Гость
Статьи
Подруги есть, а вот …

Подруги есть, а вот подруги ли?

Здравствуйте. Столкнулась с такой жизненной проблемой, если можно так назвать. С девушками дружила долго и обычно заводила дружбу крепкую, старалась если уж завязывать отношения, то прочные... А вот сейчас разочаровалась в дружбе. Вроде бы со всеми все хорошо, со всеми принимаю участие, общаюсь, помогаю, но надоело. Одна подруга мне завидует, но исподтишка задевает часто, цепляется ко всему.. да вообще это заметно очень (не страдаю иллюзией что мне завидуют все, но она да) А у другой просто всегда нет времени на меня, или желания, скажем так. Я бы порвала эти отношения, да вот только тогда будет совсем одиноко. Может, просто на расстоянии их держать надо, или лучше вообще при таких признаках закончить отношения? Думаю я не одна с этим столкнулась... В последнее время больше негатива, чем позитива.

Alenka
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я от такиз подруг давно избавилась

Анна
#2

Женской дружбы не существует. Есть просто приятельницы, с которыми можно вместе тусоваться, пока не найдешь себе мужчину для серьезных отношений.

Гость
#3
Анна

Женской дружбы не существует. Есть просто приятельницы, с которыми можно вместе тусоваться, пока не найдешь себе мужчину для серьезных отношений.

а вот по такому бл я дскому принципу и живкт представленные выше " подружки". *****, пока им нужно они ходят с тобой, а когда мужика находят сразу отбой.А когда мужик их бросит- обратно ползут. Фу. Ничтожества

Гость
#4
Анна

Женской дружбы не существует. Есть просто приятельницы, с которыми можно вместе тусоваться, пока не найдешь себе мужчину для серьезных отношений.

Существует, с таким же успехом можно сказать,что любви не существует, потому что тебе не повезло. Просто пока автор тратит время на проходных людей она не встретит тех,кто будет ценить

Анна
#5

Никаких подруг не существует - есть только приятельницы. Их много и с ними ходят развлекаться и искать мужиков. А как только нашла себе хорошего мужика, все, приятельницы не нужны. А те д у р о ч к и, которые начинают знакомить своего мужчину с приятельницами, нередко его теряют - ушлые бабенки всеми силами стараются увести приличного мужика. Так что не надо иллюзий. Лучшая подруга - это твоя мама, а впоследствии - твой любящий муж. А с приятельницами никогда не надо откровенничать - все это обернется против тебя.

Гость
#6
Анна

Никаких подруг не существует - есть только приятельницы. Их много и с ними ходят развлекаться и искать мужиков. А как только нашла себе хорошего мужика, все, приятельницы не нужны. А те д у р о ч к и, которые начинают знакомить своего мужчину с приятельницами, нередко его теряют - ушлые бабенки всеми силами стараются увести приличного мужика. Так что не надо иллюзий. Лучшая подруга - это твоя мама, а впоследствии - твой любящий муж. А с приятельницами никогда не надо откровенничать - все это обернется против тебя.

Дружба существует уже 25 лет дружим, знакомим с мужчинами. Глупая ты курица, мама не вечна, и нечего её грузить проблемами с мужиками. Нет подруг у стерв

Гость
#7
Анна

Никаких подруг не существует - есть только приятельницы. Их много и с ними ходят развлекаться и искать мужиков. А как только нашла себе хорошего мужика, все, приятельницы не нужны. А те д у р о ч к и, которые начинают знакомить своего мужчину с приятельницами, нередко его теряют - ушлые бабенки всеми силами стараются увести приличного мужика. Так что не надо иллюзий. Лучшая подруга - это твоя мама, а впоследствии - твой любящий муж. А с приятельницами никогда не надо откровенничать - все это обернется против тебя.

А если тебя мужик бросит..? обратно приползешь к подружкам, чучело?

Гость
#8

Есть отношения,проверенные временем,но это не очень распространено,бывают такие,что и мужей уводят и завидуют,если что..Вы не должны никому,хотите общайтесь,не хотите -пусть гуляют без Вас.Одна моя подружка меня продала за грош,прилепили родичи ее ко мне,типа она страшненькая,возьми ее с собой в отпуск),ну и оплатила сия девица за заботу)...Лучше вовремя отстраниться и найти тех,кто приятен.

Анна
#9

Приятельницы это называется, а не подружки. И их много. Всегда найдется с кем в кафе и на концерт сходить и потрепаться о всяких глупостях.

Гость
#10
Гость

Дружба существует уже 25 лет дружим, знакомим с мужчинами. Глупая ты курица, мама не вечна, и нечего её грузить проблемами с мужиками. Нет подруг у стерв

грошь) это у меня улетел ь...Есть мамы -подружки и нечего удивляться....Вот у стерв как раз до фига подруг,потому что стерву сразу не опознаешь,она любит прикидываться и менять маски и краски.Просто женщины по природе своей не так просты,как мужики,да и мест под солнцем на всех не хватит.

Гость
#11

Есть женщины простые- не надо. Мужики тоже не так просты.

Гость
#12
Гость

Есть женщины простые- не надо. Мужики тоже не так просты.

Конечно,есть мужики хуже баб,лживые и изворотливые,но не об этом речь.Мужская дружба не знает границ,а у женщин есть границы,это дети и семья,потому что бабий век короток и надо найти того,от кого можно родить .Что не так? И если на пути будет подружка,то большинство перешагнут через дружбу.Примеров масса.

Гость
#13
Гость


Есть женщины простые- не надо. Мужики тоже не так просты.

Конечно,есть мужики хуже баб,лживые и изворотливые,но не об этом речь.Мужская дружба не знает границ,а у женщин есть границы,это дети и семья,потому что бабий век короток и надо найти того,от кого можно родить .Что не так? И если на пути будет подружка,то большинство перешагнут через дружбу.Примеров масса. Я не знаю по каким принципам средневековья вы живете, но я точно не по таким живу)) Я никогда не находилась в поиске от "кого родить") и мои подруги тоже))

Гречка подорожала
#14
Гость

Гость
Есть женщины простые- не надо. Мужики тоже не так просты. Конечно,есть мужики хуже баб,лживые и изворотливые,но не об этом речь.Мужская дружба не знает границ,а у женщин есть границы,это дети и семья,потому что бабий век короток и надо найти того,от кого можно родить .Что не так? И если на пути будет подружка,то большинство перешагнут через дружбу.Примеров масса. Я не знаю по каким принципам средневековья вы живете, но я точно не по таким живу)) Я никогда не находилась в поиске от "кого родить") и мои подруги тоже))

А родить - это самое главное что ли кровь из носу но надо?

Гость
#15

Эй, у вас на "родить" свет клином что ль сошелся)))аха-ха-ха Самое главное в жизни, б л яя))

Гость
#16
Гречка подорожала

Гость
Есть женщины простые- не надо. Мужики тоже не так просты. Конечно,есть мужики хуже баб,лживые и изворотливые,но не об этом речь.Мужская дружба не знает границ,а у женщин есть границы,это дети и семья,потому что бабий век короток и надо найти того,от кого можно родить .Что не так? И если на пути будет подружка,то большинство перешагнут через дружбу.Примеров масса. Я не знаю по каким принципам средневековья вы живете, но я точно не по таким живу)) Я никогда не находилась в поиске от "кого родить") и мои подруги тоже))

А родить - это самое главное что ли кровь из носу но надо? Да вообще, *****) Это важное жизненное предназначение порвать пезду

хГость
#17

Поэтому среди моих подруг нет ни одной детной, потому что они ***** ба полное

Гость
#18
Гость

Дружба существует уже 25 лет дружим, знакомим с мужчинами. Глупая ты курица, мама не вечна, и нечего её грузить проблемами с мужиками. Нет подруг у стерв

А я согласна с предидыщим комментатором. Маму конечно проблемами не грузила никогда, предпочитаю все в себе держать. С моим первым парнем моя подруга познакомила свою сестру. Измена. С моим БМ переспала моя лучшая подружка.(БМ-мом он на тот момент само-собой не был) Причем ей он нафик был не нужен, это был разовый секс. И со мной на этом общаться перестала, с ним тоже. Еще одна подружка как то подвыпив заявила мне что я ***, а она еще замужем не была, поэтому она моего мужа(второго собственно), у меня уведет как нефик делать, на этом общение закончилось. Есть приятельницы которым доверяю, но вот как-то.. Близко дружить больше не тянет. Вполне допуская что не разбираюсь в людях.

Гость
#19

А что так взболомутило?Кому родить,кому погодить)каждой-свое....Большинство выбирают РОДИТЬ...Кто не успел, те к сурогатам. Статистику изучите, сколько без папных деток в стране,о чем спор то....?? факты,мадамки,факты

Гречка подорожала
#21
хГость

Поэтому среди моих подруг нет ни одной детной, потому что они ***** ба полное

Почему это?)

хГость
#22
Гречка подорожала

Поэтому среди моих подруг нет ни одной детной, потому что они ***** ба полное

Почему это?) потому что овули

Гость
#23
хГость

...... мы на твои факты) о вуляха

одноклеточные только это и умеют....)))

Гречка подорожала
#24
хГость

Почему это?) потому что овули

Я встречала много женщин с детьми, злюие какие-то, почему - мне не понять. Злобные такие, на всех бросаются.
Я помню выложила давно фотку в соцсети из Шри-Ланки с чаепитием сразу начались оры бывших одноклассниц родивших - ничего себе зажралась и самое главное - За деточку порву!
Я диву далась - при чм здесь деточка к Шри-Ланке?))

Анна
#25

Ржу. Вообще-то овуляция - это естественный процесс в организме здоровой женщины. А если у кого-то овуляция отсутствует, этой бесплодной смоковнице, заросшей волосами, надо срочно бежать к эндокринологу. Странно, что некоторые бравируют тем, что у них отсутствует овуляция.

хГость
#25
Анна

Ржу. Вообще-то овуляция - это естественный процесс в организме здоровой женщины. А если у кого-то овуляция отсутствует, этой бесплодной смоковнице, заросшей волосами, надо срочно бежать к эндокринологу. Странно, что некоторые бравируют тем, что у них отсутствует овуляция.

Почитай определение " *****" *****

хГость
#26
Анна

Ржу. Вообще-то овуляция - это естественный процесс в организме здоровой женщины. А если у кого-то овуляция отсутствует, этой бесплодной смоковнице, заросшей волосами, надо срочно бежать к эндокринологу. Странно, что некоторые бравируют тем, что у них отсутствует овуляция.

тебе говорят об не об овуляции, а об о в уу ляхах

хГость
#27
Гречка подорожала

Почему это?) потому что овули

Я встречала много женщин с детьми, злюие какие-то, почему - мне не понять. Злобные такие, на всех бросаются.
Я помню выложила давно фотку в соцсети из Шри-Ланки с чаепитием сразу начались оры бывших одноклассниц родивших - ничего себе зажралась и самое главное - За деточку порву!
Я диву далась - при чм здесь деточка к Шри-Ланке?)) Я тоже заметила, что о вули злые и неадекватные, со сдвигом в башке.

Анна
#28

***** - производное от слова овуляция. Этим словом больные бесплодные женщины, у которых отсутствует овуляция, называют здоровых женщин. Лечитесь, и возможно у вас тоже появится овуляция.

хГость
#29

Неадекватность овулей идет с маниакального желания рожать, потом идет помешанность на своих личиносах.

хГость
#30
Анна

***** - производное от слова овуляция. Этим словом больные бесплодные женщины, у которых отсутствует овуляция, называют здоровых женщин. Лечитесь, и возможно у вас тоже появится овуляция.

аха-ха-ха

Гречка подорожала
#32
Анна

Ржу. Вообще-то овуляция - это естественный процесс в организме здоровой женщины. А если у кого-то овуляция отсутствует, этой бесплодной смоковнице, заросшей волосами, надо срочно бежать к эндокринологу. Странно, что некоторые бравируют тем, что у них отсутствует овуляция.

А чего вы злая такая? Видно, что у вас есть дети, так зло набросились на всех, враги народа. Вам миллион подарят оттого и дадут Нобевскую премию и присудят героиней мира, что вы бросаетесь на тех, у кого мнение от вашего отличается?
А злость у вас от большого счастья от детей?))

хГость
#33
Гречка подорожала

Ржу. Вообще-то овуляция - это естественный процесс в организме здоровой женщины. А если у кого-то овуляция отсутствует, этой бесплодной смоковнице, заросшей волосами, надо срочно бежать к эндокринологу. Странно, что некоторые бравируют тем, что у них отсутствует овуляция.

А чего вы злая такая? Видно, что у вас есть дети, так зло набросились на всех, враги народа. Вам миллион подарят оттого и дадут Нобевскую премию и присудят героиней мира, что вы бросаетесь на тех, у кого мнение от вашего отличается?
А злость у вас от большого счастья от детей?)) ... Я тоже не понимаю, по ее мнение главная бабья цель- разродиться от кого-нито...цель домтигнута, так че злые-то такие?а?)

Анна
#35

Не поняла, при чем тут вообще дети? Речь в теме совсем о другом. Больным бесплодным теткам везде дети мерещатся? Так лечитесь.

хГость
#36
Анна

Не поняла, при чем тут вообще дети? Речь в теме совсем о другом. Больным бесплодным теткам везде дети мерещатся? Так лечитесь.

Ты совсем ?) Ты первая об этом и заговорила..что цель всей бабской жизни " залететь" Перечитай

Гречка подорожала
#37
Анна

Не поняла, при чем тут вообще дети? Речь в теме совсем о другом. Больным бесплодным теткам везде дети мерещатся? Так лечитесь.

Так это вам дети мерещатся кругом. А почему вы такая злая?

Анна
#38

Дама, Вы в своем уме? По-моему вы меня с кем-то путаете. С какой стати в теме о дружбе я бы стала говорить о беременности?

Гость
#39

А зачем, действительно, прям такая женская дружба??? Есть приятельницы, с которыми провести время, встретиться-поболтать и т.д. И париться на тему: ах, подруга не уделяет мне время, по меньшей мере глупо.

Гость
#40
Анна

Ржу. Вообще-то овуляция - это естественный процесс в организме здоровой женщины. А если у кого-то овуляция отсутствует, этой бесплодной смоковнице, заросшей волосами, надо срочно бежать к эндокринологу. Странно, что некоторые бравируют тем, что у них отсутствует овуляция.

Ну если больше бравировать нечем?

Alenka
#41
Гость

А зачем, действительно, прям такая женская дружба??? Есть приятельницы, с которыми провести время, встретиться-поболтать и т.д. И париться на тему: ах, подруга не уделяет мне время, по меньшей мере глупо.

согласна, только вот я для нее всегда время освобождаю, а у она нет(
наверное я слишком стараюсь впустую

Alenka
#42
Анна

Никаких подруг не существует - есть только приятельницы. Их много и с ними ходят развлекаться и искать мужиков. А как только нашла себе хорошего мужика, все, приятельницы не нужны. А те д у р о ч к и, которые начинают знакомить своего мужчину с приятельницами, нередко его теряют - ушлые бабенки всеми силами стараются увести приличного мужика. Так что не надо иллюзий. Лучшая подруга - это твоя мама, а впоследствии - твой любящий муж. А с приятельницами никогда не надо откровенничать - все это обернется против тебя.

поняла вас. так, таким образом и приятельницами не могу назвать, хоть ту хоть другую. с приятелями все равно общение искренне и взаимно приятное. сейчас его уже таковым не назовешь.

Гость
#43
Alenka

согласна, только вот я для нее всегда время освобождаю, а у она нет(
наверное я слишком стараюсь впустую

Да, чтоб сожалений не было, можно общаться, когда есть желание и возможность, а не ломая свои планы. А вообще, жизнь ведь многогранна, не стоит зацикливаться на какой-то одной стороне.

Гость
#44

Девушки,если вам не повезёт в любви, вы же ищете других мужчин, а ,если не повезло в дружбе,всё прям теперь никогда не надо дружить.Дети вырастают, мужчины уходят,подруги нужны. Мне под 50 нет таких вокруг,чтобы подруг не было. В том числе и у замужних.Сидеть столько лет только с мужем и детьми-это бред.Увлечения тоже не в изоляции проходят, если вы приятны и что-то получается хорошо, и там люди тянутся.

Анна
#45
Гость

Девушки,если вам не повезёт в любви, вы же ищете других мужчин, а ,если не повезло в дружбе,всё прям теперь никогда не надо дружить.Дети вырастают, мужчины уходят,подруги нужны. Мне под 50 нет таких вокруг,чтобы подруг не было. В том числе и у замужних.Сидеть столько лет только с мужем и детьми-это бред.Увлечения тоже не в изоляции проходят, если вы приятны и что-то получается хорошо, и там люди тянутся.

Сплетничать небось любите - вот и собрали соратниц. Знаем мы таких подруг. Усядутся на пляже или в парке на скамейке и только обсуждают у кого какой зять, кто что кому сказал - всем кости перемоют. Нет бы об искусстве, литературе, путешествиях говорили - в мире столько интересного! Но им не надо. Им интересно всем знакомым и родственникам кости перемыть.

Гость
#46
Анна

Никаких подруг не существует - есть только приятельницы. Их много и с ними ходят развлекаться и искать мужиков. А как только нашла себе хорошего мужика, все, приятельницы не нужны. А те д у р о ч к и, которые начинают знакомить своего мужчину с приятельницами, нередко его теряют - ушлые бабенки всеми силами стараются увести приличного мужика. Так что не надо иллюзий. Лучшая подруга - это твоя мама, а впоследствии - твой любящий муж. А с приятельницами никогда не надо откровенни
чать - все это обернется против тебя.

Какой бред! В людях надо лучше разбираться! И не пускать в свою жизнь всякую *****. Потом не придетмя на всех ядовитой слюной брызгать)) Странно будет, если любящий муж не сбежит, после того как его в лучшие подружки запишут. Гыгы)))
По теме: Автор, это не подруги, а компаньоны. Относиться к ним надо соответственно: пока не напрягают, развлекают, пусть будут, но если приносят Вам негатив безжалостно вычеркивать из жизни. В душу не пускать в любом случае. Вы же уже знаете, что от кого ждать.

👑Алиса👑
#47

Странные люди..если ваши подруги пропали как мужиков нашли это не значит что у всех так.мы с подругой давно замужние но дружим и общаемся каждый день
Автор,с той которая завидует советую прекратить общаться самой,она скоро не вытерпит и сама от вас отвернется резко,т.к. эти подколы и задевания вас, говорят о провокации,когда вы сорветесь на нее.а с другой..ну можно исчезнуть как бы...потянется или нет это и будет показатель)

Гость
#48
Гость

а вот по такому бл я дскому принципу и живкт представленные выше " подружки". *****, пока им нужно они ходят с тобой, а когда мужика находят сразу отбой.А когда мужик их бросит- обратно ползут. Фу. Ничтожества

ага. причём таких большинство

Rimma
#49

А у меня подруги, можно сказать, растворились со временем. А все потому, что я в декрете....