно, это хождение к друг другу в гости в начале общения...
кто сейчас домой в гости ходит из занятых таких студентов многостаночников...
Ну не важно...
И вот в голове у такой одновременно " я вижу себя в компании.. " и " уволиться или терпеть"??
Но не появляется варианта " Маша, хватит ныть, уймись"?
В чем состоят разборки то ? В ее нытье?

Гость
#4

Отстранитесь, общайтесь с холодком, поставьте между вами стену

Бабкины трусы
#5

Ну так все люди соперники друг другу. На моей работе тоже был ад. Одна клуша завидовала другим, кого родители обеспечили жильём. Очень злая и нервная. Я с ней даже не здоровались.

Гость
#6

Вряд-ли тут уже уместно слово подруга.
Вообще для себя поняла, что во всем мера нужна и в общении тоже.
Не хотела бы работать ни с одной из своих подруг.
Я бы не стала увольняться, вы любите работу и она у вас хорошо получается, вам уже повезло.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: