Гость
Статьи
С лучшей подругой …

С лучшей подругой отношение стали холодными

Доброго времени суток! Проблема у меня такая - кажется что моя подруга как то не доверяет, она стала какой то холодной... и это от того самого случая началось хоть это мелочь но порой не хочется терять друга. мы студенты учимся в престижном вузе и нам задали очень трудную командную работу мы должны его сдать очень коротком сроке и я предложила доделать работу у нас дома. так как я живу с мамой никого особо не приглашаю в гости и она иногда не очень бывает приветлива к новым гостям.. но я все равно пригласила подругу чтобы побыстрее закончить и готовится к экзаменам,подруга должна была через несколько часов домой идти и ее должен был забрать ее парень но он не пришел и я предложила ей ночевать у нас дома, тогда мама была дома , и в этот момент мне ужасно стало стыдно за маму, она стала не с того не сего стала противится хоть шепотом но было слышно говорила- проводи ее до дома она не будет ночевааать,,,, госпадии это же мелочь... не знаю что на нее нашло чувствовала себя каким то ужасным человеком .. но подруга не стала задерживаться долго,вызвала такси и ушла... блиин до чего же неловкая ситуация былаа, потом позвонила просила прошения за маму за себя и пошла спать,и вот к утру иди в универ она знала что я себе не ловко чувствую перед ней,при встрече не раз извинялась потом думала все норм иии пошли мои прежние шуточки, но она уже не понимает, безразлично отвечает,даже при командной работе и свою идею не предлагает и на мою не отвечает, как будто бы это я выгнала за улицу ну и ее понимаю неловкая ситуация вышла ( чтооо зааа? эт ж смешнооо , вообще то у меня в жизни должны же быть проблемы по серезнее этого) но думаю наше отношение не будет прежней

Инесса
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не будет так не будет. женской дружбы не бывает,это до поры до времени. найдёте новую подругу. а эту оставьте в покое . вы уже всё что смогли сделали,извинились и не раз,дальше уже она сама должна принять решение хочет с вами общаться или нет. может перебесится и всё у вас наладится.удачи )

Ek
#2

Зная характер и выходки Маман чего приглашать людей и ставить их в неловкое положение сахарносиропная вы наша?

Гость
#3

Автор, а Вы хозяйка кв или мама? Вы умудрились предложить остаться ночевать незнакомому маме человеку, не посоветовавшись с ней?? Вы сами поставили себя в глупое положение, Вы хоть это понимаете?
Автор, здесь же анонимный форум. А в каком универе Вы учитесь? Просто стилистика Вашей речи такова, что сложно заподозрить МГУ))))

Гость
#4
Ek

Зная характер и выходки Маман чего приглашать людей и ставить их в неловкое положение сахарносиропная вы наша?

+++++++++
Это довольно такие унизительно было для подруги. Почему нельзя было зная маму, вначале ее спросить, чтобы не ставить подругу в неловкое положение?
Мама бы отказала, зато подруга бы не оказалась в унизительном положении.
Мне было 7 лет, а подруге 6, когда она пригласила меня домой, зная что мама гостей не хочет. Мама ее со мной хоть и приветлива была, но по ее разговору с подругой и вообще чувствовалось за километр, что она очень недовольна. Я через пол часа просто ушла пешком домой, так мне стыдно было.
И с подругой тогда поссорилась, а она никак понять не могла ачетакова, мама же скрипя сердцем вроде как согласилась, когда меня на пороге увидела.
Но ей простительно, 6 лет человеку было. А вам?

Гость
#5

А ваша подруга отойдет. Просто от одного слова "извини", чувство унижения сразу никуда не денется. Пусть обработает вначале, потом попустит ее.

Гость
#6

Чего извиняешься по 35 раз?! За ней парень не приехал и это ее проблемы. Когда своя квартира будет, тогда и будешь решать, кого у себя оставлять хоть жить, хоть начевать.
Прекрасно понимаю мать. Ей нужно спокойно помыться, в туалет сходить, а тут посторонний ей человек.
Да и какая разница, чего там эта подружка предлагает, не предлагает из идей и одобряет ли твои предложения?! Тебе прям так надо ее одобрение?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: