Гость
Статьи
обвиняет соседка по …

обвиняет соседка по квартире

Снимаю квартиру на пополам с девочкой. Сегодня её не было дома, а мне срочно понадобился утюг. Нужно было уходить, а мой прилипает( Я зашла к ней без разрешения и воспользовалась им. Днем она влетела ко мне в комнату, наорала, что лажу постоянно у неё по шкафам, роюсь в её вещах не первый раз. Хотя это реально было единожды, просто форс мажор. Очень стыдно за то что сделала, и обидно что она меня беспочвенно обвиняет, теперь не знаю как вернуть доверие и как себя вести(

Мару
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как она узнала?

Гость
#2

Меня бы тоже выбесило такое. Позвонить по мобильному соседке и спросить разрешения заняло бы 30 секунд.

Гость
#3

Прекрасно понимаю соседку, не знаю как вам вернуть доверие, если это правда было только один раз. Наверное, нужно просто искренне извиниться и больше с ней не общаться, потому что вряд ли она простит, в конце концов, вы просто соседки. и странно, что на комнатах нет замков, я бы не стала снимать на таких условиях.

Гость
#4

Стыдоба, автор

Гость
#5

Она выросла в такой семье, тут уже ничего не исправишь. Извинись и
подселяйся к другой девочке.

Гость
#6

ну если ваш прилипает, следовательно и её угробить ума хватит. Знаю таких,жила с такой дypoй, она колготки капроновые гладила утюгом и потом удивлялась,почему ей утюг не дают

Гость
#7

Деловая, взяла втихую, по-крысиному, также положила на место и сидит молчит, вместо того, чтобы сказать, что вот так и так, брала, очень было надо, извини, вот тебе шоколадка. Еще и испортила наверняка. Фу, от таких соседок надо замок на дверь вешать, а то сегодня утюг, а завтра деньги.

Мару
#8

У меня нет её телефона, а утюг старый
очень поэтому плохой. Я просто быстро проутюжила и поставила на местно. Не думала, что так обернётся. Нет опыта проживания с посторонним человеком. Но она всех собак на меня провесила, я прям воровкой себя чувствую какой то....

Гость
#9
Мару

У меня нет её телефона, а утюг старый
очень поэтому плохой. Я просто быстро проутюжила и поставила на местно. Не думала, что так обернётся. Нет опыта проживания с посторонним человеком. Но она всех собак на меня провесила, я прям воровкой себя чувствую какой то....

Простота хуже воровства. Вы вошли в чужую комнату, воспользовались чужой вещью. Так не делают, это неправильно. Возможно для вас это нормально, если кто-то без спросу что-то берет, но остальным людям не нравится, когда посторонние трогают их вещи.

Мару
#10
Гость


У меня нет её телефона, а утюг старый
очень поэтому плохой. Я просто быстро проутюжила и поставила на местно. Не думала, что так обернётся. Нет опыта проживания с посторонним человеком. Но она всех собак на меня провесила, я прям воровкой себя чувствую какой то....

Простота хуже воровства. Вы вошли в чужую комнату, воспользовались чужой вещью. Так не делают, это неправильно. Возможно для вас это нормально, если кто-то без спросу что-то берет, но остальным людям не нравится, когда посторонние трогают их вещи.

Ну я поняла уже, очень переживаю, прям стыдно там появляться.... Никогда не была в такой ситуации( она девочка реально хорошая, а теперь думает про меня непонятно что

Гость
#11

Автор, ну если она в целом адекватная, то извинитесь, шоколадку в знак применения подарите и больше так не делайте. Если же помимо внимательности к деталям она еще и конфликтная и воспринимает вас недружелюбно, то извинитесь, но это уже ее поможет. Но виноваты только вы.

Мару
#12

Я все понимаю, очень переживаю, стыдно появляться, буду у подружки сегодня ночевать. Соседка хорошая, теперь будет думать что я воровка какая то... Думаю, реально съехать ...

Гость
#13

Я терпеть не могу таких как вы, мягко говоря, не понимающих границ между своим и чужим. Как она узнала об этом? Небось ещё и не сказали ничего, не извинились, а она сама увидела, что утюг не на месте. Или вообще испортили. Я бы на ещё месте замок повесила.

Гость
#14

хотя ей с вами повезло, жила бы с ней какая-то матерая тетя, она бы так ей отвесила словесно за то что она орет и влетела, в итоге она бы и новую квартиру искала и про утюг бы заткнулась

Мару
#15

И Ну у нас были хорошие отношения, она вон пакет гречки моей съела без разрешения ивидимо границы стёрлись) Боже, после этих комментариев ещё хуже стало, лучше б не писала...

Гость
#16

[quote="Мару "]И Ну у нас были хорошие отношения, она вон пакет гречки моей съела без разрешения ивидимо границы стёрлись) Боже, после этих комментариев ещё хуже стало, лучше б не писала..

серьезно? Без разрешения?

Мару
#17
Гость

Я месяц назад купила пачку и забыла про неё, сейчас вспомнила, а там на дне совсем. Может она подумала, что это её мне все равно) Просто я думала, мы как соседки можем так поступить, я ведь не деньги украла или белье не носила, буквально на 2 минуты взяла в таком же состоянии вернула. Просто опаздывала и у меня паника была... Хотя это не оправдание, конечно


серьезно? Без разрешения?

Гость
#18
Мару

У меня нет её телефона, а утюг старый
очень поэтому плохой. Я просто быстро проутюжила и поставила на местно. Не думала, что так обернётся. Нет опыта проживания с посторонним человеком. Но она всех собак на меня провесила, я прям воровкой себя чувствую какой то....

Телефон-то взять того, с кем проживаешь - первейшее дело. Вы как дикая, автор. Не переживать в вашем случае надо, а разбираться в том, как контактировать с этим миром так, чтобы чувствовать границы. Для этого люди придумали разнообразные формы вежливого общения. Взять телефон, например. Подумать заранее о том, что вам надо погладить и попросить утюг заранее, когда соседка дома, например. Уметь извиняться, а не прятаться в раковину со своими псевдосовестливыми переживаниями.
Иначе вам просто будет нелегко жить такой дикаркой. Если по каким-то причинам не умеете вести приемлемое общение с людьми - самое время начать учиться.

Гость
#19
Мару

И Ну у нас были хорошие отношения, она вон пакет гречки моей съела без разрешения ивидимо границы стёрлись) Боже, после этих комментариев ещё хуже стало, лучше б не писала...

Ну понятно. Ни чужих, ни своих границ не понимаете. Учиться и еще раз учиться автор)

Гость
#20
Гость

Мару
У меня нет её телефона, а утюг старый
очень поэтому плохой. Я просто быстро проутюжила и поставила на местно. Не думала, что так обернётся. Нет опыта проживания с посторонним человеком. Но она всех собак на меня провесила, я прям воровкой себя чувствую какой то....
Простота хуже воровства. Вы вошли в чужую комнату, воспользовались чужой вещью. Так не делают, это неправильно. Возможно для вас это нормально, если кто-то без спросу что-то берет, но остальным людям не нравится, когда посторонние трогают их вещи.

Как Тоська Кислицина, что захотела, то и взяла)) Соседку понять можно, очень неприятно когда ваши вещи без спроса берут.

Мару
#21

Я извинилась уже 100 раз, все равно очень стыдно... А контактами как то не обменялись, хотя полгода живём. Так что мы обе дикие

Гость
#22

Иди утюг купи, чем в интернете сидеть, а то завтра же очередной форс-мажор случится.

Мару
#23
Гость

Иди утюг купи, чем в интернете сидеть, а то завтра же очередной форс-мажор случится.

только что купила,)) но так стыдно ей на глаза попадаться... Будет нам обеим урок

Гость
#24

Просите извинения и обещайте больше так не делать, должна извинить на первый раз.

Гость
#25
Мару

только что купила,)) но так стыдно ей на глаза попадаться... Будет нам обеим урок

А ей-то за что этот урок? За то, что к ней в комнату ввалились бес спроса и её утюгом пользовались?

Гость
#26

Ну пусть тоже не расслабляется, разные соседи бывают. Чего истерить то, всего лишь утюг, к тому же вернула.не личный же дневник прочла)))))

мышь+
#27

Ну взяли и взяли. Заслуженный поток лучей поноса получили. Чего теперь-то голову ломать? Тем более стыдиться чего-то. Вы знаете, что были неправы, вы извинились. Всё. Больше вы ничего сделать не можете. У вас же нет машины времени.
.
А соседка ваша просто шизa, если обвиняла, что не в первый раз вы шарились по ее шкафам. Незачем всерьез воспринимать таких

Гость
#28

Милая Автор, видно, что Вы очень переживаете.Даже здесь перед всеми извинились. Не нужно так реагировать. Ничего криминального Вы не сделали. Если бы ваша соседка была нормальной, она бы сказала примерно следующее: " Ничего страшного. Спасибо, что сказала, если еще раз понадобится-бери, только возвращай". Это нормальная ситуация. Если замков нет, значит есть доверие друг к другу. Если она всю вашу гречу с'ела, неудивительно, что и она к вам в комнату наведывается.

Гость
#29
Гость

А ей-то за что этот урок? За то, что к ней в комнату ввалились бес спроса и её утюгом пользовались?

Видимо, за то что дверь без замка.

mechanical
#30
Мару

Снимаю квартиру на пополам с девочкой. Сегодня её не было дома, а мне срочно понадобился утюг. Нужно было уходить, а мой прилипает( Я зашла к ней без разрешения и воспользовалась им. Днем она влетела ко мне в комнату, наорала, что лажу постоянно у неё по шкафам, роюсь в её вещах не первый раз. Хотя это реально было единожды, просто форс мажор. Очень стыдно за то что сделала, и обидно что она меня беспочвенно обвиняет, теперь не знаю как вернуть доверие и как себя вести(

Автор.Купите Торт или пироженные и попейте с ней чай.И скажите что вам очень стыдно и такого больше не будет.в краце скажите как было и все.Я так понял что вы хороший человек и переживаете.И по вашим словам та девочка тоже хорошая.тогда вы помиритесь.если это не сработает то не такая она уж и хорошая.я лично с мужской то4ки зрения не вижу особой проблемы.

Гость
#31
mechanical

Автор.Купите Торт или пироженные и попейте с ней чай.И скажите что вам очень стыдно и такого больше не будет.в краце скажите как было и все.Я так понял что вы хороший человек и переживаете.И по вашим словам та девочка тоже хорошая.тогда вы помиритесь.если это не сработает то не такая она уж и хорошая.я лично с мужской то4ки зрения не вижу особой проблемы.

Неа. Тут дело не только в том, что автор ах как провинилась. Та мадам тоже не жертва, если чужую еду просто так ест. Если автор с тортиками сейчас придкт - та ей совсем на голову сядет. простых извинений достаточно.
Вам, автор, стоит определиться, кто она вам - подружка или соседка. Я так понимаю, что больше соседка. Тогда - все раздельно. И еда, и вещи. И обязательно спрашивать в случае необходимости что-то одолжить. И телефонами обменяться обязательно. Если вы уж обе "дикие", то будьте умнее ее и возьмите на себя организацию ваших отношений. Ясных, понятных, соседских.

mechanical
#32

за еду я не читал.если так то да.. в любом случае.раз извинилась за Ютуг и все. запомнила что та девушка может вытворить и высказать и все.больше ее вещи не трогать и свои не давать.без всяких тортов уж тогда -)
А переживать сильно нестоит.вы извинились.сами решили что вещи ее брать не будете.на реакциюю поглядели запомнили и всьо.

mechanical
#33

а если в следующий раз захочет без спросу скушать вашу гречку предлагаю бить тапком по лбу

Гость
#34

не стоит еще раз извиняться и уж тем более прятаться. просто сказать -не понимаю на основании чего ты меня обвиняешь в том что шарюсь, этого не было. утюг взяла, потому что подумала что ты будешь не против выручить меня при форс-мажоре. я услышала твою позицию, больше не повторится. вот мой номер на случай непредвиденных ситуаций, надеюсь и ты мне свой дашь. спокойно скажите так и все.

Гость
#35

Автор, я понимаю и вас и соседку . Не буду долго описывать свой опыт проживания . Вывод мой личный: снимать одной . Либо комнаты под замок. Никто никому ничего не должен

Эмили
#36

утюг можно и за 500-1000 рублей купить . простенький, зато свой.

Гость
#37
Гость

А как она узнала?

После того как автор попользовалась ее утюгом, он тоже стал негоден к употреблению.

Ляля
#38

Да забейте, меня очень бесит, если мои вещи берут. Но тут вы объяснили ситуацию, извинились. Можно и понять и на первый раз простить. Тем более, если гречку вашу жрала

Гречка подорожала
#39

А почему вы не закрываете двери? Прям такое доверие, смотрите, вы родственники что ли?
Сюсечка, бусечка, заечка ну чего от друг друга дверь закрывать, свои же... ??
Мне было бы какать - она мне обычная соседка, даже если лучшая подруга - мало ли, что сворует, непонятно что у людей этих в башке, даже бы от подруги лучшей закрывала на замОк.
Мало ли кого эти девки привести могут

Гость
#40

Бл@ть, дожили. Какой-то гребанный утюг дороже человеческих отношений. Ну, зашла, взяла. Вы ж вдвоем живете. Ну она твой шампунь где-то возьмет.
Страшно реально за людей. Из-за какой-то фигни готовы убить друг друга.
Раньше и лук, картошку, соль соседям давали, а сейчас готовы закрыться за семью дверями лишь бы ничего не давать.
Соседка неадекват. Считаю, преступления нет. Если это разовая форс-мажорная ситуация, то это нормально.

Белочка
#41
Эмили

утюг можно и за 500-1000 рублей купить . простенький, зато свой.

Я поняла что утюг не сломался а прилипает. Автору надо смотреть что она гладит и на какое деление температурного режима ставить утюг. Прилипать может если подошва утюга загрязнилась. В хозяйственном магазине для продаются мелки для чистки утюга.

Гость
#42
Гость

Милая Автор, видно, что Вы очень переживаете.Даже здесь перед всеми извинились. Не нужно так реагировать. Ничего криминального Вы не сделали. Если бы ваша соседка была нормальной, она бы сказала примерно следующее: " Ничего страшного. Спасибо, что сказала, если еще раз понадобится-бери, только возвращай". Это нормальная ситуация. Если замков нет, значит есть доверие друг к другу. Если она всю вашу гречу с'ела, неудивительно, что и она к вам в комнату наведывается.

++++++++++

Гость
#43
Гость

Бл@ть, дожили. Какой-то гребанный утюг дороже человеческих отношений. Ну, зашла, взяла. Вы ж вдвоем живете. Ну она твой шампунь где-то возьмет.
Страшно реально за людей. Из-за какой-то фигни готовы убить друг друга.
Раньше и лук, картошку, соль соседям давали, а сейчас готовы закрыться за семью дверями лишь бы ничего не давать.
Соседка неадекват. Считаю, преступления нет. Если это разовая форс-мажорная ситуация, то это нормально.

Не те времена уже, не те) Да и раньше, думаю, были такие, кто, почувствовав "слабину" (доброту. мягкость) в человеке, могли на голову присесть. Вот такого люди и опасаются. А что речь идет о таких, казалось бы, мелочах - так и надо учитывать, что мы говорим, видимо, о девочках-студентках, живущих на весьма скромные деньги ( такова уж участь многих студентов). Так что тут лучше отстраненные добрососедские отношения, раз уж крепкого приятельства двустороннего не получается.

Гость
#44

Что сделано, то сделано, примите, как опыт и больше не повторяйте. Раньше у бабушки в деревне, дома тоже не закрывались, а хозяйка, могла в огороде в это время быть, никто же не заходил, например за солью, если постучавшись или покричав, никто не открывал, как это зайти без хозяйки и что-то искать в доме. Так же и в общежитии, разве можно заходить в комнату к соседям и пользоваться их вещами.
Автор, не красиво поступили, но это вам урок на будущее, сейчас то, что переживать, вы уже извинились, надеюсь, это было не просто извини, вы же наверное сказали, что понимаете, что поступили не красиво, поступили не подумав и больше такого не повторится. Дальше уже не ваше дело, пусть что хочет, то и думает, а соседке скажите, что если она вам не доверяет больше, пусть врезает замок.

Мару
#45

Спасибо за комментарии. Но самое ужасное, что этот несчастный утюг не на полке возле двери стоял, а его пришлось поискать. И когда она пришла, я спала, т'.*****. Не сказала и не извинилась первая... Вообще не знаю, что нашло на меня

Гость
#46

Гость #26 заступился на автора и все сразу под другим углом посмотрели на ситуацию и стали за автора заступаться, так прикола))

Гость
#47
Мару

И Ну у нас были хорошие отношения, она вон пакет гречки моей съела без разрешения ивидимо границы стёрлись) Боже, после этих комментариев ещё хуже стало, лучше б не писала...

Да ну, не берите в голову. Прям орать из-за утюга. Если были хорошие отношения, вернитесь в квартиру, достойно принесите извинения, можно и шоколадку по цене равную амортизации и всё забудьте. Свое ей тоже не давайте. Лучше уж купите утюг, чем ее гречкой кормить.

Гость
#48

Кстати, не дочитала до гостя 26.

Гость
#49

подумаешь ,всего лишь утюг, извинились и забыли. В следующий раз просто не берите ничего и все, и телефонами стоит обменяться, как так можно жить - мало ли что понадобится, все же одна квартира. Так и сказали бы, что мол я бы обязательно спросила, но твоего телефона у меня нет, вот и решила, что ты будешь не против. А вообще вам стоило ей сказать об этом первой. Раз она успела придти, осмотреть вещи свои и только потом предъявить претензии, а вы до этого момента молчали, значит вы не правильно поступили и она права. Мало того, что взяли сами, так еще и промолчали. Стоит написать хоть записку около утюга (если знали, что позже придете) - мол маша, извини, брала на время, большое спасибо. Проблема именно не в том, что взять утюг - это ужас и криминал, а в том, что открыто об этом не сказали и планировали умолчать, вот это уже наводит на неприятные мысли, любой бы сразу подумал, мол а что еще она и сколько раз у меня берет втихаря

Анна
#50
Мару

Я все понимаю, очень переживаю, стыдно появляться, буду у подружки сегодня ночевать. Соседка хорошая, теперь будет думать что я воровка какая то... Думаю, реально съехать ...

Глупо. Нужно извиниться и жить спокойно дальше.