Гость
Статьи
Проблемы в отношениях …

Проблемы в отношениях с лучшей подругой

Все было хорошо, до того момента, пока я не переехала вслед за ней в другой город. Она уже как почти год перебралась со своим 20 летним сыном... (которого она мне типа в шутку как-то предлагала в качестве будущего мужа, хотя она знает что мне нравятся мужчины постарше, да и сын у нее сидит у нее на шее, никуда не стремится... меня покоробило, я отшутилась и эту тему больше не поднимала она) ...и пожилой мамой (которая ее постоянно критикует, хотя если бы подруга не пахала как папа карло, то ни мама ни сын никуда бы не переехали). У подруги есть отношения с мужчиной некие гостевые отношения, он ей помогает финансово, оплачивает ей совместные отпуски с ним, но жениться не хочет. Она периодически жалуется на него, хотя в свое время она сама его бросила (лет 10 назад), но потом они возобновили отношения всвязи, я думаю, с его терпением к ее непростому характеру и наверное уже привыкли друг к другу за столько лет отношений, хоть и гостевых. (Он живет в столице, хорошо зарабатывает, никогда не был женат, детей у него нет, жениться на подруге он не хочет, хотя финансово ей очень хорошо помогает, дарит дорогие подарки сыну и ее маме).
Для меня это лучшая подруга так как мы уже 10 лет с ней общаемся, поддерживаем друг друга, она всегда готова мне помочь, как и я ей. Она добрая, отзывчивая, хотя и у нее есть сложный несколько характер, но у кого он не сложный?)) Она для меня как старшая сестра (она старше меня на 8 лет).
Но вот после моего переезда в новый для меня город, она стала как-то резко иногда мне отвечать, что-то типа проявление нетерпеливости, неуместные шуточки, на людях критика в мой адрес необоснованная. Меня это очень обижает, я и так себя чувствую одиноко в новом городе, все родственники остались в старом городе, а тут только она у меня знакомая. И я расстроена, ее как подругу терять не хочется, но поведение тоже мне не нравится. Что делать? и почему она так стала себя вести, как думаете? #дружба

Валерия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно, ее гостевой муж хорошо о вас отозвался. И вы моложе.

Но речь не об этом. Зачем вам вообще все эти подруги? Что вы к ним липнете?
В молодости ещё ладно, для веселья. А потом?
Создавайте свою семью, и рожайте себе подруг, если уж никак без не можете. Хорошие дочери - это лучшие подруги на свете.

Гость
#2

Я думаю, надо откровенно поговорить с ней об этом. Сказать, что вас обижает ее отстраненность и некая грубость.
В отношениях, любых, будь то любовные, либо дружеские, бывают моменты отдаления, главное, в такие моменты сохранить, то что есть между вами и не дать разладу пойти глубже и разрушить дружбу.
Я уверена, у вас всё будет отлично!

Валерия
#3
Гость

Наверно, ее гостевой муж хорошо о вас отозвался. И вы моложе.

Но речь не об этом. Зачем вам вообще все эти подруги? Что вы к ним липнете?
В молодости ещё ладно, для веселья. А потом?
Создавайте свою семью, и рожайте себе подруг, если уж никак без не можете. Хорошие дочери - это лучшие подруги на свете.

Согласна с вами, но рожать не от кого. Нет мужчины кому нужна семья. Я одна уже достаточно давно. В основном липнут женатые, но к ним у меня одно лишь отвращение. не знаю где искать нормального мужчину, кому тоже нужна семья и дети... мне кажется сейчас многим нужны успешные дамы, с квартирой, машиной и бизнесом. а у меня нет машины и бизнеса..

Гость
#4
Валерия

Согласна с вами, но рожать не от кого. Нет мужчины кому нужна семья. Я одна уже достаточно давно. В основном липнут женатые, но к ним у меня одно лишь отвращение. не знаю где искать нормального мужчину, кому тоже нужна семья и дети... мне кажется сейчас многим нужны успешные дамы, с квартирой, машиной и бизнесом. а у меня нет машины и бизнеса..

Но ведь и вы ищете достаточно успешного мужчину?)
А такие всегда женаты. Добро на дороге не валяется.
А молодой бедняк вам не нужен.