Гость
Статьи
Не хочу больше дружить …

Не хочу больше дружить со своей однокурсницей

на первом курсе очень близко подружилась с девочкой. Мы обе немного замкнутые, хорошо учились и у нас общие интересы, спустя 4 года(мы учимся 6 лет) я поняла, что вообще не хочу с ней общаться. Она неплохой человек, многие её качества мне нравятся, но со временем она стала ужасной подлизой, а я таких всегда ненавидела. Если препод не задал дз или забыл проверить его, она ему напомнит. Первая бежит все сдавать, отвечать. Она старается дать лучшей в учебе, чтобы ей этого не стоило, списываниями, лестью, даже иногда предательством других наших одногруппников. Я спрашивала зачем ей это, и ее ответ: «Меня так воспитали, я во всем должна быть лучшей»
Боюсь, за оценку она и меня продать готова, а я к ней привязалась как к человеку. Она учится только ради оценок, мои оценки тоже хорошие, хотя усилий я прилагаю меньше. Других друзей у неё кроме меня нет. Но я продолжать общаться не хочу, мы чаще стали конфликтовать из-за того, что меня раздражают многие её поступки. Не знаю, что делать, как сказать ей, если мы постоянно будем видеться в универе

Автор
1 ответ
Последний — Перейти