Гость
Статьи
Как отказать подруге??

Как отказать подруге??

У меня 2 подруги. Из совершенно разных компаний, с несовместимыми характерами. Одна с бунтарским сильным характером, с ней не всегда просто дружить, но она за любой движ, назовем ее Катя. Другая спокойная, у нас более тёплые отношения, но она по жизни очень занятая, и у нее очень беспокойные родители (в наши 20 лет это вроде не сильно должно влиять на жизнь, но далее узнаете в чем дело), назовем ее Аня.
Несколько недель назад мы с Катей начали мечтать о полете летом в Турцию. Я уже рассказала о планах родителям, начала копить деньги. И тут на днях она мне заявляет: «Если я и полечу в Турцию, то точно не с тобой». Я такая : «Да???», а она такая : «Да!!». Ни с того ни с сего. У нее бывают подобные приступы грубости. Я была удивлена и расстроена, и тем же вечером позвонила Ане и предложила полететь вместе. Прошлым летом я тоже самое ей предлагала, но ее родители то боялись ковида, то политической ситуации. Ей предложение понравилось, и она решила потихоньку уговаривать родителей отпустить ее. Я успокоилась.
Но сегодня произошло НЕЧТО. Катя снова завела беседу о НАШЕЙ С НЕЙ поездке в Турцию и я тут же спросила: «Ты же не хочешь со мной лететь». Она заявляет что вообще не говорила такого. Тут неясно теперь, у кого шизофрения)))) так вот, теперь наши планы оказались в силе, а я уже предложила Ане лететь вместе, и не знаю что делать!!! Отказывать теперь Кате не могу никак. Она точно сможет полететь. Надо как то отказать Ане, хотя я сама ей предложила полет, и сделать так, чтобы я потом спокойно могла выставлять фоточки с отпуска с Катей. Я знаю, что совершила ошибку, поторопившись. Есть конечно вероятность, что Ане и так родители не позволят никуда полететь. Но если все же позволят?? Не знаю как мне быть. Помогите советом пожалуйста.
#женщины #дружба 

Женя@
18 ответов
Последний — Перейти
Никто
#1

Лети с Аней

#2

Если вы настоящая подруга, вы скажете кате что уже летите с Аней и это изза взбаламошного катиного характера.

Захария
#3

А почему вы хотите отказать Ане, а не Кате ??

#4
Захария

А почему вы хотите отказать Ане, а не Кате ??

Такой же вопрос. Неадекватная Катя, которая может и послать тебя - та еще подруга

Гость
#5

Ты не подруга

Гость
#6
Жужа

Такой же вопрос. Неадекватная Катя, которая может и послать тебя - та еще подруга

Видимо с ней бухать интересней

Гость
#7

Фиговая вы подруга если честно

Гость
#8

Отказать первой подруге и проучить ее. А вообще в Турции всегда можно с кем то познакомится в отеле или на пляже. Русских куча и все практически турки на русском говорят. Я кстати сейчас в Турции. Сезон начался. В мае будет самое то, и наверно дешевле чем летом. В крайнем случае летите одна.

Женя@
#9
Гость

Видимо с ней бухать интересней

Мы не пьем))

Женя@
#10

Дело в том, что я боюсь, что в итоге дам отказ Кате, и Аня вдруг не сможет. Тогда я вообще ни с чем останусь(одну меня точно никуда не пустят) К тому же я возможно слишком жестко описала Катю. Несмотря за вспыльчивый характер, она не раз помогала мне в действительно сложных и страшных ситуациях. Я ей за многое благодарна.

Гость
#11
Женя@

Дело в том, что я боюсь, что в итоге дам отказ Кате, и Аня вдруг не сможет. Тогда я вообще ни с чем останусь(одну меня точно никуда не пустят) К тому же я возможно слишком жестко описала Катю. Несмотря за вспыльчивый характер, она не раз помогала мне в действительно сложных и страшных ситуациях. Я ей за многое благодарна.

Если не дадите отпор сейчас то так и будет с вами играть. Согласившись ехать с ней вы соглашаетесь с тем что с вами можно так играть в дальше ближе. И вторую подругу потеряете.

Ляляля
#12

Вопрос-почему нельзя полететь втроем?

Гостья
#13

С такой Катей лучше вообще прекратить общение, это не подруга. Она отвратительно и неуважительно к вам относится и ещё покажет Кузькину мать. Летите с Аней или одна, но только не с Катей.

Захария
#14
Женя@

Дело в том, что я боюсь, что в итоге дам отказ Кате, и Аня вдруг не сможет. Тогда я вообще ни с чем останусь(одну меня точно никуда не пустят) К тому же я возможно слишком жестко описала Катю. Несмотря за вспыльчивый характер, она не раз помогала мне в действительно сложных и страшных ситуациях. Я ей за многое благодарна.

Но как это объясняет ваше " Надо как то отказать Ане, хотя я сама ей предложила полет, и сделать так, чтобы я потом спокойно могла выставлять фоточки с отпуска с Катей"
Вы понимаете, что хотите поступить подло, но фоточки...

#15
Женя@

Дело в том, что я боюсь, что в итоге дам отказ Кате, и Аня вдруг не сможет. Тогда я вообще ни с чем останусь(одну меня точно никуда не пустят) К тому же я возможно слишком жестко описала Катю. Несмотря за вспыльчивый характер, она не раз помогала мне в действительно сложных и страшных ситуациях. Я ей за многое благодарна.

Это не дает ей права вести себя по-скотски с вами. Будет ей уроком.

Гость
#16

Я б с такой Катей не общалась. В чем сила характера? В хабальстве? Странная вы, автор. Сила характера в умении держать слово, в упорстве при достижении целей, умении преодолевать трудности... а оказывается, многие считают сильными наглых и скандальных. Вот это да!

Гость
#17

Я бы не ездила с Катей. Сказала бы, что она отказалась а вы перестроили планы. Есть вариант вообще не лететь, но это перебор. А чего вы так эту Катю боитесь? Она побьет вас что ль?

Гость
#18

вы с катей стоите друг друга:) скажи как есть ане, если неглупая перестанет с вами общаться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: