Гость
Статьи
Нормально ли, что я ни …

Нормально ли, что я ни с кем не хочу дружить, а люблю одиночество?

Добрый день всем! Мне 24 года. Недавно поняла, что у меня нет потребности в дружеском и приятельском отношении. Мне совершенно хорошо одной: делаю, что хочу; никто не неконструктивно не критикует и не лезет со своими непрошенными советами, никто не предаёт и не обманывает, не пользуется моей добротой и помощью. Никто не просит в долг, а потом не возвращает. Опыт по поводу дружбы показал, что я разочаровалась в понятии "Дружба", в людях и вообще в таком виде общения.
Я очень рада, что я сейчас одна—без друзей. Я научилась поставить свои личные границы, сказать "Нет", когда это надо. И псевдодрузьяшки сами ушли от меня. Мусор сам себя вынес. Я увидела истинные лица этих людей: они пользовались моей добротой, помощью, деньгами. Улыбались в лицо, а за спиной разносили обо мне сплетни, слухи и лживые подробности из моей жизни. Никто не пытается теперь самоутвердиться за мой счёт. Я больше не "некрасивая подруга", которая неправильно красится, одевается, не так живёт и т.д. Я почувствовала, что морально и физически стало лучше себя чувствовать, когда перестала слышать негатив, нытьё и сплетни от своих псевдоподружек.
Я безумна рада в миллионы раз, что одиночество спасло меня от этого ужаса, я стала здоровее себя чувствовать, спокойнее, умиротворëннее.
Только это не нравится моей семье. Они считают, что у каждого человека должны быть приятели и друзья. А я считаю, что если у человека нет потребности в близком общении, то и не надо. Я думаю, что права. Да #дружба

Аноним
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корона не жмет? Всех знакомых мусором назвали. Кто же вы сами после этого, если вокруг вас был только мусор?)))

Аноним
#2
Гость

Корона не жмет? Всех знакомых мусором назвали. Кто же вы сами после этого, если вокруг вас был только мусор?)))

Привет, я наоборот с них корону скинула. Оборзели совсем. Нормальные люди не распространяют сплетни о своих друзьях и не желают им зла

Гость
#3

Всё нормуль, я тоже без друзей и нет тяги.

Гость
#4

Приветик!) Хочу сказать во - первых ты большая умничка, что научилась расставлять личные границы и не держать больше никого рядом таких ***. Да я также примерно, автор. Единственное пару подружек - приятельниц имеется, ну так иногда надо же по - настроению чисто потрепаться/ в кафе сходить/ прибухнуть/ пофоткаться там и т.д . Так настоящих друзей неет, да и не надо) Кстати, а как на личном? У меня в приятельницах еще хоть какая - то потребность есть, да и не надо перед ними обязательства еще какие - то нести. Вот парень и отношения для меня реальная обуза, а для Вас?
Вот сейчас тему накатила , скоро должны опубликовать.

Гость
#5

Патогенные психзащиты ещё и не в такое Вас могут заставить поверить.

Гость
#6
Гость

Приветик!) Хочу сказать во - первых ты большая умничка, что научилась расставлять личные границы и не держать больше никого рядом таких ***. Да я также примерно, автор. Единственное пару подружек - приятельниц имеется, ну так иногда надо же по - настроению чисто потрепаться/ в кафе сходить/ прибухнуть/ пофоткаться там и т.д . Так настоящих друзей неет, да и не надо) Кстати, а как на личном? У меня в приятельницах еще хоть какая - то потребность есть, да и не надо перед ними обязательства еще какие - то нести. Вот парень и отношения для меня реальная обуза, а для Вас?
Вот сейчас тему накатила , скоро должны опубликовать.

Так я такой же махровый интроверт) Я на год Вас старше. На работе вот вообще ни с кем не общаюсь, как затворник хожу и мне пофиг😂 Ну нет желания с кем - то общаться, они вообще другие .

Аноним
#7
Гость

Приветик!) Хочу сказать во - первых ты большая умничка, что научилась расставлять личные границы и не держать больше никого рядом таких ***. Да я также примерно, автор. Единственное пару подружек - приятельниц имеется, ну так иногда надо же по - настроению чисто потрепаться/ в кафе сходить/ прибухнуть/ пофоткаться там и т.д . Так настоящих друзей неет, да и не надо) Кстати, а как на личном? У меня в приятельницах еще хоть какая - то потребность есть, да и не надо перед ними обязательства еще какие - то нести. Вот парень и отношения для меня реальная обуза, а для Вас?
Вот сейчас тему накатила , скоро должны опубликовать.

Привет. Я интроверт, мне много общения не надо. Еще и социофобия поставлена психотерапевтом после психологических травм, которые возникли из-за предательства моей семьи и моих друзей. Поняла, что в одиночестве я чувствую себя лучше, ничего не болит. А на людях одышка, обмороки могут быть, зрение начинает падать. Мне нехорошо с людьми+при реальном общении с ними, тет-а-тет, я вижу их реальную сущность, чувствую их характер, энергетику и т.д. При общении с плохими людьми чувствую ком в горле, головные боли и боли в груди. Я чувствую плохих людей. Как психосоматика, что ли? Я не знаю. Мне говорят,что у меня хорошо развита интуиция.На личном фронте у меня всё хорошо: есть молодой человек, 3 года вместе. У нас с ним прекрасные отношения, часто проводим время вместе и общения с ним мне хватает, иногда устаю раз в неделю, конечно. У него тоже нет друзей, только с коллегами по работе общение+ребята со старой работы и виртуальных игр. Я вживую, кроме него, ни с кем близко и приятельски не общаюсь. Были близкие подруги. Но я поняла, что я и они разные. А также с ними я чувствовала себя физически плохо, закомплексованно, они обижали меня иногда. Те еще ЧСВ. Есть только 2 интернет-друга. И то после 2-3 часов/сутки общения с ними быстро устаю, социальная батарейка садится. Энергию беру только из одиночества. В одиночестве я более энергичная, активная, инициативная и амбициозная. Могу за час перемыть всю квартиру, написать картину или написать небольшую тетрадь со стихами. На людях ничего не хочется: только лежать на постели и умирать.

.
#8

Нормально. Но словесный понос в интернете свидетельствует против твоей любви к одиночеству. Всё-таки ты нуждаешься в свободных ушах.

Аноним
#9
Гость

Так я такой же махровый интроверт) Я на год Вас старше. На работе вот вообще ни с кем не общаюсь, как затворник хожу и мне пофиг😂 Ну нет желания с кем - то общаться, они вообще другие .

Я не хочу общаться даже приятельски с кем-то. Вижу многих насквозь+вегетативка подсказывает. Наблюдаю за мимикой, интонацией голоса, движениями, поступками и словами людей. И понимаю, что лучше быть одной, без друзей. Я не могу видеть, как кто-то сплетничает, предает кого-то, использует. Как кто-то самоутверждается за счет кого-то. Многих знакомых, с которыми общалась раньше, спасла от псевдодрузей. Я им открыла глаза.
Насчет работы. Я пока что не работаю, так как есть проблемы со здоровьем. Когда выздоровлю, пойду работать, то не буду близко общаться с коллегами по работе. Общение с ними будет только по делу и только насчёт работы. Нельзя коллегам по работе рассказывать про свою личную жизнь, тем более дружить с коллегами. Переврут о вас начальству, разнесут сплетни и слухи—уволят, либо загнобят ни за что в коллективе, либо придется уйти с "волчьим билетом". У меня была знакомая, она сказала своей новой коллеге по работе по-дружески, что в отношениях, через несколько лет хочет попытаться зачать ребеночка—на следующий день мою знакомую уволили, потому что девушка-работник, в будущем планирующая беременность, им не нужна. Ее коллега настучала. Вот так. Я много знаю историй в пользу минусов дружбы и близкого общения с людьми: что своих, что знакомых, что членов моей семьи. Пусть говорят, что я вижу плохое и негатив, отчаялась. Я просто стала реально мыслить. Как реальна наша жизнь мыслить

Аноним
#10
.

Нормально. Но словесный понос в интернете свидетельствует против твоей любви к одиночеству. Всё-таки ты нуждаешься в свободных ушах.

Здравствуйте. Я просто люблю порассуждать на эту тему. Если вам не нравится моя тема и я, пройдите мимо, пожалуйста. Вы здесь не к месту и не нужны. Мне не нужен именно ваш совет. Goodbye. Ввш ответ не по теме

Аноним
#12
Гость

Патогенные психзащиты ещё и не в такое Вас могут заставить поверить.

Ого. Не видела людей, которые едят или нюхают гaллюцuнaгeнныe грибы. Не знала, что вы что-то принимаете, раз уж написали вы тут что-то хаотичное и не по теме моего вопроса

Гость
#14

Вы просто рано поумнели. Часто люди к этому приходят лет в 40 , как я например. Поздновато, много дров наломано. Вам повезло что вы так рано это смогли понять.

#15

Привет! Ну а что сейчас можно с Марусей или с Алисой поговорить! Зачем нужны люди)) итд

Аноним
#16
Гость

Вы просто рано поумнели. Часто люди к этому приходят лет в 40 , как я например. Поздновато, много дров наломано. Вам повезло что вы так рано это смогли понять.

Здравствуйте, соглашусь с вашими словами в вашем ответе. Такое ощущение часто, что я всё время была словно старше своих ровесников. Я этого стыжусь иногда, если честно. А иногда чувствую, что так и надо. Это правильно

Гость
#17
Гость

Корона не жмет? Всех знакомых мусором назвали. Кто же вы сами после этого, если вокруг вас был только мусор?)))

Что курочка тебе не в кайф когда так да?)Гнилая ты баба

Кузя
#18

Несколько высокомерно, конечно, но хозяин_барин! Вы, мм, идеальная, непогрешная личность, у вас не бывает никаких ошибок в жизни? Все жизнь прожить одной не получится, опять же молодой человек с вами встречается, ну разве это связано как то с одиночеством? Потребность в одиночестве, может быть бывает у многих, но чисто одиноко живут единицы!

Гость
#19
.

Нормально. Но словесный понос в интернете свидетельствует против твоей любви к одиночеству. Всё-таки ты нуждаешься в свободных ушах.

Словестный понос как раз из твоего гнилого рта))У автора наоборот приятная грамотная речь и подача мыслей

Гость
#20
Аноним

Я не хочу общаться даже приятельски с кем-то. Вижу многих насквозь+вегетативка подсказывает. Наблюдаю за мимикой, интонацией голоса, движениями, поступками и словами людей. И понимаю, что лучше быть одной, без друзей. Я не могу видеть, как кто-то сплетничает, предает кого-то, использует. Как кто-то самоутверждается за счет кого-то. Многих знакомых, с которыми общалась раньше, спасла от псевдодрузей. Я им открыла глаза.
Насчет работы. Я пока что не работаю, так как есть проблемы со здоровьем. Когда выздоровлю, пойду работать, то не буду близко общаться с коллегами по работе. Общение с ними будет только по делу и только насчёт работы. Нельзя коллегам по работе рассказывать про свою личную жизнь, тем более дружить с коллегами. Переврут о вас начальству, разнесут сплетни и слухи—уволят, либо загнобят ни за что в коллективе, либо придется уйти с "волчьим билетом". У меня была знакомая, она сказала своей новой коллеге по работе по-дружески, что в отношениях, через несколько лет хочет попытаться зачать ребеночка—на следующий день мою знакомую уволили, потому что девушка-работник, в будущем планирующая беременность, им не нужна. Ее коллега настучала. Вот так. Я много знаю историй в пользу минусов дружбы и близкого общения с людьми: что своих, что знакомых, что членов моей семьи. Пусть говорят, что я вижу плохое и негатив, отчаялась. Я просто стала реально мыслить. Как реальна наша жизнь мыслить

Умничка👍😘

Аноним
#21
Сигост

Привет! Ну а что сейчас можно с Марусей или с Алисой поговорить! Зачем нужны люди)) итд

Здравствуйте. Кстати, "Маруся" и "Алиса" получше собеседники, чем некоторые люди: эти ИИ могут поставить будильник и разбудить вас, включить музыку, рассказать новости, включить фильм. Можно с ними поиграть, например, в "Города" или "Слова". Кстати, у вас весьма даже неплохая попытка потроллить и задеть меня, чтобы я плакала и комплексовала. Плак-плак-плак, ахахах. Пойду строчить обидные посты, что люди плохие. Плак-плак. Попытка у вас неплохая, но тянет на 2+ (плюсик поставила, чтобы вы не расстроились). А так, спасибо огромное, что вызвали улыбку на моем лице своим недотроллингом. Пойду включу музыку и сделаю уборку. "Алиса, включи, пожалуйста, Staying alive". :)

Аноним
#22
Гость

Что курочка тебе не в кайф когда так да?)Гнилая ты баба

Я стала гнилой, потому что от вас гнилью испачкалась, хихихи

Аноним
#23
Гость

Что курочка тебе не в кайф когда так да?)Гнилая ты баба

Да, курочка—у меня в желудке. Вчера вечером запекла в духовке. Называется "Цыпленок в сметанном соусе с ассорти специй и запеченными овощами". Рецепт написать???

Гость
#24
Аноним

Да, курочка—у меня в желудке. Вчера вечером запекла в духовке. Называется "Цыпленок в сметанном соусе с ассорти специй и запеченными овощами". Рецепт написать???

Так проблюйся пойди

Кузя
#25
Аноним

Я стала гнилой, потому что от вас гнилью испачкалась, хихихи

Пост ни о чем, тема раскрыта, расходимся, это развод, каталка профессиональная! 😂😂😂

Гость
#26
Кузя

Пост ни о чем, тема раскрыта, расходимся, это развод, каталка профессиональная! 😂😂😂

Та *** на неё))

Аноним
#27

Здравствуйте. Я не идеальная, я обычная. И вы не идеальный. Мы все неидеальны. У каждого есть свои достоинства, недостатки, страхи, радости и т.д. И я тоже имею слабости, плюсы и минусы. Я не возомнила себя богом или сверхчеловеком. И я тоже имею погрешности. Все мы имеем погрешности. Просто у каждого разные. Если вы обиделись, что я назвала людей "мусором", то вы неправильно истрактовали. Я имела в виду, что плохие, алчные и лицемерные люди ушли. Мусор имеет в виду токсичность. От меня ушли не люди, а их токсичное поведение и влияние на меня. Вы не знаете моей проблемы, а твердо уверены в своих словах по отношению ко мне. Ваши друзья возможно никогда не сплетничали за вашей спиной, не пользовались вами, когда им нужна жилетка для слез, вы как банкомат денег. Да, я понимаю, что сама виновата, что притягивала к себе таких людей. И надо учиться иметь свои личные границы и не терпеть такого отношения к себе. Да, я сама виновата. Я и убрала токсичность из своей жизни, чтобы учиться быть лучше самой себя в прошлой жизни. Возможно я сейчас мыслю весьма радикально, а через 5, 10,15 и более лет поменяю свое отношение к этой теме, у меня будут преданные, хорошие и классные друзья. И отношение к одиночеству может поменяться. Но пока что если одиночество лечит, то я в нем буду, потому что оно дает мне энергию и восстановление. А насчет моего молодого человека... Любовь—это одно, а дружба—другое. Разные социальные и эмоциональные роли. И не "мм"-кайте, пожалуйста. Звучит весьма пренебрежительно. Хорошего Вам дня)))

Аноним
#28
Гость

Та *** на неё))

Так и ладно. Мне то что? (Улыбаюсь вам в ответ)

Аноним
#29
Кузя

Пост ни о чем, тема раскрыта, расходимся, это развод, каталка профессиональная! 😂😂😂

Какой детектив Коломба, ахах. Расмешил. Спасибо, что поднял мне настроение. Ты сделал мой день. Я теперь заряжена позитивом. Отличного тебе дня, дружище (обнимаю) :)

Гость
#30
Аноним

Я стала гнилой, потому что от вас гнилью испачкалась, хихихи

Я вообще то не вам отвечала автор

Аноним
#31
Гость

Так проблюйся пойди

Да, после того, как вы мне написали, я лучше проведу очистку. Вы очень токсичный. Вас можно использовать, как инструмент при PПП :-)

Аноним
#32
Гость

Я вообще то не вам отвечала автор

Прошу прощения. Не увидела. У меня зрение плохое. Можете смеяться над этим. Разрешаю. Я привыкла и сама смеюсь иногда)))

Гость
#33
Аноним

Да, после того, как вы мне написали, я лучше проведу очистку. Вы очень токсичный. Вас можно использовать, как инструмент при PПП :-)

Токстчная я для стада)

Аноним
#34
Гость

Приветик!) Хочу сказать во - первых ты большая умничка, что научилась расставлять личные границы и не держать больше никого рядом таких ***. Да я также примерно, автор. Единственное пару подружек - приятельниц имеется, ну так иногда надо же по - настроению чисто потрепаться/ в кафе сходить/ прибухнуть/ пофоткаться там и т.д . Так настоящих друзей неет, да и не надо) Кстати, а как на личном? У меня в приятельницах еще хоть какая - то потребность есть, да и не надо перед ними обязательства еще какие - то нести. Вот парень и отношения для меня реальная обуза, а для Вас?
Вот сейчас тему накатила , скоро должны опубликовать.

Привет ещё раз. Вернемся к твоей теме. Тебе надо задать себе вопрос: почему отношения для тебя обуза? Что ты чувствуешь в отношениях? Устраивают ли тебя твои отношения? Готова ли ты к ним морально? Как ты воспринимаешь одиночество?. Примерно написала, могу и ошибаться в твоей теме. Заранее прошу прощения)))

Аноним
#35
Гость

Умничка👍😘

Здравствуйте. Вы тоже умничка :)

Аноним
#36
Гость

Токстчная я для стада)

Токсичность она относительна. Для кого-то вы токсичная, а для кого-то—нет. Для каждого понятие токсичности своё. Все мы разные

#37
Аноним

Здравствуйте. Кстати, "Маруся" и "Алиса" получше собеседники, чем некоторые люди: эти ИИ могут поставить будильник и разбудить вас, включить музыку, рассказать новости, включить фильм. Можно с ними поиграть, например, в "Города" или "Слова". Кстати, у вас весьма даже неплохая попытка потроллить и задеть меня, чтобы я плакала и комплексовала. Плак-плак-плак, ахахах. Пойду строчить обидные посты, что люди плохие. Плак-плак. Попытка у вас неплохая, но тянет на 2+ (плюсик поставила, чтобы вы не расстроились). А так, спасибо огромное, что вызвали улыбку на моем лице своим недотроллингом. Пойду включу музыку и сделаю уборку. "Алиса, включи, пожалуйста, Staying alive". :)

И не собирался троллить! ) У самого Маруся на смартфоне! Иногда разговариваем )) Но иногда есть потребность по общаться с живыми человеком

Аноним
#38
Сигост

И не собирался троллить! ) У самого Маруся на смартфоне! Иногда разговариваем )) Но иногда есть потребность по общаться с живыми человеком

Да, понимаю. Тоже иногда есть маленькая потребность с реальными людьми. Но людей с общими интересами пока что мало встречала. Я, конечно, всегда готова и только "за" пообщаться на новые для меня темы, послушать с охотой чужие истории, чтобы другой человек рассказывал о том, что я не знаю, а он увлекается, и т.д. Но другому собеседнику не нравится, что я на 100% не разбираюсь в его темах, он делает по поводу меня завышенные ожидания и требования, начинает обвинять: "Я хочу человека с общими интересами, даже твой искренний интерес к моим интересам и то, что ты меня всегда слушаешь, интересуешься, задаешь вопросы, просишь рассказать—меня не удовлетворяет. Мы разные. Но я хочу человека, как я, и с общими интересами". Мне всегда интересно поговорить на различные темы, которые новые для меня. Я иду всегда навстречу людям с интересами, отличными от меня. Но есть те, кто хочет людей, как в зеркало посмотрел.

Гость
#39
Аноним

Здравствуйте, соглашусь с вашими словами в вашем ответе. Такое ощущение часто, что я всё время была словно старше своих ровесников. Я этого стыжусь иногда, если честно. А иногда чувствую, что так и надо. Это правильно

Вы правы. Мне все это бабушка в детстве говорила. Я думала фу какая бабушка злая. А все так и оказалось. Только поздно дошло. Своему ребенку пытаюсь донести но не доходит пока. Жаль.

#40
Аноним

Да, понимаю. Тоже иногда есть маленькая потребность с реальными людьми. Но людей с общими интересами пока что мало встречала. Я, конечно, всегда готова и только "за" пообщаться на новые для меня темы, послушать с охотой чужие истории, чтобы другой человек рассказывал о том, что я не знаю, а он увлекается, и т.д. Но другому собеседнику не нравится, что я на 100% не разбираюсь в его темах, он делает по поводу меня завышенные ожидания и требования, начинает обвинять: "Я хочу человека с общими интересами, даже твой искренний интерес к моим интересам и то, что ты меня всегда слушаешь, интересуешься, задаешь вопросы, просишь рассказать—меня не удовлетворяет. Мы разные. Но я хочу человека, как я, и с общими интересами". Мне всегда интересно поговорить на различные темы, которые новые для меня. Я иду всегда навстречу людям с интересами, отличными от меня. Но есть те, кто хочет людей, как в зеркало посмотрел.

Вот реальны случай есть люди, которые дальше своего города не уезжают, Живут в своем мире! Этот человек может рассказать только о своём городе и всё! Не интересно! А есть те кто путешествует везде бывает итд,и расширяется кругозор! Вот тут веселее, есть о чем поговорить ) И вот не могу понять почему некоторые сидят в своем мире! То есть работа дом!

Аноним
#41
Сигост

Вот реальны случай есть люди, которые дальше своего города не уезжают, Живут в своем мире! Этот человек может рассказать только о своём городе и всё! Не интересно! А есть те кто путешествует везде бывает итд,и расширяется кругозор! Вот тут веселее, есть о чем поговорить ) И вот не могу понять почему некоторые сидят в своем мире! То есть работа дом!

Я, которая иногда путешествую, читаю много книг, изучаю много чего и веду активный образ жизни. Свиду кажусь домоседкой, но вы меня не знаете :)

Аноним
#42
Сигост

Вот реальны случай есть люди, которые дальше своего города не уезжают, Живут в своем мире! Этот человек может рассказать только о своём городе и всё! Не интересно! А есть те кто путешествует везде бывает итд,и расширяется кругозор! Вот тут веселее, есть о чем поговорить ) И вот не могу понять почему некоторые сидят в своем мире! То есть работа дом!

Это их дело—если хотят, то пусть сидят дома. Все мы разные: кто-то интроверт, а кто-то экстраверт. Вам эти люди кажутся плохими, скучными и неинтересными, а для кого-то другого они комфорт, уют и интерес. Не судите лично по себе, пожалуйста. Мне скучно из чрезмерно активными и общительными: болтают без умолку не по теме, кто-то только о себе да о себе, утомляют своим общением. Каждый человек пусть ищет того, с кем ему удобно, комфортно и приятно общаться. Если у вас неприязнь к "малоактивным" людям, то это только ваше восприятие. Общайтесь тогда с путешественниками, летайте вместе на курорты и в другие страны. Пожалуйста. Можете рассказать потом—я послушаю. И о своем могу рассказать.
Пусть живут в своём мире, если им там хорошо. Это интроверты, думаю

#43
Аноним

Я, которая иногда путешествую, читаю много книг, изучаю много чего и веду активный образ жизни. Свиду кажусь домоседкой, но вы меня не знаете :)

👍 молодец! Книги тоже полезно! Человека развивает! В школе почти всю библиотеку перечитал ))

Гость
#44

Поздравляю, вы выросли.:)

Гость
#45
Аноним

Привет. Я интроверт, мне много общения не надо. Еще и социофобия поставлена психотерапевтом после психологических травм, которые возникли из-за предательства моей семьи и моих друзей. Поняла, что в одиночестве я чувствую себя лучше, ничего не болит. А на людях одышка, обмороки могут быть, зрение начинает падать. Мне нехорошо с людьми+при реальном общении с ними, тет-а-тет, я вижу их реальную сущность, чувствую их характер, энергетику и т.д. При общении с плохими людьми чувствую ком в горле, головные боли и боли в груди. Я чувствую плохих людей. Как психосоматика, что ли? Я не знаю. Мне говорят,что у меня хорошо развита интуиция.На личном фронте у меня всё хорошо: есть молодой человек, 3 года вместе. У нас с ним прекрасные отношения, часто проводим время вместе и общения с ним мне хватает, иногда устаю раз в неделю, конечно. У него тоже нет друзей, только с коллегами по работе общение+ребята со старой работы и виртуальных игр. Я вживую, кроме него, ни с кем близко и приятельски не общаюсь. Были близкие подруги. Но я поняла, что я и они разные. А также с ними я чувствовала себя физически плохо, закомплексованно, они обижали меня иногда. Те еще ЧСВ. Есть только 2 интернет-друга. И то после 2-3 часов/сутки общения с ними быстро устаю, социальная батарейка садится. Энергию беру только из одиночества. В одиночестве я более энергичная, активная, инициативная и амбициозная. Могу за час перемыть всю квартиру, написать картину или написать небольшую тетрадь со стихами. На людях ничего не хочется: только лежать на постели и умирать.

Да нормально всё с вами. Мне 32 года, пяти встреч с друзьями в год хватает. И то, две подруги живут в других городах, одна здесь, в городе. Тоже все "дружки" отвалились.

Аноним
#46
Сигост

👍 молодец! Книги тоже полезно! Человека развивает! В школе почти всю библиотеку перечитал ))

Да, я тоже жила в деревне, всю поселковую и школьную библиотеку перечитала по 2 раза. Книга—это бумажный или электронный друг. Она пускает тебя в свой мир фантазий или полезной информации. Когда я читаю книги, то выпадаю из этого реального мира. Я улетаю в книжный мир. Есть книги, которые дарят мне радость и вызывают улыбку. Есть книги, после которых мне хочется плакать, тоска и одиночество на душе. Есть книги, после которых обретаешь уверенность в себе. Есть книги, после прочтения которых переосмысляешь свою жизнь и т.д. Для меня книги иногда как учителя и наставники: они помогают мне понять себя, понять других людей через героев книг. Много в чем мне помогли книги. Сейчас я пока что отошла от художественной литературы. И читаю книги по психологии, педагогики, изучаю различные религии, культуры в мире. Читаю про животных, анатомию человека и космос. Интересна философия. Читаю интересные факты, различные обучающие пособия. Книга она реально друг: она не уйдет, не разочарует, даст полезную информацию, толчок к саморазвитию. Книга может спасти от депрессии и дать поддержку. Книга может помочь понять себя, свои приоритеты, найти свое профессиональное и жизненное призвание. Да, я понимаю и осознаю, что книги написаны другими людьми. Но если книга довольно классная и хорошая, то ее создателя я назвала бы возможно своим другом

Гость
#47
Аноним

Я не хочу общаться даже приятельски с кем-то. Вижу многих насквозь+вегетативка подсказывает. Наблюдаю за мимикой, интонацией голоса, движениями, поступками и словами людей. И понимаю, что лучше быть одной, без друзей. Я не могу видеть, как кто-то сплетничает, предает кого-то, использует. Как кто-то самоутверждается за счет кого-то. Многих знакомых, с которыми общалась раньше, спасла от псевдодрузей. Я им открыла глаза.
Насчет работы. Я пока что не работаю, так как есть проблемы со здоровьем. Когда выздоровлю, пойду работать, то не буду близко общаться с коллегами по работе. Общение с ними будет только по делу и только насчёт работы. Нельзя коллегам по работе рассказывать про свою личную жизнь, тем более дружить с коллегами. Переврут о вас начальству, разнесут сплетни и слухи—уволят, либо загнобят ни за что в коллективе, либо придется уйти с "волчьим билетом". У меня была знакомая, она сказала своей новой коллеге по работе по-дружески, что в отношениях, через несколько лет хочет попытаться зачать ребеночка—на следующий день мою знакомую уволили, потому что девушка-работник, в будущем планирующая беременность, им не нужна. Ее коллега настучала. Вот так. Я много знаю историй в пользу минусов дружбы и близкого общения с людьми: что своих, что знакомых, что членов моей семьи. Пусть говорят, что я вижу плохое и негатив, отчаялась. Я просто стала реально мыслить. Как реальна наша жизнь мыслить

Я когда в универе училась, то тоже всякого насмотрелась. И так же всех раздражала. Теперь понимаю, почему. Нормальные люди тянутся сами, а которые льстивые, хамы, сплетники - они знают, что их сразу видно. Как "кривое зеркало", и от этого бесятся. На работе тоже суччек всех сразу видела: мне на них пофиг было, а они меня не любили))))

Аноним
#48
Гость

Да нормально всё с вами. Мне 32 года, пяти встреч с друзьями в год хватает. И то, две подруги живут в других городах, одна здесь, в городе. Тоже все "дружки" отвалились.

Здравствуйте, у меня тоже "друзья" отвалились после того, когда я переехала в другую область примерно за 1000 км от своего старого города. И я сама тоже дистанцировалась, потому что поняла, что я им уже не интересна, когда переехала. Отношение ко мне поменялось от них: стали реже писать и звонить, интересоваться мной и т.д

Аноним
#49
Гость

Поздравляю, вы выросли.:)

Биологически или психологически? Или то и другое? :)

Аноним
#50
Гость

Поздравляю, вы выросли.:)

Спасибо огромное за поздравление!!!🌷