Гость
Статьи
Нет друзей

Нет друзей

День добрый, мне 18, учусь на первом курсе, с момента начала учебы прошло уже больше 3 месяцев,но в универе я ни с кем не общаюсь. На парах сижу одна, на обед тоже хочу одна. В школе у меня были друзья,но после выпускного общаться резко перестали, я закрылась еще больше и создала новую стр. в вк,о старые знакомые не знают и сменила номер никому его не дав, (в связи с переездом в другой город) сейчас я общаюсь только с мамой и папой. У меня никогда не было парня,скажу больше я даже за руку с мальчиком не держалась. Я обычная девушка,которая очень привыкла быть одна и это,к сожалению, меня затягивает...пропало желание с кем-либо знакомиться, заводить новых друзей и тд. я просто живу в одиночестве, созваниваясь раз в сутки с родителями. Живу одна,снимаю квартиру, смотрю ютюб и сериалы вечерами. Взаимодействую с продавцами/консультантами в магазине, бывает,что за сутки я вообще могу ни с кем не говорить. Это странно,не знаю сколько еще протяну, я прекрасно понимаю,что сама виновата,но меня больше волнует,то почему плевать на эту ситуацию, абсолютно безразлично. В звязи с этим я редко выхожу из дома помимо учебы, т.e. посещаю только универ, на выходных я обычно дома,бывает хожу в магазин за продуктами, очень редко гуляю может раз-два в месяц,а так обычный мой день

дом-метро-универ-метро-дом

кто что думает на этот счет? это странно?

Рита
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком городе живешь?

#2

начинайте общаться с однокурсниками, даже если вам этого не хочется.. 5 лет вместе учиться..почему не хочется? потому что вам понравилось одиночество, а это плохо

Гость
#3

Автор,это реально может затянуть,вплоть до проблем с психикой.Даже если у вас в универе нет друзей,нужно стараться общаться,хотя бы по минимуму,что-то спросить,чем-то поделиться и т.д.Наверняка у вас проводятся какие-нибудь мероприятия,попробуйте поучавствовать.Разговаривать нужно учиться,чтобы слышать себя,элементарно для того,чтобы речь свою грамотно выстроить...вы,ведь потом в коллективе работать будете....всю жизнь в-коконе не просидеть,не промолчать.

мышь+
#4

Главное, что вам хорошо. А те, кому странно, могут отойти и не смотреть (тем более что их не звали)

Гость
#5

Фигня! Не заморачивайтесь! Я общительный, на работе с соработниками общаюсь без проблем, в общественных местах тоже, но вот непосредственно друзей нет ни одного. Мне это не помешало найти жену, жениться, родился ребенок и все нормально!
Просто вас еще не нашел ваш молодой человек!

Гость
#6

Ну ваша ситуация сейчас не есть хорошо!Вы молодая девушка, замкнутость и одиночество ещё никому не приносили счастья! Постарайтесь начать общаться с одногруппниками, Вам ведь с ними ещё столько лет учиться, мало ли что, простудитесь, пропустите пары, а задание даже спросить не у кого?да и вообще, студенчество прекрасная пора, а Вы сидите дома одна! К Вам никто не придёт и не постучится в дверь. Нужно самой стремиться к людям. Я вот студенчество вспоминаю с радостью. Весело, много общения, посиделок с друзьями-воспоминания на всю жизнь. Кроме того, Вы потом пойдёте работать, неумение налаживать контакт с людьми будет мешать. А чем старше становишься, тем тяжелее найти друзей, люди взрослые, работают, у многих семья. Но и в возрасте люди могут подружиться, главное желание. Но как правило друзей "по жизни" находят в школе, университете. Так что Хватит быть затворницей, начинайте ЖИТЬ И ДРУЖИТЬ!

Кабаниха
#7

Автор, не сильно печальтесь, что ни с кем не подружилась в группе. Вот, у меня были "подруги" в универе. Дружили, общались, ходили вместе на обед... С одной так вообще были "не разлей вода". Закончили универ и случилось со мной попадалово... Они знали что у меня беда и ни одна блдь не предложила помочь, никто не позвонил, чтобы узнать, чем закончилась та ситуация. Пошушукались и забыли... А по теме, друзей не может быть много, один, два и все.

Гость
#8

автор, это не хорошо, со всеменем вы привыкните и будет совсем уже тяжело, будет это уже своего рода скорлупа или зона комфорта. выходите из этого состояния, начинайте общаться через нехочу, дальше пойдет. больше улыбайтесь!)

Гость
#9

Сейчас у многих нет друзей. Дружба превратилась в виртуальное общение. Только такое общение сложно назвать дружбой.
Если бы люди не были одиноки, то никто бы этих говноблигеров бы не смотрел. Нафига вы их смотрите? Что такого умного они вам могут поведать? Сливаете свое время в унитаз! Блогеры с вами не дружат, они деньги зарабатывают на просмотрах и тешат собственное самолюбие. Никаких талантов и умений нет, но дивой же быть хочется! Хватит уже жить чужой жизнью! Занимайтесь собой! Учитесь хорошо. Делайте все, чтобы в будущем комфортно жить. А друзья приходят и уходят.

ЭМария
#10

Так можно и социопатом стать

Гость
#11

Наверняка в вашем вузе есть куча кружков: танцы, самодеятельность, студенческая газета, фотография и т.д. Выберите себе что-нибудь, вот и появятся друзья по интересам. Я вот сейчас понимаю, что зря кроме учебы ничего не видела.

Гость
#12

Нет друзей - это один момент! Сейчас мало кто может похвастаться, что у него много друзей (именно друзей!), в основном есть круг знакомых по интересам - коллеги, однокурсники и тд. Но не в этом фишка. У вас, получается, ни того, ни другого и это на самом деле очень печально. Дело в том, что по жизни, в конечном итоге, за ваш успех и в карьере, и в личной жизни, отвечает не то, сколько у вас красных дипломов, а сколько у вас СВЯЗЕЙ! Ваша коммуникация! Умение быстро находить подход к людям! Располагать к себе людей! Это очень-очень-очень важно!!! И этому надо учиться, главное чтобы у вас желание было, а там со временем как по маслу пойдёт!

Гость
#13

Продолжу)) у меня тоже не много друзей, но близких приятелей /знакомых дофига! Если праздную к примеру ДР - всегда куча гостей! И хотя есть семья, любимый муж, двое детей - всегда поддерживаем общение с друзьями, общаемся семьями. Если возникает какой-то вопрос, не важно, встретить в аэропорту, посидеть с ребёнком и тд...да мало ли что, всегда есть кому позвонить, ни один так другой помогут! В общем, ОБЩЕНИЕ - это ЖИЗНЬ! У меня уже даже хобби такое, если куда то иду/еду в новое место, где новые люди - всегда завожу знакомых, как-то автоматически. Бывает, что потом с некоторыми отношения перерастают в дружбу. Но по секрету скажу, что настоящих друзей, которым можете без страха душу вывернуть нараспашку и которые ваши проблемы как свои воспримут, будет конечно в жизни не много. Буквально, это ваши родители, ваш будущий муж, ну может 1-2 близких друга! А больше и не надо))

Гость
#14

Так что, автор, завязываете с затворничеством! У вас впереди ещё огромная интересная насыщенная жизнь! А вы от неё прячетесь! Сейчас поверьте один из самых прекрасных и свободных периодов в жизни, когда ещё не обросли обязательствами и можете совершенствовать себя в любом направлении! Грех упускать такую возможность! Общайтесь!!!! Соцсети и телевизор никогда не восполнят живое общение! Наполняйте жизнь интересными занятиями, а не плесневейте дома! Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: